Четверг, 25.04.2024, 01:39
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » Автоболталка
Автоболталка
Мумми-мамаДата: Среда, 17.03.2010, 16:54 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Я ничего не Спиди ))).



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ЛисицаДата: Среда, 17.03.2010, 16:57 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мумми-мама)
Я ничего не Спиди

Quote (Мумми-мама)
Гоняю до 180 км/ч, больше машина не позволяет

ню-ню biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Мумми-мамаДата: Среда, 17.03.2010, 17:00 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица, так это когдааааааа было ))))))))). Сейчас я смирная ))



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
_Shakira_Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:54 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Не знаю для чего пишу, но выскажусь...по типу, бумага всё стерпит.
Вот уже месяц, как рулю практически день в день. Пусть и не по долгу, но час-полтора обязательно(хотя, говорят, дольше и не желательно)....Так вот, месяц рулю и столько же топчусь на месте(так инструктор говорит). НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ!!!! Не знаю что делать....чстно, не знаю. То глохну, то рву прям с места, разворачивалась сегодня, пропускала помеху и заглохла прямо поперёк дороги, практически в центре города. Нет уже никаких эмоций....потому что меня практически нет, там где то у плинтуса что то валяется в виде мусора....это всё что осталось от самооценки. Если бы не обстоятельства, за руль никогда не полезла бы...Но это реально необходимо и даже не обсуждается. НАДО! и всё. И главное, что все орут...как будто я лучше от этого соображать буду. Мне и самой не в радость такие темпы освоения, но что поделать то???!!! " Ты на дороге всем только мешаешь!"....офигенное заявление, меня оно так поддержало, так сразу всё стало получаться. Не понимаю это навязчивое желание добить и размазать. Главное, что нет обратного хода и оглобли поворачивать поздно, я уже в это ввязалась.
Девочки, вы можете не комментировать....просто нужно было куда то всё это деть.
 
ИрикДата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:11 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_
Свет, это нормально. На самом деле. У тебя сейчас период адаптации. У кого-то он занимает дни, у кого-то растягивается на годы. У тебя просто не самый быстрый случай.

Кстати, часть проблем у тебя из-за машины и это тоже нужно учитывать. Если помнишь - я не советовала брать ВАЗ (равно как и иное детище российского автопрома). У этих машин есть одна потрясающая особенность - для вождения требуется нехилая физподготовка. Элементарно крутить руль и выжимать педали на чисто российских машинах может только атлет. Я всегда была спортивной девчонкой, довольно сильной. Поэтому на АЗЛК ездила в принципе нормально. Но когда я просто попыталась переставить машину на три метра вбок после полугода езды на Ниссане, я с ужасом поняла, что физически сил на выжать-повернуть мне не хватает.
Основные недостатки ВАЗов - плохая управляемость и низкая чувствительность. Именно они и приводят к необходимости тратить больше сил (которых у тебя как женщины может элементарно не хватать).
Глохнешь - это еще одна "фишка" ВАЗа - низкая мощность движка в сочетании с тугими педалями. Требуется более сильное нажатие на педаль газа для того, чтобы машина не заглохла. Для дамы вообще идеально - коробка-автомат. Убрал ногу с педали тормоза и машина начала движение сама. А нажатие на газ просто заставляет ее ускориться.

Это я пишу для поднятия твоей самооценки - не только ты виновата в том, что творится. Часть проблем - неудачный выбор машины.

Сообщение отредактировал Ирик - Воскресенье, 21.03.2010, 17:49
 
ГавиалАДата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:34 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
_Shakira_, Светик,выкинь ты этот плинтус из головы-никто еще не родился ,держась за руль.У мужиков всегда проблема-им надо показать какие они крутые-это элементарный страх,оказаться хуже...
Так,из вариантов-ездить ночью или рано-рано утром.смотри сама-кто то есть с Глебкой сидеть.
Второй вариант-ездить одной,найти улицы практически без движения-и ездить.
Третий-у меня девочка на работе-два года ездит,кстати на Гетце(Ирик!!!-это по поводу марки машины-наша ,не наша),до сих пор дается все с трудом.Села,обдумала-сказала себе:мне надо!!!!!Муж орал как ненормальный,один раз она его просто высадила,да не просто абы где-а на МКАДе!!!!!Он орал-типа с тобой ездить невозможно и типа того же - ты всем мешаешь,она ему сказала-невозможно,не езди!!!!Добирался сам,зайчиГ biggrin biggrin
Светик,хошь буду матом ругаться!!!!!Ты вообще понимаешь,что раз тебе нужно научится,значит ты должна научится,и садясь за руль нужно думать о том,что все получится,что ты сумеешь,даже если заглохнешь посредине улицы--А ШЛИ Б ВЫ ВСЕ НА Х****???!!!!!!!!!!!!!! Да,я заглохла тут,сечас включусь и поеду,а не получится-все объедете,как миленькие!!!!!
И сидящему в машине-КОМУ УГОДНО-спокойным голосом говоришь-РОТ ЗАКРЫЛ!!!!

Возьми себч в руки-у тебя все получится,даже нет ,не так -У ТЕБЯ УЖЕ ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!!

Света,даже если весь мир будет говорить,что ты чтото делаешь не так--значит весь мир идет за плинтус!!!Ты все сможешь,научишься,и ты уверена в этом!!!!Просто-знаешь и все!!!!

Вобщем,дорогая,я в тебя верю,да и не только я,сядь,успокойся и скажи себе-Я УМЕЮ ВОДИТЬ МАШИНУ!!!!
Ты действительно умеешь водить машину!-и это не обсуждается!!!!


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ИрикДата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:39 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Продолжение.
Хоть машина тоже виновата, но сесть и расплакаться - это не выход из положения. Нужно продумать план выхода из создавшейся ситуации. Я могу лишь предложить некоторые шаги, но окончательное составление плана - за тобой.
Итак, что можно предпринять.

1. Соответствующий настрой перед поездкой. Ни в коем случае за руль нельзя садиться, если: а) ты устала; б) ты раздражена/разозлена и т.п.; в) тебе не хочется; г) ты плохо себя чувствуешь и т.д. За рулем нужно отдыхать, следовательно тебе должно быть комфортно во всех смыслах.
Перед началом движения ты несколько минут прогреваешь машину - используй это время, чтобы успокоиться, продумать план поездки, освежить мышечные навыки. Элементарно - понажимай на педали, покрути слегка баранку, потереби ручку коробки передач. Веди себя так, будто хочешь убедиться, что все на месте, ничего с прошлой поездки не пропало и не поломалось. Очень хорошо прочитать молитву водителя, но это, сама понимаешь, сугубо индивидуально. Может ты не православная... Поэтому не настаиваю.

2. Избавление от раздражающих факторов в машине. Скажи, а тебе обязательно, чтобы во время поездки рядом муж был? Насколько я могу судить, вот это:

Quote (_Shakira_)
И главное, что все орут...как будто я лучше от этого соображать буду. Мне и самой не в радость такие темпы освоения, но что поделать то???!!! " Ты на дороге всем только мешаешь!"

это он, родимый... и скорее всего из разговора в машине (иначе откуда бы он узнал, что ты на дороге кому-то мешаешь).
Постарайся ездить одна, уровень "капежа на мозги" сразу упадет и, уверена, ты почувствуешь себя гораздо увереннее. Или бери с собой в машину подругу из разряда неумеющих водить. Только чтоб от дорожной обстановки безостановочным трепом не отвлекала biggrin

3. Езди справа. Без необходимости не лезь в скоростные ряды. Тогда ты меньше будешь мешать Спиди-гонщикам biggrin

4. Напрягись и постарайся запомнить на уровне мышечной реакции - как твоя машина трогается с места: силу нажатия на педаль газа правой ногой, скорость отпускания педали сцепления левой. Ноги должны действовать автоматически, иначе постоянно будет:

Quote (_Shakira_)
То глохну, то рву прям с места

5. Не наглей, но одновременно относись к происходяшему с изрядной долей юмора. Ты же не хочешь схлопотать инфаркт на нервной почве. Вот, например,

Quote (_Shakira_)
разворачивалась сегодня, пропускала помеху и заглохла прямо поперёк дороги, практически в центре города

И что? Наступил конец света? Произошло крупное ДТП, в котором столкнулись все машины, находившиеся в этот момент в пределах видимости? Произошло что-то другое, но тоже ужасное?
На самом деле нет! Ехавший за тобой мужик обозвал тебя в сердцах (он, скорее всего ужасно торопился, потому что у него понос, а подгузник он оставил дома). НО prof ты же этого не слышала, значит - считай, что этого не было. Да и забыл он об этом уже через две минуты... Так какой смысл тебе полдня переживать...

Когда я училась в институте, у нас перед защитой диплома была такая "утешалка": "пять минут позора и ты инженер". Есть и другие, не менее емкие фразы, например: "все это мелочи, по сравнению с мировой революцией". Вот примерно так и нужно относиться к своим огрехам на дороге. Только важно - не перейти грань, за которой ты начинаешь считать, что тебе позволен любой ляп (поскольку по сравнению с мировой революцией - это мелочь). А то, что эти ляпы мешают другим и даже создают аварийную ситуацию - так это личные трудности окружающих.

Я уверена, что со временем у тебя все придет в норму Удачи!

 
ИрикДата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:47 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
на Гетце(Ирик!!!-это по поводу марки машины-наша ,не наша

biggrin Гави, ты будешь смеяться... но Гетц у жены моего брата. Однажды я попробовала за него сесть... имхо, комфортнее всего за рулем этой машины будет чувствовать себя Валуев biggrin biggrin biggrin

Quote (ГавиалА)
один раз она его просто высадила,да не просто абы где-а на МКАДе!!!!!Он орал-типа с тобой ездить невозможно и типа того же - ты всем мешаешь,она ему сказала-невозможно,не езди!!!!Добирался сам,зайчиГ

+1000!!!! Подруге ОГРОМНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!!!! (я б на такое не решилась )

Quote (ГавиалА)
даже если заглохнешь посредине улицы--А ШЛИ Б ВЫ ВСЕ НА Х****???!!!!!!!!!!!!!! Да,я заглохла тут,сечас включусь и поеду,а не получится-все объедете,как миленькие!!!!!

biggrin biggrin biggrin Есть еще одна замечательная фразочка (очень помогает в плане самоуспокоения когда ты заглохла, а сзади какой-то козел бибикает): "Торопишься, зайчеГ? ... Перепрыгни!"
Первая часть произносится сострадательно-участливым тоном, ну а вторая ... (думаю, объяснять не нужно biggrin )
 
ГавиалАДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:05 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Ирик, Ириша,Гетц и у нас,Сашка чувствует себя за ним прекрасно,и у Наташки,и еще одна подруга недавно купила-все довольны.
Я не спец,обсуждать машины,их достоинства и недостатки.я к тому.что независимо от марки машины-никому непозволительно пихать нас за плинтус!!!!


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ИрикДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:13 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
я к тому.что никому непозволительно пихать нас за плинтус

согласна на все 100%
 
ЛисицаДата: Понедельник, 22.03.2010, 01:14 | Сообщение # 461
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Вот уже месяц, как рулю практически день в день

_Shakira_, Свет, молодец, я тобой гордюсь, у тебя такая целеустремленность!

Quote (_Shakira_)
И главное, что все орут...как будто я лучше от этого соображать буду.

если орет инструкотр, срочно посылай его в сад, если орет муж, то пусть идет к инструктору. Я со своим до сих пор нормально ездить не могу, без него все нормально, как только он рядом, сама чувствую, что фигня какая-то, (в последний раз, когда я заявила, что не повезу его, потому что он меня постоянно критикует, он очень удивился и сказал, что это были добрые советы dry )

И согласна с Ириком, Гавиалой

Quote (ГавиалА)
ездить ночью или рано-рано утром

Quote (ГавиалА)
ездить одной,найти улицы практически без движения-и ездить

Quote (Ирик)
Или бери с собой в машину подругу из разряда неумеющих водить

подругу можно брать и умеющую, только не нервную, а что б спокойно подсказала, когда растеряешься.
_Shakira_, и помни, все когда-то начинали и твой муж, и инструктор, и те же водители, которые стоят за тобой, когда машинка заглохла, просто они уже об этом забыли, а жаль. Так что забей, ведь когда нервничаешь, получается хуже.



Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
_Shakira_Дата: Понедельник, 22.03.2010, 11:18 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, СПАСИБО что откликнулись.
Сейчас всё проясню.
Quote (Ирик)
Элементарно крутить руль и выжимать педали на чисто российских машинах может только атлет.

С машиной у меня нет проблем, ну может они и есть, но я о них не знаю, мне как бы всё по душе. "Вазген" терпит ВСЁ. smile Глохла я и на Мазде, и на Вольво, поэтому причину подозреваю в себе. Может потому что не знаю КАК бывает лучше, то и думаю, что на моей машинке тоже хорошо, если водитель нормальный, а не ученик.
Quote (ГавиалА)
ездить одной,

Одна не могу, нельзя, хотя и прилеплена буква "У", но одной никак. Права то у меня ученические. Имею право ездить только с инструктором или с кем то другим у кого стаж вождения не менее трёх лет.
Я сейчас катаюсь со знакомым, он работал инструктором и на общественных началах согласился мне помоч набрать опыт, чтобы потом уже с инструктором откатать обязательную программу и сразу сдавать...Как то так. Поэтому грубить ему не в моих интересах, хотя конечно я не молчу, что то тявкаю в ответ. Он вроде по началу был спокойнее и сдержанее, а теперь освоился что ли или я его всё же сильно пугаю своими косяками.
Quote (Ирик)
но сесть и расплакаться - это не выход из положения

Вот порыдаю, порыдаю, а потом врождённое упрямство берёт верх и снова лезу за руль. Есть такое слово НАДА и я о нём помню.
Ирик, План хороший...А что касается "пять минут позора...", вот именно так и думаю всегда, но сидящие рядом все как один думают иначе. Не обо мне , а о других и как я ВСЕМ мешаю и задерживаю движение всего города. Одно слово....мужики.
Quote (Ирик)
+1000!!!! Подруге ОГРОМНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!!!!

Это точно! Представляю с каким удовольствием я тоже так сделаю....когда права получу! smile
Quote (Лисица)
это были добрые советы

Ага...мне так тоже говорят, когда "под танки" кидают. ТипО, надо учиться во всех обстоятельствах....и давай меня гонять по частному сектору, где глыбы , наросты ледяные и всякие колеи(дороги то там никто не чистит). Или вот на днях в тумане ездили. Доброта на грани самопожертвования!

Спасибо, девочки, ещё раз. Конечно никуда я не денусь, поеду, как миленькая. Но при первой же возможности, кроме Глеба никого в машину не пущу. smile

 
МашельДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:26 | Сообщение # 463
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лисица)
Quote (ГавиалА)
ездить ночью или рано-рано утром

Quote (ГавиалА)
ездить одной,найти улицы практически без движения-и ездить

Quote (Ирик)
Или бери с собой в машину подругу из разряда неумеющих водить

подругу можно брать и умеющую, только не нервную, а что б спокойно подсказала, когда растеряешься.

Девочки,не знаю как у вас,но у нас нужно чтоб рядом сидел человек,у которого стаж не менее 2-х лет.С "белыми" правами одна не поездишь sad .

_Shakira_, дай обниму тебя ,как я тебя понимаю...
Но я знаю,что всё у тебя прекрасно получается,просто ТЕБЕ все мешают,а НЕ ТЫ.

Quote (Ирик)
Кстати, часть проблем у тебя из-за машины и это тоже нужно учитывать. Если помнишь - я не советовала брать ВАЗ (равно как и иное детище российского автопрома). У этих машин есть одна потрясающая особенность - для вождения требуется нехилая физподготовка.

Не думаю,что в ВАЗе 2001 года нет усилителя руля.Тут дело скорее не в машине.
Хотя от машины многое зависит.Уже писала,повторюсь.Я на учебной Мазде-минивэне ездила замечательно.А за руль своего Опель-кадета 1986 сесть боялась.Тронуться с места не могла - глохла.Потом интруктор машину поменял на Тойоту-королу,вот я помучалась.Машина хорошая,но очень "чувствительная",газ нажмёшь
чуть-чуть - рвёт с места,тормоз - встанет как вкопанная.На вождение шла как на каторгу.

Quote (Ирик)
Соответствующий настрой перед поездкой. Ни в коем случае за руль нельзя садиться, если: а) ты устала; б) ты раздражена/разозлена и т.п.; в) тебе не хочется; г) ты плохо себя чувствуешь и т.д.

Думаю,совет не проканает.Со мной так было,на вождение не хочется,просто надо! Тем более,если там поддержки нет,а только унижение. Но надо верить в себя!!!

_Shakira_, Свет,ты держись там,не сдавайся! Не занимайся самоедством.

Мужа во внимание не бери.Я тоже долго переосмысливала,как он может так со мной разговаривать,для меня шоком было его поведение.Нельзя себя накручивать - всех в САД!
До сих пор,когда он в машине рядом сидит,чувствую себя как на экзамене.Вчера подъезжаем на парковку,он мне говорит - туда паркуйся,а нет там место узкое,давай дальше налево,чуть вперёд дай задом заедешь...говорит без перерыва,будто я без него машину не поставлю,но самое ужасное,что я его слушаю,начинаю суетиться wacko ,пытаюсь сделать как он говорит,выходит коряво,перестаю думать сама,жду указаний.
Я думаю,что ты сама,без никого проехала бы с сто раз лучше.
Удачи!!! Я в тебя верю!!! Поверь и ты в себя!!!


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
МашельДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:30 | Сообщение # 464
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, пока писала,ты уже ответила.

Quote (_Shakira_)
или с кем то другим у кого стаж вождения не менее трёх лет.

А я думала,что два года стажа и ты уже как большой. smile


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
ИрикДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:17 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Машель, _Shakira_
Про то, что инструктором можно быть только начиная с 3-хлетнего стажа - это не так уж и важно. Пока не ваш случай, да, может, и не будете с другими ездить никогда.

А вот сколько времени нужно самой накатать, чтобы нормальные права получить? Что для этого нужно? Время? Сдать обязательные элементы вождения какие-то? Или еще что-то?

Quote (_Shakira_)
Я сейчас катаюсь со знакомым, он работал инструктором и на общественных началах согласился мне помоч набрать опыт

Так это твой знакомый так орет??? wacko И ты это терпишь?
Понимаю, что сейчас в меня начнут кидаться тапками, но: если это так, то это классический пример правила "дешевле - не значит лучше" (еще один известный всем пример - в сказке о попе и работнике его Балде, но там немного другой случай). Если бы ты нанимала кого-то за деньги, то ты могла бы:
1) выбрать спутника "по душе" (т.е. опытного, спокойного, который может помочь, а не будет действовать на нервы и т.п.);
2) если что-то в сопровождающем впоследствии не устроило-бы - выгнать к той самой матери;
3) в случае ора в машине спокойненько сказать что-то вроде: "из тех денег, что я вам плачу - купите себе подгузник на случай нештатных ситуаций и соску, чтобы рот заткнуть, а ваше мнение по поводу того, кому я мешаю меня не интересует"
А ты получила бесплатно нервную обстановку, в которой не только водить нормально не научишься, но и в больницу с инфарктом попасть недолго.

Quote (Машель)
Думаю,совет не проканает.Со мной так было,на вождение не хочется,просто надо!

Маша, совет не про надо/не надо или пойду/не пойду. Я писала про то, что трогаться с места в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ можно ТОЛЬКО ТОГДА, когда ты чувствуешь себя уверенно и спокойно. Ну, если тебе так понятнее - села в машину, глаза закрой и помедитируй, чтобы успокоиться. Люди, которые после ссоры кидаются в машину и рвут с места в карьер, только в кино живут долго и счастливо. В реальной жизни они чаще всего доезжают до ближайшего фонарного столба, причем иногда - со смертельным исходом. А у вас со Светой еще главное дело в жизни - вырастить детей - не завершено. Поэтому и даже не совет, а требование: чтобы не случилось - за руль надо садиться в спокойном состоянии.
 
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » Автоболталка
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz