Пятница, 29.03.2024, 08:26
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » Автоболталка
Автоболталка
ИрикДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:27 | Сообщение # 466
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Глохла я и на Мазде, и на Вольво, поэтому причину подозреваю в себе

Тогда только то, о чем я вчера писала. В тихом месте поучиться трогаться - так, чтобы это запомнилось на уровне мышечных реакций. Потихонечку попробовать разные варианты движения ног и отмечать (можно прямо в слух, чтобы слуховая память тоже сработала) достоинства и недостатки каждого варианта. Нащупать оптимальный и уже его довести до автоматизма.
Места тебе много для этого не нужно - трогаясь с места можно проезжать за раз не больше пары метров. Какая-нибудь безлюдная улочка или аллейка вполне подойдут. Если рядом с домом такого нет, то доехать до нужного места с инструктором и отпустить его погулять на часик.
В принципе это можно проделывать и во время обычной езды, но запомнить все тонкости будет гораздо сложнее - особенно в твоих нервных условиях.

Кстати, не будет ничего смешного, если в момент троганья с места ты каждый раз будешь про себя повторять формулу. Что-то вроде: "так, нажимаю газ... вот так, теперь плавно начинаю отпускать сцепление... газку прибавить... все, поехали!"

И обязательно учись слушать мотор - по его звуку можно очень много выяснить. А уж то, готова ли машина стронуться с места или заглохнет - это 100%

 
ГавиалАДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:28 | Сообщение # 467
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ирик)
3) в случае ора в машине спокойненько сказать что-то вроде: "из тех денег, что я вам плачу - купите себе подгузник на случай нештатных ситуаций и соску, чтобы рот заткнуть, а ваше мнение по поводу того, кому я мешаю меня не интересует"

Супер!!!!!!!!! smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ИрикДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:31 | Сообщение # 468
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, спасибо
biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Ирик - Понедельник, 22.03.2010, 12:31
 
ГавиалАДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:35 | Сообщение # 469
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
_Shakira_,

Я бы еще вот что отметила-по поводу спокойствия и непозволительности ора:даже потом,садясь в машину ,будет чувствоваться автоматически страх и негатив,на уровне подсознания,поэтому надо на начальном уровне "в консерватории что-то поменять"-пока не запомнилось глЫбАко..... smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
МашельДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:58 | Сообщение # 470
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирик,

Quote (Ирик)
Ни в коем случае за руль нельзя садиться, если: а) ты устала; б) ты раздражена/разозлена и т.п.; в) тебе не хочется; г) ты плохо себя чувствуешь и т.д.

Я только с этим пунктом не согласилась

Quote (Ирик)
в) тебе не хочется;
,а в остальном очень даже согласна ,особенно,если нервничаешь сильно,лучше за руль не надо.


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
ИрикДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:22 | Сообщение # 471
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Блин, я почитала посты про учебу в Прибалтике и пошла теребить мужа. На предмет - а как у нас? Вроде ж все из одного ДОСААФ выросли wink
Самое смешное, что у нас тоже есть "белые" права - бумажка с фотографией, что ты в настоящее время учишься в автошколе. Но мы с мужем так и не смогли вспомнить - разрешено ли у нас ездить во время учебы не с инструктором...
И еще - у нас до сдачи вождения нужно накатать какое-то количество часов. Думаю, что и у вас также. Раньше ( в СССР) было 72 часа, которые при неинтенсивной езде не каждый день растягивались до полугода... Наверное, именно так в Прибалтике и осталось.

Странно, я ничего такого из своего обучения не помню. Ездила только с инструктором. Он на меня не орал и вообще ничего такого. Сдала вождение, что называется, "не приходя в сознание". На все про все ушел стандартный срок обучения в автошколе - сейчас уже не помню сколько, но то ли 2, то ли 3 месяца.

 
ИрикДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:36 | Сообщение # 472
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Машель)
Я только с этим пунктом не согласилась

Маш, я же не учитывала ситуацию "обязаловки". Но даже при обязаловке надо сделать вид, что тебе хочется. Примерно, как перефразировать фразу "если нельзя, но очень хочется...". Получится что-то вроде: "если не хочется, но очень надо - значит, хочется" biggrin Иначе нервозность не устранить.

Мне, например, водить машину нравится. Едешь сидя, удобно, ничего не мешает. Захотела - музыку включила, захотела - выключила. Никто не толкается и не сморкается в ухо. Не надо в давке прижимать к себе сумку, чтобы "с мясом" не выдрали... Это - в городе. Тишина, красота, спокойствие, если пейзаж понравился, то можно остановиться - это за городом. Я за рулем просто отдыхаю.

Правда сейчас у меня довольно часто возникают ситуации "не хочется". Особенно часто - не хочется уезжать с удачного парковочного места перед подъездом, потому, что его скорее всего займут. У нас сейчас дурдом с парковкой творится. Прямо за домом строят "народный гараж", поэтому снесли нафинг все стоявшие сзади дома ракушки. Так что куча машин перебазировалась парковаться перед подъездами. Скорее бы этот гараж достроили и Малыш получил бы постоянное место парковки.

 
_Shakira_Дата: Понедельник, 22.03.2010, 22:58 | Сообщение # 473
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Машель, Спасибо на добром слове. smile
Quote (Ирик)
А вот сколько времени нужно самой накатать

Нужно накатать с инструктором автошколы ОБЯЗАТЕЛЬНО 9 занятий по полтора часа....а дальше пока не научишься. Не знаю, может кому то и после 9-ти занятий всё понятно...такого чуда не слыхала ещё.
Quote (Ирик)
нанимала кого-то за деньги

ДенеХ мАлА, поэтому и накатываю пока что сама за даром, а уже когда научусь хотя бы не глохнуть и не шарахаться от всех, тогда буду с инструктором накатывать и чтоб сразу сдавать, пока тёпленькая.
Quote (Ирик)
Я писала про то, что трогаться с места в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ можно ТОЛЬКО ТОГДА, когда ты чувствуешь себя уверенно и спокойно

За рулём на дороге я спокойная, на самый крайняк уж на тормоза нажму если что...Отхожу уже дома, когда все позоры позади. На улице приходиЦЦа "делать лиТцо".
Quote (Ирик)
Мне, например, водить машину нравится. Едешь сидя, удобно, ничего не мешает. Захотела - музыку включила, захотела - выключила. Никто не толкается и не сморкается в ухо. Не надо в давке прижимать к себе сумку, чтобы "с мясом" не выдрали... Это - в городе. Тишина, красота, спокойствие, если пейзаж понравился, то можно остановиться - это за городом. Я за рулем просто отдыхаю.

Это что то из области фантастики.... biggrin
Ещё раз спасибо, девочки.
Никуда я не делась...и как миленькая сегодня полтора часа ездила....сопела, пыхтела, но ехала.
Всё повторяется...Я и в школе много предметов "задом" усваивала smile ...кому то всё легко даётся, а мне пока не посижу за учебниками как следует, ну ничО не понимаю. Так и тут видимо....пока сидение водительское не протру до дыр, толку не будет.



 
ИрикДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:16 | Сообщение # 474
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
пока сидение водительское не протру до дыр, толку не будет.

Купи себе сменную сидучку, а то дороговато встанет обивку на кресле перетягивать biggrin biggrin biggrin
Quote (_Shakira_)
накатываю пока что сама за даром

А других знакомых с нужным водительским стажем у тебя нет? Поспокойнее...
 
_Shakira_Дата: Понедельник, 22.03.2010, 23:27 | Сообщение # 475
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Ирик я иногда с подругой езжу, но она очень боится, хотя сама ездит довольно непредсказуемо(несмотря на стаж)...так что не она меня, а я её успокаиваю. Катаемся по окраинам и всё больше по прямой. smile
 
ИрикДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:31 | Сообщение # 476
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Катаемся по окраинам и всё больше по прямой.

Ну повороты-то на окраинах имеются? А вообще это нормально - сначала по прямой надо научиться, а потом остальные кульбиты разучивать... По крайней мере, подруга не орет, что ты всем мешаешь... biggrin
 
_Shakira_Дата: Понедельник, 22.03.2010, 23:36 | Сообщение # 477
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ирик)
подруга не орет, что ты всем мешаешь...

Неее, она просит не ехать больше 40-ка км\ч. smile
 
ИрикДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:41 | Сообщение # 478
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Неее, она просит не ехать больше 40-ка км\ч

Наш человек! biggrin
 
Tane4kaДата: Вторник, 23.03.2010, 15:13 | Сообщение # 479
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
_Shakira_, ты наверное особо сильно нервничаеш, когда глохнешь, да? Я только последний год перестала обращать на это внимания, ну заглохла, все в сад, спешишь- перепрыгни, раньше так нервничала, жуть просто, по несколько раз глохла, меня объезжали, я еще больше нервничала и еще больше глохла biggrin , а сейчас просто не смотрю на тех, кто сзади стоит. Особенно перестала нервничать, когда несколько раз передо мной глохли иномарки, и мой муж может заглохнуть, так что это нормально :D.

 
Tane4kaДата: Вторник, 23.03.2010, 15:15 | Сообщение # 480
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ирик)
Тишина, красота, спокойствие, если пейзаж понравился, то можно остановиться - это за городом. Я за рулем просто отдыхаю.

Ух ты, прямо как про меня biggrin , обожаю водить машину biggrin .


 
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » Автоболталка
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz