Суббота, 20.04.2024, 16:40
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » Автоболталка
Автоболталка
Мумми-мамаДата: Вторник, 23.03.2010, 16:51 | Сообщение # 481
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, ты давай переставай нервничать. Не надо это никому. Причём я понимаю, что сказать так - легко, а вот добиться - сначала вообще никак. Я тебе, как самый мелкий ученик говорю. Моим правам всего-то 1 годик исполнится первого апреля (ха-ха). Я до сих пор "дёргаюсь" в нестандартных ситуациях, внутри всё как-то тошнотворно противно становится. Но надо спокойствие сохранять, чтобы меньше напортачить. И ты поедешь, и легко тебе будет, и приятно за рулём. Дай срок! А про горе-учителей тебе уже и Ирик, и Гави сказали. И другие тоже. Всех их надо мысленно (или громко)) послать.
У нас в России теперь надо не меньше 40 часов накатать перед сдачей экзамена, т.е. 20 занятий по два часа. Я сдавала после такой программы + ещё 5 занятий отдельно на площадке (параллельная парковка, въезд в бокс, змейка, разворот в узком месте и горка или эстакада). Сдавала только со второго раза практику. И могла бы не сдать, т.к. гайцы - придурки, специально заваливают. Денег хотят. Мне просто повезло.
Я сажусь за руль когда с удовольствием, когда со словами "надо". Не всегда хочется. Но это лучше, чем в общественном транспорте толкаться. И как Ирик, ненавижу уезжать с удачной парковки - мест реально не найти после 9 вечера.




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
_Shakira_Дата: Вторник, 23.03.2010, 17:28 | Сообщение # 482
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tane4ka)
особо сильно нервничаеш, когда глохнешь, да?

Ужасно! Потому что уже обстановка оценена, проеду-не проеду, есть помехи или нет....только начинаю двигаться и ррррраз заглохла... мало того что просто неприятно(потому что наверняка снова накосячила с ногами и педалями) так ещё надо всё снова рассмотреть, оценить, всё таки тронуться с места и других не задерживать....Одни нервы, короче.
Мумми-мама, у меня уже как минимум 40 часов уже есть, а конца-края не видно. Сегодня едем...мне говорят "так, ищем место для разворота"...Блиииин, за мной хвост, и по встречке вереница....я как представила, что сейчас раскорячусь, пока всех пропущу, пока развернусь, а если заглохну, а движение довольно бодрое(не центр города, конечно, но всё же), развернулись мы конечно, но страху было мамамоя! а потом ещё на светофорах разворачивались. ВоПщим "малёхо не родила". wacko
 
Мумми-мамаДата: Вторник, 23.03.2010, 18:08 | Сообщение # 483
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, ничо-ничо помаленьку-потихоньку вот и родишь какого-нить мааааленького водителя (из себя))). Все когда-нибудь чему-нибудь учились. А некоторые учились автовождению. И многие из этих учившихся научились ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ плохо. И теперь они на дорогах.
Вот поэтому-то и не надо обращать внимания на разных придурков за рулём, так как они не имеют права никого уму-разуму учить на дорогах. Плохо сами умеют ездить. Человек, который умеет ездить, совершенно по другому себя ведёт, никогда не будет обижать и нервировать новичков, даму всегда пропустит (ну почти всегда))), гудеть не будет и пр. А эти недоумки (которые хреново научились водить машину) - ОНИ. СОВЕРШЕННО. НЕ. УМЕЮТ. ВЕСТИ. СЕБЯ. НА. ДОРОГЕ. (Спецом так написАла, чтобы в голове у тебя отложилось). Пусть сначала сами научаться ездить, а потом уж тебе советы дают. Чисто конкретно моё мнение.




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Tane4kaДата: Вторник, 23.03.2010, 23:45 | Сообщение # 484
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мумми-мама)
Человек, который умеет ездить, совершенно по другому себя ведёт, никогда не будет обижать и нервировать новичков, даму всегда пропустит (ну почти всегда))), гудеть не будет и пр.

Вот это правда, и очень приятно, когда это подтверждается, а быков никто не перевоспитает, и они продолжают гудеть и наглеть... горбатого могила исправит.
И кстати, по поводу гудящих, пока ездила со знаком "70", постоянно гудели, ну не понимаю, видишь же, ученик на дороге, зачем лишний раз нервировать, я никогда не гудю ученикам, понятно, что еще не уверен в себе.


 
_Shakira_Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:58 | Сообщение # 485
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, девочки!
Вчера мой сопровождающий многозначительно вздохнув выдал "...ну сдвиги есть". Я прям так обрадовалась что тут же и накосячила. biggrin низзя меня хвалить.
А ещё сама на заправку заехала, сама у стойки пристроилась и сама заправилась. Воть! cool
мерси, Ирина Леонидовна...особенно про фиксирующую пимпочку в пистолете. Очень всех удивила тем, что знаю о её существовании, назначении и умею пользоваться. tongue biggrin
 
ГавиалАДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:17 | Сообщение # 486
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
_Shakira_, Мои поздравления!!!!
Лед тронулся,ГОСПОДА....!!!!лед тронулся (с) tongue smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ИрикДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:44 | Сообщение # 487
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
особенно про фиксирующую пимпочку в пистолете. Очень всех удивила тем, что знаю о её существовании, назначении и умею пользоваться

Молодца! Продолжай удивлять дальше.
И еще... ко мне можно обращаться без упоминания отчества tongue .
 
_Shakira_Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:08 | Сообщение # 488
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
ГавиалА, Ирик, Спасибо! smile
Quote (Ирик)
И еще...

дык это я тока когда касаема обучения, для весУ. Уж не сочти за подхалимаж. biggrin

Сегодня поехала моя машинка "переобуваться"....такшта выходной по полной у мну.

Сообщение отредактировал _Shakira_ - Воскресенье, 28.03.2010, 18:09
 
ЛисицаДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:05 | Сообщение # 489
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
.ну сдвиги есть

_Shakira_, за сдвиги!


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ГавиалАДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:50 | Сообщение # 490
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки,а есть у кого-то ссылка на форум автомобильный,вобщем совет нужен.
Сашку тормознули за непропускание пешехода.
С нашей стороны никаких пешеходов не было,мы даже не поняли сначала,а гаишник показал на видео-пешеход начал движение со стороны встречной полосы и когда мы проехали,он даже не дошел до середины,до двойной даже.То есть-шел с левой встречной стороны дороги,движение двусторонее,двухполосное....мы ехали по правой полосе.
Вобщем,он даже не остановился,то есть мы ему не мешали,он нас не пропускал,а перешел дорогу,уже после того как мы проехали.
Так вот,гаишник стал выписывать штраф,Саша спросила,куда можно обратиться,чтобы узнать-почему,он тут же развонялся,а потом выписал какое-то постановление.И сказал куда явиться-главное не написано-когда и во сколько.На словах сказал-в какое ГАИ.И читал мораль-долго и нудно,воспитывал девочку типа.....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ИрикДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:01 | Сообщение # 491
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА
Ир, не психуй. В ГАИ скорее всего Сашу ждет еще одна нудная лекция о правилах дорожного движения, о том, что нужно пропускать пешеходов. Может быть, и о том, что ГАИшника нужно слушать, а вот спорить с ним (равно как и права качать) не рекомендуется. Опиши подробнее, что написано в постановлении. И еще - пешеход шел по переходу или просто переходил дорогу в неположенном месте?
 
ГавиалАДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:02 | Сообщение # 492
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Ирик, я не психую, smile
права Саша не качала,спросила нормально-где узнать по поводу правил,гаишник начал давить еще-типа:что,пойдешь жаловаться,что я у тебя деньги вымагал?Ага,щаз,разбежались ему деньги предлагать!!!!!
Пешеход начинал идти по переходу с другой стороны проезжей части.
Просто не найдем подробности-как считать-уступил ты место пешеходу или нет.


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Понедельник, 29.03.2010, 21:03
 
ИрикДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:38 | Сообщение # 493
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
гаишник начал давить еще-типа:что,пойдешь жаловаться,что я у тебя деньги вымагал

У меня такое подозрение, что пешеход был "подставной"... Уж больно агрессивно гаец наезжать начал... Может и вправду планировал деньжат срубить.

Ты еще про постановление поподробнее напиши. Можешь в личку. Должно быть постановление об административном правонарушении, в котором должно быть указано:
- какое правонарушение совершено;
- кто совершил;
- кто выдал постановление;
- какая форма ответственности (если штраф) или куда явиться для "разбора полетов" (если наказание более серьезное).

Я бы учла, что машина - Гетц, за рулем - молоденькая девочка. Гаец на самом деле мог попытаться закошмарить и на испуге деньжат срубить.
Сейчас слазаю в КоАП, посмотрю - что Александре светит smile

 
ГавиалАДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:45 | Сообщение # 494
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ирик)
У меня такое подозрение, что пешеход был "подставной"...

Ты знаешь,у нас тоже,нас трое было в машине и мы тоже так подумали,потому что тормознули мужика еще и он через пять секунд уехал-все понятно.....
Постановление в машине.Он сначала выписал штраф,а потом ту бумажку выкинул и нарисовал постановление.
Да Саша все равно поедет туда в ГАИ,на Обручева куда-то.Мне логика непонятна-пешехода пропускать с другой стороны улицы?А если это шестиполосный проспект?Его еще с ТОЙ стороны мало кто пропустит,а с этой стороны что-стоять и ждать?


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ИрикДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:55 | Сообщение # 495
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА
Штраф. От 800 до 1000. Если нет желания вступать в перепалку с гайцом, обычно вопрос решается так:
с утомленным видом гайцу говорится "волшебная" фраза: "ну что ж теперь поделаешь, выписывайте штраф"
Если есть желание подольше с ним пообщаться, можно начать с "А на первый раз ограничиться суровым предупреждением никак нельзя?" (с видом "дяденька, я больше не буду "). Если у него горит план по штрафам - не прокатит. Точнее прокатит, если ножкой шаркать будет Анна Семенович (ну или Ксюшедь) biggrin

Ни в коем случае нельзя показывать, что куда-то торопишься - нарочно будет протокол писать со скоростью дохлой черепахи и поминутно отвлекаться.

Самое главное, что нужно ЗАПОМНИТЬ: сейчас все штрафы уплачиваются ТОЛЬКО через банк или специальный терминал. Гайцу ничего не даем. Основная наша задача - не забыть и не потерять бумажку до банка biggrin

И буквально два слова про "не забыть". Прежде всего, не забываем, что в ГИБДД ведется база данных по нарушениям (в Москве - точно, чем дальше от столицы, тем вероятность меньше). В эту базу заносится все, что совершила та или иная машина и конкретный водитель. Поэтому забывчивые товарищи в один "прекрасный" момент могут оказаться лицом к лицу с длинным списком своих неоплаченных штрафов. А со стороны этого списка на них будет смотреть довольно злобно настроенный гаишный начальник. Б-р-р-р, я так влипнуть не хотела бы...

 
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » Автоболталка
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz