Пятница, 19.04.2024, 20:46
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » Автоболталка
Автоболталка
_Shakira_Дата: Среда, 13.10.2010, 11:23 | Сообщение # 631
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Мумми-мама, Спасибочки!!!
Я тебя тоже с новой машинкой поздравляю!!! А то от своего Щастья прям ослепла и не поздравила по чИлавечИски. smile
Зелёной улицы, вам с Рафиком! Чтоб не подводил, шустро бегал и "не болел"!
ГавиалА, Ирик, Лисица, Машель,
Спасибо, девчёнки!!!!
Вот честно...с трудом верилось, что осилю эту премудрость. Но в какой то момент, как проЯснилось, что ли и пошло уже получше и площадка(фигуры там всякие) и само вождение по городу....как то уложилось в башке всё, организм привык жать педали и скорости переключать автоматиЦски, без дрожи в конечностях. biggrin
После того, как всё закончилось, стала скучать по учебной машинке(по БМВ тоИсть), ну и по инструктору(чего уШ там... )...но делать нечего, надо было становиться полноправной владелицей ВАЗгена, ведь я так мечтала ездить на нём ОДНА(Глеб не считается, ему нра, как мама водит biggrin ) и вот этот час настал. Час то настал, а я чё то не сильно за руль садиться хотела....пришлось буквально заставлять себя сесть и поехать хотя бы вокруг дома. Так продолжалось несколько дней. Дитё в сад, работа, магазин, рынок...."Надо, Федя! Надо!" и садилась в машину. НО ЭТО ПРОШЛО!!! уфффф....и теперь езжу с удовольствием, практически каждый день, при возможности осваиваю всякие манёвры на тихих улочках, единственное чего пока побаиваюсь, так это ехать в центр и там парковаться, потому что в "карман" для одной машины я точно не влезу, мне надо места побольше, хоть параллельно, хоть носом(про парковку задом уж вооЩе молчу). smile Первую неделю в машине была гробовая тишина....а теперь даже радиВко включаю. biggrin
Вот такие мои новости!
Ещё раз спасибо всем за поздравления!!! И за поддержку в период моей учёбы! victory
 
Мумми-мамаДата: Среда, 13.10.2010, 15:41 | Сообщение # 632
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Первую неделю в машине была гробовая тишина....

У меня так же было ))).
Quote (_Shakira_)
... парковаться хоть параллельно, хоть носом (про парковку задом уж вооЩе молчу)

Это всё придёт. Только как раз и надо (через "не могу") ездить и парковаться-парковаться и парковаться. Я носом и задом довольно быстро научилась, но через полгода уж точно ))). Я имею в виду уверенно научилась, без дрожи в коленках. А вот параллельная парковка - это было для меня мучением долгоооооооооо. Думаю, что после ежедневной парковки около дома (специально искала места для параллельной парковки) в течение двух месяцев минимум наступило какое-то облегчение. Теперь довольно шустро паркуюсь, но чесслово, не каждый раз с первого захода правильно встаю. Бывает и тыркаюсь туда-сюда два-три раза, только потом вписываюсь правильно. Самое главное, не беспокойся, что у тебя с первого раза не получается. Пытайся встать правильно столько раз, сколько ТЕБЕ надо, хоть 100. И плевать, что кто-то смотрит и критикует, или смеётся ... Фигня всё это.




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
МашельДата: Среда, 13.10.2010, 18:56 | Сообщение # 633
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_,
Quote (_Shakira_)
Вот такие мои новости!

Хорошие новости,я прям ждала подробностей smile .


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
ИрикДата: Среда, 13.10.2010, 23:47 | Сообщение # 634
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_
Молодец! Так держать!!!
 
_Shakira_Дата: Четверг, 21.10.2010, 23:58 | Сообщение # 635
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Мумми-мама, Машель, Ирик, спасибочки!!!

Не успела похвастаться....и началось!!!
Пошла вторая волна страха. Я уже вовсю такая вся из себя уверенная типО, но стоило одному погудеть, второму объехать(слишком долго стояла "уступи дорогу"), да пару раз не вписаться в разворот(в смысле раскорячилась не по умному) и снова это противное чувство неуверенности, снова приходится себя заставлять садиться за руль.
По моему в этой темке что то было подобное описано....что то про этапы....потом пролистаю, поищу.
Вот завтра у нас метель обещали, славатехоспади я как чувствовала, договорилась завтра утром отвезти машинку переобуваться, хоть с этим проблем не будет.
НО!!! впереди ещё шикарный атракцион, под названием "Пройди ТО". Будет мне развлекалово в конце ноября. smile wacko
Посмотрим на сколько я успела за это время ВАЗгена укатать. Хоть он выносливый и терпеливый, но всему есть предел. smile

 
ГавиалАДата: Пятница, 22.10.2010, 00:02 | Сообщение # 636
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
_Shakira_, Дорогая,ты-лучший водитель!!!!
Поверь в это и все!!!!Всех в сад!!!


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
_Shakira_Дата: Пятница, 22.10.2010, 00:13 | Сообщение # 637
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
ГавиалА, Мась...а ты луЧЧий пассажир!!! biggrin
 
Мумми-мамаДата: Пятница, 22.10.2010, 11:15 | Сообщение # 638
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
_Shakira_, Дорогая,ты-лучший водитель!!!!

Quote (_Shakira_)
ГавиалА, Мась...а ты луЧЧий пассажир!!!

Люблю я вас, девушки ))))))))))))
Согласна с обеими.




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ЛисицаДата: Пятница, 22.10.2010, 19:23 | Сообщение # 639
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
_Shakira_, тэк-с.... Хто это тут мандражировать начал dont ты внимания на всяких придурков не обращай, так будет все время, как бы ты хорошо не ехала, всегда найдется какой-нибудь "умник" который наровит "высказаться". Забей и продолжай тихо, но уверенно ездить.

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
_Shakira_Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 01:34 | Сообщение # 640
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Мумми-мама, Лисица, спасибо, девочки! Только мы и поймём друг друга.
А то некоторые водители так себя ведут, как будто родились за рулём и практическти с младенчества уже всё освоили и усвоили. schmoll
 
ИрикДата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:16 | Сообщение # 641
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Позволю себе сказать пару слов. Только без обид...

1.

Quote (ГавиалА)
Дорогая,ты-лучший водитель!!! ... Всех в сад!!!

Категорически не согласна. Света водитель не просто не лучший, а пока-что практически никакой. И это всем, включая ее должно быть понятно. А вот это "всех в сад" на практике часто приводит к ДТП, причем, не дай бог, со смертельным исходом. Слишком уж много у нас на дорогах "зеленых" горе-водителей, которым море по ... ну вы понимаете... чуть выше колена wink И вливаться в их ряды я тебе, Светуль, категорически не рекомендую...

2.

Quote (Лисица)
ты внимания на всяких придурков не обращай

Танюш, странно видеть такой совет, написанный водителем Судя по твоим постам о ваших "приключениях" на дороге, кому-никому как ни тебе надо твердо знать следующее правило - на дороге в первую очередь обращаем внимание именно на придурков и действуем по принципу ДДД. Иначе возможны крайне неприятные последствия.
Кстати, предваряя возможные возражения, что не те придурки имелись в виду... Нормальные адекватные водители не будут неадекватно вести себя на дороге (ну если только второй водитель не создает явно аварийную ситуацию и необходимо обратить на это его внимание - например при перестроениях). Так что справедливо тождество: "неадекватный водитель тождественно водитель, в отношении которого ДДД"

3.

Quote (_Shakira_)
некоторые водители так себя ведут, как будто родились за рулём и практическти с младенчества уже всё освоили и усвоили

А вот это, Света, у тебя детский каприз. Причем самого нехорошего свойства... А если это действительно так? У меня, например, Мария две вещи научилась делать раньше, чем нормально ходить - держать руль автомобиля и мышку компьютера. Ладно, Мария - это новой поколение. Приведу другой пример - моего мужа впервые посадил за руль его дядя в 3 года, а впервые муж самостоятельно проехал на машине в 6 лет. Так что, действительно есть люди, которые за рулем буквально с пеленок.

Обижаться на других и винить их во всех своих неудачах - тупиковый путь развития. Гораздо правильнее - разобраться, что ты сама делаешь не так, и приложить усилия к исправлению ситуации путем саморазвития и самосовершенствования.

P.S. Сейчас пишу этот пост, а по телевизору показывают сюжет про мальчишку, который в 6 лет спокойно управляет трактором. Причем не просто катается, а участвует в сельхозработах. cool

 
ИрикДата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:36 | Сообщение # 642
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А теперь, собственно, разбор полетов wink
Quote (_Shakira_)
вовсю такая вся из себя уверенная типО, но стоило одному погудеть, второму объехать(слишком долго стояла "уступи дорогу"), да пару раз не вписаться в разворот(в смысле раскорячилась не по умному) и снова это противное чувство неуверенности

1. ...вся такая уверенная... Рановато... Лучше бы не "уверенная", а "спокойная". Надо себя психологически настраивать именно на это.

2. ...стоило одному погудеть... Интересно узнать - а почему он погудел? Может быть ты его не заметила в боковое зеркало и начала перестраиваться в его полосу? А он просто дал тебе понять, что ты создаешь аварийную ситуацию? Любому водителю нужно четко знать следующее правило: каким бы опытным ты не был, ты не можешь проконтролировать и предвидеть абсолютно все. Поэтому звуковой сигнал от другого водителя иногда вполне оправдан и на такой сигнал не нужно обижаться - за него надо быть благодарным, поскольку он позволил избежать серьезных неприятностей.

3. ...второму объехать... А вот это (выезд со второстепенной дороги на главную, в особенности левым поворотом) вообще один из самых сложных спортивных элементов. И не нужно зацикливаться на том, что кто-то выполняет его лучше тебя. Против тебя в данном случае сразу несколько факторов - слабая машина + отсутствие опыта в адекватном оценивании скорости/расстояния. Меня тоже иногда также "объезжают" на выезде. Обычно я просто не обращаю внимания... Ну... или мой любимый способ самоупокоения: "ему, наверное, побыстрее надо - кишечник, видать, не по-детски прихватило" biggrin

4. ...не вписалась в разворот... Надеюсь, ты сама понимаешь, что уж в этом-то никто кроме тебя не виноват. Поэтому кончай обижаться на жизнь и делай адекватные выводы. Почему не вписалась? Габариты не рассчитала? Скорость была больше необходимой? Радиус поворота машины не учла? Траекторию выбрала неверно? Найди причину и в следующий раз исправь. Не ленись время от времени заезжать на тренировочные площадки - отработать "в тишине и спокойствии" какие-то дополнительные технические элементы. От этого и уверенности прибавится и аварийности вождения будет меньше.

И вообще - нельзя бояться учиться. Желание учиться и самосовершенствоваться - это не признак слабости и небольшого ума. Наоборот, слабые и глупые люди больше всего боятся признаться в том, что они чего-то не знают или не умеют.

 
ИрикДата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:41 | Сообщение # 643
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ах да, вдогонку...

Мумми-мама
Ир, я тебя не обошла вниманием, не надейся. Я тебя отшлепаю, по-дружески, при встрече wink biggrin

Кстати, со следующей недели у меня должны начать делать отопление... К данной теме это не относится (сорри за офф-топ), но напрямую относится к пожеланию твоей Маши biggrin А моя Маша уже начала вырезать снежинки не просто на елку, а конкретно на сосну wink cool biggrin

 
_Shakira_Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:51 | Сообщение # 644
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Ирик, спасибо за разбор полётов. smile
Попробую ответить, дабы прояснить.
Я не настолько самоуверенна и наивна, чтоб на полном серьёзе считать себя офигенским водителем и пост Гави, как и других девочек, воспринимаю как дружеское ободрение, не более того.
Прекрасно осознаю и каждый раз на дороге ощущаю свою "зелёность", поэтому тихо-мирно накатываю опыт по проторенным дорогам и в гущу событий в час пик не лезу и пока даже не планирую.
Правило ДДД применяю неукоснительно, возможно даже чаще чем надо(слишком многих принимаю за второе Д). smile А по поводу обращай-не обращай....На придурков надо обращать внимание, тоИсть смотреть в оба и это никто не оспаривает, но думаю Таня говорила о том, чтоб не брать в голову или не пропускать через себя эмоциональную сторону ситуации.
Как бы я ни ездила, я ЕДУ и еду нормально, может и не супер, но нормально. У нас не так то просто получить права и для меня это не просто бумажка, а докУмент. Ничего не имею против умения водить машину с младенчества, но это не повод не принимать во внимание других участников движения. В правилах не сказано, что взрослым тётям уже поздно осваивать вождение. smile

Quote (Ирик)
Обижаться на других и винить их во всех своих неудачах - тупиковый путь развития. Гораздо правильнее - разобраться, что ты сама делаешь не так, и приложить усилия к исправлению ситуации путем саморазвития и самосовершенствования.

Обижаться и не думала. Всё о чём я писала - неуверенность, мандраж, растерянность, но никак не обида.

По поводу гудения.
Да нет, не было никакой такой ситуации. Мы ехали в садик, нужно было пересечь главную дорогу, я на второстепенной. Пересекать нужно трамвайные пути и четыре полосы...утро, машин много то с одной стороны, то с другой, трамваи, пешеходы....мне прямо, машине за мной на право....так вот он гудел чтоб дала ему дорогу....ждать то видимо очень некогда. Мне предлагалось выехать на трамвайные пути, чтоб дать дорогу, а самой, не имея возможности ехать дальше, либо встретиться с трамваем, либо перекрыть движение на главной дороге. Тоесть я , как неопытный, "зелёный" водитель по первому гудку более опытных не должна думать о безопасности, а только о том, что кому то надо ехать быстрее чем мне?
До сих пор помню ситуацию ещё когда с инструктором по центру крутились...Едем по главной и почти на перерез со второстепенной дороги несётся машина....мы с инструктором тормозили дуэтом, до столкновения не хватило каких то сантиметров, и это при условии, что машине надо было не просто "уступить дорогу", а там вообще стоял знак СТОП...за рулём, видимо жутко опытный водитель лет 20-25 с круглыми глазами, сидит и сам не понимает "а что это было"?"...инструктор, правда, вышел и приложил его ненормативно как то, но факт остаётся фактом и я не очень представляю, как тут можно было бы применить правило ДДД?
Про объезд.
Остановилась, чтоб пешехода пропустить...из за меня выныривает машина, объезжает и тут же резко тормозит, чтоб пропустить того же пешехода....он нормальный???
Про поворот.
Да, не вписалась, да, не расчитала...так я и не обвинила никого, просто рассказала про то что не всё ещё гладко, что бывают косяки то там то сям, которых даже не ожидалось. smile
А почему не вписалась? Опять же....слишком близко прижалась к бордюру, чтоб меня могли бы объехать слева более опытные и сильно спешащие водители...а там на выезде стояла машина, водитель которой(чтоб ЕМУ БЫЛО УДОБНО выезжать) стоял чуть ли не посередине проезжей части....так вот я, прижатая к бордюру, и не смогла в этот "коридорчик" заехать. Надо было бы наверно остановиться, так вот сразу не сообразила, каюсь...в нештатных ситуациях реакция пока медленная. smile
Ещё раз повторю, я ни на кого не обижаюсь. Все мои рассказы о ситуациях, которые пока что эмоционально воспринимаются.
Надеюсь со временем перестану обращать внимание на грубость, хамство и прочие "прелести" на дорогах.....И сама начну хамить, грубить, гудеть и объезжать!!! biggrin biggrin biggrin

 
Tane4kaДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:46 | Сообщение # 645
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
_Shakira_, читая тебя вспоминаються мои первые 2 года вождения... Как я на всех реагировала... как обижалась... чувствовала, что постоянно всем мешаю, а сейчас мне на всех наплевать. Козлов, баранов и быков на дорогах всегда хватало, и никогда, ничего не изменится, переживать себе дороже, пофигизм приходит с опытом вождения, и к тебе прийдет. Так что расслабся, включай любимую музыку, можно тихо, что бы не мешала на первых порах, и всех тихонько "в сад" , желательно с улыбочкой.
Я себе одно время даже знак повесила "не гуди- пугаюсь", так эти неХодяи специально гудеть начали, пришлось снять biggrin .


 
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » Автоболталка
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz