Пятница, 29.03.2024, 13:04
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » муж - советчик
муж - советчик
NatyДата: Пятница, 25.09.2009, 23:37 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





сегодня поругалась с мужем из-за того, что даже после 4-х лет моего вождения ни разу не смог высидеть спокойно всю дорогу. Учитывая что больше 70 км за один марш-бросок я пока ни разу на накручивала, а от нашей работы до дома - 15 езженых-переезженных километров, это достаточно сильно действует на нервы. последней каплей стала парковка машины, когда я начала сдавать назад, а он заорал на весь двор: "ТЫ ПО ЗЕРКАЛАМ СМОТРИШь???" .. ну конечно же смотрю, неужели я выгляжу такой тупой? или остановиться в 30 см от соседней машины, совершая маневр, это грубейшее нарушение ПДД?

вот молчим весь вечер: я делаю обиженное лицо (и заодно культурненько забила на ужин, стирку и мытье посуды на сегодня - есть повод biggrin ), а он , конечно же, искренне не понимает в чем дело dry .

a как ваши мужья/ женихи/ друзья ведут себя, когда находятся с вами в одной машине на месте пассажира?

 
ЛисицаДата: Суббота, 26.09.2009, 21:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Naty)
a как ваши мужья/ женихи/ друзья ведут себя, когда находятся с вами в одной машине на месте пассажира?

Naty, одно слово - ОТВРАТИТЕЛЬНО. Я по этой же причине наняла инструктора, для восстановления своих водительских навыков (права у меня уже 10 лет, а практики ноль), последний раз, когда он сел со мней рядом в качестве инструктора закончился грандиозным ором и моей истерикой. И теперь мы оба решили, что учить он меня не будет. проще заплатить "дяде". Хотя сейчас у меня стаж вождения маленький, но в основном стараюсть с ним ездить пассажиром. Потому как тоже слышу комментарии, которых, кстати, можно было бы не делать. Недавно схватился за руль, мля... я еле сдержалась, думал я колодец не смогу без него объехать sad .


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Мумми-мамаДата: Четверг, 01.10.2009, 18:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Naty, Лисица, вот даже и не знаю, что сказать ... Только посочувствовать если ))).
У меня как раз наоборот. Машину даёт водить без вопросов, только иногда интересуется, не трудно ли мне будет в дождь, в ночное время и т.п. Если еду совсем без него (что бывает нечасто), ждёт, не названивает по мобильному. А если с ним в качестве пассажира - вижу, нервничает, ножками дергает ))), но терпит, не трогает меня, редко-редко советы даёт типа "А не пора ли тебе в соседний ряд перестроиться?"
В общем, я с мужем люблю ездить. Но пока я не получила права, он меня за руль в городе не пускал конкретно ни разу. Так что всё обучение - только с инструктором. А вот когда права появились, тут он меня немножко поднатаскал, первые пару месяцев рядом сидел и постоянно указывал, как лучше ездить. Хорошо, что не орал ни разу и не оскорблял. Либо критиковал (не обидно), либо хвалил. За что я ему ужасно благодарна. Честно - всем бы начинающим женщинам-водителям такого пассажира ))).




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ЛисицаДата: Четверг, 01.10.2009, 20:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мумми-мама)
всем бы начинающим женщинам-водителям такого пассажира

Действительно. hands
Мой меня позавчера опять вывел, каждые 5 минут замечания. Блин, ну
я же за рулем, и все нормально, нафига настроение портить.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!

Сообщение отредактировал Лисица - Четверг, 01.10.2009, 21:12
 
NiLenaДата: Четверг, 01.10.2009, 20:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Лисица,
А может не провоцировать, не ездить вместе? smile Их же тоже можно понять- волнуются и за нас, и за машину, и за себя, наконец! Вот хорошо, что у мумми-мамочкиного у мужа нервная система крепкая. specool
 
ЛисицаДата: Четверг, 01.10.2009, 21:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (NiLena)
А может не провоцировать, не ездить вместе?

NiLena, я всеми возможными путями так и стараюсь делать, либо без него за рулем, и если он, то пусть сам едет, я лучче рядом посижу. Просто иногда бывают такие ситуации, когда он не рулит, например, я откуда-нибудь его забираю, или у него прав с собой нет. Вот тогда писец..... no


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
НораДата: Вторник, 06.10.2009, 11:17 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой как знакомо!!! Я водитель совсем ещО зелёный и неумелый но с мужем в пассажирах ездить просто ЧУМА!!!!!!
Одно счастье не орёт! А вот тут недавно посмотрела и на себя со стороны surprised , мамадорогая, а сама то и не лучше, тоже лезу со своими дурацкими советами и замечаниями!!!! Машину мужа больше не вожу, жду свою, надеюсь скоро буду хвастаться. Честно говоря, скучаю по инструктору :D!!!!
 
МашельДата: Вторник, 06.10.2009, 11:48 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
О,да...Было дело...Я ещё тогда на курсы вождения ходила.Отъездила с инструктором 17-ть занятий,чувствовала за рулём учебной машины нормально,уверенно.Муж говорит,пора,мол,на своей прокатиться.Надо заметить,что училась я на хорошей,почти новой машине,а ездить мне предстояло на Опеле 1986 года(можете представить разницу wacko )Так вот,я долго просто тронуться с места не могла,машина глохла,я на нервах,муж ругается...типа,что я так долго на вождения хожу,а ездить как не умела,так и не умею...Я ему даказывать,что умею,просто машина другая,а он - что все они одинаковые(сравнил танк с феррари smile ),что это инструктор учить не умеет и т.д....Я,конечно,поплакала и на следующий день поехала,довольно далеко и надолго.
Потом осознавать стала,что не в машине дело было,а в психологическом барьере,надо было на себя всю ответственность брать,ведь у рядом сидящего педалей нет.
Про советы мужа могу сказать,что они нелишние,просто неуместные бывают.Сейчас всё изменилось,спокойней стало...Не просто так же мне права дали,а опыт - дело наживное smile .


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
Tane4kaДата: Четверг, 05.11.2009, 10:59 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня муж хороший, как у Мумми-мамы, хотя любит побубнить на месте пасажира, но и я такая же, говорит, что вожу я очень хорошо и ему со мной не страшно, а когда в Одессу ехали, то я пол дороги была за рулем, а он спокойно отдыхал и рассматривал все по сторонам biggrin , правда и инструктор меня хвалил и с ним у меня всего 6 или 7 уроков было.
А по незнакомым местам люблю проехать первый раз с мужем в качестве пасажира, он подскажет, где в какую полосу перестроиться и в следующий раз мне уже легко ехать smile .


 
ЛисицаДата: Четверг, 05.11.2009, 11:44 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tane4ka)
У меня муж хороший

Tane4ka, хроший муж - половина успеха. Вторая - ты хороший воитель biggrin
 
Tane4kaДата: Четверг, 05.11.2009, 17:44 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лисица)
Tane4ka, хороший муж - половина успеха.

Нууу, я думаю две трети biggrin , он же пытался меня учить еще до того, как я на курсы пошла, специально со мной в поле выезжал, что бы мне не страшно было по началу, а потом уже на дороге чуть- чуть давал порулить, вот там то меня носило по всей дороге, зигзагами biggrin , я все не понимала, что не нужно так руль дергать biggrin . А водитель я действильно хороший (от скромности не умру biggrin ), только тоже делаю дурацкие ошибки из за которых поначалу жутко нервничала, пока не поняла, что такие ошибки делают все, даже опытные водители.


 
ЛисицаДата: Четверг, 05.11.2009, 20:16 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tane4ka)
А водитель я действильно хороший

Tane4ka, а сколько за рулем?


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Tane4kaДата: Пятница, 06.11.2009, 10:19 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Лисица, да всего ничего, в январе будет 3 года smile .

 
ЛисицаДата: Пятница, 06.11.2009, 21:20 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tane4ka)
да всего ничего, в январе будет 3 года

На мой взгляд 3 года - хороший стаж


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Tane4kaДата: Суббота, 07.11.2009, 11:03 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне, в начале, тоже казалось, что три года это ой как много, вот когда я лет 10 откатаюсь, да еще и без аварий, вот тогда похвастаюсь своим стажем biggrin .

 
Форум » Отдых и путешествия » Автосекреты и автосоветы » муж - советчик
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz