Пятница, 19.04.2024, 09:25
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катюша  
Форум » Домовой » Домашнее хозяйство » Безотходное размусоривание (Как ненужные вещи сделать полезными)
Безотходное размусоривание
ЗаЯцДата: Четверг, 26.03.2009, 16:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Девочки, в ближайшие выходные хочу расхламить дачу. А выкидывать почему-то не очень хочется. Может кто-нибудь предложить, как придать "второе дыхание" вещам? Понятно, что совсем ничего не выкидывать не получится, но как и выкинуть по минимуму и заставить работать вещи, а не лежать мертвым грузом? Ведь наверняка все сталкивались с закономерностью "покупка-использование-надоело-на дачу-выкинуть". Полазила по сайтам, нашла идею вязанных ковриков из п/э пакетов и покрывала из джинсы. Может еще креативные идеи будут?
 
MarinatkaДата: Пятница, 27.03.2009, 21:51 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ЗаЯц,
дЫк смотря какие вещи ?
Что у тебя там на даче завалялось ?
 
ЗаЯцДата: Четверг, 02.04.2009, 08:34 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Marinatka)
Что у тебя там на даче завалялось ?

все завалялось! biggrin Вещи, посуда, ковры, книги, постельное белье, полотенца, почти все в более-менее сохранном виде, т.е. не совсем уж хлам, но по прямому назначению уже никто не использует
 
ElberethДата: Четверг, 02.04.2009, 10:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
ЗаЯц, Если вещи хорошие, то можно отдать для нуждающихся. Есть же такие центры, где принимают одежду, обувь, игрушки. Склероз, однако, не могу вспомнить как называется. Но надеюсь мыслю донесла. smile

Добавила:
А книги в библиотеку отдать. Я так несколько сумок отдала бесплатно. Книги то хорошие- выкидывать жалко.




Сообщение отредактировал Elbereth - Четверг, 02.04.2009, 10:04
 
ElberethДата: Четверг, 02.04.2009, 12:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот из старого бидона можно сделать такой вазончик для сада.

А это из дисков




Старые ковры можно разрезать и сделать подстилочки в ванную, туалет. коридор. Или сидения на табуретки- тогда надо будет их обшить по краю, чтоб не осыпалось. на худой конец подстилочки для домашних животных. smile




Сообщение отредактировал Elbereth - Четверг, 02.04.2009, 12:21
 
АллаДата: Четверг, 02.04.2009, 13:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот ещё smile

Штаны из футболки: антикризисный вариант!



Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ЗаЯцДата: Четверг, 02.04.2009, 13:33 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Elbereth, поделки из дисков wacko обалдеть, особенно мобиль Смешариковый!
И вазон из бидона, у нас как раз очень маленький участок, и я давно уже думаю, что пора переходить на ярусное озеленение


Сообщение отредактировал ЗаЯц - Четверг, 02.04.2009, 13:35
 
ElberethДата: Четверг, 02.04.2009, 16:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Композиция из дисков


ОПИСАНИЕ

Требуется:
1. диски;
2. пистолет с горячим клеем;
3. бусинки небольшие (размер в зависимости от того, какой высоты хотите расстояние между дисками);
4. спиральки;
5. исскуственные цветы.

Ход работы:
1. На диск наклеиваем в 2 ряда бусинки по кругу (от центрального отверстия), затем на бусинки горячий клей и прикрепляем следующий диск. И так 15 дисков: диск, бусинки, диск и тд. укладка бусинок должна быть очень ровной, чтоб сбоку смотрелась как вазочка.
2. Во внутрь композиции (в отверстие, которое служит, как ваза) укладываем исскуственные цветы, декорируем спиральками, бусинками. Все вышеупомянутые материалы подклеиваются горячим клеем.


 
ElberethДата: Четверг, 02.04.2009, 17:01 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Детский мобиль "Смешарики":

Цитирую с другого форума :

Технология: обычная бумажная аппликация, как в детском саду.
Сначала я накачала картинок с их сайта, потом отобрала с наиболее характерными выражениями и позами и на основе этих картинок нарисовала на бумаге эскизы соответствующего размера: обрисовала CD - круглая основа Смешарика, к ней соответствующие руки-ноги и пр. элементы. Потом все вырезала из подходящей по цвету бумаги и приклеила на CD. Так для каждого сделала 2 детали "вид спереди" и "вид сзади", а потом склеила и их, проложив в середину петлю для подвески. Все! А нет! Му с дочкой потом еще "вместе" глаза клеили (ей тогда было где-то 2,5). Потом я еще долго голову ломала над подвеской, в конце-концов сделала из какого-то хлама, но пока висит...
Правда тогда я еще не знала как сдирать с записываемых CD фольгу, поэтому сейчас я бы сделала этот мобиль с прозрачными CD, чтоб бумага везде просвечивала.
Идея проста, как все гениальное (но работает только на тех дисках, которые не фабричной записи, а продаются чистыми записи и покрыты фольгой с обратной стороны):
1. сначала в одном месте делается небольшая по длине, но глубокая царапина чем-нибудь острым.
2. потом наклеивается скотч (плотно и желательно брать широкий скотч - удобнее), а затем - отрывается (что-то мне это вдруг напомнило эпиляцию воском ). Фольга уходит вместе со скотчем.
Повторяем пункт 2 столько, сколько надо, и диск - чит и прозрачен!




Сообщение отредактировал Elbereth - Четверг, 02.04.2009, 17:02
 
ElberethДата: Четверг, 02.04.2009, 17:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Здесь находится урок как из дисков сделать сумочку
Мне понравилось. biggrin


 
ВиляДата: Четверг, 02.04.2009, 17:16 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЗаЯц)
И вазон из бидона, у нас как раз очень маленький участок, и я давно уже думаю, что пора переходить на ярусное озеленение

Ой, а мы когда-то на балконе делали из бочки типа палисадничка, там еще по бокам насверлили дырок диаметром где-то с сантиметр и повтыкали в них семена огурцов, они и росли из боков бочки)


 
ElberethДата: Четверг, 02.04.2009, 20:28 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Виля, И что. даже урожай был? Это просто здорово! Красиво и необычно.



Сообщение отредактировал Elbereth - Четверг, 02.04.2009, 20:30
 
ВиляДата: Четверг, 02.04.2009, 21:05 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Elbereth, ага, был) Оно ж на балконе, сонце, воздух - все на месте) А землю мы набрали хорошую и поливали каждый день biggrin

 
Форум » Домовой » Домашнее хозяйство » Безотходное размусоривание (Как ненужные вещи сделать полезными)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz