Пятница, 26.04.2024, 02:48
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Катюша  
Форум » Домовой » Домашнее хозяйство » Мой бзик по поводу стиральной машины?
Мой бзик по поводу стиральной машины?
puraДата: Вторник, 17.11.2009, 10:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Девченки, давно собиралась спросить....Вот думаю я одна такая больная на всю голову? Или может еще кто есть? smile Мне все время кажется при загрузке машинки что она мало наливает воды, и мое бедное белье не стирается в ней, а мучается.... cry И я постоянно ( вот ведь чУдная какая ) доливаю в нее воду просто принудительно. Было 3 машинки: Самсунг, Бош и теперь Хотпоинт, и со всеми одинаковая ситуация. Может я просто чудю? А Вы когда-нибудь задавались таким вопросом?
 
NiLenaДата: Вторник, 17.11.2009, 10:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
pura, Такое ощущение возникает тогда, когда кладешь много белья, ИМХО. smile
 
puraДата: Вторник, 17.11.2009, 11:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
NiLena, да вроде и не много. Я его конечно в барабан не заталкиваю, но и не наполовину загружаю. Где то 2/3 точно всегда. Но меньше нормы однозначно. У меня сейчас машина на 6 кг белья - так я столько и не соберу. За редким исключением когда стираю покрывала с диванов, но они у меня то-же не очень *мощные*, так...льняные.
 
АллаДата: Вторник, 17.11.2009, 13:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
pura,
Хорошо у меня верхняя загрузка biggrin , не видно - сколько там воды. Но результатом стирки я всегда довольна. У меня Whirlpool.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Вторник, 17.11.2009, 13:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
pura, А стирает-то хорошо? то ж главное, а не количество воды. biggrin
 
puraДата: Вторник, 17.11.2009, 13:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, NiLena, да стирает то хорошо, но сам факт что там не видно воды меня дико раздражает и я доливаю ее как дура. Мне наверное надо машинку как у Аллы, что бы я не видела ничего.... cool
 
АллаДата: Вторник, 17.11.2009, 13:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
pura,
А ты учись не контролировать процесс стирки - заложила бельё в машинку - и уходи.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
puraДата: Вторник, 17.11.2009, 13:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, smile хороший совет однако.....а то у меня уже как ритуал сложился. Я жеж говорю что это точно просто тараканы в голове по этому поводу. wink
 
ElberethДата: Вторник, 17.11.2009, 18:17 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
pura, у тебя наверное машинка с экономичным расходом воды. У меня тоже такая и я тоже периодически доливаю воду. Муж мой тоже всегда доливает. Так, что ты не одна такая. biggrin

 
puraДата: Вторник, 17.11.2009, 18:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Elbereth, как я рада что я не одна такая! biggrin Я ведь и не подумала об этом, а наверное все так и есть. Интересно, а это как нибудь влияет на процесс стирки? Я очень довольна качеством стирания( но я практически всегда доливаю воду ), в этом году после поездки домой моя белая курточка ветровка была похожа на ешкин хрен, в добавок еще всю заляпала жирными пятнами и пятнами от соуса когда где то ели в дороге, так все отстирала. Правда я добавила средство для мойки посуды, ну типа фэйри, и все пятна просто исчезли.
 
NiLenaДата: Вторник, 17.11.2009, 19:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pura)
ешкин хрен

Теперь могу представить, как он выглядит. biggrin
А я теперь задумалась- может и мне доливать воду??
 
НораДата: Вторник, 17.11.2009, 19:17 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Дело в том что существуют разные по экономичности воды стиральные машины. В Латвии у меня экономичная машина, т.к. вода стоит дорого, но она умница сама наливает оптимальное количество воды в зависимости от того сколько белья в неё затолкал. Мне тоже порой хотелось подлить воды..., но никогда так не делаю, т.к. результатом стирки всегда давольна.
А вот в ирландии машина воду не экономит, вода тут даром, и стирка радует глаз воды в стиралке ооочень много и бельишко в ней плавает. Так что всё зависит от машины.
Дома я воду не доливаю т.к. ничего не смыслю в устройстве стиральных машин и не знаю вредят ей или нет такие вливания biggrin . Не рискую.
 
ЛисицаДата: Вторник, 17.11.2009, 21:35 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тож воду не доливаю, честно говоря даже не представляю как это сделать, даже если б захотела. Там же дверца закрывается на замок.... Меня кол-во воды никогда не беспокоило, мож и правда потому что
Quote (Нора)
машина воду не экономит


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
puraДата: Вторник, 17.11.2009, 23:03 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица, дверца то закрывается, а еще есть штука куда ты порошек засыпаешь biggrin вот через нее я и доливаю воду.... biggrin
 
ЛисицаДата: Вторник, 17.11.2009, 23:25 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pura)
штука куда ты порошек засыпаешь вот через нее я и доливаю воду....

pura, если бы не ты - низачто б не додумалась biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Форум » Домовой » Домашнее хозяйство » Мой бзик по поводу стиральной машины?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz