Пятница, 19.04.2024, 02:36
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Алла  
Форум » Беседка » Отношения » Он, она и его ребенок от первого брака.
Он, она и его ребенок от первого брака.
ЗаЯцДата: Понедельник, 06.02.2012, 10:48 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880


Сообщение отредактировал ЗаЯц - Понедельник, 06.02.2012, 11:14
 
puraДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Юльчик, здесь нельзя сказать однозначно где хорошо, где плохо. Ну конечно же она пытается манипулировать и конечно же не только из-за ревности. Мне кажется она все же переживает и за ребенка. Ну она же совсем не знает тебя и ее мозг рисует всяческие картины, причем не в твою пользу. Я уверена что вы все делаете правильно, но как видишь этот дурацкий бытовой квартирный вопрос портит жизнь многим. Ну а может и правда пусть он спит на кухне (для маминого спокойствия) а утром уж потерпите как нибудь, то что он встает рано. И конечно же надо постараться сделать так, что бы твой переезд к любому не изменил порядок бывших отношений с папой. Что бы ребенок не почувствовал каких то изменений и что бы в нем не зарождались обида и недовольство. Просто детские обиды они иногда бывают долгими, а оно тебе надо, что бы он думал что во всем виновата ты?
 
ЗаЯцДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:08 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (pura)
Ну а может и правда пусть он спит на кухне (для маминого спокойствия) а утром уж потерпите как нибудь, то что он встает рано.

Пурик, в том то и дело, что сейчас кухни нет как таковой, сейчас в нашем распоряжении комната общажного типа, она же кухня, она же коридор... И нам совсем не мешает то, что встает он раньше, т.к. он спокойно смотрит мультики или играет... Я говорю о том, что появление дополнительной жилплощади не изменит ситуацию, т.к. утром он все равно придет к папе, и какая разница, придет он с соседнего дивана или из соседней комнаты, я то от этого никуда из папиной постели не денусь...


В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
puraДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Понимаешь, пока она ну как сказать, ну не смирится что ли с этим, так и будет. У нее наверное масса чувств и эмоций и не все они мягко так скажем положительные. Тут как то надо с ней попробовать решать вопросы, ну пусть любимый как то донесет до нее, что так сложилось и так будет, ребенок то причем тут? Я была немного в похожей ситуации, правда Женька был постарше и ночевать он у нас не оставался. Но первая жена сначала то же была против общения, но после того как мы с ней познакомились и поговорили все встало на свои места. Я не говорю что ты должна с ней дружить, это я такая чУдная. Но придти к какому то компромиссу придется, и в первую очередь это должен как то сделать любимый. И потом, Юльчик, и еще - ты же все делаешь с добрым открытым сердцем, значит все будет хорошо. Все разрешится.
 
ЗаЯцДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:53 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
pura, спасибо, дорогая :-) Просто мне пока сложно, у меня нет опыта подобных отношений, тем более когда присутствуют связи с предыдущей семьей в виде ребенка... Вчера эта ситуация меня расстроила безумно просто, притом что днем все было прекрасно, ребенок прекрасно на меня реагировал, мы веселились и все такое... И не то, что я вдруг бац! и свалилась на его голову... До этого мы втроем ходили в детский театр, в кафе, т.е. он постепенно со мной знакомился, а не то что вдруг раз! и я с его папой живу... Конечно, постепенно все разрешится, просто пока, по свежим следам, хочется понять и не навредить отношениям папы с сыном, а от этого требования мамы чтобы ребенок отныне ночевал только дома будет только хуже на мой взгляд...

В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
МашельДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ЗаЯц, ты не расстраивайся раньше времени smile .
Во-первых нужно выяснить у сына причину слёз,а не судить со слов обиженной мамы.Ты сама предположила :
Quote (ЗаЯц)
Плакал вечером же он, по моему, от того, что папа отвез его немного раньше чем планировал сначала.


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
ЗаЯцДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:15 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Машель, так в том то и дело, что причина слез очевидна и мне, и папе, а мама про "психологическую травму" от того, что ребенок спал в одной комнате с мужчиной и женщиной... А от запрета ночевать с папой мне кажется будет только хуже...

В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880


Сообщение отредактировал ЗаЯц - Понедельник, 06.02.2012, 12:17
 
МашельДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:22 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЗаЯц)
А от запрета ночевать с папой мне кажется будет только хуже...


Да,только хуже - настроит мама сына против папы и тебя - мол,из-за этой тёти ...
Надо,чтоб своё слово сказал ребёнок - хочу ночевать и всё.
Не знаю,что советовать... у моего мужа дети есть - они вообще его знать не хотят sad


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
АллаДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ЗаЯц,
Юль! моё ИМХО - в маме говорит ревность. Если ребёнку было с вами хорошо на протяжении всего времени, пока вы все были вместе и он не закатывал в тот момент истерик, вывод напрашивается только один - мама не смирилась с тем, что у её бывшего мужа появилась ты. Отпустить бывает очень сложно. Может, хоть они и не жили вместе, у бывшей жены была надежда на возобновление отношений. А может просто - и сам не гам, и другим не дам! Разговаривать надо с мамой и то, что она предлагает отвозить ребёнка ночевать к ней не лучший выход - ребёнок настраивается на встречу с папой и ждёт эти выходные!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ЗаЯцДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:58 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, вот прям мои мысли, слово в слово... у меня нет опыта общения с детьми, поэтому я пока сомневаюсь в своих выводах, и вчера винила себя в ситуации после телефонного разговора любимого с мамой ребенка... но сегодня я успокоилась и вижу ситуацию именно так... и, повторюсь, от того, что вскоре у ребенка будет отдельное помещение для ночевок у папы, ничего не поменяется, он будет утром приходить к папе в комнату... и что? а там папа со мной спит... так кака разница? спим ли мы все в одной комнате, и утром ребенок видит нас спящих рядом, или спим мы в разных комнатах, и утром ребенок приходит и видит нас спящих вместе? мы взрослые люди, способные контролировать себя, никаких постельных сцен при ребенке не устраиваем, голые по квартире не ходим... не понимаю маму...

В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
puraДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:04 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЗаЯц)
не понимаю маму...

ты ее и не поймешь, если только не дай бог не окажешься в ее ситуации. На самом деле все сложно, и хоть мама и ведет себя не очень правильно, но и ее понять тоже можно. Тут выяснениями кто прав а кто нет ничего не добьетесь. Здесь нужен компромисс, и главная причина почему он нужен - это спокойствие ребенка. Так что вы взрослые должны как то договорится, хоть это всем и не так легко.
 
АллаДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:30 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (pura)
и хоть мама и ведет себя не очень правильно, но и ее понять тоже можно.

Ты меня прости, конечно, но в чём её понять? Она своим поведением кому делает лучше?! Только себе! Она носится со своим ущемлённым самолюбием, злостью и обидой на бывшего мужа. Сыну она этим никак не помогает, а только может ухудшить ситуацию его отношений с отцом.
Я пишу всё это с точки зрения ребёнка, побывавшего в очень похожей ситуации. Отец с нами не жил ( у него была семья и уже взрослые дети), но регулярно приходил и очень меня любил. Как и почему именно так получилось - не моё дело. Но мне было очень больно и обидно выслушивать от мамы разные не очень приятные вещи об отце. В ней (как я теперь понимаю) говорила и обида, за то что он не с ней, и злость, и ревность... но ни одного созидательного чувства. И она в эти моменты меньше всего думала обо мне - как мне было больно и обидно. Отец умер, когда мне было 15 - и сколько я потеряла, не пообщавшись с ним полноценно!
Ребёнок не виноват в том, что отношения мамы и папы сложились именно так! Он одинаково любит и того, и другого родителя. А потому (ИМХО) надо наступить на горло своим обидам, ревностям и тому подобным чувствам и руководствоваться только тем, что лучше ребёнку.
Если бы мама не обратила внимание на то, что все спали в одной комнате, уверяю тебя, что ребёнок на это не обратил бы никакого внимания. А здесь просто нашёлся повод помотать нервы бывшему мужу, а о чувствах ребёнка мама и не думает.
Повторюсь, это только моё ИМХО и ИМХО именно с точки зрения ребёнка, пережившего нечто похожее... Мамы и папы! Думайте почаще о своих детях, а не о своём ущемлённом самолюбии.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
puraДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:42 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
.
Quote (Алла)
Ты меня прости, конечно, но в чём её понять? Она своим поведением кому делает лучше?! Только себе! Она носится со своим ущемлённым самолюбием, злостью и обидой на бывшего мужа. Сыну она этим никак не помогает, а только может ухудшить ситуацию его отношений с отцом.


Алла, ты говоришь правильные вещи, и я с тобой согласна, но ты ведь прекрасно сама знаешь что не все такие. А как правило совсем не такие.
Quote (Алла)
В ней (как я теперь понимаю) говорила и обида, за то что он не с ней, и злость, и ревность... но ни одного созидательного чувства.

Вот это я и предлагаю понять всем взрослым, замешанным в этой ситуации сейчас и как то решить этот вопрос. Вот твоей маме никто тогда об этом не сказал, от этого и ты была не вполне счастлива. Но ведь можно как то до человека донести это все. А то хорошо получается здесь все белые и пушистые, а там черные и облезлые. На то взрослые и даны, что бы свои проблемы решать не в ущерб ребенку. Надо как то по мирному, без обид, без наездов поговорить об этой ситуации. Потому что при таком раскладе дел, дальше будет хуже.
 
ЗаЯцДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:51 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (pura)
На то взрослые и даны, что бы свои проблемы решать не в ущерб ребенку

согласна с тобой... просто сейчас я в некоторой растерянности... наверное очевидные для меня и папы вещи не так очевидны для мамы, и возможно это действительно всего лишь защитная реакция мамы...она меня ведь совсем не знает... но она должна знать хотя бы своего бывшего мужа! и знать, что он совершенно сумасшедший отец, в хорошем смысле этого слова, и что он в первую очередь подумал о ребенке, когда возник вопрос с моим переездом...


В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
puraДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:57 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Юльчик просто вот как мне кажется в этой ситуации - ты и твой любимый воспринимаете все адекватно и правильно. С вашей стороны желание понять и разобраться и сделать так что бы ребенку было максимально хорошо. А вот с ее стороны некие закидоны. И неважно что причины этих закидонов очевидны и не надо их перечислять. Просто вот как мне кажется помощь то нужна как раз ей. Что бы немножко ее ревность, злость, обиду и так далее с глаз убрать и что бы она реально увидела, что хуже то она делает не вам, своими запретами и введениями новых правил свиданий с отцом, а в первую очередь ребенку. Вот я о чем. Как то надо ей помочь разобраться в этой ситуации, и помочь понять все правильно. Не знаю понятно ли я излагаю свои мысли.
 
Форум » Беседка » Отношения » Он, она и его ребенок от первого брака.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz