Вторник, 23.04.2024, 11:59
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Алла  
Форум » Беседка » Отношения » Он, она и его ребенок от первого брака.
Он, она и его ребенок от первого брака.
АллаДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:10 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (pura)
помощь то нужна как раз ей.

Ну, это только в том случае, если она готова понять и принять эту помощь. Когда любишь человека, то хочешь, чтобы хорошо было в первую очередь ему - с тобой, или без тебя это уже не так важно. Бывшая жена ведь не маленький ребёнок, если бы у неё было такое желание - разобраться в ситуации, ей никто не смог бы помешать это сделать. Сейчас масса литературы, есть психологи, с которыми можно всегда проконсультироваться... короче - было бы желание. Согласна, что и Юле, и её молодому человеку нужно пытаться вести разговор с бывшей женой. Но далеко не факт, что она услышит, что они будут пытаться донести до неё.....


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
НораДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:23 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Юль, судя по всему, в данный момент мама просто закусила удила! Так бывает, правильно это или нет, но это случилось. Прямо сейчас начинать вести переговоры с мамой.... по- моему, не очень разумно, ещё рано, она ещё не готова вас слышать. Главное её сейчас успокоить, и дать понять что она-контролирует ситуацию. Не спешите, дайте всем время. Если мама потребовала привозить ребёнка ночевать домой.....( по моему это не очень хорошо), то значит привозить ребёнка ночевать домой. А ребёнку сразу говорить, что правила изменились, ночует он дома. Юля, поверь, скоро, очень скоро, всё встанет на свои места. И мама успокоится и смириться, и ребёнок приноровится, и всё будет ХО-РО-ШО! Просто не спешите! ВРЕМЯ и ещё раз время!!!! Вот такой вот у вас тест на терпение. И я уверенна., что вы его пройдёте без потерь!

Сообщение отредактировал Нора - Понедельник, 06.02.2012, 17:24
 
puraДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:28 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, может и не услышит, но попробовать обязательно надо. Потому что если не говорить об этом, то точно не услышит, и если не предлагать помощь то и принимать нечего. Я видела семьи друзей где шли на принцип и все ломали и рушили и видела где договаривались и слушали голос разума, а не голос обиды, злости и ревности. По этому я за мир, и за любые шансы сохранить его.
 
НораДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:33 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А я ещё раз тупо повторю, только терпение, доброта и время.
Смею заметить, что этой женщине тоже не сладко. А что касается психологов-литературы.... это здорово, но может нужно время чтоб и до них ход дошёл?
 
puraДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:38 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Нора, да я не призываю бежать и разбираться, я просто высказываю свою позицию, а там хоть ждите, хоть нет.....решение не за мной. Я еще раз повторяю, я за мир - он еще никому не приносил плохого.
 
НораДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:46 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
pura, так я поняла, и я с тобой солидарна!!!!!! Конечно ещё всего будет.... и разговоров, и объяснялок и непонималок. Но главное лююбовь!
 
АллаДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:00 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Опять же моё ИМХО - в первую очередь нужно желание самой мамы не сделать плохо своему ребёнку! Помощь и разговоры хороши только тогда, когда сам человек хочет понять и изменить ситуацию. А время - так они в разводе уже два года, времени прошло достаточно. Просто сейчас у бывшего мужа налаживается личная жизнь, на что и последовала такая вот реакция. И не факт, что если бывший супруг с Юлей будут вести разговоры, выполнять все её требования - она будет это принимать и понимать. Она и дальше может только больше закусывать удила и придумывать новые каверзы.... Пробовать наладить отношения надо, я не спорю. Но опыт старой, прожившей (почти) жизнь и пока не впавшей в маразм женщины мне подсказывает, что наладить отношения будет очень сложно... Повторюсь - это только моё ИМХО. Дай Бог, чтобы ситуация была иной, чем мне она видится сейчас....

Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ЗаЯцДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:04 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Аллочка, вот почему то согласна с тобой... я совсем не знаю, что за человек мама ребенка, любимый чисто по своему воспитанию не может сказать плохо о женщине, поэтому оценить ее нет возможности. но почему то сейчас я готова подписаться под каждым твоим словом... все началось ровно в ту минуту, когда она узнала обо мне в жизни ее бывшего мужа.

В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
puraДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:26 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Я в свое время тоже была скажем мягко не очень хорошего мнения о первой жене Олега, да и она обо мне такого же. Было всякое на заре нашей совместной жизни. Но мне ничего не помешало встретиться с ней и поговорить. И я до сих пор очень этому рада, потому что в последствии когда и были проблемы с Женькой мы с двух фронтов решали их. Да и сейчас помогаем друг другу все, кто чем может.
Quote (ЗаЯц)
... все началось ровно в ту минуту, когда она узнала обо мне в жизни ее бывшего мужа.

А это как раз так и бывает, такая уж наша доля, кто выбирает мужчин в разводе и с детьми. Но все разрешимо, и все не так уж и фатально.
 
svetlanaДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:35 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЗаЯц)
все началось ровно в ту минуту, когда она узнала обо мне в жизни ее бывшего мужа.

Юля, наверно, в ней говорит ревность, может она и надеялась вернуть мужа. Но больше всего ее "возмутило", что тебя принял ее сын, что у вас с ним хорошие отношения. Может и слез вечером не было, а была сильная обида женщины и желание сделать больно вам, а в первую очередь бывшему мужу.И я думаю, что она прекрасно знает, что может влиять на отношения папы с сыном (я имею в виду, что папа согласиться на все ее условия по отношению с сыном) - пример - привозить сына ночевать домой. Мое мнение, разговаривать надо начинать сейчас, потихоньку, ненавязчиво. Дай бог, чтобы та женщина подумала в первую очередь о сыне, а потом уже о своей обиде.


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
ЛисицаДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:35 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ЗаЯц)
все началось ровно в ту минуту, когда она узнала обо мне в жизни ее бывшего мужа.

ес-но ей обидно от того, что у бывшего мужа появилась новая любовь и выходные вы проводите как семья, а она, как я поняла одна. думаю тут вопрос времени (что б привыкла) или успокоится, когда себе мужчину найдет, отдушина и у нее появится. В любом случае тебе, Юль, терпения и сил, потому как бывшая жена еще скорее всего будет выкидывать фортели, а ты молодец - не каждая сможет принять чужого ребенка. Желаю больших моральных сил, пережить этот этап.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
helpaДата: Вторник, 07.02.2012, 00:01 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 373
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗаЯц, солнышко, вот и тебя догнали эти старые как мир грабли...

Знаешь, наверное, прежде всего важно, чтобы ты не переживала сама так сильно от того, что происходит. А то любимый твой начнет еще разрываться между вами, все хотят сделать лучше ребенку, и все расстроены. Все пройдет, и это пройдет. Ребенок быстро подрастет, родите ему брата или сестру, откроете для себя еще много нового. smile

По большому счету нет такой уж большой принципиальной разницы, на чьей территории он будет больше. Главное, что они любят друг друга, скучают и будут стремиться к общению (это я про папу и сына).

У меня есть история про то, как бывшая жена изжила ночевки на чужой территории, получив после долгих попыток перетерпеть перемены "неконструктивное" отношение к своему материнству. Сначала работала "ангелом", потом "включила стерву". Смело могу сказать, что дети более-менее справились вырасти, если говорить про них. Причем, где-то после 10 лет им уже особенно никто не указ в вопросе, хотят ли они остаться ночевать у папы и его новой жены. Знаю это точно, потому что это мои дети. cool

ЗаЙкин, если можешь, "отпусти" ситуацию. Люби своего мужчину, люби его ребенка, даже может быть немножечко люби его бывшую жену (это тоже часть его жизни) - вы с ней не враги, что бы она сейчас не думала сгоряча.

И еще, пожалуй, мужчины правы, когда уступают "женщинам на грани нервного срыва". Твой мужчина сейчас согласился на ее условия, доверься ему, он справится. Кстати, на следующий год парню в первый класс? Вот где папе предстоит потрудиться. smile
 
ЗаЯцДата: Вторник, 07.02.2012, 09:17 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ох, девочки... все правильно, все просто и все так трудно... любимый почти спокоен, мы вчера поговорили с ним об этой ситуации, она не первая подобная оказывается (но была связана не с женщиной), когда мама ставит определенные условия... просто обидно и больно, когда прикрываясь "детской психологией" человек пытается воздействовать на другого человека, зная что это беспроигрышная ставка, и бьет по самому больному, зная что больнее не сделать больше никак... будем жить, любить друг друга и ребенка, надеюсь все образуется... спасибо за добрые слова, за советы и поддержку, в моей голове немного все встало на свои места, а то я два дня клокотала внутри от невысказанности...

В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
svetlanaДата: Вторник, 07.02.2012, 10:29 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЗаЯц)
в моей голове немного все встало на свои места, а то я два дня клокотала внутри от невысказанности...

Юль, ты правильно, сделала, что высказала все. Ты просто освободила голову от различных нужных и ненужных мыслей. Терпения тебе, любви и "спокойствия, только спокойствия". smile


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
ГавиалАДата: Вторник, 07.02.2012, 11:24 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
ЗаЯц,Юль,не переживай,однозначно-в этой ситуации вы правы,жена злиться-ревность,сама такая была,только при детях не возникала и конечно бывшему не устраивала разносы.Ну во-первых,ничего такого нет,когда ребенок видит в одной постели взрослых людей,поверь,когда его жена будет спать с другим-по поводу своего ребенка никаких неудобств она испытывать не будет.
Чем больше вы будете перед ней оправдываться и идти на поводу-тем будет хуже и с помощью ребенка будет манипулировать своим бывшим.
Если он будет все время бояться,что она не будет ему давать возможность видится-уверяю,это никогда не прекратится,решится одна проблема,найдет другую.
Твой любимый долже поставить свою бывшую на место один раз и навсегда.Его жизнь,это его жизнь,если лишить ребенка возможности видется с отцом-хуже сделает ребенку.
Юля,манипуляции будут еще,если сразу в зародыше их не прекратить,вы будете оправдываться вечно,потом-у вас появятся свои дети-она придумает психологическую травму-что больше внимания им-и так как снежный ком.!!!!!

Quote (pura)
. Просто вот как мне кажется помощь то нужна как раз ей. Что бы немножко ее ревность, злость, обиду и так далее с глаз убрать и что бы она реально увидела, что хуже то она делает не вам, своими запретами и введениями новых правил свиданий с отцом, а в первую очередь ребенку. Вот я о чем. Как то надо ей помочь разобраться в этой ситуации, и помочь понять все правильно.

Алла,можно помочь человеку,который сам этого хочет,ей это не надо-удобно так,она с наслаждением чувствует себя жертвой,Юльчик,если будете идти на поводу-.....даже двухэтажные хоромы не помогут.

Твоему нужно с ней твердо поговорить,без угроз и обвинений,и объяснит,что сын будет страдать,если не будет видется с папой.А ей,кстати,не выгодно это запрещать-у нее выходные освобождаются,она конечно не запретит,это может быть только шантаж.

Quote (pura)
На самом деле все сложно, и хоть мама и ведет себя не очень правильно, но и ее понять тоже можно.

Ведет она себя неправильно,понять можно было в ситуации,если бы муж ушел к Юле и из-за этого был развод,и даже в такой ситуации манипулировать ребенком-бред,а он я так понимаю-ушел раньше,развод официальный,причем не вчера.
Дура!!!!-имею право так говорить,сама была в таких ситуациях и не с одной стороны.

Юль!и еще,мои слова могут показаться бредом и может быть сначала непонятным бредом,но на всякий случай-прислушайтесь.....Твой,конечно,как ты пишешь,сумашедший отец,и думает в первую очередь о ребенке....только,понимаешь,перебор это.Да,вы поступаете правильно,но вы не можете всю свою жизнь подчинить интересам этого ребенка,вы не должны еще и ему давать повод для манипуляций.Он должен понимать,что у папы своя жизнь,на которую он имеет право-с мамой ли,с другой ли тетей.Вам еще сексом заниматься и заниматься!!!!Нет,конечно,у вас будет другое время,когда он живет с мамой,а на каникулы или на лето приедет.А поедет с вами куда-то?
Юль,мои девки пытались манипулировать и мной и папой.......кстати,этому детей не учат,они сами просекают...хитрюги smile

Ну вот,как-то так....вообще,самое главное-не чувствовать за собой никакой вины и из-за этого не идти постоянно на поводу


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Форум » Беседка » Отношения » Он, она и его ребенок от первого брака.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz