Вторник, 16.04.2024, 18:23
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алла  
Форум » Беседка » Отношения » Помощь и благотворительность
Помощь и благотворительность
ГавиалАДата: Четверг, 06.09.2012, 11:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Сначала хотела в Приветах разместить,потом подумала и тему открыла.
Все по порядку и предупреждаю-многабукав... wacko

Вчера позвонила Ирик с предложением и просьбой продублировать ее просьбу здесь у нас на форуме (пока у нее туго со временем).

Итак.
У Ириши есть хорошая знакомая,которая занимается благотворительностью,это по линии православной церкви.Она патронирует молодых мамочек (возраст разный,как я поняла), одиноких и неблагополучных.То есть люди из детдома,сироты,может даже и из колонии,которые не адаптированы к современной жизни,малообеспечены или вообще без работы.
Им нужна помощь любая. Сразу говорю-ни о каких денежных перечислениях речь не идет!!!
С какой просьбой обратилась Ирик ко мне.

Возможность ,к примеру,научить какому-то рукоделию,показать,что можно самим или с ребенком сделать,а может и на продажу.
Может быть чему-то научить.
Или организовать типа праздника,точнее-организовать организацию.

Ну и конечно,принимаются вещи,игрушки и даже какая-то элементарная бытовая техника, б/у,но рабочая,потому что у кого есть дом.нет возможности приобрести эту технику.

И Иришка просила озвучить здесь.
Дополнительная информация-писать Ирику в личку или звонить,если у кого нет телефона,я могу дать (через личку).

Да,территориально это находиться на Таганке.то есть куда можно что-то привезти или приехать,но тоже-уточнения пока через Иру.

Теперь моё в принципе ответ,который я Ирише ответила и озвучу здесь.
В принципе я не педагог и стремления передачи моих умений людям,которые в принципе не знают,хотят ли они этим заниматься. Потом,на любое рукоделие нужны средства,которых у этих людей нет.
Пока я не представляю-с этой стороны какую помощь я могу оказать.
По поводу праздников.То же самое,я организатор-одиночка ,не представляю как привлекать людей,для меня однозначно-сделать самой,а не носится с каждым с уговорами.
То есть я учить не умею и не вижу в этом своих стремлений и желаний.
Девочки,может все это звучит грубо или как-то неправильно,но я пишу то,как есть на самом деле.
Иришке я это озвучила тоже.

Что я могу сделать.Я могу привозить вещи (все равно периодически в церковь отношу), игрушки (уже даже есть ,дочка почистила дома лишние), могу вот сообщить всем,у кого есть возможность помочь в этом плане.
Так же,конечно,всем знакомым и вам вот в том числе рассказываю эту ситуацию,еще и с тем прицелом-может есть знакомые,кто этим занимается,у кого есть стремление,направление души ,а главное-опыт, заниматься такими делами,причем не разово,ну может и не каждый день,но хоть периодически.

Может,кто-то знает людей,которые могут выступить спонсорами,к примеру,или умеют учить тому,что сами знают.
Может быть вот на этой стадии я могу присоединиться,когда я пойму как учить,показывать и объяснять.
Но пока призвания нет-однозначно!!!!

Я понимаю,можно сказать-ты попробуй и все получится!!! - не тот призыв,если б я хотела и всю жизнь мечтала вести "курсы кройки и шитья",я бы давно этим занималась,пошла на курсы или открыла бы свои.
Даже ,помню саму Ирик не могла научить с крючком справиться.
[/b]

Ну,кажется,все.
Информация к размышлению есть.
Девочки,не москвички,просьба все равно остается,может есть опыт,совет,иногда и не подозреваешь-откуда придет помощь или полезная информация.


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ИрикДата: Четверг, 06.09.2012, 12:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, спасибо!
Я бы столько многобуков не написала бы по причине хронического отсутствия времени.

Моя знакомая - это наша с мужем бывшая студентка. Из разряда таких, кем можно гордиться.

Вот здесь есть небольшое интервью с ней. Там понятно и как называется организация и чем они занимаются.

В общем, надо помочь - дело-то хорошее.

Quote (ГавиалА)
Девочки,не москвички,просьба все равно остается,может есть опыт,совет,иногда и не подозреваешь-откуда придет помощь или полезная информация.

Гави не добавила из нашего вчерашнего с ней разговора. Для немосквичек (и москвичек, конечно, тоже) скорее всего возможны видеорассказы (записанные и выложенные в интернет, а я потом скачаю). Может быть удастся организовать видеоконференцию. Может у кого-то уже есть видео мастер-классы - кидайте адреса, мы это обязательно используем.
 
MonichkaДата: Четверг, 06.09.2012, 13:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
чему-то научить на расстояния.. увы, и видео-Мк нет возможности сделать... вот разве что идейка быстрой поделки на НГ:
на проволочку нанизывается бисер зеленых оттенков, сворачивается в спираль-конус - и готова декоративная елочка на НГ! просто, мило и быстро. главное проволочку и бусинки правильно подобрать)


 
Мумми-мамаДата: Четверг, 06.09.2012, 14:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Для всех, кто заинтересовался - вот ещё ссылка - http://www.pravmir.ru/dom-dlya-mamy/

От себя - рукоделием никаким обучить не смогу, потому как всё делаю (вяжу спицами и шью на машинке) очень непрофессионально, просто так - в семью ))). Варежки и носки могу научить вязать хорошо.

Попытаюсь уговорить свою старшую Машу прочитать (или провести ?) для этих мамочек лекцию-беседу про систему Марии Монтессори - если заинтересованность такая будет.

Ирик, если что - звони.




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Мумми-мамаДата: Четверг, 06.09.2012, 14:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
А, вспомнила - Маша может научить хорошо готовить! )))



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Мумми-мамаДата: Четверг, 06.09.2012, 14:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
А вообще - благое дело! Молодец твоя студентка!



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
NiLenaДата: Четверг, 06.09.2012, 17:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мумми-мама)
А вообще - благое дело! Молодец твоя студентка!

+1

Даже не знаю- чем смогу помочь... Думаю..
 
puraДата: Четверг, 06.09.2012, 18:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Дело несомненно хорошее. Но как себя к нему применить? Буду думать.
 
АллаДата: Четверг, 06.09.2012, 19:55 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
pura,
тебе можно сделать что-то типа сборничка несложных рецептов - каждодневных и праздничных.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ИрикДата: Пятница, 14.09.2012, 23:19 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки! Спасибо, что откликнулись...
Я этих молодых мам не видела, но Валера там уже был несколько раз. По его впечатлению: самое главное для них сейчас - уверенность, что кому-то они интересны, кто-то хочет с ними говорить и сопереживает им. Чтобы они не чувствовали себя брошенными со своими детьми на произвол судьбы. Поэтому и просьба к москвичкам - если есть возможность хоть что-то сказать душевное (ну и подсказать что-то из собственного опыта), не игнорируйте их. У них же в основном мам и пап нет - не у кого совета попросить даже в элементарных вещах.

Monichka Марин, а есть возможность это на видео снять? У тебя ж, вроде, комп на такое способен. Пусть качество не очень хорошее, зато атмосфера будет.

Quote (Мумми-мама)
Маша может научить хорошо готовить

Машу - в студию!

Quote (Алла)
pura,
тебе можно сделать что-то типа сборничка несложных рецептов - каждодневных и праздничных

Ага! И желательно тоже - на видео записать.

Я почему на видео настаиваю - у Маши (которая моя бывшая студентка) эти девочки "партиями" бывают. Как бы на реабилитации и пока их более-менее не пристроят. То есть раз в несколько месяцев контингент меняется. А видео - оно долгоиграющее, его можно много раз и разным девочкам показывать.
 
MonichkaДата: Пятница, 14.09.2012, 23:24 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ириш, ты про елочки? я попробую, коенчно, но у меня в принципе - нет веб-камеры, а скорость инета редко позволяет обычное видео загрузить.
сейчас немного мои страсти дома улягутся, я попрошу у Альки помощи - и может и чего еще получится сделать несложного и приятного)


 
ГавиалАДата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:28 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Ирик, Только ты адрес и телефон никак не напишешь,может уже кто-то что-то привезет из вещей?

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Форум » Беседка » Отношения » Помощь и благотворительность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz