Четверг, 28.03.2024, 23:57
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Алла  
Форум » Беседка » Отношения » О судьбе и лежачем камне. (Что вам ближе и как вы это понимаете?)
О судьбе и лежачем камне.
ГавиалАДата: Среда, 21.04.2010, 10:31 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алла)
И как то вовремя она мне попалась

Я думаю-и мне вовремя,правда не знаю пока как дальше пойдет ситуация....

Quote (Алла)
Буквально два дня подряд сталкивалась с двумя женщинами, близкими мне по возрасту, которые проживают свою жизнь так, как будто отбывают повинность - все кругом дураки, всё вокруг ужасно плохо и т.д. и т.п.

Да,и я с такими сталкиваюсь....
Как ты правильно сказала:

Quote (Алла)
как будто отбывают повинность


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ВиляДата: Среда, 21.04.2010, 10:33 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошая история. Я вот на днях Олди читала, "Захребетник". Там примерно таже мыль . ГГ очень помогли, а он все трусился, что с него за это потребеют расплату и из-за этого нажил кучу неприятностей. Оттуда:
Глаз за глаз. Зуб за зуб. Сколько дашь, столько и вернется. Добром за добро, злом за зло. Воздалось по заслугам. Баш на баш. И так далее. Что-то в этой общепринятой системе счисления мне всегда казалось неестественным. Хотя я так и не смог определиться, что именно...


 
МашельДата: Среда, 21.04.2010, 10:48 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, спасибо,очень поучительно и с юмором! smile

Quote (Алла)
проживают свою жизнь так, как будто отбывают повинность - все кругом дураки, всё вокруг ужасно плохо и т.д. и т.п

Да...,таких много вокруг,к сожалению.Зато,пообщавшись с такими людьми,думаю - Боже,да я самая счастливая оказывается smile .Частенько даже и не осознаю этого.
Попалась цитата пару дней назад - «Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть.»
Иван Тургенев.


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
NiLenaДата: Среда, 21.04.2010, 11:46 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Алла)
Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело - их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой.

Классно!
 
_Shakira_Дата: Четверг, 22.04.2010, 00:36 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Алла)
Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет.
Вот вот...Говорят ведь, бойтесь своих желаний, они могут исполниться. smile
 
ГавиалАДата: Четверг, 29.04.2010, 12:22 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алла)
дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация.

Вот мысль пришла прям только что,давайте поделюсь....
Может она и не самая правильная,но пока кого-то *застала* и не ушла,нодо ее записать....

Если даже к самому простому телефону (просто на ум пришел телефон,лежит вот рядом)-дается не просто базовая комплектация,а еще уйма,нет уймища функций,а каждый из нас пользуется или всеми,или несколькими,а ктото вообще одной и раз в месяц-то что уж говорить о том-что нам дается при рождении,ЧТО по умолчанию нам,каждому прилагается и ЧЕМ мы пользуемся,умеем,да просто знаем,что заложено В нас и ДЛЯ каждого из нас......

Уфффффф....мысль может до конца не продумана и не оформлена,но я думаю вы поняли,что я хочу сказать......

Вот ведь сидела спокойно...никого не трогала...даже не думала ни о чем(вот еще...думать)- а оно само-ррраз...и в гАлАве образовалось..... wacko wacko


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
АллаДата: Четверг, 29.04.2010, 12:31 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ГавиалА,
мысль очень правильная! Возможностей у нас у всех - масса. Вот только сумеем ли мы ими воспользоваться...


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ГавиалАДата: Четверг, 29.04.2010, 14:14 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алла)
Вот только сумеем ли мы ими воспользоваться...

Вот то-то и оно...а в принципе-что сложного-офигеть от счастья,услышав как поют птицы за окном...а согласись,многие их и не слышат.... happy

Вот только кто и когда вбил в наши головы мысль,что за то что ты счастлив-почледует наказание или какая-то расплата....и мы боимся,жутко боимся...почему то каким-то неприятностям мы отдаемся полностью-страдаем,мучаемся,переживаем.,а когда счастливы и радостны-что мешает так же отдаться и этим чувствам????

Почему надо считать-за что-то!!!Да не за что-просто происходит жизнь,всякая,сваливается на тебя радость не потому что ты себя вел хорошо,а потому что заложено в *базовой комплектации*,и ты в какой-то момент расслабился и углядел эту *радость*.
И все неприятности и горести-не за плохое поведение,а потому что они есть на свете-умирают и болеют близкие,случаются всякие катаклизмы-когда с одним,когда с другим-что,прям на Титанике собрались одних *двоешники*?

Quote (Виля)
Что-то в этой общепринятой системе счисления мне всегда казалось неестественным. Хотя я так и не смог определиться, что именно...

Во-во...только эта система счистления явно не Создателем придумана,а человеками..для своих корыстых человеКческих целей...сначала одним,потом другим,потом добавлено,обобщено.....и пущено в обиход....

Девы,меня куда-то поперло...сама в шоке....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Четверг, 29.04.2010, 14:15
 
НораДата: Четверг, 29.04.2010, 14:30 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
меня куда-то поперло...сама в шоке

да нет, направление правильное biggrin . Совершенно согласна с вышенаписанным.Приятно втройне что оказывается не только я так в тайне думала. biggrin
 
ГавиалАДата: Четверг, 29.04.2010, 14:40 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Нора)
оказывается не только я так в тайне думала

Вот...раскрыли твою тайну smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
_Shakira_Дата: Четверг, 29.04.2010, 15:36 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
а оно само-ррраз...и в гАлАве образовалось.....

А у Мироздания такой способ инфу скидывать...РРРрррраз и кабута ты сам про это подумал. smile
 
ГавиалАДата: Четверг, 29.04.2010, 15:41 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
РРРрррраз и кабута ты сам про это подумал

Я уж давно не думаю что *сам*,иногда такое приходит в голову,такие мысли,что явно моё*сам* на это не способен wacko biggrin
Вот интересно-иногда приходит что-то к месту,прям озарение,иногда забывается-на раз!,а иногда-доходит потом и думаешь:аааа,воооот оно что, СеменСеменЫч!!!!! cool


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Форум » Беседка » Отношения » О судьбе и лежачем камне. (Что вам ближе и как вы это понимаете?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz