Пятница, 29.03.2024, 13:42
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Алла  
Форум » Беседка » Отношения » промолчать или сказать
промолчать или сказать
letoДата: Пятница, 26.06.2009, 18:22 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя подруга уже 7 лет жизни потратила на "шаленне кохання" (сумашедшую любовь). Он был её начальником, женат, история стара как мир:от +не могу развестись пока дети маленькие+ до +привел домой показал две комнаты, где они с женой давно живут раздельно+. Были попытки разорвать эти отношения, но не повезло- парень с которым она начала жить вместе вдруг собрал все вещи и ушел, почему она говорит, что не знает или не хочет говорить правду.
мы наша компания его не видела, ДР и праздники она праздновала на работе или в кабаках, с его компанией сослуживцев и неожиданно она приглашает нас всех к себе домой на ДР, и там оказывается "той самый коханный". Валик дал мне выходной, остался с девочками и на празднетсво я пошла сама.
первое впечатление от того мужика - кобель, но первое впечатление же обманчиво... Но чем больше проходило времени тем больше я понимала, что он ко мне цепляется и это понимаю не только я, а подруга этого не видит, вся светится и поёт "какой хороший у меня коханный". Дошло до того, что стоило ей выйти он начал распускать руки, я бегала от него пряталась за друзей, в конце концов я за полгода выбралась в люди и хотела нормально отдохнуть... короче говоря, засобиралась я домой, он вызвался меня провожать, я потянула на провожанки половину компании...
на следующий день у меня др и мы встречаемся с подругой, она жалуется, что "коханный" никому не понравился, все говорят, что он ее не достоин, я сказала, что народ поддерживаю, она в ответ обидилась и сказала, что мой Валик её всегда раздражал...
Валик же настаивает на том, чтобы я сама ей рассказала о произошедшем, так как пока все молчат, но там была моя заклятая подруга, которая рано или поздно все выложит, ещё и своё прибавит...
нужно ваше мнение!




Сообщение отредактировал leto - Пятница, 26.06.2009, 18:26
 
puraДата: Пятница, 26.06.2009, 18:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
leto, я не знаю что тебе сказать. Сама я ТТТ никогда не была в таких ситуациях, приятельницы были в таком положении и к несчастью все оканчивалось разрывом дружбы. По хорошему ей надо все рассказать, тем более есть вероятность что за тебя это сделают другие. Но как это все сделать? Не знаю. Не думаю что после твоих слов она расстанется с ним, или у нее откроются глаза. Раз она с ним уже так долго, то это все сложно. Вообще это самое неприятное говорить с подругой о своих мужчинах когда надо сказать что то нехорошее. Мне очень не понравилось что она стала нехорошо сразу отзываться о твоем муже. Настоящая ли она тебе подруга? Но сказать все равно надо.
 
ГавиалАДата: Пятница, 26.06.2009, 19:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
leto, Лучше сказать...

Quote (pura)
Мне очень не понравилось что она стала нехорошо сразу отзываться о твоем муже. Настоящая ли она тебе подруга?

Да и мне не понравилось,но реакция в принципе знакомая,из серии "сама дура".....

------

У нас в компании был похожий случай,точнее он и есть,хотя не настолько трагично,потому что мы уже как бы бабушки с подругами и все в нашей жизни уже былО.
У одной нашей подруги(нас 4,3 разведены,одна живет с мужем),одной из разведенных,конечно,завелся мэн,шибко тоже коханный,но такой противный,что до зубовного скрежета.Мы как люди воспитанные его терпели,конечно,он бывал на наших сборищах,ну года 2-3,пока уже просто всех не достал,в том числе и нашего единственного мужа и мы попросили эту подругу на наши встречи-посиделки и прочее его с собой не таскать,тем более он как раз ко второй разведенной стал ооочень-ооочень подкатывать...

Так вот,наша подруга заявила,что мы две одинокие ей просто завидуем (!!!!поверьте,девочки,было б чему),что она при мужике,а мы нет ,ну а которая замужем до сих пор-тип дальше своего мужика никего не видит, понимала б чего......Но,правда,возить его с собой прекратила,но,прежде,чем ехать к ней в гости,нам приходится выяснять-будет ли он и думать стОит ли портить вечер или сослаться на дела....

Вот так,кстати,про приставания она тоже заявила,что не верит,и шли б мы лесом......

Общаться ей с ним или нет-дело её,не наше,мы со своей стороны с чистой так сказать совестью,тем более мы ж настаиваем,что брось его и все.А общаться нам с друг другом-тоже выбор каждого,с кем ценнее отношения....

Так что leto, моя ИМХА - сказать,но сказать без нравоучений и давления,раз уж она так его обожает, выводы какие-то пусть сама делает.Ты в любом случае не можешь настаивать о разрыве их отношений,люди взрослые,пусть сами решают.И не бойся,что потеряешь подругу-ты ничего не сделала криминального и повода явно не давала.....ну разойдутся ваши пути,может так тому и быть?.....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Пятница, 26.06.2009, 19:19
 
helpaДата: Пятница, 26.06.2009, 22:09 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 373
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
leto, я когда-то малодушно промолчала в такой ситуации. Даже не помню, почему. В основном подругу боялась расстроить. Но общения с ее "любовью" с тех пор очень старалась избегать и при каждом удобном случае (только когда подруга сама начинала жаловаться, это ведь неизбежно при таких неблагополучных отношениях) свое мнение высказывала, что пора ей с этим завязывать. У них потом все так и было, как в плохой мелодраме. А дружба осталась, как-то повзрослела.
 
letoДата: Пятница, 26.06.2009, 22:18 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, девочки, Ленка старше меня на 7 часов, то есть в своей жизни я больше знаю только маму...
Этот придурок , кстати, когда узнал, стал шептать"я теперь понимаю, почему меня к тебе так тянет"...

Я просто не могу представить как и где начать этот разговор,пригласить в гости или погулять с детьми и что и как говорить?

надежда есть что пересечение с ним больше не повториться, родители подруги не знают о нём (этот месяц они были на отдыхе) и приглашать его к себе она не будет. И мне кажется, что реакция всех нас её, конечно, от него не отвернёт, но и сводить с ним она снова не будет, в конце концов 7 лет мы с ним не сталкивались


 
ГавиалАДата: Пятница, 26.06.2009, 22:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (leto)
Ох, девочки, Ленка старше меня на 7 часов, то есть в своей жизни я больше знаю только маму...

Тогда твой честный разговор не должен вас поссорить...
Мне кажется это должен быть простой разговор,то есть не так,что "нам надо серьезно поговорить,это важно..."

Тем более лучше не ждать,что бы тебя опередили доброжелатели.....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
letoДата: Пятница, 26.06.2009, 22:59 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ГавиалА,
но я в растеряности, так и сказать, "он ко мне приставал"?


 
ГавиалАДата: Пятница, 26.06.2009, 23:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
leto, Ну а как определить его действия,как ты сама определяешь это слово?Оказывал излишнее внимание?Нпример-сказать непристойно лез,вроде бы грубо.......
И потом,какие у вас отношения с Леной?Я имею ввиду-что она например не любит?От чего она может разозлиться или обидится?Как с ней проще разговаривать?С юмором и шутками или серьезно,обстоятельно?
Твоя цель-снять с себя этот груз и не обидеть Лену.А встречатся с этим мужчиной-это ее дело....

И еще,раз тебя это тревожит,поговори побыстрее,а то тебя будет угнетать эта ситуация,в конце концов,даже если вы поссоритесь - это хотя бы внесет ясность ....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
JeaneДата: Суббота, 27.06.2009, 00:24 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне тоже думается, что лучше сказать, хотя сказать надо было сразу, когда вы с ней разговаривали на твоем ДР или сразу на ее ДР при всех и при ней в том числе, что его повышенное внимание к тебе, тебе не нужно, а сейчас это может быть воспринято, как наговор и типа "сама виновата, вела себя соответсвенно", но все равно думаю, что сказать надо. НО Ира права, сказать только свое мнение об этом инценденте, без нравоучений, осуждений и давлений, просто сказать, что ты желая своей подруге только добра, не можешь не сказать ей этого и ты сама находишься в неприятной для себя ситуации, когда надо сказать то, что говорить не очень хочется.
Думаю, если вы действительно такие близкие подруги, то это не проблема, можно позвонить в любое время и прямо так и сказать, что данный инцендент не дает тебе покая и ты считаешь обязанной ей это сказать, а как она себя поведет дальше - решать только ей. Просто будь готова к тому, что возможно, он ей будет ближе и дороже, чем ты....


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
КритикДата: Суббота, 27.06.2009, 15:00 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше промолчать и потерять подругу. Я это серьезно. Ибо при любом варианте крайней будешь ты.
 
ГавиалАДата: Суббота, 27.06.2009, 15:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Критик, А в обоих случаях можно потерять,так хоть мучится не будет...невысказанностью.....

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
letoДата: Суббота, 27.06.2009, 15:19 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я уверена, что виноватой окажусь по любому, оделась вызывающе или ещё что-нибудь

оказывается это чудо в четврг нажралось, его побили-ограбили и он лежит сейчас в больнице, Ленка сама не своя, так как поего словам он ничего не ест, жена не привозит, она притащила ему еды, но он опять ничего не ест - нет аппетита... Козел. Я на 100% уверена, что жрет он то что привозит жена, а перед Ленкой устривает спектакль.
Ещё выяснила: та, что могла рассказать уехала на лето в деревню. Всем спасибо за советы, но я поступлю малодушно - промолчу, буду наблюдать со стороны за развитием

Quote (helpa)
плохой мелодраме


 
ГавиалАДата: Суббота, 27.06.2009, 15:23 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (leto)
но я поступлю малодушно - промолчу, буду наблюдать со стороны за развитием

совершенно не малодушно,ты просила совет и сделала выбор,какой посчитала нужным,не считай только себя малодушной и недайБог виноватой.... smile

И пусть Лена сама со своим козлом разбирается,когда человеку плохо,он просит помочь,раз её все устраивает и она счастлива,то твои слова

Quote (leto)
буду наблюдать со стороны за развитием
-в точку!!!!!


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
letoДата: Суббота, 27.06.2009, 15:31 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, спасибо
а если вдруг стану участником той самой мелодрамы, то будет повод туточку это обсудить wink


 
ЛюДата: Понедельник, 29.06.2009, 14:47 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
leto, мне , тоже, кажется - лучше промолчать.
Если подруга настолько ослеплена чуЙствами, то реально оценить ситуацию не в силах.
Господь его и так наказал angry biggrin

А если тема возникнет потом, чистым техническим языком сказать : " Твой кобель слащавый клеился ко мне всю дорогу, в свидетелях - все друзья. Хочешь - верь, не хочешь - живи с этим козлом дальше. Это - твоя жизнь. Только, меня огради от него..."

 
Форум » Беседка » Отношения » промолчать или сказать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz