Четверг, 28.03.2024, 21:16
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Алла  
Форум » Беседка » Отношения » жена или мать (невозможный выбор)
жена или мать
КритикДата: Среда, 08.07.2009, 15:14 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гавиальчик. С этим серьезная проблема. Чесс слово, уже лет пять ничего не читал. Неожиданно потерял интерес, и закопался в историю. Тут больше опыт, сын ошибок трудных, и личные наблюдения. А из старого, так больше с религиозным уклоном читал. Здесь не тот случай.

Jeane
Вопрос в ломке собственных стереотпов и сценария. Круг либо разрывают, либо перестают по нему бегать, либо отходят в сторону. К примеру, когда твой заводит речь о сыне, ты можешь
1. Подойти обнять, поцеловать. Сказать что самый лучший, и т.д.
2. Обидеться, и стать в оборонительно плаксивую позицию. Типа раненого лебедя изобразить.
3. Включить Лауру. Немного холодным тоном, спокойно (Варианты: иронично, с издевкой, передергиванием) излагать аргументированно факты, и обрисовывать свою позицию. В процессе слегка обозначить кнут, и пряник.
4. Спокойно молчать, не особо слушать, и делать то, что считаешь нужным.
5. Резко предложить ему разойтись.
6. И я тоже тебя люблю.
Это то, что вот сходу в голову пришло. Вариантов гораздо больше. Но в повседневной жизни, ты используешь наверняка не больше двух. Как правило по стандартному сценарию. Остальные варианты, из за того что ты не пробовала, не знаешь и побаиваешься последствий, ты не используешь.
Начни с простейшего. Не выражай те эмоции, которые у тебя обычно возникают. Создай для него непредсказумость, дай что нибудь другое)))))

 
JeaneДата: Среда, 08.07.2009, 15:46 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Критик,
Quote
Не выражай те эмоции, которые у тебя обычно возникают. Создай для него непредсказумость, дай что нибудь другое)))))

Вот за этот пост отдельный дружеский чмооок!!! (здесь должен быть соответсвующий смайлик, но у меня комп с заскоками smile )
Спасибо, вроде бы дошло, попробую.
Еще раз спасибо!!!!!


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
ЛюДата: Среда, 08.07.2009, 16:40 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Jeane, мне очень жаль, что ты оказалась в такой зависимой и неприятной ситуации..
Дай Бог найти тебе верную позицию для отстаивания собственного Я.

Скажу честно - манипуляторов и психологических тиранов всегда старалась избегать.
Ибо - выдержки не хватало, правильных отношений создавать не умела .
В результате, всё скатывалось к банальному "верноподданическому" - не раздражать товарисЧей тиранов и манипуляторов!!!!
Гробилось собственное Я, гробились нервы... А это - не есть ГУД.

Сообщение отредактировал Лю - Среда, 08.07.2009, 16:41
 
ГавиалАДата: Среда, 08.07.2009, 18:39 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Критик, Супер!!!!

Jeane, слушай этого мужчину !!!! (в сторону....никто не слышит? - шоб я такое сказала,где-то ведмедь сдох.....) tongue

Jeane, на мой взгляд-стандартый набор литературы,который помог мне.Я тоже ,прочитала давно,потихоньку внедряла в жизнь,ошибалась,верила,не верила,ленилась,с энтузазизмом действовала-было фсЁ!
Тока тапками не бросайтесь:
Классика-Луиза Хэй,потом Владимир Жикаренцев,Александр Свияш...До Лазарева и Норбекова не доросла,остановилась,посчитав достаточным....Начала понимать,что жисть удалась,что-то читала еще,когда есть интерес и желание,книги и инфа практически сами в дом приходят....

Последнее,что пришло - Вадим Зеланд(Трансерфинг реальности),читаю доооолго,понемногу,удивляясь,что все работает....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
JeaneДата: Четверг, 09.07.2009, 12:19 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Лю,
Quote
Скажу честно - манипуляторов и психологических тиранов всегда старалась избегать.

ну... это нормально по-моему. Я тож спецом никогда не нарывалась и если было возможно, старалась избегать. В данном случает так получилось и теперь надо как-то уж выходить из этой ситуации с минимальными потерями для себя и максимальной отдачей для дела.
ГавиалА, Ирусь, большинство из тобою названного я читала, кроме Жихаренцева, ну толи я тук-тук, толи лыжи не едут... может время не пришло еще, не готова полностью...
С трансферингом как то даже забавно, с одной стороны я в это свято верю biggrin , а с другой... делаю/думаю как то наоборот, причем не на осознанном уровне... ну вот (не употребляя слово, которое ты мне запретила употреблять)... не получается пока smile


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
ГавиалАДата: Четверг, 09.07.2009, 17:40 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Jeane)
может время не пришло еще, не готова полностью

Не знаю,может быть...

Просто когда меня приперло,я делала все,читала,искала,конечно,не все было понятно и не все получалось....Наверно у меня был толчок все-таки,я была на тренинге,это как ни крути-хороший пинок.....а уже потом пошли книги и прочее....

Quote (Jeane)
не получается пока

оправдываешь себя...не в обиду.....я сама как только произношу эту фразу,понимаю-не хочу....по разным причинам:лень,страшно,жалко себя...

Ладно,не буду грузить....удачи тебе в дозревании apple


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Форум » Беседка » Отношения » жена или мать (невозможный выбор)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz