Среда, 17.04.2024, 02:56
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Алла  
Форум » Беседка » Отношения » жена или мать (невозможный выбор)
жена или мать
КритикДата: Вторник, 07.07.2009, 12:38 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да в принципе особых проблем нет. Сколько с гр. мужем вместе живете?
 
JeaneДата: Вторник, 07.07.2009, 13:06 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Критик, ой, спасибо за отклик, очень хочется посмотреть на эту ситуацию именно мужским взглядом.
Quote
Сколько с гр. мужем вместе живете?

Знакомы 4 года, вот 20 июля будет ровно 4 года. Из них 2,5 года я приезжала два раза в год по месяцу, но активно начала помогать в делах почти сразу после знакомства (через полгода, деньгами, юридическими советами, знаниями). Бок о бок, глаз в глаз живем полтора года, но... понимаешь, ввиду того, что я не чувствую, что меня хотят понять и услышать, то соответсвенно у меня начинают в голове рождаться разные картинки, одна другой противнее... sad Я человек с очень развитой логикой (это правда, почти с мужской логикой, все это признают), и у меня уже всерьез закрадывается подозрение, что меня просто "используют", по крайней мере попытки манипулировать мною, уже мною логически просмотрены по событийности и времени, а это не очень помогает в развитии хороших отношений, скорее вызывают недоверие, что на мой взгляд, просто на корню может разрушить даже самое хорошее отношение.


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
КритикДата: Вторник, 07.07.2009, 14:42 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда манипулируют, то стараются достигнуть какой то цели. Что он от тебя требует?
 
JeaneДата: Вторник, 07.07.2009, 15:17 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Критик,
Quote
Что он от тебя требует?

Спасибо за вопрос! Всерьез задумалась над тем, что же от меня требуется, итак:
1 и на сегодняшний момент ГЛАВНОЕ (говорится ежедневно по нескольку раз на день) - срочно найти работу, иначе нам не на что будет жить (я уже думаю, что я подсознательно и сознательно сама упираюсь от этого, хочется посмотреть а что же будет, когда действительно кончатся мною заработанные деньги и мы сядем на его пенсию smile ).
2 и тоже немаловажное регулярно мне вдалбливается - "поступать по уму" т.е. сын и пр. родственники это теже люди и к ним надо относится как и к другим людям, если человек дерьмо - с ним надо прекращать ВСЯКИЕ отношения. Кто решает дерьмо или нет, надеюсь говорить не надо smile
3 ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, по первому зову правка и высказывание мыслей по делам его недвижимости (подразумевается нашим), но сам понимаешь какое я к этому имею отношение будучи гр. женой smile и БЕЗОГОВОРЧНАЯ поддержка его идей насчет увеличения достатка, т.е. я должна находить способы, законы и пр. помогающие осуществить замыслы, причем мои мнения по этому вовросу не учитываются практически (если без эмоций на это смотреть, то мне надо ОЧЕНЬ ДОЛГО и очень тщательно доказывать, почему я думаю что так сделать нельзя, нецелесообразно, опасно, выслушать кучу обвинений, что я всегда станавлюсь на сторону "его врагов" и даже в этом случае в двух случаях из трех он поступит по-своему (это даже вызывает во мне некоторое уважение smile , хотя судебные расходы оплачиваются тоже мною) )
4 я должна бросить курить (забота о моем здоровье)
5 я должна прекратить все свои связи с прошлой жизнью (хотя я и так практически ни с кем из прошлой жизни не общаюсь, кроме вас форумчан smile ), но мне почему то не верят, что я не общаюсь. Требование тоже повторяется регулярно в разной форме.
6 я должна была свою квартиру продать и на эти деньги здесь жить (как мы договаривались изначально, пока не возникло противоречий с сыном), я тогда сказала, что в таком случае я свою гостинку оставлю сыну (чтобы у него было свое личное имущество), была тут же обвинена в нарушении договоренностей (упоминается при каждом удобном случае)...
Ну вот навскидку это самое постоянно озвучиваемое.


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
ГавиалАДата: Вторник, 07.07.2009, 15:52 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Jeane, Я тут случайно мимо проходило и прочитало- ,Жан,тебе ВОТ ЭТО - зачем?Что побуждает связывать себя по рукам и ногам?

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
КритикДата: Вторник, 07.07.2009, 16:31 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хых. Лауры на тебя нету.А чего тебя пугает? Случаем не знаменитый страх женского одиночества?
 
ЛюДата: Вторник, 07.07.2009, 17:00 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Jeane, солидарна с предыдущими...

Очень немолодой, совершенно негибкий в отношениях , манипулятор + проживание в бытовом дискомфорте. Непонятно, ЗАЧЕМ?

 
puraДата: Вторник, 07.07.2009, 17:49 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лю)
Непонятно, ЗАЧЕМ?

Непонятно.....Но и не понятно по каким причинам мы соединяемся в пары и живем вместе. Да, любовь ( которая проходит ), да, уважение, да, общие интересы и так далее.....ну а вдруг есть еще что то? Вы оглянитесь вокруг - Вы видите только счастливые семейные пары? Отнюдь....есть и другие. И они живут вместе. По непонятным НАМ причинам. Я не говорю что так надо жить и терпеть. Нет. Но раз это продолжается значит на это кому то надо. Просто так ничего не бывает.
 
JeaneДата: Вторник, 07.07.2009, 21:07 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
сама себе тыщу раз задавала этот вопрос - ЗАЧЕМ??? Сказать если честно, то я не знаю ответа, точнее тот ответ, который я говорю себе нелогичен и даже где то глуп.
Во-первых, повторюсь, у него много хороших качеств, которые мною уважаемы в людях, его прямота, открытость, нежелание мириться с чужой подлостью, ханжеством, он их тех, кто молчать не будет, несмотря на запугивание.
Во-вторых, я в свое время обещала ему помочь в одном его деле, слово я привыкла держать, до того дела, дело пока не дошло smile , поэтому ждем-с..
в-третьих я все время думаю, что возможно я сама себя накручиваю, и всё выглядит не так мрачно, как я представляю временами, ведь это вИдение одного человека, оно субъективно...
И еще, я наверное, очень наивна и верю в обещания, верю на слово людям, поэтому для меня иногда и оказывается такой дикой несуразностью, когда моя вера не оправдывается, не подтверждается делами другого и тогда я продолжаю думать, что "я же не могла ошибиться, с самого начала, это я просто сейчас неправильно что то понимаю"...
в четвертых, кроме всего того, что я перечислила, я повторюсь, мне НЕКУДА идти, мосты разрушены и сожжены...
Нет не пресловутое одиночество тут в фаворе, хотя и оно тоже имеет место быть, точнее его нежелание, но не оно главное, если он мне прямо скажет, что освобождает меня от мох обещаний, и я пойму, что мною действительно пользуются на 100%, одиночество помехой не будет, особенно если будет хоть куда то уйти, ну не на вокзале же жить...


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
ГавиалАДата: Вторник, 07.07.2009, 22:29 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Jeane, Банально:изменить отношение ко всему происходящему.Чтото пропускать мимо ушей,не обращать внимания,прийти к собственному комфортному состоянию....

Quote (Jeane)
Во-вторых, я в свое время обещала ему помочь в одном его деле, слово я привыкла держать, до того дела, дело пока не дошло

Но почему дав такое обещание нужно еще отказаться и от своей жизни,прошлой и настоящей? wink


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
КритикДата: Среда, 08.07.2009, 12:33 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда все просто. Позади уже Моска. Пора учиться очерчивать круг, куда нет доступа. Судя по описанному типу, на него нет смысла воздействовать по женски. Здесь только логические доводы и собственная непреклонность по ключевым вопросам.
 
JeaneДата: Среда, 08.07.2009, 13:18 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, Критик, спасибо, дорогие.
Понимаю я, что надо как то с собой что то делать, я вот только не знаю как это сделать. Механизм мною данного действа не разработан еще. Очень сложно очертить круг и никого туда не пускать и при этом жить комфортно. Я как то себе представляла всегда, что двое людей живущих вместе, должны сами понимать, что есть внутрение рамки, личное пространство другого и его необходимо уважать партнеру, независимо от того муж это, друг, брат или деловой партнер (По принципу: моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого). А вот отстаивать свое личное пространство с "оружием в руках" я как то не научилась вот и обижаюсь... как дура, сама виновата - прекрасно понимаю это. Но тут как собака, которая все понимает, только сказать не может, так и я понимать понимаю, а сделать не знаю как. smile


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
КритикДата: Среда, 08.07.2009, 14:20 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут видишь в чем дело. Твои обиды усубляют ситуацию. Мало что непосредственно задвигаются в сторону, вопросы тебя интересующие, так еще и начинается игра "продави и поманипулируй партнером".
Что касается не умею, не знаю, не пробовала, то рано или поздно надо начинать. Не все люди сообратительные, некоторым надо границы размечать. Не потому что эти люди плохие, а просто они такие. Принцип тот же, что и маленькими детьми. Тем более, как ты сама видишь, игнорирование проблемы ее не решает, а только усиливает.
 
ГавиалАДата: Среда, 08.07.2009, 14:23 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Jeane)
отстаивать свое личное пространство с "оружием в руках"

Никакого оружия,сама погибнешь.... cool

Quote (Jeane)
двое людей живущих вместе, должны сами понимать,

Понимают-и каждый по-своему.Поэтому нуно разговаривать...

Quote (Jeane)
дура, сама виновата

Желательно такие определения о себе выселить из своего мозгового домика.Ни при каких обстоятельствах не впускать обратно.

В крайнем случае-это определение звучит так:...не получилось,значит сделала что-то не так,в следующий раз учту,(ну или научусь или т.П.),даже не озвучивая вслух,но определяя себя дурой и обозначая состояние выины за что либо-ты позволяешь другому человеку так же тебя определять,а этого низзяяяя ни в коЕм случАе.....

Quote (Jeane)
так и я понимать понимаю, а сделать не знаю как.

Дорогая,написано сотни книг,стоят они не дорого и в распечатанном виде существуют в инете,читай и ДЕЛАЙ,начни с малого,потом само пойдет,поверь....

Quote (Jeane)
Очень сложно очертить круг и никого туда не пускать и при этом жить комфортно.

Опять загоняешь в рамки определений.....Да легко это,легко....можно даже впустить.....тока ср*ть не давай.....

Ищи,дорогая,читай,пробуй,получится все....

Критик, Подкинь литературу,у меня такое чуЙство,что можешь много чего посоветовать smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Среда, 08.07.2009, 14:25
 
JeaneДата: Среда, 08.07.2009, 14:43 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ага, литературу мне подкиньте, ну хоть бы названия или направление пальцем тыкнуть... потому как все, что я читала больше не из того КАК делать, т.е. конкретные шаги самого человека, а из той области КАК должно быть уже получившееся, а вот типа такого рецепта как в поваренной книги взять то-то 100 гр, того 200 гр, смешать и варить 10 мин, добавить соли и сахару по вкусу... ни разу не встречала, может такого и нет вовсе, но я не знаю что надо взять из общего набора в какую емкость сложить, как при этом порезать и т.д... ну т.е. основы мне непонятны. wacko

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
Форум » Беседка » Отношения » жена или мать (невозможный выбор)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz