Четверг, 18.04.2024, 16:19
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Алла  
Форум » Беседка » Отношения » Зачем??? (что движет нами)
Зачем???
JeaneДата: Четверг, 15.10.2009, 14:51 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот решила все таки поговорить, высказаться и выслушать.
С мужем развелась (кто не знает smile ), прожив вместе почти 25 лет, расстались на мой взгляд не очень красиво и хорошо, хотя, конечно и похуже бывает в жизни, но тем не менее. У него новая жена, у меня другой мужчина, но бывший муж, постоянно поздравляет меня смс-ками со всеми праздниками, я отвечаю на них, одним словом "спасибо", а когда и вовсе не отвечаю. В этом году у него был юбилей, первый раз за 2 года я его поздравила сама, в ответ получила не сухое спасибо, а большую смс-ку с теплыми словами благодарности.
Но я собственно не об этом хотела поговорить... мне очень больно и горько, когда он присылает смс-ки, и сама, перед тем как поздравить очень долго собиралась духом и уговаривала себя поздравить. Но все равно не могу найти ответа зачем он это делает (зачем делала я, я знаю, было неудобно - он же поздравляет!)? Ведь знает, что мне больно, я ему в самый первый раз это говрила, что лучше бы не поздравлял - умерла, так умерла.
Вот и сегодня - ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА 26 лет он меня поздравил с рождением сына...теперь вот сижу - глаза на мокром месте. Не понимаю ЗАЧЕМ?????????


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
ЛюДата: Четверг, 15.10.2009, 15:21 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Jeane, дорогая, не расстраивайся!
Сама же говоришь - 25 лет браку. Это такой срок. wacko %) wacko

Даже после развода, вы остаётесь людьми, прожившими вместе все эти годы.
Мне кажется, что он чувствует себя виноватым и...что он не так уж безоговорочно счастлив в новом браке.
" Тоска по прошлому возникает от дискомфорта в настоящем". (С)

Сообщение отредактировал Лю - Четверг, 15.10.2009, 15:21
 
JeaneДата: Четверг, 15.10.2009, 15:53 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Лю, да понимаю я, что 25 это большой срок, все понимаю... я не понимаю зачем поздравлять с праздниками, ну зачем??? Тем более с такими, как рождение сына? Ну с первового года рождения Ромки МЕНЯ не поздравлял он, даже в лучшие наши с ним годы, он мог просто принести букет цветов, просто так, но НИ РАЗУ за все время он не поздравлял меня с днем рождения сына, а тут... спустя 26 лет вдруг решил.... не понимаю....
Даже в прошлом году, когда у Ромки был маленький первый юбилей - 25 лет, меня никто не поздравлял, а тут ни с того ни с сего.
Нет, я не думаю, что ему плохо и он скучает или еще что то, я очень надеюь, что ему там хорошо, и по словам сына (они общаются) они живут хорошо, просто я не понимаю почему меня то бередят постоянно....


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
svetlanaДата: Четверг, 15.10.2009, 16:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Jeane,
Quote
( Лю)
Мне кажется, что он чувствует себя виноватым и...что он не так уж безоговорочно счастлив в новом браке.

Может действительно это так. Когда вы разводились, многое было на нервах, не перекипело. А сейчас, когда прошло какое-то время, все выглядит для него по-другому. За 25 лет очень привыкаешь к человеку. Пусть в нем много плохого (как казалось твоему мужу до развода), но ведь вы вместе оказались не случайно, что-то вас соединило. И вот сейчас, когда вы уже не вместе, есть с чем сравнить, есть что вспомнить. Поэтому он так ответил на твое сообщение, может даже с какой-то тайной надеждой.
У нас с мужем тоже происходят частенько ссоры, и прожили вместе мы тоже уже 27 лет. Так чего я только не наслушаюсь, какая я расплохая и т.д., и т.л. А я всегда отвечаю:"Найди себе другую, я не против, но кто даст гарантию, что ты проживешь с ней столько же, сколько со мной? Что ты сам не уйдешь через некоторое время и от нее, или она от тебя? 25 лет совместной жизни не перечеркнуть, хочешь ты этого или нет." В жизни всякое бывает,конечно.Но я очень часто сталкивалась с тем, что мужья уходят от плохих жен, с которыми прожили долгое время, а потом возвращаются к ним же, или согласны вернуться, да только поезд уже ушел.
Не знаю понятно я написала, мысли все перемешались.


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
puraДата: Четверг, 15.10.2009, 16:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Jeane, вот ты пишешь...
Quote (Jeane)
мне очень больно и горько, когда он присылает смс-ки,

А почему? В чем причина такой твоей реакции? У меня бывший муж погиб, поэтому про себя ничего сказать не могу. Ну - я имею ввиду о своей реакции если бы он присылал смс-ки. А вот мой муж нормально общается с бывшей женой, и скажу больше - я с ней общаюсь. Хотя при разводе то-же начудили. Я просто хочу тебя понять, что бы что то тебе сказать. Мне непонятно почему так остро ты все пропускаешь через себя?
 
helpaДата: Четверг, 15.10.2009, 17:40 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 373
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pura)
почему так остро ты все пропускаешь через себя?

Да, тоже про это думаю. Почему ЭТО больно? И зачем ЭТО больно? В смысле, видимо, надо как-то отработать эту боль в себе. Может, ему надо, чтобы тебе престало быть больно... Чтобы его "отпустили" (или как назвать...).

У меня 25 лет семейного стажа не было, гораздо раньше все кончилось (но не кончилось, потому что мне тоже больно). И когда я "в своем уме", то чтобы не злиться на бывшего мужа, не вспоминать обиды, не терять равновесия, я любое воспоминание "вычеркиваю", этого самого мужа для меня больше нет. Но сегодня опять приснился сон, где я на него не злюсь, во сне его жалею, он есть. Просыпаюсь, "включаю мозги", и удивляюсь, что могла во сне мужа простить и принять как есть.

Quote (Jeane)
когда у Ромки был маленький первый юбилей - 25 лет, меня никто не поздравлял, а тут ни с того ни с сего

Может, возрастное? Типа, назад оглянулся, оценил наконец. smile

 
JeaneДата: Четверг, 15.10.2009, 17:48 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
pura, Алл, реагирую потому, что просто больно, ну не остыло, чувство осталось, поэтому стараюсь жить с таким - с глаз долой, из сердца вон. Я же из-за этого бросила все, хорошую, престижную работу, квартиру, всё и уехала в другой город. Слишком маленький у нас был городок, встречались бы даже нежелая этого, да и знакомых много общих, я даже со старыми общими знакомыми стараюсь не общаться. Боюсь, что они что то начнут говорить, и всплывет его жизнь, их имена.... начинаю плакать, поэтому убегаю от этого. Возможно, пройдет лет 10 и я смогу нормально с ним говорить, общаться, а пока вот так, велика обида, горечь, да много различных противоречивых чувств.
Но вобще то я все равно не понимаю, вот чего. Ну вот жили мы вместе 25 лет и меня не поздравляли 15 октября с рождением Ромы, просто в этот день поздравляли другого человека - самого РОМУ, а в этом году что случилось то?????? Только что получила смс-ку от свекрови с тем же поздравлением... и это при том, что в этом году Роме всего 26 лет исполнилось, ни дата, ни юбилей, ну не понимаю и всё тут. Хотя свекровь мне звонит иногда и мы с ней нормально общаемся, я ее все равно люблю и не считаю, что вот была она мне мамой 25 лет, а потом вдруг резко перестала. К ней у меня никаких отрицательных чувств нет и не было. Но вот поздравления первый раз с 26 летием сына, что от нее, что от бывшего мужа мне не понятно... моя мама меня не поздравила с этой датой, тетка родная тоже не поздравила, хотя уверена, что они уже поздравили РОму. И это было так всегда, а что произошло сейчас с моей бывшей семьей не понимаю....


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
АллаДата: Четверг, 15.10.2009, 18:05 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Jeane,
Жанн! да они просто продолжают любить тебя и поэтому ищут любой повод пообщаться с тобой (мне так кажется).


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
EugeneДата: Четверг, 15.10.2009, 18:14 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваш сын .
Он с ним общается . И как мостик между вами .

Не знаю чувствует ли он себя виноватым ...
Может думает , что виноваты были оба .
Он гордится своим сыном и ... все таки какая у него замечательная мать .

 
ЛориДата: Четверг, 15.10.2009, 22:32 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Jeane, мое мнение, что для СЕБЯ он это делает и твоя реакция здесь роли не играет. Эгоизм это чистой воды. Он считает, что так правильно и в своих глазах и в глазах сына и всех окружающих, кто в курсе, он хочет выглядеть хорошим. По-видимому, ему все ж не так больно, как тебе и ему не понятно, почему ты так реагирушь. Таким образом он себя реабилитирует в своих же глазах, что я мол, не смотря ни на что, поступаю хорошо.
Жанн, а тебе надо постараться на время, пока еще обидно и больно, абстрагироваться от его существования вообще, заблокировать все воспоминания связанные с ним, иначе боль не уйдет, очень глубоко тебя обидели. Сам он навряд ли поймет и оставит тебя в покое, можно попросить сына донести до него, что ты пока не готова к общению с ним ни в каком виде, когда будешь готова сама дашь о себе знать.


Наслаждайся каждым мгновением. Остановись и ощути запах роз.(с)
Нет безвыходных ситуаций, есть неудобные решения(с)
 
JeaneДата: Четверг, 15.10.2009, 23:48 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Лори, скорее всего ты близка к истине. Сына я просила не обсуждать с папой мою жизнь, теперь попрошу донести до папы еще и это. Я не смогла донести перед отъездом, хотя мы много говорили и перед разводом и перед отъездом. На его слова "ты же мне не чужая, ты мне друг", я не нашлась что ответить, кроме того, что "ты сам захотел, чтобы я стала чужой и с друзьями ТАК не поступают".
Собственно я хочу чтобы меня вы поняли правильно, я не ищу тайных знаков в этих смс-ках, я скорее просто хочу узнать мнение и поговорить, а ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ мы поступаем так или иначе. Или это только я такая придурошная и считаю, что нечего бередить прошлые отношения?


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
ЛориДата: Пятница, 16.10.2009, 00:25 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Jeane, я поняла, что тобой движет и не ты бередишь прошлые отношения, а тебе не дают сделать их "прошлыми". А своим ВНИМАНИЕМ он оправдывает СЕБЯ, при этом просто не может понять , КАК оно может отразиться на тебе.
Займи свои мысли и все свободное время любым делом, я понимаю, что ты так и делаешь и что как только ты начинаешь находить равновесие, как тебя опять выбивают из колеи. Время и только время и полная загруженность сейчас твои друзья. Ты и сама прекрасно это знаешь, ты же умная smile Сил тебе, дорогая и удачи!


Наслаждайся каждым мгновением. Остановись и ощути запах роз.(с)
Нет безвыходных ситуаций, есть неудобные решения(с)
 
КритикДата: Пятница, 16.10.2009, 02:28 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть такая фигня, называется "родной человек". Похоже это из этой оперы. И не надо искать слона там, где его нет.

Сообщение отредактировал Критик - Пятница, 16.10.2009, 02:29
 
NiLenaДата: Пятница, 16.10.2009, 15:16 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (helpa)
Почему ЭТО больно? И зачем ЭТО больно?

Мне, думается, было бы тоже больно... Почему- понятно, а вот зачем...
Разве можно на это ответить?
Мы можем только предполагать, не зная характера твоего БМ. Здесь может быть и желание именно сделать больно (из мести, к примеру. За что мстить? За то, что не сложилось с другой женщиной).
А не может так быть, что он пытается все вернуть? Понимаю, что об этом думать еще тяжелее...
 
helpaДата: Пятница, 16.10.2009, 16:33 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 373
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лори)
По-видимому, ему все ж не так больно, как тебе и ему не понятно, почему ты так реагирушь.

И не просто непонятно, но и, возможно, неинтересно. Мы, наверное, по-разному чувствуем все эти постразводные чуства (мужчины и женщины). Мой любимый говорит, что благодарен всем отношениям, которые были у него в жизни. А я про себя такого сказать не могу, иногда воспоминания бывают кровожадными (даже несмотря на тотальную занятость и большое светлое чувство). biggrin

Quote (Eugene)
Он гордится своим сыном и ... все таки какая у него замечательная мать .

Quote (Критик)
Есть такая фигня, называется "родной человек".

Здоровые мужские мысли. smile

 
Форум » Беседка » Отношения » Зачем??? (что движет нами)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz