Суббота, 20.04.2024, 01:06
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Алла  
Форум » Беседка » Отношения » Зачем??? (что движет нами)
Зачем???
ЛориДата: Пятница, 16.10.2009, 17:18 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Критик)
Есть такая фигня, называется "родной человек". Похоже это из этой оперы. И не надо искать слона там, где его нет.

Да не ищет Жанна ничего, она просто пытается понять ЗАЧЕМ "родному человеку" все время бередить незажившую рану. Неужели так сложно понять, что от этого "внимания" просто больно и горько.


Наслаждайся каждым мгновением. Остановись и ощути запах роз.(с)
Нет безвыходных ситуаций, есть неудобные решения(с)
 
ЛисицаДата: Пятница, 16.10.2009, 20:51 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Jeane, видимо он догадывается, что ты к нему до сих пор не равнодушна, вот и не дает тебе его забыть, ему льстит, что у тебя еще к нему чувства, вот и напоминает о себе. Хочет, что бы ты до сих пор принадлежала ему. Вот такой мужской эгоизм. Хотя может и не все так мрачно и человек просто чувствует себя виноватым и своими добрыми словами в твой адрес, пытается загладить те обиды, которые были. Ты его лучше знаешь...мне трудно судить.

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
JeaneДата: Пятница, 16.10.2009, 22:11 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица,
Quote
видимо он догадывается, что ты к нему до сих пор не равнодушна

Почему догадывается? Думаю не догадывается, а знает, т.к. я это говорила ему до последнего дня развода. И перед отъездом именно мотивируя тем, что мои чувства к нему от штампа в паспорте никак не меняются, не делать мне больно своим вниманием, типа перемелется когда со временем, тогда будет видно, а пока я даже мысли не могу допустить "дружить домами".
Нет, я думаю, что ни смотря ни на что, мужики наши немногочисленные павы - никакого умысла, ни "злого", ни "доброго" в этих смс-ках нет. Просто я хочу понять, неужели мы делаем больно "родному человеку", "другу" и настолько толстокожи и глухи, что не слышим, не понимаем боли от нашего внимания???
Могу это допустить только в одном варианте, что мне настолько хорошо и комфортно, что я больше ничего не вижу и не слышу вокруг... только одно маленькое но есть, червячок точит, может совесть где то, что не совсем красиво, не совсем хорошо получилось... и вот оно - проявление "заботы и внимания". Поэтому и думаю, что Лори права... А вы сами то как с бывшими отношениями, с партнерами поддерживаете дружбу? biggrin А то мы все обо мне и обо мне, мож я просто тук-тук и принято в обществе как в "Покровских воротах" - "Ах, какие высокие отношения" biggrin


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)

Сообщение отредактировал Jeane - Пятница, 16.10.2009, 22:13
 
helpaДата: Пятница, 16.10.2009, 22:40 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 373
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Jeane)
мож я просто тук-тук

И я. Меня тоже примите. Если бы не дети, давно бы забыла, как его зовут. butcher smile

Quote (Jeane)
"Ах, какие высокие отношения"

Такие отношения были у моей свекрови с отцом моего мужа. "Дружба" с его новыми подружками, хорошая мина при плохой игре. В результате сын все это повторил. Не хочу. Не хочу показывать сыновьям, что такое - нормально. Может быть, запомнят, что маме было больно. Может, притормозят на поворотах...
 
ЛисицаДата: Суббота, 17.10.2009, 21:14 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Jeane)
А вы сами то как с бывшими отношениями, с партнерами поддерживаете дружбу?

Нет, не враги и не друзья.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
TelochkaДата: Суббота, 17.10.2009, 22:20 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жанна, я думаю, муж твой не преследует целей, отправляя смс-ки. Скучает он. Прав Критик. "Родной человек".
О себе скажу. Мою историю знаете. На ваших глазах события развивались.
Прожили с мужем 25 лет. Последнее время мучилась. Не могла с мужем жить. Не уходила лишь потому, что некуда было. О разводе говорили полгода. Потом случай (или судьба?) свел с человеком, с которым вот уже полтора года живу. У нас всё хорошо. Но мне муж иногда снится. И всегда очень тепло. Всегда во сне мне с ним хорошо, комфортно. Там, в этих снах, он - самый родной мне человек. К моему В.П. я этого не испытываю. Видимо, действительно, родным мне стал муж за столько прожитых вместе лет. В моем подсознании это крепко сидит. Просыпаюсь, включается сознание, включаются воспоминания, и я не жалею о своем поступке. Но всё утро, до того момента, когда целиком в реал уйду, сон в голове крутится. И такая тоска находит ...
Наверное, так и с мужем Жанны происходит. Тоскует, скучает по родному человеку. А еще вину свою чувствует он. Сгладить хочет, а как, не знает. Не хватает мужества прощения попросить.
 
JeaneДата: Воскресенье, 18.10.2009, 02:57 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Telochka,
Quote
Не хватает мужества прощения попросить

Господи, да нафига мне его прощение???????Мне теперь для полного счастья еще его прощений не хватает!!!! Тем более он это прощение просил не раз и перед подачей заявления на развод, и в ЗАГСе после развода и перед отъездом, когда пришел попрощаться и поздравить с Новым годом. Ну скажу в очередной раз, что я простила, а дальше что? Живи, счастливо друг мой? Так я и так не лезу и не мешаю им жить, хотел развестись - пожалуйста! Любишь другую - пожалуйста! Квартиру разделить пополам, без учета сына - пожалуйста, свою часть я сыну оставила, он свою часть своей новой жене подарил! Имущество не делила, только свое барахло забрала! Что еще от меня требуется???? Что бы чувство вины его не мучало???? Ну так я то тут при чем?????? Его бы совесть не мучала, если бы я жила счастливой жизнью, дом - полная чаша, муж, новая семья (это его слова), но что ж я могу сделать, если пока у меня это не очень хорошо получается? Разве я могу стать счастливой по его желанию???....


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)

Сообщение отредактировал Jeane - Воскресенье, 18.10.2009, 03:23
 
КритикДата: Воскресенье, 18.10.2009, 05:59 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лори)
Да не ищет Жанна ничего, она просто пытается понять ЗАЧЕМ "родному человеку" все время бередить незажившую рану. Неужели так сложно понять, что от этого "внимания" просто больно и горько.

Она не пытается понять. В данном случае механизм создания проблемы таков.

Он мне звонит-это не спроста-он что то хочет-что он хочет, я еще не придумала. Подскажите мне пожалуйста.

Так вот, из этой цепочки, фактом является только первое уверждение. Все остальное, есть механизм создания фантазии и подмены ей реальности. По сути, важным является лишь то, что в данной фантазии просматривается определенное желание.

Что касается мужской логики в данном поступке, она проста как инфузория туфелька. У меня была женщина, я ее любил, вместе много всего испытали, это период моей жизни и причем (не самый плохой, хороший. счастливый), человек родной, отношения надо поддерживать, нужно быть внимательным и помогать в меру своих скудных сил. Может частично присутствовать инстинкт собственника (самца), но сие не является главным, просто это частично удовлетворяется до кучи. Также возможен еще попутный вариант. Жизня штука непредсказуемая, черт его знает как там все дальше будет, пути господа неисповедимы. Так что нефиг в колодцы плевать.

А вообще тема не очень благодарная. Ибо вариантов я могу перечислить еще столько же, но человеческая особенность, а уж женская особенно, это выбрать не то что наиболее объективно, а то, во что хочется верить.

Сообщение отредактировал Критик - Воскресенье, 18.10.2009, 06:03
 
JeaneДата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:19 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Критик, со многим, тобою сказанным согласна. На самом деле не совсем прав, что я что то ищу, пытаюсь увидеть. На самом деле я хочу понять, почему мы настолько печемся о своем собственном Я, не думая о Я другого. Кстати, меня это высказывание тоже косается. Ну что мне стоит не обращать внимания на его "не плюывание в колодец", на его желание "быть большим и благородным", типа да наздоровье, любимый! Ан, нет, хочу, чтобы мне не делали больно, ну а он хочет быть благородным и плювать ему на мои хотения smile Вот он и конфликт интересов, о котором я и хотела поговорить и что и хотела понять, какие чувства движут нами при тех или иных поступках. Мною, тобою, им и т.д. То, что человек совершает какой то поступок не руководствуясь ничем - я в такое не верю почему то, любое действие это продукт чего либо!!! Желания чего либо, эмоции, мозгового штурма и т.д....

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
JeaneДата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:40 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот именно поэтому я соглашаюсь с Лори. По большей частью нами движет эгоизм! Нравится нам это или не нравится эгоизм это наш основной двигатель отношений. Грустно как то это осознавать sad

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
EugeneДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:57 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сказанула . dry
Не верю я в эгоизм . Он есть , но ...

Кто со мной ? cool

Сообщение отредактировал Eugene - Понедельник, 19.10.2009, 20:58
 
АллаДата: Вторник, 20.10.2009, 05:01 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Eugene, Я
Быстро сформулировать свою мысль не могу, напишу попозже.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
TelochkaДата: Среда, 21.10.2009, 23:53 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Jeane,
Quote
По большей частью нами движет эгоизм! Нравится нам это или не нравится эгоизм это наш основной двигатель отношений

Ну да, если не рассматривать частности, если обобщить, сказать одним словом, то, эгоизм, конечно, движет большинством, если не всеми, нашими поступками. Ну да, мы поступаем так, как нужно нам. Мы, конечно, думаем о чужих интересах, но в том контексте, как нужно нам. Звучит, наверное, некрасиво. Но, по большому счету, так и есть. И что в этом удивительного?

 
Мумми-мамаДата: Четверг, 22.10.2009, 18:31 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Eugene, я с тобой.
Эгоизм далеко не всегда нами движет. Примеров - полным-полно. Забота о ближних, о брошенных животных, благотворительность (настоящая, не показнАя) ... далее по списку.
В отношениях - тоже не всегда и не у всех один сплошной эгоизм. У меня с двумя бывшими мужьями сохранялись довольно дружеские отношения, потом со временем с одним совсем пути-дороги разошлись, поэтому и не общаемся. А первый умер 10 лет назад. С его родителями общались до последнего момента (они же бабушка-дедушка первой дочери моей), сейчас их тоже к сожалению уже нет.
Jeane, он не понимает твоей скорби?-страданий?-печали?. Он-то счастлив (наверное), хочет быть хорошим для всех окружающих, что, кстати, неплохо по-моему. (ИМХО, если вы с ним хорошо-счастливо жили 25 лет, значит он и есть хороший человек, так?). А полюбив другую, он хуже ведь не стал?! Ты его просто отпустить ещё не можешь до конца, вот тебя это так и задевает. Ты сама это знаешь. Время всё сгладит, а пока - только так, видимо, будет. Хочешь, скажи ему жёстко, что не желаешь получать от него никаких весточек. ИМХО, другого пути нет. Иди остаётся потерпеть, пока у тебя боль не притупится.




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
EugeneДата: Пятница, 23.10.2009, 18:09 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Алла,
Тоже не получается . cool

Telochka,
Есть и такое .

Мумми-мама,
В яблочко .

Сообщение отредактировал Eugene - Пятница, 23.10.2009, 18:27
 
Форум » Беседка » Отношения » Зачем??? (что движет нами)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz