Пятница, 19.04.2024, 19:21
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Алла  
Форум » Беседка » Отношения » Неудобно спать на потолке, одеяло падает... (Как защитить(отстоять) собственные интересы?)
Неудобно спать на потолке, одеяло падает...
_Shakira_Дата: Четверг, 29.04.2010, 15:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Ситуация из жизни...не единственная, но для примера оч. подходящая.
Осенью у меня была учебная езда с инструктором из автошколы в которой училась. Потом, по ряду причин, практику приостановила и налегла на теорию. Сдала теорию, теперь пришла пора возобновить практику и вперёд, на экзамен. Вот тут начинаются...терзания и метания души.
К прежнему инструктору возвращаться не хочу. Встречались с ним пару раз, это когда уже не ездила, и он всё интересовался "ну когда же, когда?", а у меня не хватило духу сказать, что у меня другие планы и к нему я вряд ли буду обращаться....ну как нить покультурней дать понять, что не готова к дальнейшему сотрудничеству и договорилась с другим инструктором.
Неудобно стало! Бред!
Почему платить за услуги, которые меня не устраивают - не бред, а сказать об этом, так прям слова застревают?!
И сколько такого бывало!!! Неудобно сказать коллеге, что подменить её не сможешь потому то и потому...и в ущерб себе прёшься на работу. Неудобно сказать портнихе, что обновка неудачная и заплатив, запрячешь эту тряпочку куда подальше и носить не будешь нИкАдА. Неудобно парикмахеру сказать, что с её навыками нужно делать карьеру в стрижке овец....а просто встаёшь с кресла с натянутой улыбкой, платишь и утешаешь себя тем, что волосы не зубы, а причоску можно смыть под душем, неудобно не отдолжить денеХ...и ты ды.
Да, со временем находишь "своего" парикмахера, портниху, с коллегой договоришься, с подругой помиришься, но жЫсть подбрасывает всё новые и новые ситуации, и снова начинается "Ой, как то неудобно отказать(сказать, не сделать)..."
А у вас такое бывает? smile
 
puraДата: Четверг, 29.04.2010, 15:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, постоянно. У меня все время так........мне легче так почему то.... wink
 
_Shakira_Дата: Четверг, 29.04.2010, 15:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
pura, легче, когда себе хуже? но так же невозможно постоянно. ИМХО
 
puraДата: Четверг, 29.04.2010, 15:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, ну понимаешь, это ведь не очень большой вред себе - может даже и не очень вред то. Не знаю как лучше сказать....Да, немного хуже чем хотелось бы, но по другому у меня не получается. Я конечно не говорю что это мой стиль жизни - нет. просто когда вдруг возникают именно такие ситуации, то я выбираю не совсем комфортное решение для себя. Сама тыщу раз задумывалась над этим. и честно говоря думала что я одна такая.....
 
_Shakira_Дата: Четверг, 29.04.2010, 15:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pura)
и честно говоря думала что я одна такая.....

Скромнее надо быть, сударыня. biggrin biggrin biggrin
Ну с какими то личными неудобствами можно и перетерпеть...А вот когда "страдает" ещё и материальная сторона, как то уж совсем нечестно по отношению к себе. Итак дискомфорт, так ещё и за свои же деньги. smile
 
ВиляДата: Четверг, 29.04.2010, 15:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
По-моему, все "нормальные" люди - такие, просто в разной степени)

 
ЛисицаДата: Четверг, 29.04.2010, 15:56 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
А у вас такое бывает?

_Shakira_, бывает, бывает, еще как бывает, это все потому что мы такие добрые, и мягкосердечные, надо быть жесче и уметь сказать "нет", у меня тоже не получается, понимаю, что проблема... самое смешное, что когда приходится отказывать, чувствую себя виноватой wacko Знаю, что не правильно, но, наверное, так воспитали.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ЛисицаДата: Четверг, 29.04.2010, 15:59 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
А вот когда "страдает" ещё и материальная сторона, как то уж совсем нечестно по отношению к себе.

_Shakira_, угу.... по этой же причине я веду предприятие директора "за спасибо", дел там практически нет, но все же, отчетность сдаю регулярно и с удовольствием.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
_Shakira_Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:14 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лисица)
все потому что мы такие добрые, и мягкосердечные,

Ну так не интересно.... biggrin все добрые, отзывчивые.
Может как то обсудим про умение сказать "нет"? Неужели никто не умеет?
 
ЛисицаДата: Четверг, 29.04.2010, 16:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Может как то обсудим про умение сказать "нет"? Неужели никто не умеет?

_Shakira_, подождем "более смышленых" товарисчей. biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
_Shakira_Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:37 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Лисица, более чёрствых и жёстких? biggrin biggrin biggrin
 
ВиляДата: Четверг, 29.04.2010, 16:39 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Неужели никто не умеет?

Я умею... Но как этому научить - даже не знаю.


 
ЛисицаДата: Четверг, 29.04.2010, 16:49 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
более чёрствых и жёстких?

более решительных biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
_Shakira_Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:51 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Виля, да и я иногда умею...вернее учусь, но бывают сбои. Вот как сейчас...почему бы не сказать этому дяденьке "не ждите и не мечтайте, не вернусь..." .На его вопрос я нервно прохихикала и сказала, что пока езжу на своей машине....и всё, вопрос остался открытым. По большому счёту, вроде и пИлевать...пусть думает что хочет, дык неудобно как то.
 
ВиляДата: Четверг, 29.04.2010, 16:59 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, ну вот в описаной ситуации, я бы, наверно, тоже замялась. Но это же не то, что говорить - нет. Просто нежелание обидеть человека

 
Форум » Беседка » Отношения » Неудобно спать на потолке, одеяло падает... (Как защитить(отстоять) собственные интересы?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz