Суббота, 20.04.2024, 06:48
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Алла  
Форум » Беседка » Отношения » Неудобно спать на потолке, одеяло падает... (Как защитить(отстоять) собственные интересы?)
Неудобно спать на потолке, одеяло падает...
NiLenaДата: Четверг, 29.04.2010, 17:01 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лисица)
Знаю, что не правильно, но, наверное, так воспитали.

Думаю- это ключевые слова. biggrin
Я в последнее время часто пользуюсь покупками через интернет. Пытаюсь бороться с собой и своим "неправильным воспитанием", проще, когда не видишь человека. cool Пример. Заказывала матрас на кровать. Заказала в одной фирме, в этот день мне не перезвонили. На следующий день заказала в другой и, на всякий случай- еще в одной. Думаю, кто расторопнее, кто хочет работать, тот и получит мою денюшку. В результате позвонили все, но заказала я у тех, естественно, кто позвонил первым. Остальным сказала свое гордое "нет". biggrin biggrin Девочки, очень трудно, но надо переучиваться, надо уметь как-то соотносить свои потребности и чужие желания. Че сказала.... wacko
 
ВиляДата: Четверг, 29.04.2010, 17:07 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (NiLena)
надо уметь как-то соотносить свои потребности и чужие желания

Очень правильно сказала. Надо имено понимать, насколько сейчас надо отказать или все-таки помочь. Если у сотрудника, например, более ребенок, и он просит поработать за него - это одно. А если ему, например, хочется покатоться на роликах - это другое biggrin А если ребенок и у тебя болеет - это третье. Ну и так же - если нет необходимости говорить человеку неприятную новость - зачем расстраивать. А если это задевает тебя и неприятность все-таки надо сказать - надо сказать. Ну и тд


 
_Shakira_Дата: Четверг, 29.04.2010, 17:08 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Виля, это почти "нет"...так как "он любит не меня, а мои миллионы"(с) smile
Чем у него будет больше таких куриц, как я, тем луЧЧи он заработает. Ведь каждое занятие оплачиваю. Не хочу обвинять его уж прям совсем в такой жуткой корысти, но обучением не довольна. За 14 занятий, практически никакого толку не было. Видимо мы как то не совпадаем, он не понимает устройство моего мозга и КАК в него вложить всё то что дОлжно, а я не понимаю его метОды. Но ему то всё равно....за сто занятий и зайца можно "шумахером " сделать, но мне такой хоккей не нужен. Платить за то что неудобно сказать "НЕТ", я не готова.
 
_Shakira_Дата: Четверг, 29.04.2010, 17:23 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот ещё случай...Моя безотказная подруга пошла на поводу у своих друзей-знакомых, которые оч. активно напрашивались в гости на шашлык-машлык(она живёт в своём доме, типО на природе). Была жуткая жара, духота, даже в тени не очень то...а у неё давление, но отказать как то неудобно. Ну, подсуетилась, что то приготовила, как то стол накрыла под яблонями-грушами, гости пришли...суета, мангал, шашлык, смех, веселье...а она возьми да и грохнись в обморок. Белая, как полотно, еле дышит, давление до небес...вобщем без "Скорой" не обошлось. Кое как оклемалась, а гости не ушли...гости проявили максимум заботы, водички поднести, платочек смочить...всё равно мясо дожарили, съели, выпили, поблагодарили и ушли домой. А она всё бросила и пошла отдыхать,утром доубирала за гостями. Ну и как? По моему ужОс. Лично я её ругала всякими словами!!! И напомнила, что у неё по мимо оголодавших друзей, есть ещё двое детей и мама им нужна в сто раз больше, чем гостям...в смысле, недайбоХ непоправимое что случится. Конечно я её не перевоспитала, но от рассказа была в шоке.
 
ГавиалАДата: Четверг, 29.04.2010, 19:53 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Лисица)
подождем "более смышленых" товарисчей.

Quote (_Shakira_)
, более чёрствых и жёстких?

Quote (Лисица)
более решительных

Вот она-я,пришла..... tongue

Quote (Виля)
Я умею... Но как этому научить - даже не знаю.

Щааааа,я научууууу!!!!!

Предупреждаю-будет сумбурно,но не потому что волнуюсь,а потому что логически и правильно не умею строить фразы.
Это Ирик у нас спец!!!!

Сразу говорю-сама была до какого-то времени такая-страдала неимоверно,получая не так пошитые платья,не вовремя пришедших гостей и пр.,и др.-все по списку.....

Девочки,когда вам говорят *нет* нормальные люди и вы знаете,что это *нет*-не каприз ,а их выбор,потому что реально не могут чего-то сделать.....
Вы что-кончали жизнь самоубийством?нервно падали в обморок?или не общались с людьми всю жизнь?
Вы реально поняли,что человек не может,поэтому говорит *нет*.
Так же и наоборот.Если вам не нужна услуга,или товар,или вы не готовы принять гостей по каким-либо причинам,вы спокойно говорите *нет*,потому что людям надо доверять,товариСчи...да-да,многие вполне адекватно понимают отказ,вы же сами адекватные?понимаете?
А если не понимают и обижаются-это проблемы то не ваши.Реально обидеться можно,что идет дождь....но ведь он от этого идти не перестанет.(я утрирую,для лучшего примера).

_Shakira_, Свет,человек работает,твой инструктор,это его работа.Ты не первая и не последняя,кто скажет ему *нет*.Причем,совершенно вежливо,спокойно,НЕ ЧУВСТВУЯ СЕБЯ ВИНОВАТОЙ !!!
Не чувствовать вины там ,где ее нет,это тоже хорошее качество smile

Вот,еще похоже. - Я с детства *боюсь*разговаривать по телефону,звонить,чтото узнавать,уточнять и прочее.....у нас не было телефона и я в принципе только лет в 20 научилась по-настоящему им пользоваться.Когда мне нужно позвонить в сто-раз-первый по работе куда-то в банк с глупым вопросом,я всегда вспоминаю,что когда мне звонят с глупейшими вопросами-я никого никуда не посылаю,объясняю и кладя трубку не посылаю матом (ну...бывает,конечно...но сейчас не об этом).Так почему мне люди не ответят тем же?И я звоню..........

Девочки,мне отвлечся надо на часик-но я еще вернусь(с)!!!!!!!(терминатор,78 минута фильма tongue )

Потом еще про

Quote (_Shakira_)
более чёрствых и жёстких
расскажу..... biggrin


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
puraДата: Четверг, 29.04.2010, 20:23 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, у меня проблемма не в том, что я боюсь услышать в ответ, а в том что я просто не могу как бы отказать. В разумных пределах конечно, никто не говорит что я буду прыгать из окна и тому подобное. Просто если я могу это сделать, пусть даже с каким то неудобством для меня, то как показывает жизнь - я это делаю. Мне как то неудобно отказывать. Умом согласна с тобой, и понимаю все, но как доходит до дела.... Хотя конечно же я не безвольная овечка и говорю нет, но это когда уже и правда нет. И дело совсем не в том что я хочу казаться хорошей, доброй и нужной. Нет. Просто получается так по жизни. Как то так..... wacko
 
ГавиалАДата: Четверг, 29.04.2010, 20:41 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (pura)
у меня проблемма не в том, что я боюсь услышать в ответ, а в том что я просто не могу как бы отказать.

Так я об этом и пишу,что раз ты не боишься,то и другие люди тоже не боятся!!!!!!

А я как раз не люблю,когда мне говорят *да*,а я потом вижу,что челочек падает в обморок (как в примере Шакиры) или что нервничает или еще чтото....начинаешь потихоньку спрашива,выяснять,и получается,что ему неудобно было мне отказать,думал,что я обижусь-а в итоге оба не получили удоволствия от встречи,ну и тому подобное....

Quote (pura)
Мне как то неудобно отказывать

Да почему неудобно,если это в первую очередь доставляет неудобство тебе!!!?????


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
puraДата: Четверг, 29.04.2010, 20:53 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
Да почему неудобно,если это в первую очередь доставляет неудобство тебе!!!?????

Не знаю...... cry
 
ГавиалАДата: Четверг, 29.04.2010, 21:19 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (pura)
Quote (ГавиалА)
Да почему неудобно,если это в первую очередь доставляет неудобство тебе!!!?????

Не знаю......

На самом деле это не хорошо и не плохо.Можно жить с чем угодно,пока тебя это не напрягает и не начинаешь задавать вопросы,думать,менять что-то.
Во всяком случае у меня было именно так,когда что-то не устраивает уже на уровне- admin butcher -я начинаю задавать вопросы, искать ответы,копаться,думать...а пока жить не мешает-ну и ладно.....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
puraДата: Четверг, 29.04.2010, 21:25 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, как всегда ты говоришь правильно. Не настолько это вредит мне что пора бить в колокол. Просто я замечаю это за собой и теперь вижу что я не одна такая, хотя думала что таких тундр как я не бывает biggrin biggrin biggrin Естественно что это случается при маловажных вопросах, имеется ввиду что это не какие то глобальные решения. Тем более что моя вторая половина - имею ввиду Олега - не даст мне наделать уж совсем глупостей то cool Так шта будем ждать, когда колодец переполнится... angry
 
ГавиалАДата: Четверг, 29.04.2010, 21:36 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (pura)
как всегда ты говоришь правильно.

Спасибо,конеШна......но я к этому не стремлюсь,может и не правильно-просто я так делаю,а раз просят мнение,я пишу-как я делаю,вот и все.
Quote (pura)
Естественно что это случается при маловажных вопросах, имеется ввиду что это не какие то глобальные решения.

Да я тоже при определенных обстоятельствах говорю *да*,потому что это или проще,или по каким-то другим причинам.
Просто вот отвечая на вопрос темы,повторюсь,что говорить *нет* это не так ужасТно,как кажется ,а иногда и полезно....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
NiLenaДата: Четверг, 29.04.2010, 23:05 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
Да почему неудобно,если это в первую очередь доставляет неудобство тебе!!!????

Мне лично, неудобно потому, что у меня бзик crazy - боюсь обидеть человека. Даже если изначально понимаю, что он желает сделать на мне прибыль. brows Но это, видимо, индивидуальный случай, лечится психотерапевтом. brows
 
НораДата: Пятница, 30.04.2010, 01:17 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
NiLena, иллюстрации к описанию своего состояния просто исключительные и очень живописны!
девочки, я тут, с вами, читаю с огромным интересом. Я тоже не могу сказать нет...НО....уже учусь. Трудно неимоверно. У мужа случай тяжелее моего в 100 раз angry . Так и живём. Может этому всё же можно научиться??? Очень на это надеюсь cry .
 
ГавиалАДата: Пятница, 30.04.2010, 12:52 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Нора)
Может этому всё же можно научиться???

Можно,можно,научишься smile ,если захочешь....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
puraДата: Суббота, 01.05.2010, 22:57 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, ты наверное спецом для меня тему завела? biggrin Правда еще вчера я не занала об этом....В кратце: ну Вы знаете что мы живем на море и ждем гостей с радостью к себе, так вот буквально сегодня чуть ли не разразился скандал и причиной тому - мое гостиприимство. Я всегда своим подругам говорю - ждем с распростертыми руками, я оченно рада гостям, честно. И все всегда - уже 3 года - было хорошо. В этом году 2 мои подруги ( не очень близкие. но подруги, и кстати между собой мы все подруги...) не могут поделить время отпуска когда приехать. Почему нельзя приехать ИМ вместе я не знаю, даже и не спрашивайте меня об этом. Мне чем больше народу, тем веселей. Жить, спать у нас есть где. У нас дом - 4 спальни, большущий зал, огромная кухня, про балконы вообще молчу, так на крыше еще спать можно biggrin Ну это я к тому что с ночевкой и проживанием проблемм вобще нет. И я главное никак не могу урегулировать этот вопрос, и еще главней всего - я чувствую себя виноватой. Такое впечатление что они просто не могу поделить меня, ну не дуры? Пол дня провела на телефоне.....уговаривая их приехать вместе. ну честно же - веселей же будет.....ну что еще сделать???? Ну очень неудобно спать на потолке.......нет бы радовались они что проведем время классно.....я в ауте....
 
Форум » Беседка » Отношения » Неудобно спать на потолке, одеяло падает... (Как защитить(отстоять) собственные интересы?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz