Пятница, 29.03.2024, 10:25
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Беседы о политике » Врачей за медицинские ошибки наказывать не будут (к чему это может привести)
Врачей за медицинские ошибки наказывать не будут
НаталияДата: Четверг, 12.03.2009, 10:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Ведь знаю,
*не читайте перед завтраком "советских газет"*(с)

Врачей за медицинские ошибки наказывать не будут: к чему это может привести

Российских врачей больше не будут наказывать за неоказание помощи больному, которое повлекло причинение вреда средней тяжести. Депутаты Госдумы единогласно одобрили проект закона об отмене данного положения в Уголовном кодексе. До этого за данное правонарушение врачу грозили либо штраф до 40 тыс. рублей, либо исправительные работы на срок до одного года или даже арест от двух до четырех месяцев. Защитники пациентов считают: новая поправка будет способствовать массовым отказам в медпомощи.

http://www.zagolovki.ru/daytheme/medoshibki/12Mar2009

Дожили...

 
allaДата: Четверг, 12.03.2009, 10:38 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Наталия,
Ужас! теперь у врачей есть железобетонная отмазка не оказать помощь... А уж наказать их за это и раньше было сложно, а теперь и просто невозможно...
 
НаталияДата: Четверг, 12.03.2009, 10:48 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Никому наше здоровье, кроме нас не нужно! Делаем выводы!
Или правительство хочет, чтобы народ тихо вымер сам по себе,без врачебной помощи...Будем умирать на глазах у врачей

А вообще,как то это всё уж очень мерзко.

 
allaДата: Четверг, 12.03.2009, 11:02 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Наталия,
До определённого момента можно обойтись без врачей. У меня даже карточки нет в поликлинике. Сын предпочитает обращаться в платную со своим гайморитом - там за твои деньги хоть немного шевелятся. А вот с мамой я находилась по разным больницам и насмотрелась всего.
 
НаталияДата: Четверг, 12.03.2009, 11:10 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Вот я и думаю,это приведет к тому, что люди по возможности будут больше обращаться в коммерческие клиники, т.к. они отказывать не будут, не резон.Хотя и там можно нарваться на не очень хорошего врача...

Вообще, какой-то антигуманный закон, противоречащий клятве Гиппократа angry

Quote (alla)
можно обойтись без врачей. У меня даже карточки нет в поликлинике

Да,я тоже не особо по врачам ходок,
но *пенсия не загорами* ,а старичков у нас ох,как не любят лечить ,если дожить получиться с такой медициной. sad
Да и детишки,с ними как теперь,они ведь тоже болеют.


Сообщение отредактировал Наталия - Четверг, 12.03.2009, 11:11
 
ElberethДата: Четверг, 12.03.2009, 11:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
А как же клятва Гиппократа? shock Это же просто абсурд!



Сообщение отредактировал Elbereth - Четверг, 12.03.2009, 11:13
 
НаталияДата: Четверг, 12.03.2009, 11:15 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Elbereth,

похоже,что никак .

У нас в обычных районных пол-ках , вообще обслуживание в массе своей противоречит клятве Гиппократа....

 
алёнаДата: Четверг, 12.03.2009, 14:47 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
это просто пипец , хотя, о чём это я, у нас даже за деньги такого тебе наделают или вообще ничего не наделают angry (что хуже ?)
 
ЛисицаДата: Суббота, 14.03.2009, 22:04 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
И так обслуживание было не фонтан, а теперь и вовсе... никто ни за что не отвечает sad

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ТатьянкаДата: Пятница, 11.12.2009, 11:13 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Врачебная ошибка - это страшное дело. В прошлую субботу похоронили сотрудника , 42 года - сгорел за 32 недели. Сначала вроде простыл, лечили. Стало хуже. Положили в больницу - сказали отравление. Лечили, стало еще хуже. Положили в реанимацию.... в течении 2 суток отказали почки и печень.
.... Только при вскрытии выяснилось, что это была какая -то форма сахарного диабета. Анализ на сахар - минутное дело взять ни кто не удосужился.

Девчата, казахстанцы, а что все Росиия да Росиия, а вы о нашей новой программе здравоохранения слышали? С 2010 года начинает работать - там такие золотые горы обещаны, боюсь как бы без мед.услуг вообще не остались.

 
Форум » Беседка » Беседы о политике » Врачей за медицинские ошибки наказывать не будут (к чему это может привести)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz