Пятница, 19.04.2024, 07:53
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Катюша  
Форум » Домовой » Тратим деньги » Покупка ноутбука. (Какой выбрать?)
Покупка ноутбука.
puraДата: Вторник, 09.02.2010, 21:10 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Про память я думаю так - при нынешнем развитии интернета и всего остального, надо сразу брать по максимуму. самая большая сейчас 4 гига, но как бы ни Виста ни Виндоус не видят ее целиком, а только 3. ( это не я такая умная, это Олег ). Видеокарта то-же смотря для чего, главное что она была бы несовмещенная, хотя Олег говорит что может сейчас и нет несовмещенных? Надо во всем разбираться. Ну про винчестер как говорится, чем больше. тем лучше. Вот. smile
 
ЛисицаДата: Вторник, 09.02.2010, 21:45 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pura)
Попробуй через другой выйти, их там вроде много Московских....

pura, посмотрела по расположению магазинов, оказывается даже у нас в Обнинске от них что-то есть surprised Сделала отбор по диоганали монитора в диапазоне от 15 до 17 дюймов, выдал всего 5 ноутов. Что-то я не так ищу, наверное.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
puraДата: Вторник, 09.02.2010, 22:17 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица, а может они просто по ноутам не специализируются? Фик их знает?
 
ЛисицаДата: Вторник, 09.02.2010, 22:56 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
pura, в продаже мало, а так в прайсе многА

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ИрикДата: Среда, 10.02.2010, 01:32 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица
Жаль, я вчера эту тему не увидела.
Я в принципе - "девочка с кучей всяких гаджетов" biggrin Вот по жизни так сложилось, что вместо новой тряпки лучше куплю себе новый комповый прибамбас. И ноутов у меня уже 4 личных + Маше подаренный на 7-летнюю годовщину.
Что посоветую. А ничего конкретного... Только по опыту своему могу кое-что подсказать.
Мой первый ноут покупали мне на юбилей (30 лет, блин - это ж 10 лет назад). Пашет до сих пор без единой осечки. Toshiba, покупали с другом на Горбушке. После этого были еще две Тошибы, включая Машкин ноут. А потом решила купить ноут специально под Интернет. Все тот же друг посоветовал Aser (он у меня в этом плане дюже умный - плохого не посоветует). И этот Асер обосрасер через 1,5 года после покупки. Сгорела такая плата, что ремонт может встать дороже покупки нового ноута.
Ну до ремонта я не добралась пока (времени нет), поэтому купила четвертый ноут себе. Естественно, Тошибу - пока ни один ноут этой фирмы меня ни разу не подводил. Но это лично мой опыт и мои пристрастия.

Что еще важно!! Покупать нужно не абы где, а в солидных магазинах. Я свои два последних ноута покупала в интернет-магазине Нотик. Но не заказывала на дом, а за покупкой приезжала сама. Это чтобы проверить ноутбук можно было в момент покупки.

Вообще советую вспомнить золотое правило - мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Поэтому, если тебе ноут действительно необходим, то не жалей денег. Купи именно то, что нужно, но нормальной фирмы. Иначе потом замучаешься чинить (оно и дороже встанет).

Если нужно - без вопросов помогу. Пиши в личку.

Сообщение отредактировал Ирик - Среда, 10.02.2010, 01:33
 
ИрикДата: Среда, 10.02.2010, 01:44 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Опа! Прочитала повнимательнее дискуссию и поняла, что нужны некоторые корректировки.

Итак. Конфигурацию какую-нам-хочется мы можем собрать только у полноразмерного компа. У ноута - какая стоит и на том спасибо. Это отдельный класс компов - что производитель вставил, тем и довольствуемся.

Опять-таки Винда. Виста или семерка. Если хотим подумать - выбираем ноут с дровами под Висту, но чтобы возможность была и под семерку обновиться. Как сие выяснить? Оч просто - звонок в магазин или (что лучше) на линию техподдержки той фирмы, которая нам нравится, и притворяемся непроходимой блондинкой... Вопрос задаем сакраментальный: "я понимаю, что на этом ноуте стоит Виста... Но вдруг я захочу Windows7 поставить - выпустит ли производитель нужные драйвера?" Ну или наоборот...

Сообщение отредактировал Ирик - Среда, 10.02.2010, 01:45
 
ЛисицаДата: Четверг, 11.02.2010, 18:59 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ирик)
Виста или семерка.

Ирик, однозначно не Виста, она с 1С не очень. надо бы выяснить как в этом плане семерка себя ведет.
Quote (Ирик)
Toshiba, покупали с другом на Горбушке

Ирик, а где лучше ноут купить? на Горбушке? Или можно через интернет-магазин? У меня приятель в Москве работает, могла бы его попросить. Или еще где?


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ИрикДата: Четверг, 11.02.2010, 19:59 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лисица)
а где лучше ноут купить?

Можно и на Горбушке, но через интернет-магазин. Есть там один небольшой секрет. Обычно в интернет-магазине дешевле, поэтому там покупать выгодно. Но покупать такую технику нужно только на условиях самовывоза. Чтобы ты сама могла в случае чего попросить поменять ноутбук. Иначе тебе на дом могут полную фигню привезти и потом менять замучаешься.
Так вот, самовывозом ноут в некоторых интернет-магазинах можно забирать как раз из павильона на Горбушке. И тут начинается самое интересное. У меня знакомый так однажды попал. В интернет-магазине заказал ноут за 50000. Сказали забирать на Горбушке. Приехал туда, а там (в нужном ему павильоне) на витрине этот ноут стоит за 70000. Ему аж плохо стало. Пошел выяснять у продавца - почему за 1 день так резко цена подскочила и почему его по телефону не предупредили... А продавец ему в ответ так спокойненько: "так вы через интернет-магазин заказывали? не волнуйтесь, для вас цена 50000. 70000 стоит для тех, кто прямо сюда покупать придет без предварительного заказа". Нормально так, да?

А вообще-то я бы тебе советовала покупать в магазине Нотик. Это просто по опыту. Я там уже два ноута купила, оба без проблем. Одному год уже. Цены там вполне нормальные, да и выбор неплохой. Комп выбираешь в интернете, потом заказываешь в том магазине, куда тебе подъехать удобнее. Кроме того, они официальные дилеры производителей, что для ноутов немаловажно. То есть, это гарантия, что ты купишь технику с техподдержкой в России.

 
ИрикДата: Четверг, 11.02.2010, 20:17 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица
Рекомендации, часть вторая. По поводу железа и софта.
Процессор нужно брать INTEL однозначно. Поэтому у тебя сразу ограничивается круг допустимых производителей. Кстати, все качественные производители ноутов (это по опыту моему и друзей) работают только с Intel'ом.
А вот Винда - это отдельный плач... Не уверена насчет семерки, все-таки статистика работы у нее пока небольшая. Наверное, лучше попробовать откатиться до ХР. А вот тут возникает серьезная проблема. Ноуты - это такие зверьки, которые заточены под определенную операционную систему. То есть производитель сразу и железо внутрь ставит и драйвер именно для этого железа под конкретную операционку пишет. С одной стороны, это хорошо - стабильность работы выше, а глючность меньше. С другой - ты жестко привязана к определенной операционке и тому, как производитель будет выпускать драйвера для именно твоей конкретной модели. Все купленные ноуты (если, конечно, это нормальная техника, а не на-коленное одноразовое китайское производство) регистрируются на сайте производителя. Причем при регистрации требуется ввести серийный номер изделия. И дальше уже все обновление драйверов, а также гарантийные услуги ты получаешь именно для своей конкретной машинки. Сейчас ноут скорее всего будет или с Вистой или с 7-кой. Но можно попытаться либо связаться с производителем либо уточнить в магазине - нет ли сейчас машин с установленной ХР (или драйверов под ХР для машины, например, с Вистой).

А вообще-то я не совсем понимаю, какие проблемы у 1С с Вистой? В Висте отключается парочка понтовых примочек и 1С устанавливается не на основной диск. И все должно работать без проблем. Правда я знакомство с 1С закончила на 7-ой версии, может сейчас они что-то дополнительно накрутили
Ты можешь поподробнее описать - что за проблемы... Можно в личку.

 
ЛисицаДата: Четверг, 11.02.2010, 20:27 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ирик)
покупать в магазине Нотик

Ирик, смотри, что нашла

Описание ноутбука eMachines G525 902G25Mi

Бюджетный ноутбук eMachines G525-902G25Mi сочетает все необходимое для личного пользования и работы. Широкоформатный экран диагональю 17.3" с разрешением 1600x900 обеспечивает прекрасное качество изображения, благодаря высокой контрастности и насыщенности цветов. Сбалансированная конфигурация на базе двуядерного процессора Intel Celeron M (CM-900) и 2ГБ оперативной памяти без проблем справятся с типовыми задачами: работа в Microsoft Office, 1С, Интернет-серфинг, просмотр и обработка фотографии. Жесткий диск объёмом 250 Гб сохранит большое количество фильмов, игр, фото материалов и многое другое… Встроенный привод DVD±RW (DL) поддерживает воспроизведение и запись двухслойных дисков. Необходимые порты (слоты) помогут удобно организовать передачу данных или подключить нужные устройства. Модуль Wi-Fi позволит выйти в Интернет или локальную сеть в любом месте в радиусе действия точки доступа. Ноутбук поставляется с поставляется с облегченной версией ОС MS Windows 7 Starter Edition. Тесты ноутбука eMachines G525-902G25Mi, проведенные в испытательной лаборатории магазинов Нотик, только подтвердили: это надежная рабочая лошадка, на которую можно положиться в повседневной работе.
Ноутбук eMachines G525 902G25Mi

Процессор: Intel Celeron M 2200 МГц Penryn (CM-900)
Шина: 800 МГц 1 Mb L2 Cache
Оперативная память: 2048 Мб DDR2-800МГц
Экран: 17.3" LED Зеркальный (Glare)
Разрешение: (1600x900) WXGA++
Видеокарта: Intel GMA 4500M, 64+732 Мб
Звуковая карта: Intel High-Definition Audio
Жесткий диск: 250 Гб (5400 rpm), SATA
CD привод: DVD±RW (DL)
Связь: lan 10/100/1000
Беспроводная связь: WiFi (802.11a/b/g)
Порты: 2xUSB, Kensington security, Line-out, Mic-in, VGA
Слоты расширения: Card Reader (SD/MMC/MS/xD)
Дополнительные устройства:
Устройства ввода: Кл-ра Windows, Сенсорный планшет Touch Pad
Батарея: Li-Ion 4400 мАч (до 3 часов)
Вес: 3.8 кг
Цвет: Черный
Цвет клавиатуры: Черный
Корпус (Д х Ш х В): 402x297x43 мм
Программное обеспечение: MS Windows 7 Starter Edition
Комплектность:
Гарантия: 1 год гарантия производителя
Партнам: LX.N5808.002
Артикул: 7893
Цена: 18 400 руб.
Цена безнал: 19 040 руб.

Что скажешь?


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ЛисицаДата: Четверг, 11.02.2010, 20:28 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ирик)
Правда я знакомство с 1С закончила на 7-ой версии

??? не пошло?

Виста стояла у подруни на ноуте, что-то она там с ней мучалась, я точно не знаю, слышала, что многие от Висты плюются.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ИрикДата: Четверг, 11.02.2010, 20:57 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица
1. Относительно ноута. На мой взгляд маловато оперативки и жесткий диск тоже маловат. И еще - ты себе представляешь чемодан с дисплеем 17"? У тебя есть куда такого слоняру поставить? И еще - его проблематично будет с собой таскать (если нужно будет). Почти 4 кило его вес + 0,5 кило зарядка/мышь + около 1,5 специальная сумка. Итого имеем почти 6 кило веса. Слон... biggrin Правда одно достоинство - бюджетный.
У меня лично сейчас под интернетом примерно такой стоит. Цена практически та же, но хард побольше (что очень скоро будет чувствоваться), 3 USB-разъема, видео-карта чуть помощнее, ну и так еще по мелочи.
Кстати, имей в виду, что экраны у ноутов - не как у телевизоров. Они не квадратные, а вытянуты в длину. Так что, фильмы смотреть все равно не особо комфортно... "твой" по габаритам больше "моего" в ширину всего на 2 см, а в длину - аж на 4 см.

2. Относительно Висты. Самая гадкая вистина примочка - контроль учетных записей (UAC). Она не дает в некоторые директории писать. Обходится это просто - контроль отключается, а сама программа для работы ставится на второй из логических жестких дисков. И никаких проблем. У меня на Висте спокойно идут навороченные и дико капризные игрушки, сделанные под ХР. По сравнению с ними - 1С просто детский лепет.

Кстати, если для подружки все еще актуально попробовать подружить 1с с вистой, посоветуй отключить UAC. Для этого надо в справке набрать название и из предложенного перечня выбрать "включить/отключить". Далее подробно будет написано как это сделать. И есть еще одно средство, из разряда "тяжелой артиллерии". В свойствах экзешника 1с поставить "запуск от имени администратора". После этого глюков быть никаких не должно.

 
ИрикДата: Четверг, 11.02.2010, 21:02 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лисица)
не пошло?

Просто эта фигня мне не нужна. Я ж налоговик, а налоговый учет в 1с сделан через ж... А бухгалтерия мне ни к чему.
Да и вообще на мой взгляд, фиговая программа. Хотя я прекрасно понимаю, что я-то могу повыпендриваться, а вот бухгалтера - нет.

Quote (Лисица)
лышала, что многие от Висты плюются

Может быть... Но не все. Лично у меня два компа с Вистой и никаких проблем уже год. Вот, кстати, чем ноут хорош - драйвера идеально подходят и под железо и под операционку. Поэтому и глюков никаких. Ну и то, конечно, что Виста стоит не на рынке купленная, а лицензионка (это тоже многие проблемы снимает). Так что, не вижу причин шарахаться от Висты как черт от ладана biggrin
 
ЛисицаДата: Четверг, 11.02.2010, 21:14 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Или вот

Описание ноутбука Asus K61IC

Мультимедийный ноутбук Asus K61IC предлагает пользователю широкие возможности в мире развлечений. Широкоформатный экран диагональю 16" LED обеспечивает прекрасное качество изображения при воспроизведении HD-видео, благодаря высокой контрастности и насыщенности цветов. Двухъядерный процессор Intel Pentium Dual Core (T4400) и 2Гб оперативной памяти без проблем справятся с типовыми задачами: работа в Microsoft Office, 1С, Интернет-серфинг, просмотр и обработка фотографий или создание презентаций и др. Мультимедийные возможности Asus K61IC существенно расширяются с помощью мощной видеокарты nVidia GeForce GT 220M с 1Гб собственной памяти. Жесткий диск объёмом 250 Гб сохранит массу фильмов, игр, фото материалов и многое другое… Встроенный привод DVD±RW поддерживает воспроизведение и запись двухслойных дисков. Модель оснащена модулем Wi-Fi с поддержкой стандарта n для высокоскоростной передачи данных в сети Интернет. Asus K61IC поставляется с новейшей операционной системой MS Windows 7 Home Basic.
Ноутбук Asus K61IC

Процессор: Intel Pentium Dual Core 2200 МГц Penryn (T4400)
Шина: 800 МГц 1 Mb L2 Cache
Оперативная память: 2048 Мб DDR2-800МГц
Экран: 16" LED Зеркальный (Glare)
Разрешение: (1366x768) WXGA+
Видеокарта: nVidia GeForce GT 220M, 1024+767 Мб
Звуковая карта: Intel High-Definition Audio
Жесткий диск: 250 Гб (5400 rpm), SATA
CD привод: DVD±RW (DL)
Связь: lan 10/100/1000
Беспроводная связь: WiFi (802.11a/b/g/n)
Порты: 4xUSB, Kensington security, Line-out, HDMI, Mic-in, VGA
Слоты расширения: Card Reader (SD/MMC/MS)
Дополнительные устройства: Camera (1.3)
Устройства ввода: Кл-ра Windows, Сенсорный планшет Touch Pad
Батарея: Li-Ion 4400 мАч (до 3 часов)
Вес: 2.8 кг
Цвет: Черный
Цвет клавиатуры: Черный
Корпус (Д х Ш х В): 392x277x44 мм
Программное обеспечение: MS Windows 7 Home Basic (64-bit)
Комплектность: 2xДиск восстановления системы Windows 7 Home Basic (32bit/64bit)
Гарантия: 2 года международная гарантия производителя
Партнам: 90NXXA210W1E43RD13AY
Артикул: 8280
Цена: 24 900 руб.
Цена безнал: 25 770 руб.

Описание ноутбука Lenovo-IBM IdeaPad G550-4C

Надежный ноутбук Lenovo IdeaPad G550-4C представляет собой оптимальное соотношение запаса мощности и цены. Зеркальный экран 15.6" со светодиодной подсветкой и удобная полноразмерная клавиатура позволят комфортно работать одновременно с несколькими документами или приложениями, наслаждаться просмотром фильмов и видео роликов. Конфигурация, основанная на базе двуядерного процессора Intel Pentium Dual Core (T4300), и 3Гб оперативной памяти DDR3 представляют собой весомый рабочий потенциал. Мультимедийные возможности Lenovo IdeaPad G550-4C существенно расширяются видеокартой nVidia GeForce G 210M с 512Мб собственной памяти. Жёсткий диск объёмом 250 Гб сохранит массу фильмов, игр, фото материалов и многое другое… Встроенный привод DVD±RW поддерживает воспроизведение и запись двухслойных дисков. Web-камера и встроенные модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth сделают возможным проводить видеоконференции с партнёрами и друзьями, а также обмениваться файлами с периферийными устройствами без использования проводов или сменных носителей. Международная гарантия сроком 2 года и лицензионная Windows 7 Home Basicпомогут не беспокоиться при поездках за рубеж. Тесты ноутбука Lenovo IdeaPad G550-4C, проведенные в испытательной лаборатории магазинов Нотик, только подтвердили: это надежная рабочая лошадка подойдет для продуктивной работы.
Ноутбук Lenovo-IBM IdeaPad G550-4C

Процессор: Intel Pentium Dual Core 2100 МГц Penryn (T4300)
Шина: 800 МГц L2 Cache
Оперативная память: 3072 Мб DDR3-1066МГц
Экран: 15.6" LED Зеркальный (Glare)
Разрешение: (1366x768) WXGA+
Видеокарта: nVidia GeForce G 210M, 512+1277 Мб
Звуковая карта: Intel High-Definition Audio
Жесткий диск: 250 Гб (5400 rpm), SATA
CD привод: DVD±RW (DL)
Связь: lan 10/100
Беспроводная связь: Bluetooth, WiFi (802.11a/b/g)
Порты: 3xUSB, Kensington security, Line-out, HDMI, Mic-in, VGA
Слоты расширения: ExpressCard 34, Card Reader (SD/MMC/MS/xD)
Дополнительные устройства: Camera (1.3)
Устройства ввода: Кл-ра Windows, Сенсорный планшет Touch Pad
Батарея: Li-Ion 4400 мАч (до 3 часов)
Вес: 2.7 кг
Цвет: Серый
Цвет клавиатуры: Черный
Корпус (Д х Ш х В): 381x245x26 мм
Программное обеспечение: MS Windows 7 Home Basic (64-bit)
Комплектность: Диск восстановления системы Windows 7 Home Basic 32bit
Гарантия: 1 год международная гарантия производителя
Партнам: 59026773
Артикул: 7704
Цена: 23 500 руб.
Цена безнал: 24 320 руб.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ИрикДата: Четверг, 11.02.2010, 21:19 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ирик)
У меня лично сейчас под интернетом примерно такой стоит

Если быть точной, то - вот этот
 
Форум » Домовой » Тратим деньги » Покупка ноутбука. (Какой выбрать?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz