Пятница, 29.03.2024, 11:46
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: svetlana007, ЗаЯц  
Форум » Рукодельница » вязание » Вязание как способ выжить в экстремальной ситуации
Вязание как способ выжить в экстремальной ситуации
ЗаЯцДата: Четверг, 09.04.2009, 09:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Поразило сообщение из Италии, где произошло разрушительное землятресение:

"98-летняя Мария д'Антуоно была извлечена из развалин собственного дома в провинции Абруццо спустя 30 часов после того, как землетрясение разрушило ее жилище. Проведя больше суток под завалами, пенсионерка тем не менее не потеряла самообладания, сообщает Guardian. Сразу после того, как спасатели сумели достать ее из под развалин, женщина дала короткое интервью телеканалу Mediaset. На вопрос о чем она думала в течение 30 часов вынужденной изоляции, д'Антуоно ответила, что у нее не было времени на раздумья. Землетрясение застало ее за вязанием, так что в течение почти всех 30 часов одиночества она не выпускала из рук спицы и моток шерсти, скрашивая ожидание спасателей вязанием. «Газета.Ru» "

 
АллаДата: Четверг, 09.04.2009, 09:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ЗаЯц,
Поразительно! Вот ведь как вязание может отвлечь человека!
не знаю, смогла бы я вязать в таких условиях cool


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Четверг, 09.04.2009, 16:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алла)
не знаю, смогла бы я вязать в таких условиях

Я вот тоже об этом подумала! wacko Просто поразительно! smile
 
puraДата: Четверг, 09.04.2009, 16:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Нда..., я даже и не знаю что и сказать....Меня бы по любому бы охватила паника.....нет, вязать я бы точно не смогла бы.... sad
 
ВиляДата: Четверг, 09.04.2009, 17:12 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне в серьезных жизненных ситуациях, вот когда ситуация доходит прям до истерики, частро вдруг отрубает - и в голову лезут песенки, мыси типа, что завтра одеть, как лучше что-то там по работе сделать. Причем так ненапряжно, неистерично, а именно организм целиком переключается на левые ненавязчевые тмы.
Так что я эту даму, наверно, понимаю.


 
puraДата: Четверг, 09.04.2009, 17:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Виля, можно позавидовать тебе!!! Я вообще по натуре паникер, хотя как показала практика в очень экстримальных ситуациях я делаю невероятные вещи!!!
 
АллаДата: Четверг, 09.04.2009, 18:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Я понимаю. что в стрессовых ситуациях организм включает резервные возможности, о которых мы и не подозреваем. Я помню, заболел как то старший сын. Руки ноги ледяные, вокруг губ аж синева. Мама моя в панике, растерялась... А я, не знаю - откуда чего всплыло - грелку к ступням, сына в одеяло и к себе прижала. Через какое-то время - мордаха порозовела, руки и ноги согрелись и шарахнула температура. Сбить не можем ничем. Вызвали скорую, когда врачи приехали, сказали, что я всё правильно делала. А откуда я узнала, что именно так нужно - до сих пор для меня загадка...

Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Четверг, 09.04.2009, 18:42 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Алла,
Интуиция- вот что самое главное- всегда говорила и продолжаю говорить. А материнская интуиция- это силища! smile
Я тоже паникерша и если что-то вокруг, мягко говоря неспокойно wacko - я уж не говорю о экстремальной ситуации, как землетрясение cry ничего делать вообще не могу.
Quote (Виля)
Так что я эту даму, наверно, понимаю.

Тож тебе завидоваю. biggrin
 
КатичкаДата: Четверг, 23.04.2009, 02:24 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 205
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, я с трудом могу вообразить себя в такой ситуации... вяжущей)))
видимо к 98-ми годам пойму))) biggrin
 
MonichkaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 01:12 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Катичка)
видимо к 98-ми годам пойму)

вот пока читала, тоже думала о том, что надо учитывать возраст дамы. тут себя в 20 лет вспоминаю - вроде как вчера, мозги те же, но логика другая уже. а к 98, наверное, уже приходит понимание, что если по голове балкой не прибило, значит нужна еще на Земле, значит по-любому придут и откопают - так чего терять время, отвлекаться от любимого занятия и сидеть скучать? biggrin


 
Форум » Рукодельница » вязание » Вязание как способ выжить в экстремальной ситуации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz