Четверг, 28.03.2024, 11:29
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _Shakira_  
Форум » Кулинар » Болталка » Прибамбасы для готовки (а куда еще вопрос повесить???насущный!!!)
Прибамбасы для готовки
astrakotjaДата: Вторник, 22.02.2011, 19:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Уважаемые хозяюшки.давайте обсудим,кто какими ,рекламируемыми по телеку .прибамбасами пользуется. турбопечки всякие,чоппы для лука и комбайны. в телевизоре все супер,а на самом деле? поделитесь пожалуйста информацией!!! Спасибо.
 
puraДата: Вторник, 22.02.2011, 19:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас у меня в хозяйстве чоппер ( не только для лука ) электрический, хлебопечка и аэрогриль. Ну тостер, микроволновку и миксер с кофемолкой не беру в расчет, это так... мелочи. В хлебопечке только замешиваю тесто, пеку в духовке. Довольна как слон, сама так тесто никогда не вымешивала. Тесто делает даже для пельменей и лапши. Чрппер у меня классный - сама колба стеклянная на 1,5 литра и ножи такие знатные. Очень нравиться делать аджикув нем, икру овощную ну и если что надо мелко покрамсать. Про аэрогриль вообще отдельная песТня. astrakotja, сходите в мою темку Пурины рецептурины в кулинарии и все увидите сами. Может еще чего забыла, не знаю...По крайней мере это то чем я сейчас усиленно пользуюсь.
 
puraДата: Вторник, 22.02.2011, 19:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
astrakotja, вот ведь наврала, что бы посмотреть шедевры аэрогриля надо идти в скатерть самобранку на 77 и 78 страницу. Еще я в ней делала топленое молоко для ряженки, запекала овощи, делала рулет из бекона, то бишь грудинки. Вообщем зверь для меня оказался полезный.
 
ВиляДата: Вторник, 22.02.2011, 22:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня есть ручной компайн, который типа ручкой крутить. Не нра. Но у меня он не лучшего качества, можнт дело в этом. бесмысленно валяетя.
И есть чудо-терка. Нравится) трет, шинкует. ничего волшебного, но удобно.


 
astrakotjaДата: Четверг, 24.02.2011, 07:39 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Спасибо,люди добрые. biggrin А чоппер электрический -это как выглядит? По телеку такой показывают? Заходила на указанные страницы-красота!!! Про хлебопечку задумываюсь.

Сообщение отредактировал astrakotja - Четверг, 24.02.2011, 08:00
 
puraДата: Четверг, 24.02.2011, 09:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
astrakotja, я конечно выложу еще раз фото, но честно говоря все это уже обсуждалось и показывалось. Вы кнопку поиск не пробовали использовать?

 
marysichcaДата: Четверг, 24.02.2011, 10:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1338
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня в обиходе мультиварка Panasonic SR-TMH18 в которой могу приготовить любое блюдо, хлебопечка, в которой как и pura мешу тесто и редко-редко пеку хлеб если на вынос, мороженица (после неё магазинного мороженого не хочется), йогуртница (редко пользуюсь, ну чёт не получается у меня), шашлычницей пользуюсь редко, но хорошая вещь, комбайн, электросушилка, которой мало пользуюсь, ну микроволновкой пользуюсь каждый день. Мечтаю о кофеварке))) Ну очень мне нужна она.

"Есть можно все что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой."
Ф. Раневская


Сообщение отредактировал marysichca - Четверг, 24.02.2011, 10:53
 
puraДата: Четверг, 24.02.2011, 11:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (marysichca)
Мечтаю о кофеварке))) Ну очень мне нужна она.

ты знаешь я то-же одно время ей просто болела, но потом поняла, что не променяю вкус кофе в турке на нее. Даже и не только вкус, а само таинство приготовления biggrin . И еще в принципе я кофе пью в доме только одна и не так часто, поэтому и свыклась с мыслью что она для меня не так уж актуальна. marysichca, а вот мороженицу я бы прямо хотела бы. Хотя опять палка о двух концах - тогда бы ела и ела мороженое biggrin
 
marysichcaДата: Четверг, 24.02.2011, 14:18 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1338
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (pura)
отя опять палка о двух концах - тогда бы ела и ела мороженое
если любишь мороженое, то не покупай))) я его не ем ни в каком виде. Это для мужа и дочки))

Quote (pura)
Даже и не только вкус, а само таинство приготовления
расскажи таинство
Quote (pura)
И еще в принципе я кофе пью в доме только одна и не так часто, поэтому и свыклась с мыслью что она для меня не так уж актуальна.
так и у нас в доме кофе пьем ток утром в субботу и воскресенье, а на работе у меня стоит кофеварка хорошая. Не жизненнонеобходимая вещь это уж точно)))


"Есть можно все что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой."
Ф. Раневская


Сообщение отредактировал marysichca - Четверг, 24.02.2011, 14:19
 
astrakotjaДата: Среда, 09.03.2011, 14:39 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Честно говоря,про кнопку поиск ничего не знаю.Спасибо за фотку.мне подарили турбо -печку.Купили в каком-то интернет магазине.и вчера мы проводили испытания.О чем мечтает человек,покупая духовку?Конечно о целиком запеченной курице с хрустящей корочкой и поданной в белых пимпочках,как в мультике про Тома и Джерри на загорелых куриных ножках.Схватили мы курицу и держали в помидорах,чесноке и соли с перцем часа три.Дома погрузили в стеклопечку и ,следуя инструкции,включили на 200 градусов на 40 минут,при условии,что через 20 надо перевернуть на другой бок. ну,короче,40 минут мало для курицы в 1.3 кг.и желательно .температуру побольше.и желательно ставить расширительный круг.Корочка получается,но начинает обугливаться,и тут надо накрывать пациентку фольгой,но фольгу надо пришпиливать ,иначе ее присасывает к вентилятору.
Мыть эту штуку довольно тяжело,потому что стеклянная кастрюля тяжелая и большая. когда снимаешь крышку,ставить ее лучше на металлическую подставку,решетку и т.п. потому как вентилятор внутри горячий и пробковая подставочка,к примеру,начинает подгорать.
 
astrakotjaДата: Среда, 09.03.2011, 15:30 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





На целой курице мы не остановились и решили испечь порубленную.на двух этажах,с расширительным кругом. сложили толстые куски на верх,в грудинке сделала пару надрезов. в инструкции сказано-порубленная готовиться 20 минут. Это ,если заселен только верхний этаж-добавлю от себя. нижний не пропекается так же хорошо,поэтому.через 20 минут.переложила курицу с первого на второй и со второго на первый.
Прикрепления: 4742131.jpg (178.6 Kb)


Сообщение отредактировал astrakotja - Среда, 09.03.2011, 15:32
 
astrakotjaДата: Среда, 09.03.2011, 15:46 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Что -то с фоткой,большая наверно? Вобщем ,пекла еще 20 минут до полной готовности всех порубленных частей. Забыла сказать,что перед готовкой налила на дно немного воды,чтоб стекающий жир не присыхал ко дну.
Резюме.приспособиться к этой штуке можно вполне. конечно.она занимает место,тяжелая и мыть в раковине неудобно.зато все видно,как там и что делается,в любую минуту снял крышку и добавил-подправил,но стекло очень горячее-если перевернуть надо продукт или помазать чем-берегись!
сам агрегатик смешной.похож на космический летательный аппарат или робота из звездный войн,особенно когда на кухне не горит свет,а светится только печка и два огонька на крышке.Гудит не громко.
Прикрепления: 6441254.jpg (100.6 Kb)
 
puraДата: Среда, 09.03.2011, 16:55 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
astrakotja, я уже так к ней привыкла, что даже и не знаю как я раньше без нее жила? cry
 
Мумми-мамаДата: Среда, 09.03.2011, 17:17 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Тостер, СВЧ-печь, блендер (очень нравится всем нам - быстро-быстро делает, мыть очень удобно), кофе-машина (моя сбывшаяся мечта, пью почти всегда одна, но когда гости - постоянно в работе), вафельница, йогуртница (совсем не пользуемся), комбайн Мулинекс (часто пользуемся, тесто замешивает отлично, шинкует, нарезает и пр.) - такая большая стеклянная чаша с крышкой и различными ножами, можно закрыть другой специальной крышкой и поставить в холодильник. Ну и терка, конечно, которая оранжевая, у всех есть, я думаю ))). Пароваркой не пользуемся, хотя есть. Фритюрница тоже пережила свой взлёт, лет пять её почти каждый день "юзали", надоело отмывать перед каждой заливкой масла. Миксер обычный ручной - когда дочь торты-пирожные делает.



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Мумми-мамаДата: Среда, 09.03.2011, 17:19 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
pura, к кому ты так привыкла?



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Форум » Кулинар » Болталка » Прибамбасы для готовки (а куда еще вопрос повесить???насущный!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz