Пятница, 26.04.2024, 02:16
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алла  
Форум » Архив » Привет! » Зима чародейка!
Зима чародейка!
МашельДата: Пятница, 23.12.2011, 19:54 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!

Quote (svetlana)
Желаю ей веселого и хорошего отдыха

Quote (NiLena)
Поздравляю с дочкой умницей-отличницей!!


спасибо! happy

Нора,
Quote (Нора)
Какое счастье что для него пока ещё существует сказка!


Да,пусть подольше остаётся вера в чудо! smile happy

NiLena,
Quote (NiLena)
по ее интонации поняла, что она-то не верит.


Моя в 10-ть лет верит,хотя уже стала сомневаться.


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
АллаДата: Пятница, 23.12.2011, 21:24 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Доброго вечера всем!

Машель,
Лизу - и с победой в соревнованиях, и с отлично законченной учёбой поздравляю! Умничка она!

Нора
как же трогательно... я вот хоть и взрослый уже человек, а с удовольствием получила бы такое письмо от Деда Мороза с пожеланиями.

Что-то у меня дни такие суматошные... Завтра собираемся по магазинам - искать обои и линолеум присмотреть хотим.

Старший ездил в Москву на два дня - какой-то новый заказ у него. Останавливался у друзей в Дубне и очень ему понравился город. Прям с таким восторгом рассказывал.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
МашельДата: Пятница, 23.12.2011, 21:46 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Думала аватарку сменить на праздничную,фЭечку свою потеряла...ничего взамен не нашла sad

Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
НораДата: Пятница, 23.12.2011, 22:04 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый всем вечер!
Мы сегодня украшали ёлку. Но сначала была перестановка мебели!!! Как же я люблю это дело! Получилось неплохо, а уж процессе перестановки сколько всего нашлось и обнаружилось...!!! biggrin

Quote (NiLena)
Вы же уезжали в Ригу, потому что не было подходящей школы. А сейчас нашли? Или я что-то не понимаю..


Всё немножко не так. Мы жили в Латвии в городе Даугавпилс, Илья там ходил в школу, в 1-й класс, потом нашу школу закрыли. Первого сентября пошли в другую, но через пару дней в ужасе убежали. Наняла учителя, стали учиться дома, а потом в конце октября, уехали в Ирландию, к мужу. И вот тут Илья ходит в школу. школа новая, только что открытая, для детей с аутизмом. Детки все очень лёгкие.... так, с чертами аутизма. В классе 6 детей и 3 взрослых. Ужас и огромноя проблема была с языком. Думала Илья не выстоит, ан ничего, хорошая школа, там взрослые точно знают что делать. В школу летит вприпрыжку. Устаёт конечно, но держиться. Языком не грузим, так, по одному новому слову в день. Удивила программа по математике, довольно сложная. У нас полегче wink . Ну а по субботам Илья ходит в русскую школу. Вернее ходил, думали мы думали, и решили пока убрать обучение на русском языке.
Ой, сорри, как то очень длинно получилось surprised .
 
NiLenaДата: Пятница, 23.12.2011, 22:51 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Нора)
Мы жили в Латвии в городе Даугавпилс

Ну да, конечно, это у меня Латвия только с Ригой ассоциируется. biggrin
Quote (Нора)
Илья там ходил в школу, в 1-й класс, потом нашу школу закрыли. Первого сентября пошли в другую, но через пару дней в ужасе убежали. Наняла учителя, стали учиться дома, а потом в конце октября, уехали в Ирландию, к мужу.

Вот это все помню. Но мне кажется , вы с Ильей из Ирландии в Даугавпилс уехали, потому что в Ирландии школу не нашли подходящую. wacko
Ничего, что пристаю? smile
Quote (Нора)
В школу летит вприпрыжку.

Это и есть счастье!
Quote (Нора)
Ой, сорри, как то очень длинно получилось

Не, хорошо! wink
Quote (Машель)
Думала аватарку сменить на праздничную,фЭечку свою потеряла...ничего взамен не нашла sad

Ой, жалко-то как... Может еще найдется?
Quote (Алла)
в Дубне и очень ему понравился город. Прям с таким восторгом рассказывал.

Ага, я тоже была там однажды, в молодости еще, в командировку посылали. Воспоминания самые приятные. Поразило, что очень много зелени и велосипедистов. А еще, помню, в магазинчике купила дефицитное тогда детское платье. biggrin
 
МашельДата: Пятница, 23.12.2011, 23:54 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, спасибо! happy

Нора,
Quote (Нора)
Мы сегодня украшали ёлку.


Я достала,сейчас буду собирать,но украшать не стану - обещали на следующей неделе окна поставить.

Quote (NiLena)
Ой, жалко-то как... Может еще найдется?


Может...

Quote (NiLena)
Чета многабукаф сегодня...

Quote (Нора)
Ой, сорри, как то очень длинно получилось


Вы что сговорились? И ещё извиняться вздумали smile Чем длиннее,тем интереснее happy


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
НораДата: Пятница, 23.12.2011, 23:58 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (NiLena)
Но мне кажется , вы с Ильей из Ирландии в Даугавпилс уехали, потому что в Ирландии школу не нашли подходящую.
Ничего, что пристаю?


Милости просим приставайте biggrin ! Мы уже очень давно живём на два дома. История длииинная biggrin . Да, сначала в Ирландии никак не открывали школу, поэтому мы уехали в Латвию. Думали дома будет лучше, но там тоже со школой не очень то получилось, вот и не осталось выхода. Конечно на русском языке Илье учиться самое то, да и для развития много всего в Латвии есть..НО.... не везёт, в Латвии таких детей не учат, вернее не хотят учить. Хотя может всё и к лучшему? Конечно я сейчас очень переживаю, он топчется на месте. Начал учить всё с начала, только по - английском. А учёба ему и так с бооольшим трудом даётся %), у бедного ребятёнка в голове каша. Даже примеры стал решать с +1,-1. Но по- английски. Мы не сумели никак ему втолковать, что считать не важно на каком языке, цифры пишуться одинаково!!! Ну... это у нас одинаково, а у него ....всё по-другому. wacko Жалко конечно человечка..... , но пока так!
Девочки, какая у вас погода??? Морозит?? У нас к вечеру ТАКИМ холодом потянуло wink , а домишки то, ну совершенно к морозу не приспособленны. Хоть бы потеплело!! cry
 
puraДата: Суббота, 24.12.2011, 12:50 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем Доброго Рождественского утра!!! У нас после вчерашнего ливня с градом сегодня можно сказать Боженька смилостивился над нами и дал хорошую погоду. Небо чистое, лазурное, солнце во всю.
 
NiLenaДата: Суббота, 24.12.2011, 14:11 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветы всем!!!
Quote (Машель)
Вы что сговорились? И ещё извиняться вздумали smile Чем длиннее,тем интереснее

Ну я-то тоже так считаю. biggrin Но иногда- пишешь, пишешь, изливаешь душу- изливаешь biggrin , а в ответ- тишина. Толи не интересно никому, то ли некогда, а может вообЧе никто не читает. biggrin
Quote (Нора)
в Латвии таких детей не учат, вернее не хотят учить.

К сожалению, думаю, что и у нас так. Если ребенок не такой, как все, никто ему уделять внимание не будет.
Quote (Нора)
Мы не сумели никак ему втолковать, что считать не важно на каком языке, цифры пишуться одинаково!!! Ну... это у нас одинаково, а у него ....всё по-другому.

Знаешь, мне кажется, главное- что у него есть желание учиться, не убейте его, это желание. wink А в учебе- в одно прекрасное время в голове все знания улягутся как надо, произойдет "щелчок" и все пойдет "как по маслу". biggrin
Quote (Машель)
обещали на следующей неделе окна поставить.

Конечно, пыль на елке не очень хорошо смотрится. biggrin
А мы тоже еще не нарядили, с этими болячками...
 
АллаДата: Суббота, 24.12.2011, 14:44 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем привет!
Quote (NiLena)
пишешь, пишешь, изливаешь душу- изливаешь , а в ответ- тишина. Толи не интересно никому, то ли некогда, а может вообЧе никто не читает.

читает, очень даже читает... только писать не всегда получается - сяду передохнуть у компьютера, почитаю - и дальше побежала....
Еле-еле купили обои. Вроде бы и выбор огромный, а выбрать что-то подходящее для себя - сложно. По дороге купила кувшин для воды ( у меня всегда стоит на кухне кипяченая в кувшинчике, а у старого ручку отбили), очки мужу и мне (мы ж оба очкарики, правда я в очках только на улице хожу), смеситель для ванной, два моточка пряжи (ну очень симпатичная попалась - как раз медведя связать можно biggrin ) За линолеумом пойдём завтра....
пошла варить кашу тыквенную smile на ужин


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
puraДата: Суббота, 24.12.2011, 17:38 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
А я щас с Норой наговорилась по скайпу и котов всех ее увидела biggrin biggrin biggrin tongue tongue tongue
 
svetlanaДата: Суббота, 24.12.2011, 21:14 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Quote (Алла)
Останавливался у друзей в Дубне и очень ему понравился город. Прям с таким восторгом рассказывал.

Quote (NiLena)
Ага, я тоже была там однажды, в молодости еще, в командировку посылали. Воспоминания самые приятные. Поразило, что очень много зелени и велосипедистов. А еще, помню, в магазинчике купила дефицитное тогда детское платье.

Читать ну очень приятно. biggrin
Для жителей конечно хватает недостатков, но все равно город действительно красивый и зимой, и летом. Правда велосипедистов стало намного меньше, что печально.
Quote (Нора)
Думала Илья не выстоит, ан ничего, хорошая школа, там взрослые точно знают что делать. В школу летит вприпрыжку. Устаёт конечно, но держиться.

Вот самое главное-что в школу идет с удовольствием, значит ему там нравится. А трудностей по-моему сейчас во всех школах хватает, даже с лихвой. sad
Quote (Нора)
Девочки, какая у вас погода??? Морозит?? У нас к вечеру ТАКИМ холодом потянуло

У нас выпало прилично снега и где-то минус 6-8 градусов. Сегодня ехали от папы, ели в лесу такие красивущие, все в снегу.
А у меня еще один "ребенок" прибавился, капризный и упрямый иногда ( я имею в виду папу). Я все понимаю и терплю, насколько меня хватает. sad


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
svetlanaДата: Суббота, 24.12.2011, 21:15 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pura)
А я щас с Норой наговорилась по скайпу и котов всех ее увидела

Ну вот здорово, что теперь можно и так поговорить!!!!


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
НораДата: Суббота, 24.12.2011, 22:36 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый все вечер!!! У кого сегодня сочельник, от души поздравляю!!!

Quote (svetlana)
У нас выпало прилично снега и где-то минус 6-8 градусов


Как же здорово!!! Чувствуется приближение праздника!!! А у нас зелёная трава!!! smile

Quote (svetlana)
А у меня еще один "ребенок" прибавился


Даааа, такие "Дети" самые трудные. Сил и терпения побольше.

Quote (pura)
А я щас с Норой наговорилась по скайпу и котов всех ее увидела

Точно, точно! Я Пурика показом котов развлекала, а она меня учила пирог печь! Пирог удался...... тока.... фоток не будет, пирог съели, и соседям отнесла, а то они разболелись.
Всем очень понравился!!!!
 
ГавиалАДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:04 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем приветик!!! smile
Наступило Рождество!У нас есть кого поздравить?
Quote (NiLena)
Ну я-то тоже так считаю. Но иногда- пишешь, пишешь, изливаешь душу- изливаешь , а в ответ- тишина. Толи не интересно никому, то ли некогда, а может вообЧе никто не читает.

Ия,и я читаю-только иногда тоже нет времени ответит.....а иногда когда напишешь много,уже и не важно-ответит кто-то или нет,излил душу и полегчало,мы ж об этом тут говорили уже smile

Пришла с ДР,спать неохота...какая-то стала неправильная-не напилась и не объелась....самой противно.... tongue старею.... cool


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Воскресенье, 25.12.2011, 00:05
 
Форум » Архив » Привет! » Зима чародейка!
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz