Четверг, 25.04.2024, 19:25
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алла  
Форум » Архив » Привет! » Зима чародейка!
Зима чародейка!
МашельДата: Среда, 25.01.2012, 15:52 | Сообщение # 541
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!

Поздравляю всех Татьян и студентов!!!

pura, я не могу представить,как бы я ужилась на чужбине,но как говорится - везде хорошо где нас нет.Мне Кипр кажется сказочным местом,ты,пожившая там ,увидела и другую сторону,что не всё так сладко.Живя в Латвии и зная все плюсы и минусы,а минусов больше однозначно,всё равно не смогла б променять Ригу на ту же Москву,просто боязнь большого города...Поэтому взвесьте все за и против для принятия решения.


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
puraДата: Среда, 25.01.2012, 16:37 | Сообщение # 542
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем приветы!! Танюшки!!! С праздником!!!!
Quote (Машель)
Поэтому взвесьте все за и против для принятия решения.

взвешиваем cool . Может просто уже засиделись на одном месте? Мы вот когда с Эмиратов вернулись всего два года в России пожили и махнули на Кипр. Может уже пора сначала домой, а потом в новые места? Как то вот так складывается.
 
NiLenaДата: Среда, 25.01.2012, 18:27 | Сообщение # 543
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем приветы!
Осталось 7. cool Сегодня орали меньше. wink

Quote (pura)
Мы вот когда с Эмиратов вернулись

А там вы сколько времени жили? Почему уехали?
pura, А вообще очень хорошо, что сейчас есть возможность путешествовать по всему миру!! biggrin Может и правда вам вернуться домой и подумать о другом месте жительства. Видимо, оседлый образ жизни не для вас. cool
А что касается соседей- я уже не раз рассказывала про свой подъезд, в котором количество постоянных жильцов меньше, чем количество это жилье снимающих...Кстати, и участковому жаловались, а что толку-то...
 
puraДата: Среда, 25.01.2012, 19:29 | Сообщение # 544
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (NiLena)
Осталось 7. cool Сегодня орали меньше. wink

к последнему посещению будут смеяться и улыбаться biggrin
Quote (NiLena)
А там вы сколько времени жили? Почему уехали?

В эмиратах мы выдержали только 2 года. Но там конкретно из-за летней жары сбежали. Это непередаваемо что такое +50. И когда ты выходишь из кондиционированного помещения и на секунду у тебя останавливается сердце, и ты боишься что оно не забъется вновь. В машину было невозможно сесть, Олег за руль не мог взяться, такой раскаленный он был. Ну и конечно мусульманская страна. Как ни говори, но тяжело.
Quote (NiLena)
Может и правда вам вернуться домой и подумать о другом месте жительства. Видимо, оседлый образ жизни не для вас. cool

Вот вот, такое впечатление что здесь как то все остановилось. Какие мы были в первые годы жизни здесь и какие сейчас. Типичные ленивые, разбалованные, закушанные деревенские жители. Короче пока думаем. Но если такие мысли стали появляться, то это какой то звоночек.
biggrin biggrin
 
NiLenaДата: Среда, 25.01.2012, 20:57 | Сообщение # 545
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pura)
к последнему посещению будут смеяться и улыбаться

Медсестрички так и говорят. biggrin

Quote (pura)
мог взяться, такой раскаленный он был

Ужасужас! wacko

Quote (pura)
Но если такие мысли стали появляться, то это какой то звоночек.

Думайте. cool

Совсем забыла- Танюшек у нас мало, но они еcть.
С днем Ангела вас!!!

 
puraДата: Четверг, 26.01.2012, 12:13 | Сообщение # 546
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброго утра!!! biggrin
 
puraДата: Четверг, 26.01.2012, 12:14 | Сообщение # 547
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Написала, отправила и подумала....это у нас утро, у вас то уже день...Добрый день!!!
 
ИрикДата: Четверг, 26.01.2012, 17:48 | Сообщение # 548
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!

Купили мы тут с Валеркой себе iPad'ы - обалденно удобная штука для чтения лекций. Валерка себе на Падика сразу из интернета детективов накачал, а я на свой Айпик скачала кучу бесплатных игрушек. Сейчас сижу - лягушек вывожу. Уже несколько недель. Прикольно biggrin
 
ГавиалАДата: Четверг, 26.01.2012, 23:10 | Сообщение # 549
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет!!! biggrin biggrin

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
puraДата: Суббота, 28.01.2012, 11:00 | Сообщение # 550
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем приветы! У нас сейчас на Тродосе вот так, снега говорят 1,3 метра. Для Кипра это редкость. Все лыжный базы открылись, но есть одно большое НО. Дороги в Тродос закрыты. Сначала пропускали только джипы и диплокамбены, но с цепями на колесах. А потом и вообще закрыли, небольшие снежные лавины и завалы на дорогах. А вообще красотищщщща. Фото не мое, взяла с нашего кипрского форума.

 
svetlanaДата: Суббота, 28.01.2012, 21:54 | Сообщение # 551
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
pura, очень красиво, нам бы немного снега подкинули, а то у нас в России его маловато что-то. biggrin
Quote (Ирик)
Купили мы тут с Валеркой себе iPad'ы

Поздравляю с полезной покупкой.
Quote (Ирик)
Валерка себе на Падика сразу из интернета детективов накачал, а я на свой Айпик скачала кучу бесплатных игрушек.

Все по- разному отдыхают от лекций, да и свободное время есть чем занять.


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
ГавиалАДата: Суббота, 28.01.2012, 22:32 | Сообщение # 552
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
pura, красота!!!

Всем приветик! smile

Эээ,тут у меня культурный выход был,в Дом Музыки,в Татьянин день-тенора России.Цитата:
самые лучшие песни о любви. Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» и Арт-проект «Тенора XXI века» приглашают на концерт, в котором будут исполнены песенные хиты: "Аленушка", "Лебединая верность", "Отчий дом" Евгения Мартынова; "Свадьба", "Чертово колесо", "Благодарю тебя", "Королева красоты", "Твои следы" Арно Бабаджаняна; "Татьянин день" Юрия Саульского; "Сердце" Исаака Дунаевского; "Утомленное солнце" Ежи Петербуржского; "Татьяна" Марка Марьяновского; "Мелодия" Александры Пахмутовой; «Элегия» Муслима Магомаева и многие другие.

Да,голоса хорошие....но как-то со времен Лебединой верности у меня видимо вкус изменился к самым лучшим песням о любви и ностальгическая слеза не прокатилась.....
Но зал был полон как раз причем в основном тетеньками моего и старшего возраста,которые как раз и ностальгирвали (как и мои три подруги)....Но мне как-то не прониклось за 4 тысячи (!!!!!) слушать репертуар Магомаева....вобщем удовольствия я не получила....видимо надо ходить туда на серьезную классику, и на современных в олимпийский и в половину дешевле....
Оркестр был хороший,вот смотрела на музыкантов....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
НораДата: Воскресенье, 29.01.2012, 03:07 | Сообщение # 553
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Всемт привет!!!

pura, Как же я тебя понимаю! Это я по поводу житья - бытья, холода и возвращения домой!!!!
Алусь, если есть хоть малейшая возможность возвращайтесь!!!!! И не думайте. Поживёте, посмотрите, а там глядишь, если захочется перемен махнёте куда нибудь! Мы вчера вернулись из Латвии. Сегодня, думала сдохну от холода!!!! Ситуация аналогичная. Топить дом бесполезно. Одеты многослойно, двигаться не хочется вообще. Этот холод просто парализует. На Кипре хоть лето есть. Ну и по поводу отношения местного населения. Мы приехали в Ирландию в 2001 году, тогда ирландцы были доброжелательны, лояльны и очень милы, но вот армия польско-румынских товарищей кааак нагрянула, ну и подтянулась огромная масса народу из бывшего СНГ...... и началось smile Многому они ирландцев "научили"!!!! И теперь.... всё очень по-другому.
Так что в добрый час! Поезжайте домой! Это приятнейшее чувство быть в своей стране.

Ирик, с покупками вас!!!!!
NiLena, сил и терпения! Скоро всё закончиться!!!
 
puraДата: Воскресенье, 29.01.2012, 11:34 | Сообщение # 554
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!!!
Нора, Эльчик, с возвращением. Спасибо за понимание. Пока 100% не решили, но склоняемся к отъезду. Может где то а апреле. В конце.....Попытались узнать как отправить контейнер с личными вещами морем так вообще какие то непонятки. Через Новороссийск никто не хочет отправлять, говорят там таможня лютая (а какая у нас таможня, вещи личные, б/у, под закон о таможне мы подходим и по весу и по деньгам?), а через Клайпеду как бы крюк какой большой.....В общем пока одни непонятки. Но я думаю все устаканится и что нибудь придет в голову.
Держитесь там в холода, мы сами тут офигиваем. А вчера еще одну напасть увидела - плесень везде появляется. Сырость страшная и в одной комнате прямо на стенах, в зале у меня все окна плесневеют, хотя они как у нас новые окна - алюминиевые. cry Я вчера купила какой препарат от плесени, надо распрыскивать. так блин он хлорка живая....как в доме то находится? Короче вот это зима!!!! Дает на жару....
 
НораДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:14 | Сообщение # 555
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброе утро!!!

pura, Спасибо!!!

Quote (pura)
- плесень везде


Как же я её боюсь! Мы когда выбирали дом- это было первое условие, НИКАКОЙ плесени. Несколько лет у нас её не было, я тщательно за этим постоянно слежу, топим, проветриваем и т.п. Но вот у Ильи в комнате начала появляться! И причём у него самая большая, тёплая и светлая комната. Про препараты эти я знаю. Жесть!!! Но что делать? А недавно наши соседи съехали... и моя приятельница ходила смотреть их часть дома, пришла в ужасе- там все стены в плесени!!!!! cry Вот от них к нам эта плесень и приползла!!! Сейчас там новые жильцы, подожду немного и пойду говорить про плесень.
 
Форум » Архив » Привет! » Зима чародейка!
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz