Четверг, 28.03.2024, 23:19
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алла  
Форум » Архив » Привет! » Зима чародейка!
Зима чародейка!
АллаДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:03 | Сообщение # 631
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Доброго вечера всем!
Quote (pura)
Девчонки а полы кто нибудь перестилал?

мы хотели сначала, но потом решили просто протянуть все доски шпильками, закрыть двп и постелить линолеум. Перестилать нет ни сил, ни денег, ни времени....


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
puraДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:28 | Сообщение # 632
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, деол в том что сами то полы у нас хорошие в плане щелей. Их нет. Меня очень беспокоит слой старой краски, который просто превращается в крошку. И под паласом творится черти что. У меня дилемма, то ли взять их нафик новые сделать? А может вообще все оторвать и все бетоном залить и сделать типа теплых полов? А сверху кафель и ковры?

Сообщение отредактировал pura - Понедельник, 06.02.2012, 18:29
 
АллаДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:33 | Сообщение # 633
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
pura,
Старая краска очень просто снимается. Если полы крепкие, то зачем их перестилать? Я бы оставила деревянные, просто снять старую краску (сейчас есть специальные фены, которые нагревают слой краски и потом шпателем её легко снять). Потом прогрунтуете и покрасите новой хорошей качественной краской.
мы свои протягивали потому, что все уже скрипели. А сейчас пока всё нормально. Перестилать новые - не потянем по деньгам (лес очень дорогой у нас),а бетонные не хочу.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
АллаДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:39 | Сообщение # 634
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Забыла написать - мы выходим на финишную прямую с потолком!!!! завтра приклеят галтели, прокрасят на первый раз. Послезавтра второй раз - и УРА! потолок будет готов. Впереди - наклеивание обоев и потом уже пол(это мы будем делать сами уже) Да.... когда то мечтала закончить ремонт к новогодним праздникам.... сейчас мечтаю - к 8 марта biggrin

Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
puraДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:53 | Сообщение # 635
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Алла)
pura,
Старая краска очень просто снимается. Если полы крепкие, то зачем их перестилать? Я бы оставила деревянные, просто снять старую краску (сейчас есть специальные фены, которые нагревают слой краски и потом шпателем её легко снять). Потом прогрунтуете и покрасите новой хорошей качественной краской.

Я пока вообще вся в раздумьях. Еще не решили с возвращением или нет домой, а я как говорится вся потерлась. Да и хотелось уж сделать большой ремонт, так хоть надолго. Боюсь вот прокувыркаемся со снятием старой краски а они как заскрипят через год два и тогда опять все затевать по новой? ну у меня как всегда, еще и проблемы нет, а я ее уже решаю....
 
NiLenaДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:18 | Сообщение # 636
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все!
 
ЛисицаДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:40 | Сообщение # 637
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет!
Quote (ГавиалА)
Вы там эта...аккуратнее...а то в пылу азарта еще пару квартир обои оберете!!!вошли во вкус!

гыыыыы, да мы такие crazy

Сегодня приходили замерщики окон, сначала хотели деревянные ставить, узнали цену и быстро "губы закатали" обратно biggrin

Quote (Алла)
мы выходим на финишную прямую с потолком!!!!

Quote (Алла)
сейчас мечтаю - к 8 марта

Алл, желаю удачно и досрочно финишировать! biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ГавиалАДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:45 | Сообщение # 638
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем приветик!!! biggrin

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
_Shakira_Дата: Вторник, 07.02.2012, 00:17 | Сообщение # 639
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет! Вереница гостей закончилась....можно возвращаться к спокойной жЫзни. ДР хорошо тока в плане подарков и поздравлений. biggrin
 
svetlanaДата: Вторник, 07.02.2012, 10:32 | Сообщение # 640
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго утра.
На улице солнышко и опять морозец -15. Все ничего, но давление высокое на улице держится уже две недели, иногда голова дает сбои. sad


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
puraДата: Вторник, 07.02.2012, 10:53 | Сообщение # 641
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброе утро!!! smile
 
ЛисицаДата: Вторник, 07.02.2012, 13:20 | Сообщение # 642
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет!
Quote (svetlana)
давление высокое на улице держится уже две недели, иногда голова дает сбои.

ооооо, понимаю, я в воскресенье чуть не Здох... wacko


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
НораДата: Среда, 08.02.2012, 13:37 | Сообщение # 643
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!
Почаще мне надо на форум заходить, вот сейчас с большим удивлением узнала что сегодня не вторник! wacko А у меня с утра именно вторник был crazy
 
NiLenaДата: Среда, 08.02.2012, 13:47 | Сообщение # 644
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветы всем!
Quote (Нора)
А у меня с утра именно вторник был

У меня с днями тоже проблема. biggrin Бывает, кто-нибудь спросит- "Какой сегодня день" Я внутренне вздрагиваю- пытаюсь скорее вспомнить или сообразить. biggrin Не всегда сразу могу ответить на этот коварный вопрос biggrin biggrin
Quote (Нора)
Почаще мне надо на форум заходить,

Ага ,ага! biggrin
 
ГавиалАДата: Среда, 08.02.2012, 15:23 | Сообщение # 645
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Какой день недели я тоже не всегда в курсе wacko ,но хоть с датами иногда дружу....(пАтАмучтА хожу на работу,когда не ходила-тоже путалась...)

Так вот какой сегодня праздничеГ!!!
Поблагодарите свои иголочки!!!!
Я уж заодно и вязальные крючки и ножницы благодарю!!!!!



Ежегодно 8 февраля в храмах района Канто, куда входит Токио и окрестности, проходит ритуал "хари-куё", - молитва для иголок.

В этот день иголки и булавки, которыми пользовались весь год, благодарят за верную службу.
До начала 20 века это принято было делать дома.

Тогда главным занятием женщины было шитье, а иголка была в доме кормилицей. Поэтому женщины молились о том, чтобы лучше и красивее шить, все иголки благодарили, а сломанные не выкидывали, а относили в храм на упокой. Традиция жива и поныне.
Сейчас все иголки - и годные, и сломанные - приносят в храм.
В этот день положено вынуть иголки, убрать коробку для иголок, и не заниматься шитьем.
В храмы в этот день приходят не только швеи, но и медсестры, поблагодарить свои медицинские иглы.
В Токио несколько храмов, где проводят "хари-куё", один из них - Авадзима-дзиндзя - находится внутри большого и известного храма Сэнсодзи в Асакуса.

Вот так все токийские иголки на один день отправляются на курорт: их наряжают, приклеивая к ушкам цветные кружки, и втыкают в мягкий нежный и любимый японцами соевый творог "тофу".
Что может быть лучше для уставшей за год иголки?!




Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Среда, 08.02.2012, 19:56
 
Форум » Архив » Привет! » Зима чародейка!
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz