Пятница, 29.03.2024, 16:13
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алла  
Форум » Архив » Привет! » Осень, рыжая подружка!
Осень, рыжая подружка!
NiLenaДата: Четверг, 29.11.2012, 12:00 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро!
Ну воооот, выпросила снегу.. На свою голову...)))

А у меня сегодня хорошая новость- муж выиграл конкурс, его утвердили на... его же собственную должность. biggrin Последние 7 лет он только и делает, что преодолевает какие-то преграды. Сейчас вроде все хорошо, но в душе "точит" червячок сомнения- когда и где следующее испытание... cool


Сообщение отредактировал NiLena - Четверг, 29.11.2012, 12:08
 
АллаДата: Четверг, 29.11.2012, 12:25 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем привет!
И у нас снег валит с самого утра. А перед этим две ночи были с морозами за -25. Настоящая зима уже...
Quote (NiLena)
муж выиграл конкурс

Леночка! Поздравляю!

Quote (NiLena)
в душе "точит" червячок сомнения- когда и где следующее испытание...

гони червячка подальше! Никому не дано предугадать будущее - чего раньше времени заморачиваться и терзаться сомнениями! Наслаждайтесь тем, что есть сейчас!
У меня уже психоз начинается... столько надо успеть, а у меня не стояние на сборы... я, наверное, как плохой студент - буду собираться в последнюю ночь перед отъездом. Зато какая мобилизация всех сил организЬма будет!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Четверг, 29.11.2012, 14:00 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Алла, Спасибо, Алл!
Quote (Алла)
Никому не дано предугадать будущее

Естественно! biggrin Так он уже на подсознании "точит". То есть конечно, специально я об этом не думаю, но видимо в памяти уже заложено:
1. Проблема, кажется, что НЕрешаемая..
2. Победа- Уррааа"!
3. Новая проблема, еще более НЕрешаемая. biggrin
И так 7 лет. wacko
Quote (Алла)
Наслаждайтесь тем, что есть сейчас!

Ага!

Quote (Алла)
как плохой студент - буду собираться в последнюю ночь перед отъездом. Зато какая мобилизация всех сил организЬма будет!

Ну почему плохой - обычный biggrin В последнюю ночь учишь все лекции и сдаешь экзамен на "5". Так и здесь. Соберешься, успеешь! Только не надо психовать!
icecream
 
АллаДата: Четверг, 29.11.2012, 15:22 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (NiLena)
Только не надо психовать!

да это у меня, наверное, и не псих даже... тоска какая то наваливается... иду по улице, а в голове мысль крутится, что через два месяца я уже не буду здесь ходить... смотрю дома в окошко на падающий снег, и так сердце сжимается... пока отъезд был ещё далеко, как то не так остро это всё ощущалось. Головой всё понимаю, а слёзы сами на глаза наворачиваются....


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Четверг, 29.11.2012, 16:22 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алла)
Головой всё понимаю, а слёзы сами

Ну, это неизбежно, конечно. К новому месту еще привыкнуть надо будет... Но ты настраивайся позитивно- погрусти немножко и - в бой! biggrin
 
NiLenaДата: Четверг, 29.11.2012, 16:23 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алла)
Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)

Это реально? wink
 
АллаДата: Четверг, 29.11.2012, 16:32 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (NiLena)
Это реально?

я в это верю!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Четверг, 29.11.2012, 17:39 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Алла, А мне, видать- магом не быть. wink
 
Мумми-мамаДата: Четверг, 29.11.2012, 19:54 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (NiLena)
А мне, видать- магом не быть.

Самокритично-то как ...

Я вот тоже обычно больше о себе думаю - то, да сё ...
А про других (не родных/близких) как начинаешь думать, так хоть вешайся, чесслово... Одни разнесчастные больные онкологией дети, одни бедные сироты в детдомах и всяких другие страдающие люди ...
И звери кошки/собаки бездомные ...
Новости по ТВ уже смотреть не могу, часто плАчу. Хоть бы побольше позитивных новостей рассказывали, а то какая-то безысходность, и в будущее трудно смотреть с оптимизмом.

Аллусик, моя подруга, прожив в Москве (в одном районе) с детства до почти 40 лет, получила с мужем и дочкой отличную новую квартиру (в 1995 году, ещё бесплатно давали). И после обустройства они туда переехали. Не очень далеко от старого места жительства, минут 15 на машине или почти час )) на общественном транспорте. Так она год почти плакала там. Места незнакомые, магазины не те, школа для дочки далековато пешком ходить, друзей нет и т.д., и т.п. Сейчас они там же живут, так она теперь считает, что у неё самый лучший район, и удобный, и знакомых там много и прочее. Приготовься, тебе ведь тоже самое придётся пережить. А мы тебя по мере возможности отвлекать-развлекать будем! Когда переедешь.




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
NiLenaДата: Четверг, 29.11.2012, 21:16 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мумми-мама)
А про других (не родных/близких) как начинаешь думать, так хоть вешайся, чесслово..

Ммммм... Мне кажется, что в цитате имеется в виду не просто глагол "думать"..
Quote (Алла)
когда начинает меньше думать о себе и больше о других.

Просто- смотря кто эти другие.
 
NiLenaДата: Четверг, 29.11.2012, 21:23 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А я, когда переехала в Митино, 6 лет назад, просто вздохнула, уехав с третьего транспортного cry москвички знают, что это. Привыкла сразу, хотя
Quote (Мумми-мама)
Места незнакомые, магазины не те, ..., друзей нет и т.д., и т.п

Первое время непривычно было по улицам ходить- иду и ни одного знакомого лиТца. На Динамо же - что ни шаг- то знакомые. До смешного доходило- когда у метро открыли рынок, я, выйдя на 15 минут за молоком, могла зависнуть на час- полтора (встретив по дороге нескольких знакомых.) Я же троих детей в колясках вЫгуляла. biggrin
 
АллаДата: Четверг, 29.11.2012, 21:26 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Мумми-мама,
Ириш, я дкмала, что уже готова... а сейчас вот чувствую, что пока ещё нет. Но это вопрос времени, я понимаю. Тем боле, я уже столько плюсов для себя в переезде нашла! Начиная с того, что потихоньку избавляюсь от заполонившего квартиру барахла biggrin
Quote (NiLena)
Мне кажется, что в цитате имеется в виду не просто глагол "думать".

Лен, ты права! как мне кажется, в этой фразе подразумевается не только простое "думание" и для меня эта фраза очень перекликается с выражением -"никто никому ничего не должен". Всё, что мы делаем для окружающих, мы делаем только потому, что мы любим их, мы не равнодушны к тем, кто рядом с нами. По обязанности никогда не сделаешь добра по-настоящему, искренне, от чистого сердца... И ещё я верю, что делая добро мы изменяем мир вокруг себя в лучшую сторону. Может я и ошибаюсь, но продолжаю в это верить...


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Четверг, 29.11.2012, 21:32 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алла)
мы делаем только потому, что мы любим их

Я не могу любить всех, кто меня окружает. Я не люблю алкоголиков, бездельников, хамов, ну и еще много можно перечислять.
 
NiLenaДата: Четверг, 29.11.2012, 21:33 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алла)
но продолжаю в это верить...

И это хорошо.))
 
АллаДата: Четверг, 29.11.2012, 21:38 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (NiLena)
Я не могу любить всех, кто меня окружает. Я не люблю алкоголиков, бездельников, хамов, ну и еще много можно перечислять.

таких людей и я не люблю - мне их просто жалко.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
Форум » Архив » Привет! » Осень, рыжая подружка!
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz