Четверг, 18.04.2024, 04:59
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алла  
Форум » Архив » Привет! » Осень, рыжая подружка!
Осень, рыжая подружка!
_Shakira_Дата: Понедельник, 03.09.2012, 17:26 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
NiLena, будем надеятся, что привыкнут.
Мы в сад пошли отлично, без слёз, по всему видать мне просто повезло. Представляю как тяжело плачущего ребёнка оставить....весь день только и думай потом, как он там, что он там.
ГавиалА, с первоклашкой тебя, баушка!!! Штоб почаще вас пятёрочками радовал! victory
 
ГавиалАДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:37 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
_Shakira_, Спасибо!Им пока не ставят оценки и дневников нет.
Да вроде бы наша "птица-говорун" отличается умом и сообразительностью,вот сомнения насчет усидчивости и аккуратности... wacko ,но как там получится-хто знает,судя по опыту дочек,учились они совершенно непредсказуемо их характерам и моим ожиданиям....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ВиляДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:42 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем. Загляните в мою темку в Мы)

 
helpaДата: Среда, 05.09.2012, 12:42 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 373
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!
Осень - подружка еще та... biggrin

Почему-то не смогла отправить письмо через личку, отрубила себя от ОК, теперь не разгуляешься.

Лёль, если замотаюсь и сама не позвоню, ты меня найди, а то в моей ликвидирующейся конторе много новостей.
 
ГавиалАДата: Четверг, 06.09.2012, 12:00 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки,всем привет!!!

Большая просьба от меня и от Ирика

Загляните СЮДА ,пожалуйста! smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Четверг, 06.09.2012, 12:01
 
ИрикДата: Четверг, 06.09.2012, 12:36 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть буквально три минутки - забежала поздороваться.
Девочки, я про вас не забываю, даже не надейтесь. Нилена, Пурик и Гави подтвердят biggrin Просто у меня сейчас времени на интернет-общение не то, что совсем нет, а даже еще меньше. Надеюсь, что к весне немного разгребусь и тогда буду заходить на форум почаще.

Если какие мероприятия намечаются, то, плиз, сообщайте мне по телефону. Хотя бы СМС-кой. В реале-то я существую, даже время свободное изредка бывает.
 
Мумми-мамаДата: Четверг, 06.09.2012, 14:11 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем - привет! Поздравляю с первоклашками и детсадовцами ))).
Народ, как там у вас у всех с грибами? Есть ещё в лесах?




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
NiLenaДата: Четверг, 06.09.2012, 17:14 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветы всем!
Похоже, наш детский садик "накрылся медным тазом". 4 дня по 2 часа, проведенные в этом саду показались мучением всем. Последней каплей стала детская площадка, на которую их вывели гулять. Убожество- другого слова у меня нет. Из песочницы мамочки совочками выковыряли собачьи-кошачьи отходы (причем, видимо, накопившиеся за все лето), трава по пояс взрослым, причем, не трава посеянная, а сорняки какие-то- лебеда, полынь... Я спрашиваю воспитательницу- Екатерину Арнольдовну cry - а что, травку то у вас не косят? Она отвечает- косят, надо попросить. surprised А что, 1 сентября внезапно настало, не ждали деток??? У нас во дворах так здорово, трава везде посеянная и ее постоянно стригут, поставили новые площадки, всякие комплексы, лесенки- лазалки-качели, а здесь- все ржавое железо, даже не покрасили к началу сезона.(( Горшков не хватает- сказали принести свои. А что, в прошлом году хватало? А куда они делись?В общем, страшная сказка, а не сад. А самое главное- дети с понедельника все плачут, наши Ольгу не отпускают, она вчера ушла на 20 минут, сказала, что пойдет на работу, они вроде согласились.Через 5 минут начали так рыдать, Оля говорит- никогда не слышала, что Егор так плачет. Страдают дети.(( Вощим, как я мысленно не отбрыкивалась, видимо, сидеть с ними мне. Правда, решили, что с другой бабушкой, понедельно.((( Приняли решение и все успокоились.))
 
NiLenaДата: Четверг, 06.09.2012, 17:16 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мумми-мама)
Народ, как там у вас у всех с грибами? Есть ещё в лесах?

У нас на прошлой неделе не было (( Тучково. А у сватьи, во Владимирской области- завал, уже устали от них. wink У сестры на даче- Дмитровский район- сосед пошел в лес, принес 2 гриба, следом пошла дочка- 4 кг. wink А у вас?
 
АллаДата: Четверг, 06.09.2012, 18:07 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Доброго вечера всем!
Ну что, раздаю потихоньку вещи - сегодня пианино увезли... Вроде как с продажей квартиры решился вопрос. На следующую пятницу назначили оформление сделки. С понедельника Андрей взял отпуск - будем вывозить оставшиеся вещи и выбрасывать и раздавать то, что не берём из той квартиры.

Quote (NiLena)
Приняли решение и все успокоились.))

Лена! Правильное решение! жалко масиков.... мои тоже долго к садику привыкали. Старшего отдали в 1,6 - начинал рыдать ещё в автобусе, когда видел, что уже к садику подъезжаем. А младшего в 1,8 - он при воспитателях не плакал, но становился как каменный... и так до моего прихода за ним...Он у нас вообще не плакал при посторонних. Это тоже, наверное, плохо - всё в себе держать.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
Мумми-мамаДата: Четверг, 06.09.2012, 19:07 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Алла)
Лена! Правильное решение! жалко масиков.

Только после трёх лет!!!
А иначе - никак! Это мы раньше не знали, что у деток страшнейший стресс, и отдавали и в 1 год, и в 1,5 (как я свою Машу).

NiLena, Про грибы - хочу вот как раз во Владимирскую обл. свою съездить на три-четыре дня. Так что ты меня обнадёжила.

Алла, Удачи, удачи, легких хлопот!!!




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
NiLenaДата: Четверг, 06.09.2012, 19:36 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алла)
сегодня пианино увезли

Не жалей. Ты ведь играть не будешь, а кому-нить пригодится. Инструмент должен работать.
Удачи тебе!
Алла, да очень жалко малышиков...

Quote (Мумми-мама)
в 1,5 (как я свою Машу).

Я своих девчонок в 1,5 отдала. Не могу сказать, что это благоприятно сказалось на их нервной системе... А Женьку отдали в 5 лет, видимо, "передержали", он категорически отказывался ходить в сад, причем очень умело аргументировал свой отказ, нам нечем было , что называется, крыть.)))
Quote (Мумми-мама)
Так что ты меня обнадёжила

Поторопись, а то сватья все соберет.))) Похвались потом! Хороших тебе грибочков, и побольше! biggrin
 
ГавиалАДата: Пятница, 07.09.2012, 10:48 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
NiLena, Какие-то ужасы рассказываешь про садик...я по-наивности предполагала,что таких совковых садиков уже и нетЬ...
Ндааа....,конечно жалко в такое место детишек отдавать.... dry

Мумми-мама, Ириш,все мои знакомые грибники в восторге от грибной охоты,не могу сказать кто куда ходил,по каким областям,но видимо в разных местах подмосковья и все-с урожаем.Белых понабирали полно,а уже и опята пошли.

Девочки,всем приветик!!!!! biggrin


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
svetlanaДата: Суббота, 08.09.2012, 10:02 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Quote (NiLena)
Убожество- другого слова у меня нет.

Лена, уж на что мы муниципальные, но таких садов и у нас нет, это точно. Да, на площадках бедновато, но каждую весну привести площадку в порядок- приказ и попробуй не выполни (покрасить, подремонтировать и т.п.). И еще - 10 новых ребятишек сразу-это перебор.Это мучение и детям, и воспитателям. Воспитателя просто не хватит на всех, чтобы приласкать, успокоить, поговорить. У нас другая практика немного.
Quote (Мумми-мама)
Народ, как там у вас у всех с грибами? Есть ещё в лесах?

Муж как раз пошел за грибами. Грибы есть, опять много белых. И опята уже есть.


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
NiLenaДата: Суббота, 08.09.2012, 12:34 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветы всем! А у нас солнУщко! И у мну давление 90 на 60. wacko

Quote (svetlana)
Лена, уж на что мы муниципальные, но таких садов и у нас нет, это точно. Да, на площадках бедновато, но каждую весну привести площадку в порядок- приказ

Свет, известно же- "Рыба тухнет с головы"! Конечно, в этом виновата заведующая! Оля рассказывает, что в первый день, когда плакали все 7 детей (двое наших и еще один мальчик были с мамами), в какой-то момент наступило затишье (потому что воспитательница взяла на руки девочку, у которой началась истерика), все замолчали и, вроде бы занялись игрушками. Вдруг входит заведующая (ДУРА) , с ней еще какие-то люди, видимо, комиссия и спрашивает -Почему так много детей?? Воспитательница отвечает- 10 человек . Интересно, а сколько она хотела увидеть, если набрала 26 человек и разбила на две подгруппы?..Следующее, что она увидела- ребенок на руках у воспитательницы. И как заорет- Я ТЕБЕ ГОВОРИЛА НЕ БРАТЬ НА РУКИ !!! Ребенок ставится на пол, ор начинается по новой, заведующая, с чувством выполненного долга уходит. sad
Quote (svetlana)
Воспитателя просто не хватит на всех, чтобы приласкать, успокоить, поговорить.

Конечно не хватит, вот она и не пыталась особо, понимая это. Зато, за 4 дня успела Ольгу попросить- закачать на диск детских песенок, распечатать раскрасок, купить салфетки, и это при том, что она помогала ей успокаивать детей. В последний (4-й) день она сама попросила Ольгу не уходить. Хотя я вот думаю, что нахождение посторонних людей в группе (пусть это мама, но ведь для других детей она посторонний человек), без медицинской справки, без сменной обуви (Ольга сама уже на второй день принесла бахиллы)- это нонсенс какой-то!
Quote (svetlana)
Муж как раз пошел за грибами.

Здорово!!! А ты не ходишь?
 
Форум » Архив » Привет! » Осень, рыжая подружка!
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz