Вторник, 23.04.2024, 17:11
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алла  
Форум » Архив » Привет! » Зима чародейка!
Зима чародейка!
АллаДата: Пятница, 25.01.2013, 14:40 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (NiLena)
В этом случае я бы не полагалась на чужой опыт, все кошки разные и ведут себя по-разному. Так же, как и люди.))
Мы ехали из Монголии с друзьями (мы до Новосибирска, а они до Свердловска) у них был кот. Ехали в соседнем купе - всё было просто отлично. Двое моих знакомых заводчиков возят регулярно своих кошек на выставки. Ездят только поездом или автобусом. И кошки тоже хорошо переносят дорогу. Поэтому и говорю, что опыт перевозки есть. Ну и мне самой кажется, что рядом с хозяевами в поезде у кошек будет меньше стресс, чем в багажном отделении самолёта и бех хозяев. Если бы разрешили всех взять с собой - точно летели бы самолётом. А так - будем думать.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
puraДата: Пятница, 25.01.2013, 15:09 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, попробуй узнать все по точнее про перевозку кошек в самолете. Ну во первых про одну кошку - ерунда полнейшая. Сама знаешь, мы с двумя кошками летали и в Эмираты туда и обратно, и на Кипр, считай два раза туда (Машку то с Дашкой тоже возили) и обратно. Даже с пересадкой в Вене. В Эмираты летели с двумя клетками, но потом нас ветеринар надоумил и сказал, что двоим в одной будет удобнее. Потом так и летали - 2 кошки в одной клетке. Знаю точно, что по правилам аэрофлота на одного человека не больше 2х животных. В салоне не более 3х. То есть при покупке билета сразу же заказываешь билет на кошек, и они смотрят есть ли еще желающие перевезти животных кроме вас. Летали на Кипрских авиалиниях, так в салоне кроме нас с 2 кошками летело штук 5 собак небольших, в контейнерах перевозках в салоне самолете. И еще про перевозку в отсеке для животных - у Эллы- Норы же кот один так летел, и ничего. Там и температура поддерживается нормальная (сказала я, которая сразу же отказывалась от авиалиний, на которых вообще запрещено перевозить животных в салоне самолета). Вы какими авиалиниями летите?
 
puraДата: Пятница, 25.01.2013, 15:09 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ой, дурында я, забыла поздоровкаться, Всем приветы!
 
АллаДата: Пятница, 25.01.2013, 15:22 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
pura
Привет, дорогая! Спасибо за твой опыт! Только вот, боюсь, что на наших местных авиалиниях правила по перевозке животных более жёсткие. Прошерстила все местные форумы - случаев, когда отказывали человеку в перелёте с животными масса! Говорят, что самые лояльные в этом отношении Аэрофлот. Но они к нам сейчас не летают. У нас здесь местные авиалинии, а в Москву летает авиакомпания Сибирь. И да, ты права, я не смогу лететь спокойно, если не разрешат взять кошек в салон. Я сегодня утром только разговаривали с их представителем по телефону и она мне сказала, что скорее всего взять разрешат одну кошку с собой, ну могут разрешить двух взять, а одной придётся лететь в багажном отделении. Как выбирать, кого с собой, а кого в багажное? Я специально сказала, что нас трое летит! И  на трёх кошек две переноски - одна большая для двоих и одноместная. В общем я готова ехать поездом, только бы у кошек не было стресса. Ника трус такой у нас! Ходили когда на прививку, еле достали её из переноски - она в одноместной была, лапы растопырила, упёрлась ими в стенки переноски! Мы уже переноску вертикально дыркой вниз поставили - она ни в какую! И смех, и грех!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
puraДата: Пятница, 25.01.2013, 15:54 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, Алла, с местными авиалиниями конечно не все так просто. Они наверное какие правила захотят, такие и сделают. Так, что узнавай все до мельчайших подробностей. Ну или настраивайся на поезд. Тем более, что купе все ваше. Возьмешь с собой лоточек для туалета. Ну до поездки и во время поездки будешь кормить немного меньше, чтобы проблем с туалетом не было. Мои малыши, когда мы их везли на Кипр даже в Домодедово, при таком ужасном количестве народа, шума и гама, спокойно писали в лоток и я его носила мыть потом в туалет.
Цитата (Алла)
Ходили когда на прививку, еле достали её из переноски - она в одноместной была, лапы растопырила, упёрлась ими в стенки переноски
а ведь в аэропорту при досмотре ее тоже надо будет вытаскивать из клетки.
 
АллаДата: Суббота, 26.01.2013, 10:48 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Доброго утра всем!
Ну вот, Чучу нашу прооперировали. Доктор сказал, что жирнявая она у нас, откормили biggrin на пузе, говорит, сала, как у хорошего поросёнка. Ника сиди рядом с Чучей  и не отходит ни на минуту! Облизывает её, жалеет...


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ГавиалАДата: Суббота, 26.01.2013, 11:21 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Алла, Желаю твоей Чуче быстрого восстановления biggrin

Всем приветик и хорошего дня!


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Суббота, 26.01.2013, 11:21
 
svetlanaДата: Суббота, 26.01.2013, 14:11 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!

Цитата (Алла)
Ну вот, Чучу нашу прооперировали.

Пусть поправляется, чтобы меньше волнений было потом.
На улице красота - небольшой морозец и солнышко!!!! thumbsanta


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
АллаДата: Суббота, 26.01.2013, 14:52 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ГавиалАsvetlana,
Спасибо!

Цитата (svetlana)
На улице красота - небольшой морозец и солнышко!!!!
Вы будете смеяться, но у нас после декабрьских морозов в январе наступила весна! Сегодня +3, идёт дождь и на дороге каша... Всё бы ничего, но с понедельника обещают похолодание сильное. даже страшно представить, что будет, когда эта вода вся замёрзнет...


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Среда, 30.01.2013, 11:58 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Алла)
Сегодня +3, идёт дождь и на дороге каша.
Самая противная погода! cry

Всем приветы!!! biggrin
 
АллаДата: Среда, 30.01.2013, 16:12 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте все!

Цитата (NiLena)
Самая противная погода
Ага! Это было в субботу, а в понедельник к вечеру шарахнул мороз -30 и всё о, что растаяло, стало сплошным катком...

Следующая неделя у нас должна стать решающей (я надеюсь).  Если всё пройдёт нормально у нотариуса, мы сразу же пойдём покупать билеты. Андрей с завтрашнего дня уже не работает.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Среда, 30.01.2013, 17:45 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Алла, Ух ты!!! Значит, скоро уже!!! Начинаю волноваться. smile Решили поездом ехать?
 
АллаДата: Среда, 30.01.2013, 18:23 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
NiLena
Лен! Пока думаем. Сходим ещё с Андреем в агентство, поговорим. Если скажут, что в салон не разрешат кошек взять - тогда уже точно поездом. Нам и поездом хорошо - друг ещё со студенческих времён в Челябинске  живёт (был свидетелем на нашей свадьбе) - обещает приехать к поезду, встретиться хочет!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
puraДата: Четверг, 31.01.2013, 13:19 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем приветы!
Алла, информация по твоей теме. Не знаю пригодится или нет, но краем уха слышала про знакомых моих знакомых. Они как и вы переезжали по программе переселения из Казахстана. Семья, муж, жена (она кореянка или корейка?, но давно живет в России) и двое детей. Он какой то хороший специалист инженер. Нашел работу в Обнинске хорошую, с приличной зарплатой, что то около 55 тысяч. Но по каким то там квотам на гражданство они не проходили, чтобы жить и работать и получить регистрацию и гражданство именно в Обнинске. Тогда они поехали в Липецк, с этим тут как бы все было нормально. Он устроился на первые 2 месяца куда то (не в курсе), у нас конечно же в городе нет таких зарплат, всего что то на 20 тысяч он смог устроится. Они сняли квартиру, жена тоже нашла какую то работу, дети пошли в школу. Муж через два месяца уехал в Обнинск, его взяли на ту работу, о которой он договаривался и он там тоже снял квартиру. Короче он там, жена с детьми здесь. Через пол года они получили гражданство Российское и вот теперь жена едет с детьми в Обнинск к нему. Вот так вот люди выходят из положения. 
Вы квартиру еще не подыскивали? Он сказал, что в Обнинске он искал через агенство риэлторское, и с него взяли за услуги столько же, сколько стоит арендная плата. А у нас в Липецке берут 50 %.
Короче я что слышу, то и пишу. Вдруг что-то вам пригодится.
 
АллаДата: Четверг, 31.01.2013, 13:58 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем привет!
pura
Это значит, что знакомые твоих знакомых оформлялись на программу уже на территории России(такое тоже возможно). А чтобы оформиться на территории России, нужно иметь уже РВП (разрешение на временное проживание). Скорее всего, в Обнинске они не смогли получить РВП, потому как его выделяют по квотам и обычно в начале года  квоты уже заканчиваются. А Обнинск всё-таки близко к Москве и квоты быстро заканчиваются. В Липецке, наверное, с квотами на РВП проще, я думаю. А мы оформили все документы на участие в программе здесь, в Казахстане. И у нас в свидетельстве участника программы написано, что едем мы в Калужскую область. А уж в Калужской области мы можем выбирать город - или Калуга, или Обнинск. Когда мы уже будем на месте, РВП мы по программе будем получать вне квоты, как участники программы. Только у нас тут уже планы все изменились... пока не буду ничего говорить, чтобы не сглазить. Гражданство мы будем делать в Калуге, а вот потом уедем (скорее всего). Андрею сделали предложение по работе, от которого грех отказываться. Но это не Обнинск и не Калуга... у меня голова кругом идёт от того, что в последнее время происходит  нашей жизни...


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
Форум » Архив » Привет! » Зима чародейка!
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz