Пятница, 26.04.2024, 03:59
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алла  
Форум » Архив » Привет! » Золотая осень
Золотая осень
puraДата: Среда, 04.11.2009, 09:43 | Сообщение # 901
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Все Привет!!! Алла, спасибо что напомнила, а то я бы и забыла об этом празднике. С праздником Вас дорогие Россияне!!!!!! smile Сейчас что то вспомнила те наши Советские времена, когда Все праздновали 7 ноября и ходили на демонстрацию. Здорово было!!!!! Весело!!!! Настоящие народные гуляния - и с гармошками и с песнями. Из детства самое ярокое воспоминание о 7 ноября это как у папы на заводе перед демонстрацией надували шарики из бальших больших ( как казалось тогда для меня smile ) баллонов с углекислым газом. И еще вспоминается из детства что на улице стояло много много столов или лотков ( не знаю как правильно их называли ) и там продавалась всякая продукция кулинарии, кафе, ресторанов. И родители всегда покупали много пироженых и газировки!!!! biggrin Вот! biggrin
 
МашельДата: Среда, 04.11.2009, 11:30 | Сообщение # 902
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброе утро!!!

С праздником!!!

pura, какие у тебя тёплые воспоминания happy .Хотя,я уверена,что у многих,самые лучшие воспоминания связаны с детством,да и с советским временем smile .

У моей бабушки ДР 6-го ноября,частенько праздновали 7-го,мне казалось тогда,что салют в её честь.И меня никто в этом не пытался переубедить.
А салют мы смотрели из окна бабушкиной квартиры,она жила в старом доме,на пятом этаже.Все окна выходили во двор,а то самое окно было в "аварийной",нежилой комнате.Там был провален потолок.Детей туда не пускали,опасно...А где опасно - там всегда интереснее smile .Так что,когда нас туда водили смотреть салют,для нас это был двойной праздник.Даже не двойной,а тройной - бабушкин день рождения,7 ноября,вход в запретную комнату. smile
Вчера,убирая бабулину могилку,я вспоминала,как мы все собирались на бабушкины пироги.Замёрзшие заходили в её тёплую,пахнущую дрожжевым тестом и корицей,квартиру и я в тот момент физически ощущала как меня переполняет радость,счастье...,оно меня захлёстывало и потом долго стояло комом в горле(да-да он бывает не только от обиды,но и от радости).Я знала,что увижу всех маминых сестёр и брата,многочисленных своих двоюродных...Так было каждый год.
С уходом бабушки,для меня не стало этого праздника единства,единства семьи...

Сегодня ветренно...грустно и одиноко...


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
ЛюДата: Среда, 04.11.2009, 11:39 | Сообщение # 903
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Машель, как красиво....

А у нас, в Эстонии, демонстрации были сущим наказанием. Просто заставляли на них ходить, так как активности никто не проявлял.
Но, в период студенчества, мы собирались толпой и удирали куда-нибудь на посиделки.

Сообщение отредактировал Лю - Среда, 04.11.2009, 13:56
 
МашельДата: Среда, 04.11.2009, 11:47 | Сообщение # 904
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Лю, рада Вас видеть.

Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
ЛюДата: Среда, 04.11.2009, 11:48 | Сообщение # 905
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Машель)
Лю, рада Вас видеть.

Взаимно, дорогая!

 
НораДата: Среда, 04.11.2009, 12:09 | Сообщение # 906
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго всем Утра!!!!! Россия с праздником!!!!! У вас наверно и выходные сейчас?
Машель, у меня очень похожие воспоминания. На все праздники наша большущая семья всегда съезжалась в дом к бабушке,салюта правда не было, но было так здорово! А вот не стало бабушки и семья вся куда то подевалась.
 
VVTДата: Среда, 04.11.2009, 12:29 | Сообщение # 907
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1507
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!

Деньги то начинают кончатся,то кончают начинатся.
 
svetlanaДата: Среда, 04.11.2009, 12:38 | Сообщение # 908
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Даже не знаю, с праздником или нет. Для нас этот праздник все равно останется праздником 7 ноября (с демонстрациями, шариками, бумажными цветами). С Сейчас это просто еще один выходной. А для молодежи название "День народного единства" по-моему ничего не говорит. sad


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
puraДата: Среда, 04.11.2009, 14:18 | Сообщение # 909
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
КАму витаминки? Вот пожалуйте гранатику откушать....Это наш сегодняшний обед, еще орешков погрызли и виноградику поели. А гранаты вчера подруга приволокла, он у нее во дворе растет. говорит бедный куст не справляется с такой тяжестью и много гранатов потрескались от спелости. Сладкий!!!!! И красный и белый, аж приторный.....

 
svetlanaДата: Среда, 04.11.2009, 14:25 | Сообщение # 910
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
пурочка, какое великолепие! Оно мне так необходимо! спасибо большое-пребольшое!

Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
ГавиалАДата: Среда, 04.11.2009, 14:29 | Сообщение # 911
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет!!!! smile
Вот уж чего-чего,а ностальгия по советским временам у меня полностью отсутствует,а все праздники такого порядка-лишние выходные.-и на том спасибо smile А празники из детства греют душу в любом случае,это ж детство,молодость и никто не мешает устроить себе празник и сейчас...... smile
(Кажется,я ворчу......) wink

Сегодня и другой праздник -Казанской Иконы Божией Матери. (4 ноября)

Казанская икона Божией Матери пользуется в России беспримерным почитанием. Обычно именно этой иконой благословляют молодых к венцу, именно ее вешают у детских кроваток, чтобы кроткий лик Богородицы с любовью смотрел на юных христиан.

Ныне в Москве на Красной площади вновь стоит посвященный этой иконе Казанский собор, разрушенный в середине 1930-х и возрожденный уже в наши дни по чертежам, сохраненным замечательным реставратором Петром Дмитриевичем Барановским. Вновь в нескольких шагах от Воскресенских ворот и неподалеку от памятника спасшим Русь гражданину Минину и князю Пожарскому возносятся пред ликом Казанской иконы молитвы.

Возвращен Церкви и Казанский собор в Санкт-Петербурге, в котором покоится прах фельдмаршала М. И. Кутузова, отстоявшего Россию два века спустя.

Казанская икона — незыблемое напоминание о милости Богородицы к Русской земле, о заступничестве Ее за нашу страну в тяжелейшие для России годы.



Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
НораДата: Среда, 04.11.2009, 14:29 | Сообщение # 912
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
pura, Ого какой урожай!!!!! Спасибо! Хорошо вам там живётся! Только жаль что в домах такая же холодина как и у нас!!!
 
ЛисицаДата: Среда, 04.11.2009, 14:36 | Сообщение # 913
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем добрый день! И с праздниками!
У меня стойкое ощущение, что сегодня суббота. wacko
Машель, такие теплые воспоминания о бабушке....

Quote (pura)
А гранаты вчера подруга приволокла, он у нее во дворе растет

pura, я только сейчас поняла, что не знала как растут гранаты, оказывается на кустах biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
NiLenaДата: Среда, 04.11.2009, 18:38 | Сообщение # 914
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pura)
Вот пожалуйте гранатику откушать

ООООООООООО! ПрЭлесть какая, да еще и очищенный!!! Спасибо, пурик! smile Для поднятия гемоглобина- самое то! А белый тоже сладкий? Видимо, сорт такой. smile
Quote (ГавиалА)
никто не мешает устроить себе празник и сейчас.

А как жа песни патриотические, звучащие из всех радиоприемников? На меня они очень большое впечатление всегда оказывали, подпевааааааааала! whistling whistling
Quote (ГавиалА)
Сегодня и другой праздник -Казанской Иконы Божией Матери

С праздником!
 
NiLenaДата: Среда, 04.11.2009, 18:39 | Сообщение # 915
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздороваться забыла- всем добрый вечер! biggrin
 
Форум » Архив » Привет! » Золотая осень
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz