Суббота, 20.04.2024, 18:26
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алла  
Форум » Архив » Привет! » Весна!
Весна!
svetlanaДата: Четверг, 22.04.2010, 10:06 | Сообщение # 916
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго утра!
Алла, спасибо за бодрящий чай. По нашей дождливой погоде самое то.
Ирик, поздравляю с корочкой! Ты теперь в полном звании, или надо что-то еще ждать?


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...

Сообщение отредактировал svetlana - Четверг, 22.04.2010, 10:07
 
Мумми-мамаДата: Четверг, 22.04.2010, 11:57 | Сообщение # 917
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем добрый день! На деревьях листочки вылезают, травка такая зелёная чистенькая после вчерашнего дождика - красота!

Ирик - и мои поздравления прими!




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ГавиалАДата: Четверг, 22.04.2010, 12:07 | Сообщение # 918
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мумми-мама)
На деревьях листочки вылезают

Да,дымка такая зелененькая появилась,люблю такое время smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ВиляДата: Четверг, 22.04.2010, 12:25 | Сообщение # 919
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет!
Ирик - круто, поздравляю!!!!!


 
NiLenaДата: Четверг, 22.04.2010, 12:59 | Сообщение # 920
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! hello
Quote (Ирик)
официальная часть на этом торжественном вручении закончена

Поздравляю!!!

Алла, Спасибо за чаек! biggrin
 
ИрикДата: Четверг, 22.04.2010, 22:22 | Сообщение # 921
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!!!
Спасибо за поздравления, очень приятно было их увидеть

У меня сегодня помимо работы большой починочный день случился. Разобрала Машкин ноут и почистила вентилятор. Блин, там прямо войлок на решетке был... Хорошо, вовремя я спохватилась - ничего не успело перегореть.

Вот, кстати, одно из важнейших отличий Тошибы (и еще пары-тройки внятных производителей) от всяких Асусов/Асеров и тому подобного ширпотреба. Четыре года ноут работал, причем довольно интенсивно и решетка не вся забита и не перегорел. Только грелся и тормозил из-за этого. А у Асера решетка войлоком забилась за год и сразу южный мост сгорел. А мост этот - это такая хрень, заменить которую по цене примерно как новый ноут купить (правда не как у Лисицы, а попроще biggrin , но все равно).
Так что, если кто решит ноут покупать - рекомендую задуматься... smile

 
ГавиалАДата: Четверг, 22.04.2010, 22:26 | Сообщение # 922
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ирик)
Так что, если кто решит ноут покупать - рекомендую задуматься...

Иришка,я задумаюсь примерно осенью.... cool


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
puraДата: Пятница, 23.04.2010, 01:06 | Сообщение # 923
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирик, по поводу перегрева компа. У меня какая то фигня висит прямо на рабочем столе ( ставила не я. Олег ) и там все показывает и сразу видно и температуру процессора и обороты вентиляторов. и много там еще всяких параметров отоброжается. В принципе очень помогает, как только вижу отклонения сразу чищу все решетки и сам вентилятор.
 
АллаДата: Пятница, 23.04.2010, 06:45 | Сообщение # 924
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Доброго утра всем!
Сегодня в новостях услышала о том, что Подольский военный архив начал оцифровку архивных документов, связанных с Великой отечественной войной. Пока выложили только часть оцифрованных документов. Работы предстоит сделать ещё много, но так радостно, что эта работа проводится.
Адрес сайта http://u.to/deAK

Вчера стартовала акция "Георгиевская ленточка"



Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ГавиалАДата: Пятница, 23.04.2010, 08:54 | Сообщение # 925
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем доброго утра!!! smile

У нас мерзкая погода-дождь и ветер,но все-таки пятница


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ЛисицаДата: Пятница, 23.04.2010, 09:37 | Сообщение # 926
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет!
Quote (ГавиалА)
У нас мерзкая погода-дождь и ветер,но все-таки пятница

угу, и у нас дождь и пятница biggrin
Сегодня к судьям иду, у меня неоплаченный налог на машину за прошлый год оказался, потому как они мне квитанции шлют на квартиру, которую я 3 года назад продала. В том году уже платила у судей и сказала, что у меня адрес другой, нефиХ слать на старый, меня послали в какой-то там кабинет в налоговой, сообщить новый адрес, я про это дело благополучно забыла и вот в этом году опять.... только теперь уже на меня в суд подали и 1000 рублей еще за суд заплатить велят wacko Девочки, кто знает, моя это вина или нет, что я квитанции не получила и налог не оплатила?


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
NiLenaДата: Пятница, 23.04.2010, 10:06 | Сообщение # 927
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добре утро! biggrin
Пусть с дождливой, но - с пятницей!

Алла, Спасибо за сайт, попробовала найти своих без вести пропавших дедушку и дядю, но пока не знаю точно их год рождения, может поэтому пишут, что в базе их пока нет. Но все равно, это здорово, что такие работ ведутся!

Quote (Лисица)
Девочки, кто знает, моя это вина или нет, что я квитанции не получила и налог не оплатила?

СИстра!
Я присоединяюсь к лисицыному вопросу. У нас эта квартира куплена и оформлена на четверых, уже пятый год. Так вот, шлют квитанции на старый адрес wacko , на троих А меня будто и нетю, хотя квартира- собственно говоря, практиццки моих рук дело. До налоговой никак не доберусь. Да, и еще- смотрела на сайте ФНС, задолженности у мну нет. wacko А ведь потом еще и пеню насчитают.
 
ElberethДата: Пятница, 23.04.2010, 10:22 | Сообщение # 928
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет! smile
Лисица, NiLena, желаю вам поскорее и благополучна разобраться с налоговыми. В прошлом году мне присылали налоги на квартиру на старую фамилию, хотя когда приватизировали эту я уже была замужем. В общем дурдом у них там полный. wacko

Я тут немного увлеклась ведической культурой. Это оказывается так интересно!!!!! Столько всего мы не знаем, сколько всего позабыли!
В общем сегодня оказывается День Лели Небесной.
В этот день празднуется День Победы Даждьбога над тёмными силами, которых Кощеи собрали на Леле (ближайшей к Мидгарду Луне, а дило в то время три Луны). Даждьбог разрушил малую Луну Лелю и уничтожил тёмные силы, которые готовились к захвату Мидгарда (нашей Земли). С той поры существует обычай на день Лели Небесной красить птичьи яйца и стукать их друг об друга. Разбившееся яйцо называют Яйцом Кощея, а целое - Силой Даждьбога. Разбитое яйцо всегда отдают недругам или животным, а целое съедают сами. Также, в этот день прославляется Богиня Леля, дочь Лады Богородицы.

Очень похоже на нашу Пасху, но было это задоооолго до рождения Иисуса smile


 
ВиляДата: Пятница, 23.04.2010, 10:31 | Сообщение # 929
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline

Алла, спасибо за ссылку. Приятно и полезно.


 
ИрикДата: Пятница, 23.04.2010, 12:10 | Сообщение # 930
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!

Quote (pura)
Ирик, по поводу перегрева компа. У меня какая то фигня висит прямо на рабочем столе

Правильно висит. Программа нужная. Молодец, твой Олежек!!!

Quote (Алла)
Сегодня в новостях услышала о том, что Подольский военный архив начал оцифровку архивных документов, связанных с Великой отечественной войной.

Замечательное дело!!! Молодцы, ребята!!! Такие новости дают повод для гордости за страну и ее народ. А то иногда СМИ стараются представить, что вся Россия спилась, обкурилась и пошла в неофашисты.

Quote (Алла)
Вчера стартовала акция "Георгиевская ленточка"

А у меня эта акция - перманентная. Я ленточку в машине завязала. Но я ж хитрая... biggrin Если ее снаружи на антенну привязать, то она обтреплется быстро. Поэтому я повязала внутри машинки - на кронштейн шторки переднего пассажира. И в лобовое стекло ее видно и уже два года ленточка как новенькая... biggrin

Quote (Лисица)
Девочки, кто знает, моя это вина или нет, что я квитанции не получила и налог не оплатила?

Тань, как это не обидно, но вина твоя. Письмо, которое высылали из налоговой, согласно Налоговому кодексу "считается полученным на шестой день". Считается, а не должно быть получено фактически. Поэтому по законодательству нет оснований считать, что письма ты не получила.
Теоретически, паспортный стол при твоей новой прописке должен был подать сведения в налоговую о смене адреса проживания физлица. Но... все ж мы прекрасно понимаем, что это только "теоретически". Практически у нас все делается по принципу "спасение утопающих - дело рук сами знаете кого" biggrin Поэтому тебе нужно пойти в налоговую и разрулить все вопросы, касающиеся твоих реквизитов. Причем не просто взять с них обещание, что все сделают, но и добиться того, чтобы поменяли инфу в базе данных.

Quote (NiLena)
Я присоединяюсь к лисицыному вопросу. У нас эта квартира куплена и оформлена на четверых, уже пятый год. Так вот, шлют квитанции на старый адрес, на троих А меня будто и нетю

Про "шлют на старый адрес" - см. выше. А про "на троих" - ты, случайно, не пенсионерка (шепотом и озираясь вокруг biggrin )? Согласно Закону, пенсионеры освобождаются от уплаты налога на имущество физлиц (льгота такая, федеральная biggrin )
У нас тоже квартира на 5 человек приватизирована - два пенсионера, два обычных и ребенок. Налог платят трое wink Это нормально.

Quote (NiLena)
Да, и еще- смотрела на сайте ФНС, задолженности у мну нет.

Кстати, полезный сервис. Время от времени нужно проверять. А то возникнут всякие несуразицы. Если задолженности нет - значит все нормально.
 
Форум » Архив » Привет! » Весна!
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz