Пятница, 19.04.2024, 22:58
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алла  
Форум » Архив » Привет! » Весна пришла!
Весна пришла!
ГавиалАДата: Суббота, 16.04.2011, 19:16 | Сообщение # 901
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Ирик,

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ЛисицаДата: Суббота, 16.04.2011, 19:29 | Сообщение # 902
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет!
Quote (pura)
хоть в пост и не пьем, все ставим ставим ставим в шкаПчик

pura, да у вас планы..... biggrin
Quote (Машель)
Приехала моя красавица - довольная,счастливая .Море впечатлений,есть хорошие фотографии - обязательно выставлю.

Машель, здорово как!
Quote (ГавиалА)
Банан(мы в блендере мельчим)+пару ложек какао+мед+молоко=погреть до состояния,что можно пить.

ого, как можно вкусно лечиться, спасибо
Quote (bobrinka)
Мне две ночи подряд снилось как я работаю. Причем со всеми подробностями. Только я не понимала, что это сон. Работала в полную силу))))

bobrinka, какие кошмары тебе снятся biggrin
Ирик, привет, давай набирайся сил, ждем


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ЛисицаДата: Суббота, 16.04.2011, 19:32 | Сообщение # 903
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Меня на работе довели так, что вечером в пятницу аж глаз деграться начал и я таки выпила вчера.... шампанского.... бутылку... в одно жальце расслабилась biggrin

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ГавиалАДата: Суббота, 16.04.2011, 19:43 | Сообщение # 904
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Лисица, Береги себя...

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
JeaneДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:28 | Сообщение # 905
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет, с праздником.

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
puraДата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:54 | Сообщение # 906
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем Привет!!! smile С Вербным воскресением! biggrin У нас люди утром на службу шли с ветками оливы, потом эти ветки засушиваются и в праздники их зажигают и дымом как у нас от ладана окуривают жилища. Колокола церковные все утро звенели. Вот и Пасха уже скоро. Мы вчера 2 свечи большие купили, пойдем к церкви в воскресенье ночью на службу и опять принесем домой благодатный огонь. Всем хорошего дня!!! biggrin
 
ЛисицаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:27 | Сообщение # 907
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет!
С праздником!

В воскресенье вербное
Верба расцвела
От луча весеннего,
Первого тепла.

Прокатился с грохотом
Ледоход речной,
Отозвался колоколом
Праздник над землёй.

И слезами капает
Парафин свечей,
От огня священного
Солнце горячей.

Бледными листочками
Верба прорастёт,
Лопнувшею почкою
Сердце оживёт!

В этот день русская Православная Церковь празднует Вход Господень в Иерусалим. Еще этот день называют Вербным воскресеньем.
Христос входит в Иерусалим. Он открывает людям спасение от рабства греха, но его ждут страдания и крестная смерть. Толпа его шумно приветствует, но видит в нем земного Спасителя, ждет освобождения не от духовных пут греха, а от оккупантов-римлян. Люди устилают дорогу Иисуса пальмовыми ветвями, а Он видит заблуждение тех, кто так радостно его встречает. Христос не отклоняет явным образом восторгов толпы, но ищет совсем другого - обращения сердец к доброте и любви, к Богу…
Памятью о пальмовых ветвях, которыми народ приветствовал Христа, в России стали вербы. Распущенные ветки вербы напоминают верующему, что надо задумать в этот день: что жду я от Христа? Не движет ли мною корысть, не ищу ли я ощутимых благ и земных побед, как та толпа, которая совсем скоро закричит: "Распни!", но сегодня еще приветствует Спасителя?

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
Праздник Вербного воскресенья совершался в Москве особенно пышно в XVI веке. Крестный ход до обедни отправлялся из Успенского собора, чрез Спасские ворота, к собору Покрова Богородицы на Рву (Василию Блаженному); по окончании установленного молитвословия на Лобном месте, возвращались назад и начиналась обедня. В процессии, кроме обыкновенно носимых икон и крестов, возили на санях огромное дерево, украшенное искусственными цветами и плодами (финиками, изюмом и т.п.) Самые великолепные деревья немецкой работы стоили несколько сот тогдашних рублей. По возвращении крестов к Успенскому собору, дерево отдавали народу, так же, как и украшения саней. В 1678 г. обряд этот был ограничен, а затем совсем прекратился; вместо изготовления дерева приказ покупал воза три вербы, для раздачи в Успенском соборе.

В этот день после прихода из церкви родители били своих детей вербными ветками, приговаривая: «Верба-хлест, бей до слез. Не я бью, верба бьет.» Это делалось для того, чтобы дети лучше росли. И очень важно было, чтобы у детей не оставалось обиды на взрослых за то, что их бьют, поэтому и проговаривали, что не человек бьет, а верба.

С Вербным воскресеньем связаны многие народные приметы и поверья:
Ветер, который дует в Вербное Воскресенье, будет преобладать в течение всего лета.

Если в этот день светит солнце, то погода будет теплой и урожай злаков и фруктов богатым.

Если в этот день прикасались к человеку веткой вербы, то таким образом наделяли его здоровьем и красотой.

Освященная верба обладает особой целительной силой. Освящают вербу на вечерней литургии накануне Вербного воскресенья. Ее нужно хранить до следующего года.

Если женщина, у которой в течение долгого времени не рождается ребенок, съест вербные почки, то она может излечиться от бесплодия.

Верба, брошенная против ветра, прогоняет бурю. Верба, брошенная в огонь, усмиряет огонь. Ветки вербы, выброшенные во двор, усмиряют град. При граде нужно поставить пучок освященной вербы на подоконник.

С Вербного воскресенья и до Пасхи нельзя пить воды, почерпнутой под вербою или около нее, потому что в ней может быть много чертей, которые могут войти внутрь человека и навредить ему. Когда трогается весенняя вода, черти выпрыгивают из зимних притонов и забираются в вербы отогреваться. Когда же вербы освящают, черти падают в воду.

В этот день хозяйки пекут из теста орехи и дают их для здоровья всем домочадцам, не исключая и животных.

Всякий трус, желающий избавиться от своего недостатка, должен в Вербное воскресенье, по приходе от заутрени, вбить в стену своего дома колышек освященной вербы - средство это, если не превратит труса в героя, то, во всяком случае, прогонит природную робость.

Взято с сайта http://www.100prazdnikov.ru


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
puraДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:26 | Сообщение # 908
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Девченки, у нас такая жара пришла.....на улице в тени на балконе +31. Что то как аномально все это. Дома пока + 24, такой кайф когда с улицы заходишь в помещение. Хотела пойти покурить с кофейком, да что то расхотелось......Вялю помидорчики в аэрогриле, а то все полопали, а на пасху хочется побаловать себя smile
 
ЛисицаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:50 | Сообщение # 909
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
Лисица, Береги себя...

ГавиалА, еще две недели осталось.....
Quote (pura)
на улице в тени на балконе +31

ничегосебе wacko нам бы градусов 6 от вас прилетело biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ГавиалАДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:20 | Сообщение # 910
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Лисица)
еще две недели осталось

До чего?

Всем привет!!! smile
Мы с дочками сегодня ездили к парикмахеру,три красотки теперя-весну встречаем!!!!Стриглись,красились,мелировались. biggrin


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Воскресенье, 17.04.2011, 18:20
 
bobrinkaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:00 | Сообщение # 911
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (pura)
у нас можно сказать постоянное лето

C моей колокольни, описанное тобой - мЯчта) Но кто знает что я запела бы на твоем месте)))

Quote (ГавиалА)
но лето уж очень быстро кончается....

Полностью согласна) А вот зима долгая.. очень... dry

Quote (Лисица)
шампанского.... бутылку... в одно жальце

Лисунь, а ты сильна))) Я тоже люблю шампусик) Но мне под него нужна ритуальная подружка и ритуальные апельсины))))

Quote (Лисица)
нам бы градусов 6 от вас прилетело

а лучше 10 biggrin

Quote (ГавиалА)
Мы с дочками сегодня ездили к парикмахеру,три красотки теперя-весну встречаем!!!!

Ну традиционно - поздравляю и... фотге в студию!!!! happy


Почему, подобно ветру, подобно облакам,
Я плыву в небо - Ведь у меня нет крыльев... Почему? аах...
 
bobrinkaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:03 | Сообщение # 912
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я провела выходные у мамы, очень хорошо отдохнула! У неё цветочки в саду расцветают, она так радостно порхает по грядкам и показывает где что будет))) Вечером валялись, смотрели телек и болтали о том, о сем) настоящий ленивый отдыхательный выходной. И несмотря на мою безграничную любовь к интернету и компьютеру, иногда денек отдохнуть от них тоже полезно)

Почему, подобно ветру, подобно облакам,
Я плыву в небо - Ведь у меня нет крыльев... Почему? аах...
 
JeaneДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:08 | Сообщение # 913
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем приветы

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
bobrinkaДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:30 | Сообщение # 914
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Наибобрейшего понедельника всем!

Почему, подобно ветру, подобно облакам,
Я плыву в небо - Ведь у меня нет крыльев... Почему? аах...
 
puraДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:50 | Сообщение # 915
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем здрасЬте! biggrin Хотела с добрым утром поздоровкаться, ан нет -уже и день. Нда...понедельник...надо хош нехош хоть к одному подвигу себя подготовить, ой блин - не к одному, к двум!!! cry Первый - уборка, хоть и не генеральская, но хорошая! - не помешаем моему домику. Надо ковер хорошо пропылесосить и скатать его на фик на лето, а то песка в нем опять будет....Ну и второй подвиХ - два кухонных окна и огромная балконная дверь и сам балкон. Не мыть уже нельзя. У самой глаза уже не глядят на это безобразие. Ну а остальные 12 окно-дверей может и потом помою, а может и не буду tongue . Так что надо себя морально подготовить, и хоть в среду четверг запланировать этот самый подвиг. Всем хорошего понедельника и хорошего начала недели. biggrin
 
Форум » Архив » Привет! » Весна пришла!
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz