Пятница, 29.03.2024, 12:24
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алла  
Форум » Архив » Привет! » Лето, ах лето!!!
Лето, ах лето!!!
helpaДата: Среда, 29.06.2011, 09:47 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 373
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!

Наконец-то могу написать, что пережила первую волну настоящих экзаменов старшего ребенка.
На "Одноклассниках" девчонкам жаловалась, что не способна ни на что, кроме жалоб, поэтому лучше молчать. smile

В сухом остатке - довольно тяжело прошедшие и довольно хорошо сданные экзамены, но благодаря трудностям (моральным и физическим, после математики заболел и несколько дней с высокой температурой зубрил билеты по физике и сдавал ее с красными глазами, в которых сосуды лопались от напряжения sad ) улетучились всякие сомнения в том, что надо оставаться в 10 классе и подписываться на ЕГЭ, которые... вобщем пусть сами сдают их те, кто их продвигает .
 
helpaДата: Среда, 29.06.2011, 10:05 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 373
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще один опыт уже лично мой - невозможность постоять в сторонке от всех этих процессов, вплоть до обсуждения с ребенком каких-то билетов по геометрии, ошибок в русском, не говоря уже про эмоциональные перекосы. Надо. Над собой. Работать. Отпускать ситуацию.
Но я точно знаю, что за успех ребенка надо платить (и своими нервами в том числе). Вот есть какой-то закон перераспределения энергии в природе - буду думать над этим. smile

В перерыве между выпускными и вступительными в техникум экзаменами была неделя, когда сбежала от детей и работы с любимым в Крым. И стоило уехать, как тут без меня разобрались с техникумом - Пашку туда приняли без экзаменов, поскольку зачли хорошо сданные школьные. yahoo
 
helpaДата: Среда, 29.06.2011, 10:20 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 373
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
И про Украину. Очень теплые чувства вызывает. За неполную неделю увидели и почуствовали немало. Любимый так вообще понадкусывал все виды сала на центральном рынке Севастополя. biggrin

А я нашла памятник с именем моего дедушки, который погиб там в 43-м в небе над Черным морем.

И влюбились в Херсонес - древнегреческие развалины над морем, под которыми можно безнаказанно купаться, если... (шепотом) прикинуться местным жителем и прийти на территорию заповедника до 8 часов утра, пока не начинается экскурсионная программа. smile

Аленький цветочек из Херсонеса:

 
puraДата: Среда, 29.06.2011, 10:30 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброго утра!!! biggrin helpa, поздравляю!!! У моей подруги в Москве точно такая же ситуация как и у тебя ( кстати сына то-же Павлом зовут smile ) - столько нервов вымотали с этими экзаменами, что однозначно было решено школу в сад, и то-же выбрали технический техникум, и кстати то-же приняли по результатам экзаменов. Видимо и правда там в министерстве образования что то сделали не так. Но как бы то нибыло - молодцы вы! Все выдержали и через все прошли с честью!!! У нашего Пашки еще немного другая ситуация была, там учителя все время говорили что он оболтус и разгильдяй, а когда увидели результаты экзаменов то сами удивились. Это я к тому, что у ребенка не было ни малейшего жлания продолжать весь этот дурдом в школе. Зато теперь он так горд, что он нормальный пацан, и неплохой ученик.
helpa, рада что ты отдохнула на море. В Крыму, да еще с любиммым smile . Пусть подольше остается с тобой чувство счастья.
 
ГавиалАДата: Среда, 29.06.2011, 13:08 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
helpa, Леночка,приветик!!!!
очень-очень рада за Пашку!!!! и за тебя,что вы через это прошли,все кончилось (ну.всмысле определенный этап),можно как грицца-с чистой совестью на свободу!!!!
А что с любимым ездила-ваще сказка!!!!!
Итог: спасибо за хорошие новости!!!!

Quote (helpa)
Еще один опыт уже лично мой - невозможность постоять в сторонке от всех этих процессов

Quote (helpa)
Надо. Отпускать ситуацию.

Для этого надо быть как я - не мать , а ехидна!!!!!.... tongue biggrin ,а ты заботливая,а может,правда зависит от того,что ты мама мальчиков? Почему то мои подруги,у которых даже сын и дочка раньше и проще отпускают дочек,чем сыночков .
Правда тут нужен баланс...между : "мам,не лезь с вопросами,что нужно будет-расскажу" и "мам,а что ты не спрашиваешь ничего?-тебе неинтересно как мои дела?" wacko %)

Единственное,когда меня привлекли к госэкзаменам неделт три назад :"мам,мне нужен билет № 7,пошамань"
Ну....вы ж во мне не сомневаетесь...пуся отвечала на билет № 7 wizard ok partytime punk

Вот,так обрадовалась новостям,что забыла поздороваться....

Всем приветик!!!!


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Среда, 29.06.2011, 13:16
 
helpaДата: Среда, 29.06.2011, 17:46 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 373
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ГавиалА, pura, привет, дорогие! Спасибо за теплые слова.

О, под какой я сейчас попала град, когда бежала с работы! Льдинки довольно больно так по голове постучали. То, что нужно в жару - ледяной массаж. wacko

Quote (ГавиалА)
Ну....вы ж во мне не сомневаетесь...пуся отвечала на билет № 7

Волшебница. biggrin

А про парней - да, тоже себя этим оправдываю, что ли они взрослеют позже девчонок, но пока далеко до независимости.
 
ГавиалАДата: Среда, 29.06.2011, 23:07 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (helpa)
под какой я сейчас попала град,

Град в отдельно взятом районе Москвы???....у нас ни намека!!!! cool


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
puraДата: Четверг, 30.06.2011, 10:14 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет! У нас сегодня открывается новый супермаркет немецкий Lidl, вот собираемся сходить посмотреть чего он нам будет предлагать smile , вроде как наша 5чка, недорогие продукты. Посмотрим посмотрим smile . Всем удачного дня!
 
ГавиалАДата: Четверг, 30.06.2011, 10:38 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Доброе утро!!! smile

Quote (pura)
У нас сегодня открывается новый супермаркет

Quote (pura)
Посмотрим


Ага,интересно....

Но все уже не принципиально новое все равно.
Помню впечатления от Метро,от Ашана,а уж про Икею вообще молчу...ходили открыв рот,несколько кругов и только потом начали переваривать увиденное и понимать,что купить.....Уж и не знаю-от чего сейчас такие впечатления могут появиться... cool


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
АллаДата: Четверг, 30.06.2011, 10:42 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
всем привет!
Дни летят с какой то ужасающе страшной скоростью!!! Только вот вроде бы был понедельник, и с ужасом понимаю, что завтра уже пятница...
Только что мне позвонили - у нас дома появится ещё одна кошечка biggrin двух нам мало оказалось. Кошка породы курильский бобтейл, полгода ей уже. Вот веселуха то нашим старушкам будет biggrin


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ГавиалАДата: Четверг, 30.06.2011, 11:52 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алла)
Дни летят с какой то ужасающе страшной скоростью

и не говори.... sad

Quote (Алла)
у нас дома появится ещё одна кошечка

поздравляю,ждем фоток!!! smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
svetlanaДата: Четверг, 30.06.2011, 14:04 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
helpa, поздравляю и тебя и сына с первым пройденным этапом! Успехов вам в дальнейшей учебе!
Quote (helpa)
ЕГЭ, которые... вобщем пусть сами сдают их те, кто их продвигает .

Я всегда на работе говорила, как хорошо, что мои дети закончили школу раньше и сдавали нормальные экзамены. Но ведь внучка подрастает, а что будет дальше и до чего еще додумаются? боже ж мой! страшно подумать. Хотя может вернуться к тому времени к старому, ведь все новое, это хорошо забытое старое. biggrin
pura, тебе тоже удачных и недорогих покупок. smile
Алла, с новым вас жильцом!


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
puraДата: Четверг, 30.06.2011, 15:17 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, рада за нового жильца у вас, я кстати читала что когда к старым кошкам берут молодых - то это продлевает им жизнь. Обязатльно фотографируй.
Ну что...сходили мы в этот Lidl. По площади очень маленький, не ну он не маленький, но мог бы быть больше. Молочные и мясные продукты наши, местные и цены приблизительно такие же. Сегодня вот была акция по йогуртам ну так 50% скидка. Если попадать на такие акции, то хорошо. Колбасы немецкие, всякие и копченые и сырокопченые и вареные красивые на вид и не очень дорогие, но я сегодня не стала покупать. Летом вообще колбасы не хочется. Соки греческие недорогие по сравнению с местными, это порадовало. Соков купили много. Очень порадовал шоколад, по сравнению с местными ценами в 2 раза дешевле. Взяли пару плиток, я сейчас пеку и мне это актуально. Вино так себе, а вот пиво вообще почти за так по сравнению с местным. Правда баночное, но как говорится чего не купишь на скидке. Зато немецкое, настоящее, всего по 22 еврокопейки, на наши деньги всего 9 рублей. мы взяли несколько банок, бритиши тащили целыми тележками в упаковках. Ну и как то так. Все душились за черешней, а мне она фиолетово. Попали на фуршет - налопались сосисок немецких. Конечно новый магазин это хорошо, чем больше у них конкуренция тем нам покупателям лучше, но как то ждалось чего то такого.....а какого? А, еще бытовая химия ничего так по ценам, кофе опять жеж не очень дорогое. Вроде и не взяли то совсем ничего а евро 40 оставили там....
 
puraДата: Четверг, 30.06.2011, 15:36 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
О что забыла еще написать - а пакеты то платные biggrin так нам чудно стало biggrin мы же напрочь забыли что такое платные пакеты biggrin
 
ГавиалАДата: Четверг, 30.06.2011, 19:20 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (pura)
что забыла еще написать - а пакеты то платные

У нас тоже все супермаркеты съехали на платные пакеты... angry

Quote (pura)
вот пиво вообще почти за так ,на наши деньги всего 9 рублей.

Прелесть какая ,я б тоже как бритиши-упаковками.... biggrin

Quote (pura)
как то ждалось чего то такого.

Я уже писала,теперь трудно нас чем-то удивить.... tongue biggrin


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Форум » Архив » Привет! » Лето, ах лето!!!
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz