Суббота, 20.04.2024, 06:24
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алла  
Форум » Архив » Привет! » Осень....
Осень....
ИрикДата: Суббота, 24.09.2011, 17:56 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
умотала в загул

Quote (Лисица)
хорошо погулять

Quote (Алла)
тоже хочу загулять куда-нибудь

Мы с Машей сегодня тоже загуляли biggrin Сначала в дом-музей Васнецова, а оттуда прямиком в Третьяковку (благо недалеко). Марии задали сочинение по картине писать, так учитель выбрала не что-нибудь, а Васнецовского Нестора-Летописца. К сожалению, на оригинал посмотреть нам было трудновато (для тех, кто не в курсе - это фрагмент росписи стен Владимирского Собора в Киеве), поэтому мы помчались как раз в Третьяковку, где хранятся эскизы росписей.
Эскизы мы, к сожалению, не увидели... Графика - быстро выцветает на солнце, поэтому экспонируется редко и не более 3 месяцев. Но узнали массу интересного о самом художнике. В его доме-музее работает просто потрясающий коллектив - даже смотрительницы залов (точнее комнат smile ) рассказывают как профессиональные экскурсоводы и мимо всяких интересностей пройти просто не дают.
Ну а в самой Третьяковке, это уже отдельная песня. Чего стоит одно только впечатление от картин, написанных "в полный рост" (картинкин, конечно же, не человеческий). Да и подборка художников там замечательная - Брюллов, Айвазовский, Васнецов, Верещагин, Шишкин... А Врубелевский зал, отреставрированный, вообще восторг...
...в общем, Мария пришла домой и ее, по ее словам, "посетило что-то вроде вдохновения"... накатала сочинение на две страницы, упомянув и наш сегодняшний поход.
 
ИрикДата: Суббота, 24.09.2011, 18:03 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, кстати, неудача с эскизами вовсе не заставила меня бросить попытки увидеть Нестора "вживую". И я нашла весьма интересный сайт. Блин, ни разу не видела такого интерактива в российских храмах. В общем - мы с Машей получили массу удовольствия. Так что - рекомендую к просмотру: Владимирский собор

(пы.сы. если кто-то решить посмотреть на Преподобного Нестора - левый неф, 1 этаж; нужно выбрать ракурс на алтарь и поднять "глаза" чуть выше "царского места")
 
ГавиалАДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:07 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ирик)
Мы с Машей сегодня тоже загуляли
Ууууу,твой загул с Машей такой...ммм....интеллектуально-познавательный,а мой- загульный почти до неприличия.....неприлично много было выпито и сожрано...... wacko
Все,возвращаюсь в ряды приличных девочек,с понедельника,как порядоШная...... tongue biggrin

Всем приветик!!!!!


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Понедельник, 26.09.2011, 11:08
 
NiLenaДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:15 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро! У нас опять солнышко! biggrin

 
NiLenaДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:17 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Для позитивУ! biggrin



Сообщение отредактировал NiLena - Понедельник, 26.09.2011, 12:18
 
АллаДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:44 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем привет!
У нас похолодало, все выходные шёл дождь и даже снежок пролетал. Сегодня выглянуло солнышко, но на улице прохладно...

Quote (NiLena)
Для позитивУ!

Супер позитив!!!! хАчу такого позитива и многА-многА!!!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
NiLenaДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:09 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алла)
хАчу такого позитива и многА-многА!!!

А как я хочу!!! Меня, можно сказать, "подсадили" на такие грибочки, почти 37 лет назад, а в этом году в Карелию не поехали, да и здесь в лес не ходили. Грущу.. sad
 
ЛисицаДата: Понедельник, 26.09.2011, 14:06 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет!

Quote (Ирик)
Марии задали сочинение по картине писать, так учитель выбрала не что-нибудь, а Васнецовского Нестора-Летописца.

Quote (Ирик)
..в общем, Мария пришла домой и ее, по ее словам, "посетило что-то вроде вдохновения"... накатала сочинение на две страницы, упомянув и наш сегодняшний поход.

Ирик, сходила по ссылочке, посмотрела.... я б не смогла ничего написать biggrin , Марии огромный respect

Quote (NiLena)
Для позитивУ!

Спасибо, позитиву мне сейчас не хватает. вчера попали в небольшое ДТП. Самое ужасное, что были на машине Диминого отца, капец, он завтра возвращается из отпуска, у него и так проблемы со здоровьем, а тут еще и это.... sad и то что это в нас въехали дела не меняет.... млин, машина - "муха не сидела", только летом купил.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ГавиалАДата: Понедельник, 26.09.2011, 14:23 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Лисица, Даже не знаю как поддержать...мож не так страшно все?а страховка?Не переживайте!!!!

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ЛисицаДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:24 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ириш, спасибо. У нас повреждения незначительные, вот что значит внедорожник ( у виновника аварии хюндай аццент, вся морда в хлам) пострадал в основном бампер, а что еще после осмотра специалистами будет видно. Были бы на своей мазде, хана б ей пришла.

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
NiLenaДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:55 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лисица)
У нас повреждения незначительные,

Quote (Лисица)
Были бы на своей мазде, хана б ей пришла.

Танюш, может этим и утешаться. А еще- что все живы и здоровы.Не знаю тоже, как поддержать. Сочувствую.
 
ЛисицаДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:05 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (NiLena)
может этим и утешаться. А еще- что все живы и здоровы.

это да....

какой-то день сегодня дурацкий.....

В среду род. собрание в садике. пойду уволюсь с должности председателя комитета.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ГавиалАДата: Вторник, 27.09.2011, 10:55 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем приветик!!! smile

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
NiLenaДата: Вторник, 27.09.2011, 12:06 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветы всем! hello

Quote (Лисица)
пойду уволюсь с должности председателя комитета.

Конечно, увольняйся, поработала немножко- пусть теперь другие.

А у меня сынуля вчера уехал с девушкой в путешествие на 2 недели (не свадебное biggrin ). До Барселоны, потом на автобусе-Ллорет-де-Мар,потом возьмут машину ииииииииииииии-Перпиньян-Нарбонна,Монпелье-Марсель-Сен-Тропе-Канны-Ницца-Монте-Карло-Сан-Ремо! Я половины городов даже не слышала. wacko Волнуюсь, конечно...
 
ГавиалАДата: Вторник, 27.09.2011, 12:20 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (NiLena)
Я половины городов даже не слышала.

Да я больше половины не слышала!!!ЗдОрово!!!!
У моей подруги дети так же все время путешествуют-машину берут напркат и сами,ездили так по Греции,по Ирландии и даже в Америке так же путешествовали.Довольны smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Форум » Архив » Привет! » Осень....
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz