Пятница, 19.04.2024, 08:26
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Клубы » По волнам моей памяти » Это было недавно... это было давно...
Это было недавно... это было давно...
Мумми-мамаДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:04 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
дворовые игры:

1. Паспорта
2. Казаки-разбойники
3. Штандер
4. Хали-хало.
5. Двенадцать палочек.
6. Вышибалы
7. Конный бой
8. В слона
9. Царь горы
10. Салочки

Ого, как я много вспомнила. А кто какие ещё помнит?




Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ВиляДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:28 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Прятки tongue

 
NiLenaДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:44 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В ножички мы еще играли. tongue
 
ВиляДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:46 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
А, еще прыгали в резиночки) Прелесть)

 
NiLenaДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:51 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы еще и просто через скакалку, длиииинную! biggrin Резинки у нас еще не было. Прыгали парами... А! Еще классики! Подошвы у туфель протирались уже через месяц, реально- дырки были! Может кто помнит, играли битками- в основном это были баночки из-под гуталина smile , для утяжеления- песок, у особых счастливиц- хоккейная шайба. biggrin
 
puraДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:54 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой какая хорошая тема!!!! У нас за домом был прекрасный огромный пустырь с лебедой ( сейчас все все застроено sad ), за пустырем была грушевая аллея огромная, груши были старыми и уже полудичками. Лазили по деревьям, собирали их и ели. А еще у нас был летом ресторан *Русская картошка* как мы его называли на этом пустыре. По субботам под неусыпным приглядом пару чьих-нибудь родителей ( они дежурили по очереди ) нам разводили костер и мы пекли картошку. Детворы собиралось человек 20-30. Шум, гам, веселуха cry . Приносили из дома каждый картошку, хлеб, соль.....Там же из этих диких груш взрослые варили нам так называемый компот в каком то походном котелке. Как было здорово!!!! Ведь в такие дни разрешалось сидеть у костра до темна. А вспомните когда привозили машину песка во двор в песрчницу!!!!! Радости не было предела!!! Мы тогда все сразу забывали про ссоры и обиды и сообща всей кодлой строили королевство. Причем подтягивались и более взрослые дети. Там такие замки у нас были - закачаешься.....Вообще я считаю себя счастливой за такое вот наше детство, и если бы пришлось выбирать как сейчас или как тогда? Однозначно говорю - как ТОГДА!!!! smile
 
puraДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:57 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
NiLena, оооооо, классики!!!! У нас была девочка из старших классов и она нам всегда ровно их чертила, и писала красивые цифры и слово *оттдых*. А про гуталин вообще хохма, у нас был рядом магазин военторг, так мы им там наверное план делали, так они потом такие предприимчивые оказались, гуталин выскребали себе - мотивируя тем. что бы мы не пачкали улицы, а нам уже отдавали пустые баночки.....
 
NiLenaДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:06 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pura)
что бы мы не пачкали улицы, а нам уже отдавали пустые баночки.....

Предприниматели. biggrin

Quote (pura)
Как было здорово!!!! Ведь в такие дни разрешалось сидеть у костра до темна

Романтика....
Quote (pura)
Однозначно говорю - как ТОГДА!!!!

Ага, ТОГДА было все не так. smile Но мои дети (кстати, ровесники почти всех вас smile ) считают, что у них в детстве было не хуже, хотя я-то знаю, что у них ВСЕ было НЕ ТАК! biggrin
 
ГавиалАДата: Вторник, 13.04.2010, 09:16 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (NiLena)
Но мои дети (кстати, ровесники почти всех вас ) считают, что у них в детстве было не хуже, хотя я-то знаю, что у них ВСЕ было НЕ ТАК!

Мои тоже.
Детство у всех-детство! smile
И конечно-у них все не так,у наших внуков-не так,как у наших детей было....
Было бы странно,если б было все так же как у нас....моя ИМХА,простите......

Quote (pura)
Вообще я считаю себя счастливой за такое вот наше детство, и если бы пришлось выбирать как сейчас или как тогда? Однозначно говорю - как ТОГДА!!!!

я выбираю - СЕЙЧАС!!!!!
Я и в темках тут не бываю,поэтому....Да,все было.Но как-то не могу сказать,что раньше лучше.Жизнь изменилась,стала другая.
Я не хочу в назад......
Может,было не такое уж счастливое детство,не знаю.....не ностальгируется.... wink ;)

Это не хорошо,не плохо,я считаю-просто у мну - вот так.....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))

Сообщение отредактировал ГавиалА - Вторник, 13.04.2010, 09:19
 
puraДата: Вторник, 13.04.2010, 11:34 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, дык я не про то что хочется назад, нет....Просто благодарна за то что БЫЛО и изменить это не хочу, потому что это уже было. Просто не люблю когда ругают прошлое. И считаю что если что то не нравилось тогда когда это было, то тогда тебе и карты в руки. Меняй то что будет и делай так как этого хочется. Что бы опять когда наступит потом *не было так мучительно больно за бесцельно.....* и так далее. Естественно что мне кажется что у меня было самое самое счастливое детство, потому что правда было здорово. Я когда приезжаю сейчас домой, то обязательно устраиваю маленькую ( потому что немного кто живет в нашем дворе уже, кто уехал, кто просто ушел из жизни...) вечеринку. И мы сидим и ржем и вспоминаем наши драчки и детские заморочки. smile
 
ГавиалАДата: Вторник, 13.04.2010, 11:41 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (pura)
Просто не люблю когда ругают прошлое.

И я не люблю когда ругают.
Но не люблю и когда ругают и настоящее и не люблю выражение *раньше было лучше* angry angry

Quote (pura)
Я когда приезжаю сейчас домой, то обязательно устраиваю маленькую вечеринку.

я-большую smile

Quote (pura)
Просто благодарна за то что БЫЛО и изменить это не хочу, потому что это уже было.

тоже не хочу....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
puraДата: Вторник, 13.04.2010, 11:49 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ГавиалА, почти во всем сошлись во мнениях tongue biggrin , вот только конечно у меня вечеринки помельче biggrin cool biggrin да и приезжаю я редко домой sad
 
ГавиалАДата: Вторник, 13.04.2010, 11:52 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin biggrin


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
NiLenaДата: Вторник, 13.04.2010, 17:46 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
Было бы странно,если б было все так же как у нас....моя ИМХА,простите

Да я вовсе и не хотела бы, чтобы у них было мое детство, пусть будет свое. biggrin
Мне немного обидно, что нет сейчас того дворового братства , что-ли, что было тогда. Мы сейчас не знаем соседей по лестничной площадке, не то, что ровесников во дворе... Дети сейчас не гуляют в том понимании, как это было у нас. Может это и неплохо- я не спорю, просто говорю о своем восприятии- мне жаль. smile
Quote (ГавиалА)
Я не хочу в назад...

Да и я не хочу. smile Но мне очень приятны эти воспоминания, на меня вообще иногда, особенно в последнее время, накатывает, вспоминаются такие мелочи, подробности... Я не знаю, что это- но ощущения светлые... smile
Quote (ГавиалА)
не люблю выражение *раньше было лучше* angry angry

Ну а если у кого-то это реальность? :)
Quote (pura)
почти во всем сошлись во мнениях tongue biggrin , вот только конечно у меня вечеринки помельче biggrin cool biggrin да и приезжаю я редко домой

biggrin
 
ГавиалАДата: Вторник, 13.04.2010, 19:50 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (NiLena)
Мне немного обидно, что нет сейчас того дворового братства

Может и есть,если нет у нас,не значит же,что нет нигде.

Quote (NiLena)
. Мы сейчас не знаем соседей по лестничной площадке, не то, что ровесников во дворе...

У нас,например,соседей не было как сейчас-много-всего 4 квартиры в доме.Все всё про всех знали.Каждый норовил влезть с советами или обсудить,посплетничать.

Ведь,если ты (ну я так,гипотетически) хочешь пообщаться с соседями-тебе ж ничего не мешает,позови в гости,зайди сама с пироогами,ну и так далее......

Quote (NiLena)
Дети сейчас не гуляют в том понимании, как это было у нас.

Просто жизнь изменилась,и мы б не гуляли-будь у нас компы и цветные телики.....
А во дворах и раньше было опасно,не было вот желтой прессы,которая все это обсасывала и преподносила с какими-то ужасными подробностями.....

Quote (NiLena)
Ну а если у кого-то это реальность?

Не спорю,многие,кто был молодым в войну воспоминания сохранили,как о лучших годах(ну я не имею ввиду оккупацию или концлагерь,к примеру).

Девочки,я просто говорю свою мнение,так получилось,что противоположное,раз уж разговариваем,так уж разговариваем.... smile smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
Форум » Клубы » По волнам моей памяти » Это было недавно... это было давно...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz