Вторник, 19.03.2024, 08:22
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Беседка » жЫзненные истории » Непростые родственные отношения
Непростые родственные отношения
ЛюДата: Пятница, 27.03.2009, 11:49 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У моей приятельницы такая квартира – вечное яблоко раздора! cry cry
После кучи всяких обменов , съездов-разъездов, жутчайших скандалов ,собственницей 4-комнатной квартиры ( небольшой по метражу ) оказалась бабушка, которая принимала под крыло несчастных отпрысков этого большого непутёвого клана...На период последнего скандала, в квартире проживали 2 внучки ( у моей приятельницы мама умерла, а папаня увеялся в новую жЫзнЮ, у второй – родители спились. Обе - не прямые. В смысле – внучатые племянницы ...) племянник и бабуля. Все были там прописаны и имели чёткую мыслимую долю жилья.

И вот племянник обженился и привёл в квартиру женщину с двумя детьми... surprised surprised surprised
Эта женщинка очень быстро решила, что жить таким большим кланом ей не хочется, а оттяпать половину хаты – очень даже хочется...Чо началось..Моющее средство в каше, ртуть в комнате и т.д. Когда её пытались призывать к порядку, то её главным аргументом бУло – стучание в грудь с воплями « Да я ему законная жАна, право имею !». Интересно, на что право – на отравление? Были и взамные замены замков и вызовы полиции...По полной программе – война бытовая , с максимальной жестокостью. wacko wacko wacko

Племянник, всё-таки, уволок свою благоверную с детьми . Потом купил сам квартиру.
Но...они не общались, вплоть до смерти этой самой бабушки. Пересеклись только на кладбище.

Теперь. Племянник ( дядя этих двух внучек) , развёлся со своей скандалисткой, оставив ей фатеру. Вернулся в эту 4-комнатную. Одна из внучек выходила замуж, да неудачно.
Вернулась туда же ...

Теперь, расклад, практически, тот-же, только без бабушки. Квартира так и осталась последним прибежищем ...

Сообщение отредактировал Лю - Пятница, 27.03.2009, 12:07
 
алёнаДата: Пятница, 27.03.2009, 11:55 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ндааааа wink
 
ГавиалАДата: Пятница, 27.03.2009, 12:07 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Лю, surprised surprised

Чего только в жизни не бывает....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
allaДата: Пятница, 27.03.2009, 12:12 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Лю,
Страшно. когда близкие люди не понимают и не хотят понимать друг друга. Интересно, что даже живя в общежитии с общей кухней и одним туалетом на всех, мы не переживали подобных передряг... А "кухонное" общение научило меня очень многому и многие мои любимые семейные рецепты приготовления разных блюд именно из той общежитской жизни. Мы жили очень дружно и очень весело тогда. Со многими до сих пор поддерживаем связь.
 
ЛюДата: Пятница, 27.03.2009, 12:30 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
alla,

именно, близкие , родные - а так плюют на всё...Это семейство ещё и очень... интенсивно уменьшается. Из всей толпы кровных родственников, именно они трое и остались. Хорошо, хоть теперь вместе, и ладят.

Да , совместное проживание очень много открывает в людях. Мы, с моими родителями жили 9 лет в 2-комнатной. Папаня , когда пил, тот ещё ФРуХт был... А мой муж - их супер-пупер интеллигентной эстонской семьи. Менталитет совсем другой.
Но мы жили нормально, именно потому , что как умели, учитывали право каждой семьи на свою территорию, пусть даже в соседней комнате...

Сообщение отредактировал Лю - Пятница, 27.03.2009, 12:35
 
puraДата: Пятница, 27.03.2009, 12:38 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Катичка, спасибо тебе! Будем стараться! smile
 
puraДата: Пятница, 27.03.2009, 12:53 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Лю, как страшно с отравлениями и ртутью.....Боже упаси от всего этого. Ну почему нельзя все решить по людски? Вот у меня есть еще один пример из моей жизни. Мой брат женился и ушел жить к жене. Как я уже писала наша мама отписала квартиру мне а дачу брату по обоюдному согласию. Квартира у жены огромная 4х комнатная, там ее папа и мама были не из рабоче-крестьянских. Жили они долго, лет 18 вместе. Сначала умерла ее мама, потом ее папа - кстати брату отдельная благодарность - он так за ними ухаживал...Потом случилось так что она с 2умя детьми уезжает за границу и разводится с братом. Он продолжает жить там. По прошествию какого то времени брат очень удачно женился второй раз на прекрасной женщине ( Господи дай Бог ей всего всего ) и они вместе продолжают жить там, хотя у нее есть жилплощадь. Случается несчастье - не хочу об этом говорить - просто обоих их детей уже нет. А потом еще одно - скоропостижно умирает мой брат, вот уже 4 года прошло. Бывшая жена за границей, нынешняя в как бы ее квартире. В итоге уж не знаю как они там все уладили, но пришли к такой договоренности, последняя жена выплачивает половину стоимости квартиры первой жене и остается жить там, то есть эта квартира становится вся ее. Люди смогли спокойно, цивилизованно все решить. Без скандалов, угроз и всякой разной гадости....Хоть они и две совершенно чужие женщины. Единственная точка соприкосновения по жизни - это мой брат, муж им.
 
ЛюДата: Пятница, 27.03.2009, 13:07 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
pura,
какая непростая история с братом! Так много смертей....Сочувствую!

Хорошо, что все так мудро поступили.

 
allaДата: Пятница, 27.03.2009, 13:15 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





pura,
такие истории!!! Можно написать роман, получится семейная сага... Да, не зря говорят. что в жизни часто происходит такое, что ни один писатель не придумает ...
 
puraДата: Пятница, 26.06.2009, 17:20 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас есть новости в нашем квартирном вопрсе. И новости хорошие. После того как нехорошему брату с его нехорошей женой не удалось выселить моего мужа по суду, была попытка придти к общему согласию подачи документов на приватизацию квартиры. Нехороший брат всячески препятствовал этому. Как Вы знаете что приватизация как таковая заканчивается по моему в начале следующего года ( не знаю точно, но заканчивается ) и квартиру надо приватизировать как говорится кровь из носа. Иначе эта война будет длиться вечно.На семейном совете было принято решение подать в суд на выселение незаконно проживающей нехорошей жены нехорошего брата. Папа конечно очень боялся, ему видите ли было неудобно ее выселять. Мы ему популярно объяснили, что никто не будет *пока* ее выселять физически. Нам просто надо иметь решение суда о выселении, что бы в принудительном порядке путем давления заставить нехорошего брата согласиться на приватизацию. Как бы иметь козырь. Вообщем подали иск в суд, нехорошая жена не являлась ни на беседы ни на суд, но несмотря на это судья вынесла решение о выселении ее с жилплощади. Девочки: после этого их как к бабушке сводили. Документы собрали за неделю, и уже даже все отдали в регистрационную палату. Так что в августе они уже получат все документы. Мы все очень очень рады этому. Теперь они не пристают к сестре, не угрожают ей, не вредят. Вообщем тишь, гладь и Божия благодать. Как оказалось эти люди понимают только позицию силы, а Олег все миндальничал с ними и пытался договориться по хорошему....Теперь на горизонте замаячила новая задача. После приватизации Олег хочет купить брату какую нибудь молодоженку и что бы он отстал от них. Квартиру родителей Олег принципиально не хочет разменивать, да и что там можно выменять 3х комнатную на 6 человек? Так что вот такие то наши достижения.....
 
АллаДата: Пятница, 26.06.2009, 17:34 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
pura,
Действительно, хорошие новости! Поздравляю! пусть и дальше всё пройдёт без сучка и без задоринки!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
puraДата: Пятница, 26.06.2009, 17:38 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, спасибо. Теперь у нас хоть сестра улыбается, даже по телефону слышно как она это делает biggrin Раньше как ни позвонишь она в слезах и в жалобах, а сейчас весела и никого не боится. biggrin
 
алёнаДата: Пятница, 26.06.2009, 18:03 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
молодцы какие smile
 
ГавиалАДата: Пятница, 26.06.2009, 18:35 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (pura)
У нас есть новости в нашем квартирном вопрсе. И новости хорошие

Вот и хорошо,поздравляю! smile


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
JeaneДата: Суббота, 27.06.2009, 00:37 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
pura, Поздравляю, хорошо, что все таки квартиру приватизируют.

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
Форум » Беседка » жЫзненные истории » Непростые родственные отношения
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz