Вторник, 19.03.2024, 11:56
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » жЫзненные истории » Дружба и работа
Дружба и работа
ЗаЯцДата: Среда, 20.05.2009, 13:31 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
В самом начале моего трудового пути я попала на работу в мебельный магазин, и там познакомилась с девушкой Наташей, которая стала очень быстро моей подругой. Проработав немного простым продавцом, вскоре она ушла и открыла мебельный салон. Сначала это была небольшая площадка в торговом центре, впоследствии разросшаяся в сеть мебельных салонов. Я в это время продолжала работать там, где мы познакомились, но вскоре моего начальника накрыла волна игромании, и салон пришел в упадок, обязательства перед клиентами не выполнялись, т.к. все предоплаты он проигрывал, и Наталья забрала меня оттуда в свой магазин, а через несколько месяцев бывшего шефа моего осудили за мошенничество и посадили в тюрьму. Но речь не о нем.

Начала я работать в магазине своей подруги, днем мы работали, вечерами ходили в гости к друг другу, ездили вместе отдыхать и вообще дружили душа в душу. Прошло немного времени, открылись у Наташи один за одним еще несколько площадок в разных торговых центрах, и соответственно, персонала прибавилось. Сама Наташа уже не могла каждый день работать в салоне, и мне взяли напарницу Лену. Сначала мы с ней тоже очень подружились, очень дружно работали вместе, доверяли друг другу и в работе и в свободное время тоже часто проводили все вместе, но Наташа все же меня выделяла больше, чем остальных, хотя в целом отношения у всех были очень ровные и дружеские. Но постепенно я стала замечать, что Лена часто не очень хорошо отзывается обо мне Наташе, когда думает, что я этого не слышу. Я не придавала этому значения до тех пор, пока не ощутила на себе перемену отношения ко мне со стороны Наташи, она стала на меня срываться без повода, отдалила меня от себя, а Лену наоборот приблизила. Теперь отдыхать она ездила не со мной, а с ней, и если им не везло например с погодой, я часто слышала от Лены, что это я наколдовала из зависти плохую погоду, и тому подобную чепуху. Я расстраивалась, и так как Наташу искренне любила и уважала, видя изменение ее отношения, нервничала и срывалась. Мне все говорили, что дружби и работы одновременно не бывает, и если твой начальник еще и твой лучший друг, до добра это не доведет, я пыталась доказать всем, что это не так, и в итоге сама запуталась в этих отношениях. Наговаривать на человека я всегда считала недопустимым, и даже если видела, что Лена говорит не совсем правду, или просто ябедничает, в свое оправдание отплатить тем же не могла. В таких мелких неурядицах прошло довольно много времени, я стала полным невротиком, плакала на пустом месте, у меня на нервной почве даже начались приступы удушья, и это еще больше помогало вбить между мной и Наташей клин.

В конце концов, я нашла в себе силы уйти из этого круга, уволилась и ушла работать совсем в другую сферу. К этому времени Лена стала администратором всех салонов Наташи, а вскоре после моего ухода и директором. Видимо после моего ухода Лена не остановилась, а продолжила наговаривать, потому что Наташа считала меня неблагодарной предательницей, но мне было так больно, что я не хотела вообще ничего знать о них. Это мне не всегда удавалось, т.к. мой брат поддерживал сайт магазина, а жили мы с ним вместе, и он волей-неволей ставил меня в известность о всех событиях там. Постепенно все успокоилось, я перестала плакать и задыхаться, и спустя некоторое время отчетливо поняла, что Лена ставит своей целью завладеть бизнесом Наташи. Я поговорила с мужем на эту тему, и он в принципе подтвердил мои выводы своими наблюдениями за всей нашей компанией. Но время шло, ничего не происходило, и постепенно все забылось, появился новый круг общения, свои большие и маленькие проблемы и трудности, пришлось несколько раз сменить работу, и вообще вспоминала я о них крайне редко. Даже брата попросила мне ничего о них не говорить.

Прошло три года с момента моего уволнения, и недавно брат нарушил данное мне обещание не говорить со мной об этой компании. Дело в том, что в свой последний приход в офис фирмы за з/п за поддержку сайта, он стал свидетелем безобразной сцены увольнения Лены. Безобразным было ее поведение, она кричала, оскорбляла всех вокруг, и из разговора брат понял, что эта Лена окрутила мужа Наташи, подбивала развестись с ней и переписать его долю бизнеса на нее. К тому времени кроме сети мебельных салонов у Наташи была сеть магазинов одежды, она полностью переключилась на них, а мебельные доверила контролировать своему мужу. Я решила поддержать Наташу, ведь я это предвидела давно, позвонила ей, она плакала и просила у меня прощения за то, что поддалась на наговоры на меня и так ко мне относилась. Она рассказала, что после моего ухода Лена окончательно влилась в ее семью, проводила с ними все время, говорила что у нее очень много работы, показывая свою незаменимость, практически отстранила Наталью от контроля за фирмой и увела у нее мужа, заманив его обещанием родить ему детей, которых не могло быть у него с Наташей. Муж Наташи правда спустя несколько дней после ухода от Наташи вернулся к ней, просил прощения, сказал что как будто прозрел и увидел истинное лицо Лены, которой был нужен не он, а фирма. Наташа простила его, хотя на нервной почве у нее открылась язва. Самое циничное было то, что Лена за несколько дней до того, как открылась ее связь с мужем Наташи, попросила Наташу съездить с ней в магазин и помочь ей выбрать нижнее белье...

Я не знаю, был ли это изначально план Лены, или он родился в процессе работы, но после всего что случилось, я кажется верю в методы воздействия на людей, которые иногда называют "колдовством".


В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880


Сообщение отредактировал ЗаЯц - Среда, 20.05.2009, 14:15
 
ЗаЯцДата: Среда, 20.05.2009, 13:47 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
извините за большой текст, короче не получилось, эмоции...

В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
алёнаДата: Среда, 20.05.2009, 14:06 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ндаааа surprised , всё же с коллегами лучше иметь чисто деловые отношения или самое большое - приятельские (привет, пока, как детки, что готовила ), здоровье будет целее wink
а насчёт Лены, есть такое великое и ужасное чувство - ЗАВИСТЬ, можно горы свернуть+коммуникабельность, и всё, ты свой в доску в любой компании, wink
ИМХО
 
ЗаЯцДата: Среда, 20.05.2009, 14:09 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
алёна, именно поэтому я решила что лучше я буду Наташке другом, хотя она звала меня вернуться на работу, и когда мы с ней поговорили она поняла меня и я поняла, как все таки мне ее не хватало все это время, хотя сначала я от обиды, а потом из упрямства, загнала ее на самые задворки своей души.

В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
алёнаДата: Среда, 20.05.2009, 14:20 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот это правильно, хорошо что всё так разрешилось
 
АллаДата: Среда, 20.05.2009, 15:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ЗаЯц,
Юль, ты умница! Я считаю, что ты повела себя в этой ситуации очень мудро и достойно!
У меня была похожая ситуация, когда моя подруга поверила совершенно постороннему человеку. Вернуть былые отношения мы не смогли, а потом разъехались. Нашли друг друга совсем недавно через интернет, общаемся... Но уже не так, как раньше...


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ЗаЯцДата: Среда, 20.05.2009, 15:11 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, я давно уже в душе простила ее, просто не могла ей позвонить из упрямства, и она тоже, я ей еще в момент ухода сказала, что если ей понадобится помощь, она всегда может позвонить мне, зная, что она никогда этого не сделает, а сейчас мы после разговора по душам общаемся как прежде. А вот мой муж не может ее простить.

В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
АллаДата: Среда, 20.05.2009, 15:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ЗаЯц,
В муже говорит обида за тебя. А умение прощать - очень трудное умение. Не все могут прощать.
За вас с подругой искренне рада!


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ЛисицаДата: Среда, 20.05.2009, 16:02 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ЗаЯц, хорошо, что у вас с Наташей отношения как раньше и ты смогла простить ей заблуждение и предательство. Думаю, для нее это будет хорошим уроком, что старый друг лучше новых двух.

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ГавиалАДата: Среда, 03.06.2009, 00:30 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Ого,какие страсти!!!!

Ндаааа,мухи отдельно,кАклеты отдельно-не зря говорят,не работай с друзьями....
А карьеристов,к сожалению,полно везде,готовы душу продать.....Хорошо,что Наташа твоя всет-аки во-время раскусила эту Лену,могло кончится намного хуже....


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ЛюДата: Среда, 03.06.2009, 13:47 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗаЯц, добрый день...

История очень поучительная. surprised
Хотя, прописная истина так и гласит - не хочешь проблем на пятую точку, не работай с друзьями и родственниками.
Ибо, более порядочный не сможет спросить, как следует, а менее-трепетно-относящийся ко всему - получит самоличное себе разрешение на послабления...

Много раз наблюдала подобное, к сожалению, ни одного исключения не было...

Самый забавный случай. biggrin biggrin
У меня есть один однокашник, обладающий просто феерическими способностями вовлекать других в БИЗ-НАХ- проекты.
Причём, финансово он не вкладывает туда ниФФига, на такое подбивает других олухов.
Считает,что с него бизнес-идея , а остальные, не такие умные - пусть деньгой вкладываются...
Один из прУЭктов - копчение рыбы. Вот решили два идиота, что на этом можно крупно заработать.
Огромный дом с участком ( второго бизнИсмена) заложили в банке. Взяли кредит ...и понеслосЯ.
По колено в солёной воде, сами вешали рыбу на крюки, коптили и т.д.
После получения выручки всю ночь орали, делили её...
Мой одноклассник требовал себе 60% , исходя из того, что он - ГЕНДИРЕКТОР! cry wacko wacko
КАрочИ - дом ушёл банку. eek
Кстати, этот замечательный одноклассник ещё многих наших знакомых финансово опустил...
Правда, достал уже всех. manythought В подъезде на него напали, голову проломили ломом...
Лежал в реанимации. Собрали. google
Следствием явилось проявление у него паранормальных способностей . Он теперЯ - белый маг. extrat
( Брехня, как и всё остальное. )

Сообщение отредактировал Лю - Среда, 03.06.2009, 15:43
 
ГавиалАДата: Среда, 03.06.2009, 15:04 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Лю)
Следствием явилось проявление у него паранормальных способностей . Он теперЯ - белый маг.

КрутА!!!!!

ВсеХда удивлялась способности людей убеждать других в своих бредовых идеях,а самое главное-как они себя убеждают,что сами себе верЮт в то,что придумают.....Иногда,прям позавидуешь..... wacko wacko

Ну вот дружба у меня получалась на работе,но видимо изначальный посыл другой,то есть не друг потом работа,а работаем вместе и как-то потом получается дружба.Да и видимо интересы не совпадают-разная работа,уровень,возраст.....

Хотя есть один момент-у мну аж 3 диреХтора,один из них-как раз хороший друг,семьями дружим,ну вот серебряная свадьба,помните? ,пробки клеили,опять же-это они.....
Дружим больше лет 20,еще со времен бывшего мужа....Работаем вместе лет 15.Мы даже правила не устанавливали,склалось само по себе-дома только домашнее,а на работе-о работе.....

Я не думаю,что мы исключение,наверно,все-таки возраст,изначальная база отношений,характер и отношение к работе (ну я имею ввиду,что я не карьерист,мне б до пенЗии дотянуть,не нуно ни должностей,ни званий).....

Ну как-то так... cool


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ЛюДата: Среда, 03.06.2009, 15:55 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ГавиалА)
ВсеХда удивлялась способности людей убеждать других в своих бредовых идеях,а самое главное-как они себя убеждают,что сами себе верЮт в то,что придумают.....Иногда,прям позавидуешь.....

Ириш, я, тоже, всегда поражаласЯ... Причём, он умудрялся развести даже паталогических жмотов...

Да что говорить...Он мой бывший сосед - я жила на 1-м, он - на 5-м.
В молодую бытность, каДа каникулы были в универе, припрётся ко мне часов в 11 утра с темой - " Ленка,пошли в кабак!" И если, я его , сначала , посылала в верном направлении , то к часам к 7 вечера , он так меня допрессовывал, что уже могла согласится и замуж за него поТТить ( хотя , даже в дурном сне, не могла представить его своим хахалем).
Слава Богу, ЗАГСы вечером закрыты.

Quote (ГавиалА)
Я не думаю,что мы исключение,наверно,все-таки возраст,изначальная база отношений,характер и отношение к работе (ну я имею ввиду,что я не карьерист,мне б до пенЗии дотянуть,не нуно ни должностей,ни званий).....

А вот это - в точку! Скорее всего, невозможность плюнуть на человека, для тебя основополагающая.
И не важно , это для карьеры или чтоб мужУка прибрать...

Сообщение отредактировал Лю - Среда, 03.06.2009, 16:01
 
ЛисицаДата: Четверг, 04.06.2009, 21:46 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лю)
Ленка,пошли в кабак!" И если, я его , сначала , посылала в верном направлении , то к часам к 7 вечера , он так меня допрессовывал, что уже могла согласится и замуж за него поТТить ( хотя , даже в дурном сне, не могла представить его своим хахалем).

И я такая же легко поддающаяся чужому влиянию, только видать никто с утра до вечера замуж не звал, поэтому до сих пор холостая biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Форум » Беседка » жЫзненные истории » Дружба и работа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz