Вторник, 19.03.2024, 05:20
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Беседка » жЫзненные истории » как это делается в Одессе
как это делается в Одессе
letoДата: Среда, 01.07.2009, 18:29 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin звонит свекровь, в слезах и обидах, её пригласили на свадьбу племянницы (так как она из многодетной семьи - племянников у неё около 30), но... чтобы прийти на свадьбу она должна сейчас дать 50 долл и потом конечно же принести подарок, конвертики приветствуются...
я смеюсь, молодцы в кризис найти такой способ заработать, кто потом считать будет на 50 дол с носа стол или родня уже отложила на жизнь молодым??? а она плачет, хотя многих родственников это экслюзивное предложение обошло стороной, небогатых родственников. Да, ещё свекрови намекнули, что она могла бы дать денег за одно своего брата, а тот ей на свадьбе вернёт...
Ей, понятно, обидно, что её держут за простушку - идиотку, Валик их всегда считал быдлом, говорил об этом в глаза, и к нему ни побоялись поехать с таким предложением.


 
ГавиалАДата: Понедельник, 06.07.2009, 11:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
leto, Ох уж эти родственные отношения!!!!! wink wink

Всякие такие фокусы не тока в Одессе делаются......как правило среди родственников всегда находится один-два (это в лучшем случае,а то и больше при большой родне),которые считают,что всенепременно ему-то должны все и вся!!!!

При моем характере-родственников много,одним больше,одним меньше,если садятся на голову-объясню,что ТАК делать не буду,обижаются и не общаются-их проблемы.....Я не считаю,что если родственник-то это повод терпеть всякие выкрутасы и прям кровь из носу,но поддерживать отношения....

Одно дело-помочь,когда действительно нужна помощь,дать взаймы....ну уж с наглостью такой-пусть обходятся бЭз меня.....

Немного написалось грубовато,но.....моя ИМХА cool


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
letoДата: Понедельник, 06.07.2009, 11:31 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А чего грубо cool , свекровь поплакала-поплакала, но когда ей позвонили, чтобы сказать куда нести денежку, она послала особо умную родственницу прямым текстом, самое интересное, что та ей тут же перезвонила, стала отмораживаться, что если не денег то они за неё положат, а она потом на свадьбе вернёт, до них поздно, но дошло, что меньше 100 баксов свекровь бы не понесла, а может и больше, так как это дочь её любимого и к сожалению покойного брата...
так что ребятки потеряли куда больше, чем пытались наварить




Сообщение отредактировал leto - Понедельник, 06.07.2009, 11:31
 
ГавиалАДата: Понедельник, 06.07.2009, 11:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
leto, Ну и хорошо!!!! smile

А вот мне интересно,если нет денег,зачем устраивать большую свадьбу и собирать по миру деньги?Или там какая-то другая система?


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
ЛюДата: Понедельник, 06.07.2009, 11:47 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
leto, привет!

Скажу честно, таких вариантов ...как "билеты на свадебное мероприятие" по 50 баксов - я иСЧо не слышала. surprised Типа, хочешь погулять - плати. Прелесть какая.
Я одного не понимаю, если с деньгами такой напряг, зачем устраивать торжество?

У нас бывает такое , что торжество сведено до бокала шампанского с куском торта в баре при ЗАГСе.
Правда, приглашённый народ, частенько, бывает не в курсАх про упрощённую процедуру.
Поэтому, презенты приносят по-полной. Ну, а потом - презент же половинить не станешь...
Получается , мероприятие проведено незатратно, с существенной прибылью...
Правда, некоторые гости обижаются на такой минимализЬм. Да, кого это волнует? Только гостей. biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Лю - Понедельник, 06.07.2009, 15:42
 
puraДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:02 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
А я и раньше много раз слышала о том что свадьба это способ собрать деньги. У всех все по разному. Но больше всего меня поразило это на Кипре. Нормальная свадьба это когда от 3000 до 5000 гостей. Дарят деньги. Меньше 35 евро ( это я пересчитала фунты на евро ) дарить нельзя. Вот и посчитайте.....больше 100000 евро по минимуму. Свадьба обычно проводится в больших ресторанах 5* отелей. В течении 3х, 4х часов. Шведский стол и не много спиртного. Так что затраты мизерные по сравнению с подарками. Если кто принес мало денег в конветике, то потом никуда тебя не пригласят. Мы когда всего этого не знали и положили в конверт 100 фунтов=170 евро, то и не поняли а чего это они нас потом всю неделю и на яхтах катали, и в рестораны водили, и в гости приглашали....Так что.....Печально конечно когда к родственникам относятся вот так слишком материально. Ведь и правда leto, мама и больше бы подарила.
 
letoДата: Понедельник, 06.07.2009, 16:03 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а мне похоже везёт на неординарные личности

решила я отдать свои витамины для беременных, в банке из 100 - 82 таблетки (ну на фиг они мене), дала обьявление на одес форуме, ответила одна девушка, но при этом ломается я за так не могу. может что-то вашему малышу преподнести, говорю несите мне плитку шоколаду и будем в расчете, нееет говорит у меня есть тема, посмотрте может что-то выберите, тема надо сказать обширная, листла я листала выбрала для крестицы гольфик с бантиком (отдавали за 37 грн). Думаю, отличный обмен, написала - ответ меня убил "давайте 30 грн+витамины и кофта ваша"

Я её в игнор, объяву обновила, блин ну есть же придурки




Сообщение отредактировал leto - Понедельник, 06.07.2009, 16:04
 
_Shakira_Дата: Понедельник, 06.07.2009, 17:54 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Про свадьбу добавить нечего...а вот это
Quote (leto)
"давайте 30 грн+витамины и кофта ваша"

Шедеврально!!! biggrin
Я хоть и не участник событий, но и меня убил такой поворот.
Название темы подходящее...прав был классик...придумывать ничего не надо, просто ходи и записывай. smile



 
ГавиалАДата: Понедельник, 06.07.2009, 18:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
Название темы подходящее...прав был классик...придумывать ничего не надо, просто ходи и записывай.

И правда.... biggrin


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
JeaneДата: Понедельник, 06.07.2009, 21:00 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
leto, а я думаю, что зря ты в инете объяву дала... проще и эффективнее было бы в поликлинике написать и повесить, где мамочки ходят беременные или в регистратуре попросить, что бы они на окошко положили твой контактный телефон. Думается так, если у человека есть инет и тем более "своя обширная тема", то уж денег на витамины там точно есть, а ведь есть мамочки, у которых ни инета, ни компа, ни детских вещей, и денег в обрез... sad

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
letoДата: Понедельник, 06.07.2009, 23:24 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Jeane,
объявление я дала на одесском форуме мамочек, их кстати уже забрали, без всяких предупреждений и уговоров, при этом притарабанив мне пачку дорогущего сока

а про тех у кого нет инета и тп, моё мнение в этом вопросе очень жестко, нет средств - нечего детей заводить в надежде на благотворительность.


 
ГавиалАДата: Вторник, 07.07.2009, 01:20 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (leto)
а про тех у кого нет инета и тп, моё мнение в этом вопросе очень жестко, нет средств - нечего детей заводить в надежде на благотворительность

Ой,перебор...... wink
Мож на детей есть средства,а на инет нету.....Благосостояние не настолько важно,чем детки.....и потом благосостояние такая весч неустойчивая в нашем мире-седня есть,завтра нет,пока добьешься устойчивости-детородный возраст пройдет,а тут,глядишь детки и благосостояние (слово динное,блин wacko ) растут-один другого быстрее,а пАтАмучтА дети - двигатель....причем нехилый....... tongue


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
JeaneДата: Вторник, 07.07.2009, 01:44 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
leto,
Quote
а про тех у кого нет инета и тп, моё мнение в этом вопросе очень жестко, нет средств - нечего детей заводить

думаю перегибаешь тут... ИМХО дети нужны независимо от наличия компа и инета (если б я в свои 19 рассуждала бы иначе, не имела бы взрослого сына) smile , и не в надежде на благотворительность дело тут, просто я считаю, что уж если помогать, то тому, кто в этом действительно нуждается, а не тому кто за мой счет собирается заработать biggrin


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
puraДата: Вторник, 07.07.2009, 10:12 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (leto)
а про тех у кого нет инета и тп, моё мнение в этом вопросе очень жестко, нет средств - нечего детей заводить в надежде на благотворительность.

Детей не заводят. И не в благосостоянии дело. Если Бог дает, то не важно сколько у тебя денег - любовь и желание иметь дитя. Вот выжный критерий. Сколько гениев и замечательных людей вышло из бедных семей.....ИМХО. Да и мы все не из богатых семей вышли. Я море то увидела в 20 лет, не на что было родителям возить нас туда. И ничего, вроде нормальный человек выросла.
 
_Shakira_Дата: Вторник, 07.07.2009, 10:13 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (leto)
нет средств - нечего детей заводить в надежде на благотворительность.

И я вставлю свои копеечки.
С нашим правительством и экономикой вообще невозможно предугадать не то что будущее, а даже настоящее. Как крЫзис нагрянул то первые, кто "попал под раздачу" - пенсионеры и дИкретницы. Я ещё успела всё получить(разовые, многоразовые, ежемесячные) выплаты...а остальным что делать, кто уже беременный, а рожать только осенью-зимой? Кто ж знал? Вот и поди, угадай....Сегодня есть средства, а завтра на благотворительность одна надежда...



 
Форум » Беседка » жЫзненные истории » как это делается в Одессе
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz