Суббота, 20.04.2024, 17:03
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Катюша  
Форум » Клубы » Спортивный клуб » Олимпиада 2010 в Ванкувере
Олимпиада 2010 в Ванкувере
КатюшаДата: Среда, 10.02.2010, 08:24 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лисица)
я думала ты спокойная

biggrin очень даже спокойная как бык, если меня раззодорить или разозлить то... летят клочки по закоулочкам )))) (шучу happy )


 
КатюшаДата: Среда, 10.02.2010, 08:29 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
svetlana, посмотрим. Биатлон не за горами, уже 13 начнут соревноваться (вот только пока не знаю, мужчины или женщины). Конечно, жаль, если настрой побеждать у спортсменов пропал. От морального состояния многое зависит.

Теперь ещё раз про хоккей biggrin

Главный тренер нашей (российской) сборной по хоккею Вячеслав Быков назвал основных претендентов на олимпийское золото. По его словам это - Россия, Канада, Финляндия, Чехия и Словакия. А также он считает, что и у команд США и Швеции тоже есть шансы на победу (но их уже называют фавориты №2). Поживём, увидим ))))


 
Tane4kaДата: Среда, 10.02.2010, 09:11 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А я люблю хокей в живую смотреть, по телеку не то совсем. А еще фигурное катание люблю и бобслей, воть tongue .

 
КатюшаДата: Среда, 10.02.2010, 09:16 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Tane4ka, значит, когда будет фигурное катание, будем переживать вместе.

Quote (Tane4ka)
А я люблю хокей в живую смотреть, по телеку не то совсем.

А я никогда не смотрела соревнования вживую. Я с детства боюсь мест, где скапливается очень много людей ((( Думаю только о том, как бы оказаться опять в своей норке ))))


 
КатюшаДата: Четверг, 11.02.2010, 04:26 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Любители биатлона!

13 февраля - соревнования по биатлону: спринт, женщины.Болеем )))))


 
ЛисицаДата: Четверг, 11.02.2010, 18:52 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Катюша)
Максим Афиногенов, Илья Ковальчук, Александр Овечкин

особенно Овечкин - умница, ттт


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
КатюшаДата: Пятница, 12.02.2010, 10:21 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот так выглядят олимпийские медали:
Прикрепления: 1164591.jpg (9.5 Kb)


 
svetlanaДата: Пятница, 12.02.2010, 19:21 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожелаем нашим спортсменам выиграть их побольше!!!!

Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
puraДата: Суббота, 13.02.2010, 11:13 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
В канадском городе Ванкувер официально объявлены открытыми XXI зимние Олимпийские игры.

На крытом стадионе BC Palace в Ванкувере дан старт Белой Олимпиаде – зажжен Олимпийский огонь. Это сделали величайшие спортсмены Канады - хоккеист Уэйн Гретцки, горнолыжница Нэнси Грин, конькобежка Катрина Лемэй-Доан и баскетболист Стив Нэш.
Незадолго до этого генерал-губернатор Канады Мишель Жан объявила XXI зимние Олимпийские игры открытыми.
жаль, что начало было "вдохновляющим" ((
http://www.vz.ru/news/2010/2/13/375555.html

 
puraДата: Суббота, 13.02.2010, 11:22 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Что то не получается у меня ссылки вставлять....ну тогда вот так. вкратце...

Трагедия на Олимпиаде в Ванкувере: погиб грузинский саночник

Начало Олимпийских игр в Ванкувере омрачено трагическим инцидентом. После происшествия на тренировке перед церемонией открытия Олимпиады погиб грузинский олимпийский спортсмен-саночник Нодар Кумариташвили, передает Би-би-си.

Сообщается, что трагедия случилась в г.Уистлер, где расположен канадский центр санного спорта, во время тренировочного заезда. 21-летний спорстмен вылетел с трассы на скорости 150 км в час. Н.Кумариташвили, входивший в последний поворот трассы под углом в 270 градусов, потерял управление, и его сани ударились о ледяной борт. При этом спортсмен выпал из саней, перелетел через бетонную ограду и ударился о металлическую конструкцию.

Прямо на месте происшествия спортсмену было сделано искусственное дыхание, после чего его отправили в реанимацию. Позже представители Олимпийского комитета сообщили, что спортсмен скончался от полученных травм.

Отмечается, что траса в г.Уистлере, на которой можно проводить соревнования сразу по трем видам спорта - санкам, бобслею и скелетону, и на которой погиб грузинский саночник, считается одной из самых быстрых и опасных в мире. Накануне Олимпиады сразу несколько команд выражали опасения по поводу безопасности спортсменов, которые во время заездов разгоняются до 150 км в час.

Несмотря на трагедию сборная Грузии решила не отказываться от участия на Олимпийских Играх в Ванкувере. Свои выступления грузинские олимпийцы посвятят памяти погибшего товарища. Соответствующее заявление сделал министр культуры и спорта страны Николос Руруа. Ранее сообщалось, что сборная Грузии может отказаться от участия в Олимпийских играх после гибели своего спортсмена.

Напомним, ХХI зимние Олимпийские игры-2010 открываются в канадском Ванкувере сегодня и продлятся 17 дней. Торжественная церемония проходит на крытом стадионе BC Place, вместимостью чуть менее 60 тыс. зрителей.

 
svetlanaДата: Суббота, 13.02.2010, 11:28 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Начало очень печальное! Молодой парень, всего 21 год.
Но у меня возникает вопрос, а стоило ли посылать такого молодого спортсмена, ведь эта трасса очень сложная (как я сегодня слышала), и он просто не справился с управлением саней. Я хорошо понимаю, что такое Олимпиада для спортсменов, но в таких видах спорта обязательно нужен опыт, нужны тренировки. И через 4 года, ему было бы всего 25, так что можно было бы успеть еще много сделать. Я думаю, что это просто грубейшая ошибка спортивных чиновников Грузии.Вот такое мое мнение, и парнишку очень жалко, ведь он, наверное, так ждал этих соревнований. sad


Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
puraДата: Суббота, 13.02.2010, 11:49 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
svetlana, я может быть сейчас скажу ну очень неправильную вещь, даже может и не нужную....не знаю...но мне почему то сразу вспомнилась что именно Грузия на открытие олимпиады в Пекине развязала войну с Абхазией. Я не знаю почему, но с таким печальным фактом трагедии этого спортсмена сразу в голову пришло это нехорошее воспоминание. И сразу мысли уходят в сторону размышления о создании мира и взаимосвязанности.....А молодого спортсмена конечно же жаль. Несомненно. Он ехал на спортивные сотязания и конечно же хотел победить.....И еще меня удивило, что многие команды выражали свое мнение о небезопастности трассы. Как такое может быть?
 
Tane4kaДата: Суббота, 13.02.2010, 13:02 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень печальное событие, конечно, хоть бы больше ничего такого не произошло sad .

 
ЛисицаДата: Суббота, 13.02.2010, 13:03 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pura)
Трагедия на Олимпиаде в Ванкувере: погиб грузинский саночник

сегодня показали в новостях..... очень жаль sad sad sad


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
КатюшаДата: Суббота, 13.02.2010, 14:15 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, я немногу отойду от грустных мыслей и на всякий случай сообщу. Может, кому и сгодится.

Те, кому не удалось посмотреть открытие Олимпиады в прямом эфире, смогут увидеть повтор сегодня (13 февраля) в 18:00 (моск. время) по 1-му каналу (ОРТ).

Разница во времени - 11 часов. Т.е. к канадскому времени надо прибавлять 11 часов, и получится московское.

Теперь чуть подробнее о том, кто будет соревноваться в первый день.
В первый день Олимпийских игр в Ванкувере будет разыграно шесть комплектов медалей:
биатлон (женщины – спринт 7,5км)
горные лыжи (мужчины — скоростной спуск)
фристайл (женщины – могул)
шорт-трек (мужчины – 1500м)
прыжки с трамплина (мужчины, трамплин 90м)
конькобежный спорт (мужчины – 5.000м)


 
Форум » Клубы » Спортивный клуб » Олимпиада 2010 в Ванкувере
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz