Пятница, 29.03.2024, 14:57
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Здоровье » Беременность и роды » Картинки для детей? (как вы к этому относитесь?)
Картинки для детей?
_Shakira_Дата: Вторник, 03.02.2009, 10:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Нашла случайно и ещё не могу понять как к этому отношусь. Обсудим?


















Сообщение отредактировал _Shakira_ - Вторник, 03.02.2009, 10:31
 
allaДата: Вторник, 03.02.2009, 10:34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





_Shakira_,
мне не нравится!
не знаю, почему, но не нравится... одно дело рассказать ребёнку на словах а другое дело - показать, пусть и с помощью куклы...
 
_Shakira_Дата: Вторник, 03.02.2009, 10:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
alla, когда я сказала что ещё не поняла своё к этому отношение, наверно не совсем так высказалась. Мне не нравится, более того никогда бы ЭТО не показывала ребёнку. Хотя наверняка существуют какие то более приемлемые способы донести подобную информацию до ребёнка, но важно КАК и ещё важно КОГДА, в каком возрасте.
А может это ханжество?



 
ВиляДата: Вторник, 03.02.2009, 10:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ну не знаю... В принципе, я не против картинок. Но это как-то слишком... dry

 
allaДата: Вторник, 03.02.2009, 10:53 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





_Shakira_,
не думаю, что это ханжество... в своё время я читала очень много литературы о том, как правильно разговаривать с ребёнком на такие "щекотливые" темы. И, как я поняла, всему своё время - 3-5 летнего моего сына вполне устроил ответ, что ребёнок живёт и мамы в животике, а потом в больнице врачи помогают ему родиться. Потом, когда дети повзрослели, вопросов задавали меньше, но дома всегда были книги, в которых они находили ответы на свои вопросы. С мальчишками у нас больше беседовал папа.
А ещё нужно учитывать и психологическое состояние ребёнка - на многих такие "откровенные" картинки могут оказать отрицательное воздействие, а может и стресс случиться...
 
ВиляДата: Вторник, 03.02.2009, 10:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и мне кажется, что такие картинки могут попросту испугать ребенка. Они и меня-то немного пугают...

 
_Shakira_Дата: Вторник, 03.02.2009, 13:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alla)
сына вполне устроил ответ, что ребёнок живёт и мамы в животике

Вот что я точно знаю, так это то что ребёнку надо отвечать только на поставленый вопрос...не пускаться в долгие рассуждения и не округлять глаза что он ЭТО спросил. "Откуда беруться дети?"..."Они живут у мамы в животике"...коротко и ясно, как правило дети не уточняют подробности.
Моя знакомая по сей день воспитателем работает и говорит что дети сейчас совсем другие и продвинутые дальше некуда...Ситуация. Дети играют в группе и уж не знаю с какой то стати звучит прямой вопрос..."Александра Валентиновна, а что такое секс?"...она как то даже не сразу онемела и говорит "Это такое слово иностранное" (вроде всё оч. педагогично и мудро...типО выкрутилась)...а мальчик ей следующий вопрос "Ну это понятно что слово...а что оно означает?" tongue biggrin А воспитатель не будь дурочка и говорит "Взрослые взаимоотношения". wacko
Я бы наверно поперхнулась от второго вопроса...но теперь знаю что отвечать. biggrin



 
КатюшаДата: Пятница, 06.02.2009, 21:33 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я дошла до этих картинок.
Девочки, мне тоже НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Просто нет слов как НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Не то что ребёнку показывать, самой смотреть стало не приятно.
Вот я сейчас с животиком, и 4-летний сынишка знает, что в животике у мамы живёт "Петя" (это он так называют свою будущую сестрёнку biggrin ). Хотя, кто знает, может прав сынишка, а УЗИ ошибается happy

И папа наш как-то сказал Ванюшке, что наступит весна и мама поедет к врачу, который поможет родиться сестрёнке или братишке. Папа такое объяснение дал интуитивно. Сынулю оно вполне удовлетворило. И вообще Ванюшка подходит к моему животику, гладит его, иногда целует, а иногда даже разговаривате с "Петей" biggrin Некоторые свои игрушки дастаёт и говорит, что он их даст Пете. А ещё к кроватке подходит, качает её и говорит, что когда будет Петя, он будет его в кроватке качать.
Короче, никаких вопросов у ребёнка нет, он тоже в ожидании. Мы и книжки теперь читаем на ночь как бы для всех вместе, т.е. для Вани и для сестрёнки (или братишки) biggrin

Но что-то я отвлеклась. Короче, ЖУТЬ, а не картинки. И не думаю, что это ханжество.


 
КатичкаДата: Пятница, 27.03.2009, 22:11 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 205
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Картинки крайне неприятные. Эта натуралистичность, с кровью... Могли бы показать как-то более красиво что ли. Короче я бы своему ребенку не показала бы. Бррр.
 
ЛисицаДата: Пятница, 27.03.2009, 23:00 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Катичка)
Картинки крайне неприятные. Эта натуралистичность, с кровью... Могли бы показать как-то более красиво что ли. Короче я бы своему ребенку не показала бы. Бррр.

Катичка, вот слово в слово мои впечатления. Такие "пособия" способны вызвать у ребенка только не приятные эмоции. Переборщили создатели с натуралистичностью...


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
_Shakira_Дата: Понедельник, 06.07.2009, 01:03 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Не стала открывать новую тему...Кому интересно, тот найдёт. На одном форуме обсуждалась подобная тема, но несколько в другом ключе biggrin ...асиливаю частями, бо многабукаф и стока ржать вредно для мышц лиТца. biggrin biggrin biggrin
Предупреждаю, кто на работе, не заглядывайте пока...работа встанет надолго. smile
ВОТ ТУТ
 
ГавиалАДата: Понедельник, 06.07.2009, 18:21 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
многабукаф и стока ржать вредно для мышц лиТца.
Предупреждаю, кто на работе, не заглядывайте пока...работа встанет надолго

Хорошо, предупредила....... Комментарии-да,ржачно,но хто книги такие пишет?МоСк нАпрочь расплавлен??????


Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
_Shakira_Дата: Понедельник, 06.07.2009, 18:29 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
ГавиалА, наконец то хоть кто то ещё поржал...а то мне одной скуШна было. biggrin
Quote (ГавиалА)
но хто книги такие пишет?

Ну полно "талантов"...ладно пишет но кто то же и читает. smile
Меня болше иллюстрации убили...и коменты конечно. smile



 
МашельДата: Суббота, 05.09.2009, 21:55 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2239
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_,
Quote (_Shakira_)
наконец то хоть кто то ещё поржал...

Я с вами тут под столом поваляюсь biggrin biggrin biggrin .


Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
 
_Shakira_Дата: Суббота, 10.10.2009, 00:44 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Мама, откуда берутся дети?
«Откуда берутся дети?» Когда ребенок впервые задает маме или папе этот вопрос, они обычно теряются и не знают, что ему ответить. Некоторые рассказывают сказки, дескать, тебя нашли в капусте или тебя принес аист, и не думают, что этим могут ему только навредить! Ведь рано или поздно правду он все равно узнает, так не лучше ли ему узнать ее от собственных родителей, чем потом где-нибудь от ребят в подворотне, причем далеко не в лучшем виде!

Так как же объяснить своему ребенку, откуда появляются дети? Конечно, каждая семья решает этот вопрос по-своему. Обычно первый раз ребенок задает этот вопрос примерно в возрасте около 3 лет. И лучше ему сразу сказать правду, чем что-то выдумывать, поскольку впоследствии это может обернуться против вас! Можно сказать: «Ребенок находится в специальном месте внутри мамы». Если его это устроит, то пока больше говорить ничего не надо. Но вскоре он может продолжить свои расспросы, ведь сейчас детишки развиваются очень быстро и хотят все знать. Как ребенок попадает внутрь матери и как выходит? Самый простой ответ – ребенок вырастает из маленького семени матери, которое было внутри ее всегда.

Мать, конечно, смутится от такого вопроса от своего ребенка. Она может подумать, что он хочет знать о половых отношениях и о зачатии. Но ребенок пока и не знает об этом. Он знает, что в живот попадает пища, которую он ест, и думает, что и ребенок попадает туда также. На этом пока можно и остановиться.

Чуть позже ребенок может спросить, а какое участие в этом принимает папа? Спросить это он может, увидев спаривание у животных, на улице либо в зооуголке в детском саду. Тут можно сказать, что папа и мама любят друг друга и отец вкладывает в маму свое семя. Главное, объяснять это надо на уровне его понимания. Необязательно все это знать 3-4-летнему ребенку во всех точностях и подробностях, да и сам ребенок об этом не спрашивал. Ответы должны быть даны на уровне задаваемых вопросов! На вопрос, как он выходит наружу, можно ответить, что когда ребенок внутри матери становится достаточно большим, он выходит из специального отверстия, для этого предназначенного.

В школе, когда ребенок будет постарше, ему волей-неволей придется столкнутся с этим вопросом, но уже тогда ответ на него будет дан на немного другом уровне – уровне анатомии и физиологии человека, будет рассказано о половом созревании женщины и мужчины. Этот вопрос очень важно подать правильно, так как от него зависит дальнейшая жизнь подростка, его отношение к противоположному полу.

Но главное все-таки должно закладываться в семье! Когда мальчик видит неуважительное отношение своих родителей, он также будет строить свое отношение к женщинам. Другой пример – если девочка видит, что родители в семье больше внимания уделяют ее брату, она может даже возненавидеть мужчин!

Так что, дорогие родители, а также их бабушки и дедушки! Не пугайтесь, услышав такой вопрос от своего чада, лучше заранее продумайте ответ и будьте готовы ответить четко и уверенно! Тогда ваш ребенок будет вам больше доверять и придет со своими проблемами не в подворотню, а к вам, и вы с ним всегда будете друг другу хорошими друзьями!
myjulia.ru

 
Форум » Здоровье » Беременность и роды » Картинки для детей? (как вы к этому относитесь?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz