Среда, 24.04.2024, 15:17
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталия, Лёля, _Shakira_  
Форум » Похудейка » Худеем вместе » Марафон "Долгожданная весна!" (С 25-го января по 7-е марта.)
Марафон "Долгожданная весна!"
ElberethДата: Вторник, 02.03.2010, 08:43 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще небольшой довесочек:

Сладкий напиток- сжигатель жира!
На 2 порции:
80 г ягод (например земляника, черника, малина)
1 апельсин
1 розовый грейпфрут
1 ст. ложка лимонного сока
2 ч. Ложки меда акации
400 г соевого молока
2 ст. ложки отрубей с яблочным пектином
1 ч. Ложка льняного масла

1. Ягоды переберите. Апельсин и грейпфрут разделите на дольки и мелко нарежьте.
2. Фрукты и ягоды соедините, добавьте лимонный сок, мед и соевое молоко. Все взбейте в блендере. Добавьте льняное масло и отруби с яблочным пектином. Напиток разлейте в два высоких стакана и подайте с соломинкой.


 
ЛисицаДата: Вторник, 02.03.2010, 09:03 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Elbereth, спасибо, что напомнила про имбирный чай. Я так и не попробовала.

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ElberethДата: Вторник, 02.03.2010, 09:52 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Лисица, Я сейчас себе сделала, только у меня меда не было и разбавила я водой прилично, но с корицей так вкусно!!!

 
_Shakira_Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:50 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, подвожу итог недели...со всеми минусами и плюсами в итоге -600гр.

Чё то я совсем не марафонская стала...плетусь, как дохлая черепаха. Лето на носу практически, а стремления нет никакого.

 
ElberethДата: Вторник, 02.03.2010, 11:02 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Мда, что то как то не очень у нас худеется в последнее время. sad





Сообщение отредактировал Elbereth - Вторник, 02.03.2010, 11:07
 
ElberethДата: Вторник, 02.03.2010, 11:15 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline



 
ЛисицаДата: Вторник, 02.03.2010, 11:54 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Elbereth)
только у меня меда не было

у меня на работе тоже меда нет, а просто имбирь с лимоном можно?
Elbereth, про мышку


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ElberethДата: Вторник, 02.03.2010, 16:06 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лисица)
а просто имбирь с лимоном можно?

Конечно можно, просто с медом вкуснее. smile


 
ElberethДата: Среда, 03.03.2010, 09:35 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Наткнулась тут на статейку....

Уборка или аэробика?

Есть ли среди нас хоть одна, кто хоть раз не подумала, занимаясь домашними делами: вот какая у меня нагрузка, никаких тренажеров не надо. И что если женщина стройная, то она непременно хорошая хозяйка? Ученые Бристольского университета сделали неожиданный вывод: организм не воспринимает работу, какой бы интенсивной она не была, как полноценную физическую нагрузку. Но это еще не все: женщины, тратящие менее 8 часов в неделю на домашние хлопоты, чаще всего набирают вес. Ученые разводят руками, они, как и мы полагали, что раз уж работа по дому, как и любая физическая нагрузка, приводит к учащению пульса, то неизбежен и жиросжигающий эффект. Но исследования говорят об обратном. Почему так происходит, науке пока неизвестно.

Но эти выводы не стоит воспринимать однозначно. Незадолго до этого другая группа ученых из Фонда развития здоровья сделала противоположный вывод: достаточно пеших прогулок по городу и обычной работы по дому, чтобы избежать гиподинамии и болезней, с ней связанных. Нужно всего-то по возможности забыть про лифт и постараться ходить пешком хотя бы 30 минут в день.

При всей противоречивости, правы и те и другие.

От домашних хлопот не отвертеться, а от аэробики?

Современной работающей женщине сложно уделить домашним делам более 8 часов в неделю, а если учесть, что стирают за нас стиральные машины, при готовке мы все чаще используем полуфабрикаты, а по хозяйству многим помогают мужья и дети, то и того меньше. Но это отнюдь не значит, что все мы обречены на полноту. В то же время, домашние хлопоты никак не могут заменить полноценную тренировку. Из чего состоит тренировка? Из монотонного повторения одного и того же упражнения много раз с определенной скоростью. А как выглядит уборка? Здесь наклонились, там потянулись, тут присели. При этом особо не торопимся и не напрягаемся. Разумеется, расход калорий идет. Но какой же медленный!

Вторая причина низкой эффективности домашних хлопот: мышцы с детства привыкли к такой нагрузке, и она уже не является для нашего организма стрессом. А всем известно, для того чтобы был эффект, время от времени необходимо менять программу тренировок. Чтобы быть в тонусе, достаточно и привычных движений, а вот для похудения, к сожалению нет. Так что все же придется и по дому работать и про зарядку не забывать.

Компьютерные игры вместо тренажера.

Шанса похудеть, наводя чистоту в доме нам не дали. Зато придумали, как это сделать уж и вовсе не вставая со стула. Китайские ученые заметили, что играя в компьютерные игры, сжигается почти на 40% калорий больше, чем при других малоподвижных занятиях. Но, речь идет об активных играх, в которых необходима скорость реакции. Все дело в увеличении частоты пульса, непременном условии похудения.
Так что попросите ваших детей или младших братьев-сестер помочь вам в выборе подходящего вам «тренажера».

Айда все играть!!!!! biggrin biggrin biggrin


 
ElberethДата: Среда, 03.03.2010, 09:40 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой организм бунтует! angry Сегодня встала на весы, вся такая оптимистично настроенная. Жду отвес, уже заранее радуюсь, а он... редиска.... cry показал еще +300гр cry У меня КД должны начаться в конце недели, были раньше конечно небольшие прибавки в весе, но чтоб ТАКИЕ!!!!!

 
ElberethДата: Четверг, 04.03.2010, 09:48 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Фух! Сегодня эти 300гр ушли и даже наметился мааааленький отвесик. smile Начала опять заниматься бодифлексом по программе "Худеем с Мариной Корпан", там в конце добавляются еще упражнения из калланетика. Делать их тяжело и меня хватает только на два упражнения, но так чувствуются мышцы!!! Просто супер. smile

 
ЛисицаДата: Четверг, 04.03.2010, 09:59 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Elbereth, значит Бодифлекс - это твое. Поздравляю с отвесиком.
А я стала меньше есть и уже 2 кг ушло само собой, хоть вчера и поела вечером. Так что, как говорила Плисецкая, «надо меньше жрать», - это про меня.
Только вот теперь 8 марта на носу... "ох, недобрый знак" biggrin


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
_Shakira_Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:43 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Здрасти все!
Quote (Лисица)
Только вот теперь 8 марта на носу... "ох, недобрый знак"

Недобрый знак, это когда юбка в поясе трещит и Тжынсы не застёгиваются. tongue biggrin
А 8-е марта это лишний повод блеснуть точёной фигуркой и лёгкой походкой...Это, конечно, не про меня, но я к этому стремлюсь....с сегодняшнего дня. ah
 
puraДата: Четверг, 04.03.2010, 12:05 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, молодец, что стремишься!!! А у меня опять от того, что на посту стали такие сновидения посещать...атас. Сегодня ржали с Олегом все утро. Снится мне что мы уезжаем куда то в санаторий - вот имеенно в санаторий - и мне надо купить еды в дорогу. Прихожу в магазин и первый вопрос к продавщице: а какая у Вас есть вкусная колбаса? biggrin Она ведет меня в зал, а там.......колбаса сырокопченая в диаметре сантиметров 20 и длинной под 2 метра палочки такие.....Ну я естественно собираюсь брать и много, но она мне говорит тАкУЮ цену, что в моем мозгу во сне срабатывает барьер в виде Олега. Типа: не...он не поймет, да еще и втык даст за то что такую дорогуЩЩую колбасу купила. Короче так я и ушла - голодная, бЭз колбасы..... sad Нда..... wacko cool wacko wink
 
Tane4kaДата: Четверг, 04.03.2010, 12:12 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2031
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
pura, вот это сны biggrin .
Quote (Elbereth)
Сегодня эти 300гр ушли и даже наметился мааааленький отвесик.

Здорово, поздравляю smile .
Quote (_Shakira_)
но я к этому стремлюсь....с сегодняшнего дня.

Ну давай, давай biggrin . А я радая, хоть вес и стоит, зато, наконец- то, курточка застегиваеться без натяга tongue .


 
Форум » Похудейка » Худеем вместе » Марафон "Долгожданная весна!" (С 25-го января по 7-е марта.)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz