Четверг, 28.03.2024, 14:51
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Здоровье » Женское здоровье » Маммография
Маммография
алёнаДата: Пятница, 14.08.2009, 11:32 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я бы не торопилась, понаблюдала и если будет расти, только тогда удалять, а со страховкой - а с работодателем нельзя договориться о продлении хотя бы за пол цены или узнать сколько будет стоить если самой оплачивать, НО через фирму-работодателя, это всё равно дешевле будет (у меня так мама и сестра сделали, а я чего-то лоханулась, но на следующий год так сделаю )
 
_Shakira_Дата: Вторник, 18.08.2009, 13:19 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну я уже вообще ничего не понимаю!
Сегодня сделала маммографию....а там ничо нету surprised ...т.е. на снимке ничо не показывает. Получается что ТО что у мну есть этот шарик, видно только на снимке УЗИ и можно прощупать пальцАми.
Смотрел уже другой доХтур...но он тоже из той оперы что "резать к чёртовой матери".
Я говорю...а моШт понаблюдать?...а он мне...но у вас же страховка, а цены на операцию месяц от месяца только растут. Я говорю...у меня маленький ребёнок...а он...это займёт полтора дня. Короче давит на жадность мою. smile Он то не знает, что за страховку я не платила и поэтому как бы не мои денюшки и "отбить" их я не стремлюсь.
Сошлись на том что я до след. вторника буду думать и если что то "милости просим"...либо сама буду ШШупать себю ежемесячно и если недайбоХ начнёт расти, то бегом к ним, либо раз в пол года всё равно пришлёпать на проверку. Уффф! Разумеется склоняюсь к последнему.
Позвонила директрисе, сказала шоб застолбили мне место на возабновление страховки. Если даже на меня декретную они не раскошелятся, то сама заплачу, всё одно дешевле. Хотя цена страховки АХовая, даже для коллективного страхования....не думала что так дорого.
ВоПщИм я как тот витязь у камня...куды не пойду, везде что то не оч. приятное. На лево - резать, на право - платить, прямо - жди, ШШупай и дёргайся. wacko



 
ГавиалАДата: Вторник, 18.08.2009, 13:28 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6841
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
_Shakira_, Для начала успокойся и до вторника забудь....да не мни особо при щщупаньи.....а там ,глядишь,еще какие мысли появятся......

Любовь к другим приходит и уходит, любовь к себе уселась и сидит :)))
 
svetlanaДата: Вторник, 18.08.2009, 18:46 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
_Shakira_, а может действительно успокиться, не торопиться резать, а понаблюдать, и не щщщупать, оставить все в покое.

Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
JeaneДата: Вторник, 18.08.2009, 23:23 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Свет, а что говорит биопсия?
Я вот тут сидю со своим немедицинским образованием и думаю... а что если это всего навсего жировик в капсуле? Ну типа бывают такие штуки у мну таких аж 5 шт уже насчитала, размером с небольшую горошину в разных местах телУ, в основном на ногах biggrin Если мамография ничего не показывает, значит нет изменений ткани никаких, как я понимаю, а только уплотнение, которое видно на УЗИ. Уплотнение вполне может быть образовано капсулой с жировыми отложениями (я не помню научно-умное название этой гадости), которое и видно на УЗИ. Оно, конечно может начать расти, у меня у сына такой шарик был на щеке, я его показала знакомому хирургу, тот сказал открыто - оперировать можно, и любой врач тебе скажет даже НУЖНО, НО... это лицо, шрам, троичный нерв, пока не растет не дергайтесь. Короче, у Ромки на месте этого шарика как то однажды вскочил небольшой фурункул (это у него в юношестве часто было) и вместе с фурункулом этот шарик благополучно вызрел и прорвало... даже следа никакого не осталось, фурункул был махооооонький. Вот такая история.... Ничего не резали, ничего не росло, даже не заметили как пропал biggrin


Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
ЛисицаДата: Среда, 19.08.2009, 12:25 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
прямо - жди, ШШупай и дёргайся

_Shakira_, согласна с девочками, ничего там особо не ШШупай, пусть сидит там себе спокойненько, не тревожь лишний раз, и, кстати, может правда?
Quote (Jeane)
это всего навсего жировик в капсуле


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
_Shakira_Дата: Среда, 19.08.2009, 13:41 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Jeane)
а что говорит биопсия?

После того как маммография ничо не показала, доХтур сказал "ну и что там биопсию делать?" dry
Так что у меня только снимок УЗИ, маммография и общупывание двух онкологов, расшифровка УЗИшного снимка третьего онколога, которая УЗИ делала и мнение моего гинеколога о том что резать успеется если что. Вот с этим и сиДю.
Пробовала довериться знакам...знаки говорят что надо сидеть на попе ровно и не дёргаться...В конце августа растущая Луна, что уже само по себе плЁхо для операции по удалению чего либо(надо делать на убывающей), в сентябре на растущей Луне у мну уже не будет страховки, малыша с шевелящимися зубами я не могу сейчас оставить и на день, не то что на пару дней, каждая вторая знакомая мне говорит, что либо у неё, либо у кого то знакомого есть такая штука и с ней живут много лет не оперируя и нЕчего её трогать, маммография ничего не показала, поэтому если бы я УЗИ не сделала то вообще бы не знала ни про какую фиброаденому, да даже в конверт доХтуру (прастиХоспади) мне сейчас нечего положить wacko
*глубокий вздох*



 
ЛисицаДата: Среда, 19.08.2009, 22:48 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (_Shakira_)
знаки говорят что надо сидеть на попе ровно и не дёргаться

Светик, сиди... попа есть, сиди....


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
JeaneДата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:29 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shakira_, и то верно. Сиди и не дергайся. Я, тоже считаю, что если ты ЗНАЕШЬ, то уже ни в коем случае не проворонишь любые измения, а раз всё сейчас против операции, значит эта операция в данный момент НЕ НУЖНА, вот такое имхо.

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
 
Форум » Здоровье » Женское здоровье » Маммография
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz