Вторник, 16.04.2024, 17:16
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЗаЯц  
Форум » Отдых и путешествия » Путешествия » Квест "Билет на выставку" или Приключение в подарок
Квест "Билет на выставку" или Приключение в подарок
ЗаЯцДата: Среда, 05.01.2011, 12:29 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно небольшое путешествие по Москве считать просто путешествием?

Чудесная подружка с танцев подарила мне на Новый год билет на выставку Рене Лалика, на которую я и сама очень мечтала попасть, а тут такой повод! Билет аж на два лица! Пригласила еще одну подружку, выбрали день и поехали... На подходе к Кремлю выяснилось, что мы, как коренные замкадыши оооочень плохо ориентируемся в Кремле, долго искали вход на территорию, потом на абсолютно ровном отрезке пути повернули 333 раза, т.к. вся дорога была превращена в длинный лабиринт из заградительных заборчиков... И вот мы попали наконец на внутренную территорию, и ужаснулись... Вся площадь была просто запружена народом! Мы сначала даже подумали грешным делом, что это выставка настолько популярна... Пройдя немного по краю толпы мы увидели, что взоры всех направленны внутрь огромного круга, но что там происходит, видно не было, во всяком случае мне. Оленька с высоты своего роста смогла увидеть, что в кругу печальными осликами ходили детишки, а окружающие взрослые всеми силами пытались привлечь внимание своих отпрысков. Оказывается, это дети с Кремлевской елки. Решили обойти с другой стороны, прошли довольно далеко, но в обе стороны насколько хватало взгляда, были перегородки. Вернулись, полезли сквозь толпу... Порадовали диалоги среди взрослых...
Молодой папаша видимо приятелю "Да я свою малую узнаю, у нее, б...ть, хвост на голове!"
Другая мамаша кому-то "Вон, вон, вижу наших, давай не будем окликать, пусть пару кругов пройдут, испугаются, а потом позовем"
В это время мы с Ольгой стоим на морозе среди этих родителей, т.к. заграждение снимут только после того, как разберут детей...Постепенно количество детей уменьшается, счастливчики из круга попадают в руки родителей, несчастные уже плачут и ходят второй, третий, пятый круг печальными зареванными осликами... Загонщики детей в форменных жилетах дружинников постепенно сужают круг из загородок, пытающихся прорваться из этого безумия в сторону выставки отлавливают и водворяют обратно, но пара человек все же смогли проскочить в сторону Звонницы Успенского собора. Мы их потом увидели на крыльце, на выставку их все равно до четырех часов не пустили... Шаг за шагом, метр за метром отвоевывали мы рубежи на подступах к прекрасному... Спустя 40 минут ожидания мы уже знаем в лицо всех, жаждущих искусства Рене Лалика, и поддерживаем друг друга в это нелегкое время шуточками. К этому времени неразобранных детей загонщики собрали в небольшое стадо, окружили живой цепью, к ним кинулись оставшиеся без отпрысков родители, выбирать какие получше... Облегченно вздохнув, мы небольшой такой революционной толпой кинулись штурмовать последний рубеж, высокое крыльцо Звонницы Успенского собора. Ворвались в зал, а там...

Трепещущий мир женщин-бабочек, стрекоз, ласточек, кузнечиков и шмелей... Я не могла себе представить, до чего могут быть прекрасны бодающиеся кузнечики, летучие мыши или лягушки, но в исполнении Лалика они были настолько гармоничны и прекрасны, что подошли бы даже коронованным особам! Необыкновенные тиары, заколки для шляп, гребни - непривычный сплав эмали, кости, драгоценных камней, золота... Работы со стеклом - вазы, флаконы для духов, текстиль... Талантливый человек талантлив во всем! На небольшой по сути выставке мы пробыли около часа, забыв обо всех трудностях...












В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка!
http://www.zaja130880.livejournal.com
Skype: zaja130880
 
ЛисицаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 11:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ЗаЯц, хорошо написала, читала с удовольствием, пишу правда уже второй раз, первый не сохранился, зараза.
Quote (ЗаЯц)
Порадовали диалоги среди взрослых...

и правда порадовали biggrin wacko
Quote (ЗаЯц)
заграждение снимут только после того, как разберут детей...

вот никогда у нас нормально не могут сделать. Пришли люди на выставку и пройти никак нельзя, кОшмар. dry

Quote (ЗаЯц)
Трепещущий мир женщин-бабочек, стрекоз, ласточек, кузнечиков и шмелей...

красота! Такие работы тонкие, изящные.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Мумми-мамаДата: Среда, 12.01.2011, 20:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Юль, ты, как обычно, разными красОтами меня радуешь. Вот, кстати, я уже совсем в Австрию-Чехию собралась ))). Напишешь мне названия отелей?



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Мумми-мамаДата: Среда, 12.01.2011, 20:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
И туроператоров, ага?



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
Форум » Отдых и путешествия » Путешествия » Квест "Билет на выставку" или Приключение в подарок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz