Четверг, 28.03.2024, 18:01
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катюша  
Форум » Домовой » Домашнее хозяйство » Мельхиоровые ложки и вилки (кто нибудь пользуется ими все время?)
Мельхиоровые ложки и вилки
puraДата: Среда, 30.05.2012, 13:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Лежат у меня еще от мамы мельхиоровые вилки и ложки. Периодически я достаю их и чищу. И так же благополучно убираю опять в коробочку и убираю в сервант. И пришла мне в голову вот такая мысль: а почему бы не кушать ими повседневно? А не только на праздники? И тут возник сразу вопрос: а они будут темнеть во время пользования или будут нормального блестящего цвета? Никто не пользуется ими каждодневно? И вообще, а что такое мельхиор? Прямо интересно стало, надо порыться в интернете....
 
NiLenaДата: Среда, 30.05.2012, 14:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 4619
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pura)
Никто не пользуется ими каждодневно?

У меня тоже есть от мамы. Не пользуюсь. Убрала в кладовку- выбросить жалко. Мне не нравится вкус еды с этих приборов. wacko Не знаю- может быть такое? smile
Quote (pura)
а они будут темнеть во время пользования или будут нормального блестящего цвета? Н

Будут периодически темнеть.
 
ВиляДата: Среда, 30.05.2012, 20:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня у папы мельхиоровая вилка. И дома пару ложечек есть чайных. Если постоянно пользоваться и, соответственно, мыть - ничего не темнее)

 
puraДата: Среда, 30.05.2012, 23:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Виля)
Если постоянно пользоваться и, соответственно, мыть - ничего не темнее)

вот это мне нравится больше smile , вообщем попробую. Пока хоть две вилки попробую пользовать каждый день. Заодно проверю
Quote (NiLena)
вкус еды с этих приборов.

я честно говоря и не помню....пользовались то только по великим праздникам surprised
 
Форум » Домовой » Домашнее хозяйство » Мельхиоровые ложки и вилки (кто нибудь пользуется ими все время?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz