Вторник, 16.04.2024, 07:29
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катюша  
Форум » Домовой » Домашнее хозяйство » Как очистить замшу?
Как очистить замшу?
ЛисицаДата: Пятница, 13.02.2009, 02:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, купила себе курточку замшевую, ярко розовую. Все в ней замечательно, только вот рукава затерлись по шву и стали чОрные. Кто знает, чем очистить?

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
allaДата: Пятница, 13.02.2009, 08:41 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Лисица,
мне самой не приходидлсь чистить, кромедублёнки своей - но она у меня не светлая. К ней при продаже прилагалась щёточка и резинка - вот ими и чищу, моя отчищается. А у приятельницы дочь почистила свою светлую дублёнку средством для чистки автообильных сидений - говорит результат обалденный.
А вообще специально для чистки замши должны продаваться средства. Мне как то попадались такие в продаже - фирма была, по-моему, Саламандра.
Из тех советов, что нашла в интернете - нулёвка наждачка ( самя мелкая), нашатырный спирт и картофельный крахмал.
Вот картофельным крахмалом мама чистила мою белую кроличью шапку в детстве - очищалась хорошо.
 
ЛисицаДата: Пятница, 13.02.2009, 12:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
alla, Щеточкой пробовала. Грязь не стирает, а ворсинки выдираются sad А как ркахмалом чистить?

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
allaДата: Пятница, 13.02.2009, 13:37 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Лисица,
посыпать загряхнённые участки крахмалом, а потом щёткой счистит крахмал - он впитывает в себя грязь (должен по крайней мере). От крахмала хуже не будет - попробуй.
 
ЛисицаДата: Пятница, 13.02.2009, 15:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
alla, крахмалом мона попробовать, спасибо smile

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
_Shakira_Дата: Пятница, 13.02.2009, 17:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Подтверждаю, крахмал ещё и "засаленость" уберёт, если таковая имеется. А обновить замшу, ворс в смысле, можно над паром...подержать нужные места над паром и щёткой пригладить.


 
ЛисицаДата: Пятница, 13.02.2009, 21:05 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А долго крахмал держать? Минут 30 хватит?

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
allaДата: Суббота, 14.02.2009, 05:39 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Лисица,
Я не помню, но мне кажется, что не нужно долгодержать. Смысл в том, что когда ты будешь счищать его щёткой, он и будет очищать замшу.
 
ЛисицаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 00:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alla)
когда ты будешь счищать его щёткой, он и будет очищать замшу.

Ааааа так вот в чем смысЕл, понятно. smile


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Форум » Домовой » Домашнее хозяйство » Как очистить замшу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz