Четверг, 28.03.2024, 14:12
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катюша  
Форум » Домовой » Домашнее хозяйство » Полинял костюм....Спасти можно?
Полинял костюм....Спасти можно?
puraДата: Пятница, 08.01.2010, 16:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Думала куда эту тему написать? Решила что сюда лучше всего. Костюм, летний, брючный, материал типа сатина, натуральный. х/б 100%. Зараза - черно- белый!!!!! sad Рисунок абстрактный. Стирала вручную, в холодной воде, без замачивания - ну все как по правилам. Пока был мокрый было не заметно. Когда высох - собака такая - смотрю, а он полинял. Можно что-нибудь сделать? О! Пришла в голову мысль, сейчас попробую сфотографировать все это безобразие.....
 
puraДата: Пятница, 08.01.2010, 16:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Сфотографировала, сейчас пока загружается. Он у меня был новый, купила дома этим летом. Одевала всего один раз. И тут вот пока меняю в шкафу летнюю одежду на зимнюю - решила его постирать, ну что бы все как надо было. Лучше бы не стирала.....Брюки просто черные, широкие с большими карманами на коленях из вот такой же абстрактной ткани. Полиняли карманы то-же.

Это весь жакет ( да тут то-же видно что полинял )

А это вблизи.....

 
ЛисицаДата: Пятница, 08.01.2010, 19:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
pura, вот нашла на форумах, может поможет:

Quote
"полиняние" убирается раствором нашатырного спирта с водой. Вещь надо засунуть в такой раствор и нагреть, в идеале прокипятить. Вонь - жуткая, но работает. Цвета восстанавливаются.
Когда я этого способа не знала, тогда я разыскала в хозяйственных магазинах бумажные полоски с какой-то пропиткой. Их бросают в стиральную машинку когда стирают цветное белье. Если вдруг попадется линючая вещь, краска не перейдет на остальное белье. Так вот я смачивала эти полоски и накладывала на место, куда перешла краска с другой вещи. Тоже все отошло. Но этот способ более дорогостоящий и еще побегать надо, чтобы их разыскать.
Пишу как средство называется.
"Colour Catcher" - поглотитель красок.
Нейтрлизует полинявшие краски. Есть еще дополнительные эффекты. Сделано в Ирландии, но наверняка есть еще фирмы, которые подобное производят.

Взято с форума клуб любителей шитья «Сезон»
Quote
Можно намотать на палочку ватку и очень аккуратно выводить розовый цвет хлоркой. Ну не чистой, а Доместосом или Белизной. Сама так делала, когда на белый спортивный костюм полинял чёрный рисунок. Палочку обмакивать в Доместос и постепенно выводить цвет, тут же смывая водой, чтобы хлорка на рисунок не попала. Но это, конечно, большая работа, если всё платье чистить.

Взято с форума Кремлевской диеты.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
puraДата: Пятница, 08.01.2010, 19:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица, спасибо за информацию. Только мне кажется если я вообще положу его даже в горячую воду, то наверное все будет черное....А вот типа хлорочки можно поробовать ватными палочками. Я вообще не представляю как его стирать еще раз, если придется носить его конечно....И про полосочки интересно, надо посмотреть продается у нас такая фигня.....А вообще конечно обидно. Это уже не вещь, если с ней такие головные заморочки.....Блин, и ведь денег зараза стоил.....
 
ЛисицаДата: Пятница, 08.01.2010, 19:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
pura, согласна, очень обидно, красят не качественными красками, редиски angry

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
svetlanaДата: Пятница, 08.01.2010, 20:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2653
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
pura, сама, правда не пользовалась, но слышала, чтобы вещь не линяла, надо при полоскании в воду добавлять уксус. Не проверяла!

Я не влюбленa в себя. Просто нравлюсь...
 
puraДата: Пятница, 08.01.2010, 21:12 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
svetlana, спасибо. Воспользуюсь советом. Кстати думаю от уксуса хуже не будет. Помню на заре молодости вещи сами красили красителями в таблетках, так вот последним этапом было полоскание в уксусноой воде. Вроде как краску закрепляет.......Йех! И где мая башка была раньше? cry
 
НораДата: Пятница, 22.01.2010, 00:59 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1609
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
pura, как там твой костюм поживает??? Спасла? Полосочки с пропиткой нашла? у нас в магазинах есть, если нужно-пиши в личку адрес.
 
puraДата: Пятница, 22.01.2010, 19:14 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4828
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Нора, да нет еще, руки что то опустились и пока повесила его в шкапчик. Полосочек пока не нашла, может не там искала? Надо в Home centre посмотреть - он же как 1000 мелочей магазин. Если что - свистну. smile wink
 
Форум » Домовой » Домашнее хозяйство » Полинял костюм....Спасти можно?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz