Пятница, 29.03.2024, 11:28
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Алла  
Форум » Беседка » Отношения » Невестка и свекровь
Невестка и свекровь
nevistochkaДата: Среда, 15.12.2010, 15:02 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





У меня ситуация "ровно на оборот")))))))))))
В наших отношениях со свекровью, мне досталась роль свекрови, а ей, видимо - невестки.
Живу у нее уже 2 года, хотя до этого у меня было замужество и я жила со своим первым мужем пять лет в собственной квартире. Как вести хозяйство, распоряжаться деньгами, воспитывать ребенка и т.д. я отлично знаю. Но тут ситуация иная....
По натуре - я чистюля, отменно готовлю и всегда в хорошем расположении духа. А моя свекровь - все в точности до наоборот.
Квартира может не убираться месяцами (пилесос, наверное на заслуженом отдыхе, полы не моются («а зачем, мы и так цедыми днями на работе»), ванная комната вообще не убирается, если что-то упадет или разольется – не беда – нет времени убирать. Готовить свекровь – очень плохо и мало (для меня и моей семьи): из простроченых продуктов, которые плохо пахнут (вечная экономия). И она постоянно усталая и недовольная отношениями с кем-то.
Когда я пришла к ним, то она всячески пыталась подружиться со мной. И я, наивная, ее пожалела, и записала в подружки. Конечно, я назвала ее мамой. И это не только на словах: мне нравилось заботится о ней (стрижка, прическа, маникюр, масочка для лица, что-то вкусненькое поесть, что-то интересненькое почитать…) Она была в восторге!!! И не скрывала этого. Но дело заканчивалось там, где я просила ее о помощи (погулять с детьми, поубирать в квартире, погладить пеленки…) Она постоянно была усталой (работала в магазине продуктовом через неделю), и ,главное, она мне постоянно говорила тебе грязно – ты и убирай. Согласна с ней на сто процентов, но маленькое «но». Она-то может убрать в квартире один раз в полгода. И это действительно так!
Период беременности и ухода за маленькой дочкой был тяжелый. Все приходилось делать одной. Даже никто не пойдет гулять с детьми (у меня еще мальчик от первого брака).А на счет уборки и готовки – я молчу.
И пришел момент, когда я начинала быть все время в плохом настроении + все симптомы свекрови у меня на лицо.Я задумалась, в чем тут дело? И все начинало ставать на свои места.
Самая главная моя ошибка в том, что я допустила мысль о том, что она может стать мне подружкой, матерью, сестрой и все в этом роде. Когда я назвала ее мамой, я и относится к ней стала как к своей мамочке. Но беда в том. Что она и понятия не имела, какая у меня замечательная мать.
Это у меня уже вторая свекровь. Первая свекровь – это вообще классика жанра!!! И поэтому теперешней свекрови скорее повезло, что у меня есть с чем сравнить (и определенно в ее пользу!!!))))
Вот сижу и думаю, раз я попала в такую ситуацию, почему я так и не могу ничему научиться. Но теперь я уверенна – в подобную ситуацию я точно уже не попаду. Нельзя всех вокруг жалеть. А если и жалеешь, то не жди благодарности. Но я из тех, кто хочеть иметь хоть что-то и когда-либо взамен.
Уважать ее надо. И еще надо учиться терпеть и молчать. Но это, конечно, не всегда. Рамки дозволенного должны быть у обеих. А там ситуация покажет, кто мудрее. Главное, не срываться на упреки и оскорбления, как она. И всегда будешь намного выше. Если у тебя грамотный муж – он это оценит.
 
ГлашаДата: Пятница, 22.04.2011, 15:02 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Бедная ваша свекровь! Ведь она в своей квартире может убираться, не убираться, своё бельё гладить и не гладить. Это её жизнь и её хозяйство. А вы живете у неё. Вам может что-то нравится или нет, но требовать от неё, так же как и от собственной матери вы ни чего не имеете права.И меньше всего ей нужно, что бы в её дом, где она прожила свою жизнь и выростила сына ,вдруг пришла юная учительница, уже имеющая опыт воспитания одной свекрови.. Да и с детьми она может пойти гулять, а может и не пойти. Это ж ваши дети. Со своими она гулять ходила. Ведь это она вырастила и воспитала вам такого замечательного мужа. А не будь он замечательным, вы бы наверное не вышли бы за него замуж.

Сообщение отредактировал Глаша - Пятница, 22.04.2011, 15:04
 
кинямаДата: Пятница, 02.08.2013, 17:57 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто - нибудь, выслушайте, пожалуйста, накипело за 11 лет совместной жизни:
1. с мужем нас познакомила сестра настоящей свекрови
2. свекр-деспот, диктатор- как скажет так и будет. Свекровь - двуличная, поддакивая своему мужу, в его отсутствие нам о нем сплетничает, а ему - о нас.
В первый день после свадьбы свекровь на вопрос двоюродной сестры мужа "А где будут жить молодые" ответила во всеуслышание: "сноха поедет в деревню, завтра ей на работу"(А работала я в деревне, где жили мои родители)Все промолчали, а я уехала к родителям. Беременность была тяжелая, постоянно "угроза выкидыша", муж приезжал по субботам.
Когда я выписалась из роддома, муж повез меня к себе( он жил с родителями).Неделю у меня температура 39, сил небыло...Свекровь объявила, что едем к моим родителям, "ножки обмывать" новорожденному. Купили угощения, шампанское, подарки. Посидели за столом у моих родителей, да и уехали. Муж прилег со мной и плачущим сыном. Вскочил, объявил меня неряхой и уехал. Я попала с маточным кровотечением в больницу...короче выписалась к своим родителям уехала жить. Два года муж приезжал по выходным.Всякое было: и пьяный, и трезвый.Но все больше пьяный.Однажды он объявил:"Найдешь в городе работу- переедешь к нам". Я так и сделала. Работала в уже в городе, в садике, туда же устроила сына.Три года мы жили у его родителей. Тогда по закону я должна была автоматически быть прописана у них, но свекр не соглашался. И о ужас! Свекровь услышав, что я беременна мне сказала: "И одного сына надо вырастить, воспитать, сделать человеком, а не плодить бедноту"Грех мне за то что я решила сделать аборт, а получился выкидыш.С сыном мы гуляли до 20 часов, чтобы не мешать свекру и свекрови, а то у них "голова болит". Короче купили мы дом в этом городе( мне в 9 классе родители подарили старый дом, мы его продали против воли моих родных). Дом- по настоянию свекрови, а не квартиру. Его родители сразу бросили дачу, живут вдвоем в трехкомнатной квартире и приезжают к нам сажать в огороде. Кошмар, в одном огороде: например, я хочу на грядке посадить капусту, а свекровь сажает лук и т.д.Как только мы переехали в этот старый дом, муж начал пить еще больше, почувствовав свободу.Работает на стройке месяц и "расслабляется", я работаю на 2 ставки.Вот так и живем от пьянки до пьянки хорошо, а в пьянку-кошмар, пропил мое обручальное кольцо, свое - подавно.После каждой пьянки я объявляю о разводе, но муж становится как ангел и я не развожусь. А еще просит второго ребенка. И свекровь просит, но я их в душе ненавижу и не могу простить за все, что они мне натворили. Когда и как же я их прощу?



Людмила
 
Форум » Беседка » Отношения » Невестка и свекровь
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz