Четверг, 28.03.2024, 17:34
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Беседы о политике » Жить в России скоро будет некому
Жить в России скоро будет некому
НаталияДата: Вторник, 17.03.2009, 13:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Жить в России скоро будет некому

Сегодня принято считать, что в течение последних лет в демографической ситуации в России наметились серьезные улучшения. Предполагается, что Концепция демографической политики РФ на период до 2025 года и правительственные программы позволят увеличить прирост населения и снизить смертность. О том, насколько это соответствует действительности и какие проблемы с народонаселением ждут Россию в обозримом будущем, "Yтру" рассказал ведущий российский специалист по демографии, заведующий кафедрой социологии, семьи и демографии социологического факультета МГУ им. Ломоносова, доктор философских наук, профессор Анатолий Антонов.

http://www.utro.ru/mega/

 
allaДата: Вторник, 17.03.2009, 14:12 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Наталия,
ну что тут скажешь... такие исследования я уже читала. А то, что власти не интересуются подобными исследованиями - беда для всех. Для увеличения численности населения была разработана программа переселения. Мы подробно узнавали об этой программе. Вывод - никому переселенцы не нужны и реально помощи оказать никто не может и не хочет.
 
алёнаДата: Вторник, 17.03.2009, 15:11 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Жить в России скоро будет некому

я думаю скоро так станет в Латвии, сейчас такой наплыв людей, которые хотят сдать на гражданство и быстрей уехать хоть куда-нибудь, чтобы хоть что-то заработать sad , боюсь такими темпами мы никогда из кризиса не выберемся angry , а ещё детские пособия хотят сократить angry

 
КатичкаДата: Четверг, 23.04.2009, 18:36 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 205
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, а у нас что творится - просто ужас! Все, все, кто чего стОит - уезжают. Почти все друзья уже заграницей. Да и мы, надеюсь, скоро уедем.
Даже сейчас ужесточают условия отказа от молдавского гражданства, чтоб не так легко было от него отказаться - уж очень много случаев отказов...
Алла, а наш родственник едет по этой программе! Подробности он рассказывал, только я как-то мимо ушей пропустила happy , вроде слесарем в Калужскую область. Прошел собеседование, теперь нужно еще какие-то документы доделать.
 
АллаДата: Четверг, 23.04.2009, 18:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Катичка,
Я много читаю по поводу программы переселения. Для себя поняла только одно - ни на кого надеяться нельзя. Программа не является гарантией того, что по приезду будет и работа, и жильё. А это самое главное для любого человека. Если бы мы засобирались ехать лет десять назад, я бы пережила какие-то неудобства с жильём. Сейчас уже, наверное, возраст сказывается. Да и намыкались мы без своего жилья. Пока у нас всё более-менее. не дай Бог, чтобы начались какие-то катаклизмы. Знаю случаи, когда уехавшие из Казахстана, возвращались обратно. Что ни говори, а у нас люди другие, чем в России. Может сказывается то количество ссыльных интеллектуалов,которые оставили свой след в наших краях, может ещё что - не знаю.


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
КатичкаДата: Вторник, 12.05.2009, 00:02 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 205
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, ну не в обиду нашим замечательным девочкам-россиянкам, я бы в Россию не хотела бы перезжать. Мы все равно там будем чужими, да и действительно, нет уверенности, что все будет кардинально лучше. Тем более, когда едешь с семьей, детьми.
Мы решили, что если уж иммигрировать - то действовать решительно, не менять шило на мыло, а попробовать нечто совсем иное. И точно знаем, что с голоду там не умрем даже в самом крайнем случае. Россия, как и другие страны бывшего СССР такой уверенности не дают. Смотрю на наших старичков, так их жалко, и страшно оказаться на их месте... sad
 
КритикДата: Пятница, 29.05.2009, 01:56 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

Давай те уж подброшу веселенького.

 
АллаДата: Пятница, 29.05.2009, 05:18 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4285
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Критик,
sad не смешно... развал производства - беда для всех стран СНГ. На небольшом заводике, который раньше был опытным производством и где работает мой муж, заказы из Магнитогорска, Иркутска и других российских городов не редкость. И это при всех немалых транспортных расходах. Два огромнейших завода в нашем городе превратили в базары..


Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других.
("Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацкие)
 
ВиляДата: Пятница, 29.05.2009, 14:57 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2753
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Критик, страшненькая статистика

 
ТатьянкаДата: Пятница, 11.12.2009, 09:53 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Узнавали мы подробнее об этой программе переселения. На словах все вроде ничего, сейчас семья брата бывшего мужа моего оформляются, предлагали и мне за компанию. Только вот я для себя один плюс во всем этом усмотрела - обещание беспроблемного оформления гражданства, а вот все остальное..
Там такие ДЫРЫ предлагают в большинстве своем, деревни , поселки с зарплатой по 2-3 тысячи рублей, работа - тоже не фонтан. Хозяйство, говорят, свое можно завести, только не по мне все это. Не было у меня никогда ни дачи, ни хозяйства. Наверное это выход для тех, кому уж совсем сложно, только нужно потерпеть два обязательных года.
 
Форум » Беседка » Беседы о политике » Жить в России скоро будет некому
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz