Суббота, 20.04.2024, 15:39
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Катюша  
Форум » Домовой » Тратим деньги » Покупка ноутбука. (Какой выбрать?)
Покупка ноутбука.
ЛисицаДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:57 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мумми-мама)
нЕчего мою Абажаемую 1С:8,0 трогать фсякими своими немытыми руками!

ой... tomato у нас мытые biggrin
Мумми-мама, я не голословно говорю, у меня на работе 8 поставили, у нас раздельный учет ОСН и ЕНВД, так уже замучалась, на "каждый чих" кучу дополнительных проводок делаю, что б отразилось везде как надо. Какой мало-мальский вопрос задашь в службу поддержки, на все один ответ - это не предусмотренно, делайте в ручную. Семерка в этом плане лояльней.


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Мумми-мамаДата: Вторник, 16.02.2010, 13:39 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица, а у меня на предыдущей работе было именно так: ОСН и ЕНВД. И никаких проблем с восьмёркой. Давай я тебе помогу, что ли ... Надо тему отдельную открыть где-нибудь, по 1С (консультации специЯлистов, типа). Серьёзно, могу помочь и объяснить, где что искать и как использовать. Я свой учёт в 1С (на ОСН и ЕНВД) довела почти до полного автоматизма, хотя у меня там ещё и обособленные подразделения были (в разных субъектах РФ), и 1С-ка была на 15 человек персонала бухгалтерии ...



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ЛисицаДата: Вторник, 16.02.2010, 14:49 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мумми-мама)
Давай я тебе помогу, что ли ... Надо тему отдельную открыть где-нибудь, по 1С (консультации специЯлистов, типа)

Мумми-мама, было бы замечательно


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
Мумми-мамаДата: Вторник, 16.02.2010, 14:57 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3958
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисица, открывай тему с соответствующим первым вопросом. И название сама придумай. А тут ссылочку оставь, а то я не найду )))



Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете (с)
 
ЛисицаДата: Вторник, 16.02.2010, 21:17 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Мумми-мама, здесь

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
MonichkaДата: Вторник, 16.02.2010, 22:43 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1695
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
только увидела темку... Ирик тут уже насоветовала море, и дельного. но! на Асус, Ириш, зря гонишь, у меня на стационарном половина периферии от этой марки, и ноуту Гарика уже больше трех лет - а гоняем и по работе, и дети, и Поля не туда втыкает иногда... все ттт!
далее, мое ИМХО - чтоб не мучать себя вопросами какая там операционка и что под нее написано, а что нет - брали ноут с ДОСом: ставь что хочешь!
далее, неправда, что в ноут что производитель поставил - то и все, ничего не поменять. ни за что не поверю, что в Москве (ну или в России вообще) нет фирм (специализированных) по сборке или апгрейду ноутов. можно при желании туда и оперативки побольше впихнуть, и винт погигабайтестей...
..так что, помимо желаний иметь на борту всю периферию, мне кажется немаловажно обратить внимание на качество и разрешение монитора + показатели видеокарты, удобство клавиатуры, наличие и количество юсб-портов и прочих - для подсоединения всего переносного. супермощные игрушки, конечно, не под ноутбуки пишутся, но для работы и инета практически все вшеприведенные конфигурации очень даже неплохи.
еще. тачпад - это не всегда и не для всех неудобно. мышь - не панацея. я к тачпаду привыкала не более суток, переход от мыши к оному для меня не проблема. главное, чтоб он был откалиброван. остальное - личные предпочтения и специфика организма. ИМХО, опять-таки...
еще один важный момент - время работы в автономном режиме и время зарядки. писать на сайтах и рассказывать в магазинах могут много - и не всегда правду. в этом вопросе чаще приходиться исходить из личного опыта. а он бывает уже после покупки. так что если есть у кого знакомого на сей счет расспросить - было б очень чудесно!
и тут снова всплывает - "почитай отзывы покупателей". тысячу раз, и за компьютерную технику, и за бритвы, и за носовые платки - убедилась, что сколько людей, столько мнений. и наряду с теми, кто очень хвалит всегда найдутся те, которые будут эту же модель грязью поливать! у одного бракованый пиксель на мониторе попадется, он вонь разведет - и на данном сайте данную модель уже все будут стороной обходить... я стараюсь на комменты смотреть сквозь пальцы, отфильтровывать действительно стоящие замечания (которые играют лично для меня несущую роль) от тех, которые просто в этом не разбираются... сложно, но можно))
покупка в интернет-магазине действительно выгоднее, чем в реале. ну по-крайней мере, у нас в Украине пока так))) но! сделав беглый обзор по инету, я выбираю денек еще по магазинам поездить, чтоб присмотренное увидеть вживую, послушать менеджеров и определиться вконец. выбрала - и вернулась в инет-магазин за заказом)))
пока все, что могу сказать. придумаю еще чего - напишу)))


 
ЛисицаДата: Среда, 17.02.2010, 20:35 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 6016
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Monichka)
ни за что не поверю, что в Москве (ну или в России вообще) нет фирм (специализированных) по сборке или апгрейду ноутов

Monichka, у нас в Обнинске точно нет, а искать такую в Москве, это мне несколько раз ездить прийдется, да и не факт, что хорошо соберут.
Quote (Monichka)
брали ноут с ДОСом: ставь что хочешь!

я сама не поставлю, так что мне проще взять уже с установленной
Quote (Monichka)
придумаю еще чего - напишу

Monichka, обязательно пиши


Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция. Эхххххххх !!! А в детстве, - завязала БАНТИК на голове и уже КРАСАВИЦА!!!
 
ИрикДата: Среда, 17.02.2010, 22:21 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1732
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Monichka)
неправда, что в ноут что производитель поставил - то и все, ничего не поменять. ни за что не поверю, что в Москве (ну или в России вообще) нет фирм (специализированных) по сборке или апгрейду ноутов. можно при желании туда и оперативки побольше впихнуть, и винт погигабайтестей

Как раз память и хард - самые непринципиальные вещи. Не они ноут определяют. Хотя... Купить доп. планку памяти и поставить в ноут - раза в два-три дороже, чем разница в цене между ноутами с одним и другим объемом памяти при покупке. То же и с хардом.

Кстати, с той же памятью есть еще нюанс. Предположим, что купили ноут с 1 Гб памяти. Драйвера у него так настроены, что Винда будет рассчитывать именно на этот 1 Гб, как на основную память. Сколько бы памяти ты на дополнительной планке в него потом не поставишь, объем основной памяти так и останется 1 Гб.

Я когда писала, что нельзя поменять то, что производитель засунул - имела в виду более капризные компоненты (типа видеокарты) и драйвера. Теоретически перепрошить ноут можно... но это хуже, чем играть в русскую рулетку.

Quote (Monichka)
брали ноут с ДОСом

Не мой подход к снаряду. У меня обычно стоит много сложных программ и лишние глюки мне ни к чему... ИМХО
 
Форум » Домовой » Тратим деньги » Покупка ноутбука. (Какой выбрать?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz