Четверг, 28.03.2024, 20:19
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стильная штучка » Секреты красоты » ВЫБИРАЕМ БИГУДИ
ВЫБИРАЕМ БИГУДИ
_Shakira_Дата: Четверг, 26.03.2009, 13:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Нас никогда не устраивает то, что дано нам природой. Но если с такими недостатками, как курносый нос или маленький рост, приходится мириться, то с «неудачными» волосами мы не устаем бороться всю жизнь. Кто-то старательно пытается распрямить надоевшие кудряшки, чтобы волосы стали гладкими и струящимися, как в телевизионной рекламе. Другие ( и их большинство), наоборот, стараются любым способом превратить свои прямые как солома волосы в копну кудрей. Добиться этого можно, увы, только тремя всем известными путями. Во-первых, с помощью химической завивки. Но даже самая щадящая «химия» портит волосы, и к тому же она сейчас явно не в моде. Второй путь - прибегнуть к услугам различных электроприборов, например щипцов или фена. Однако от них ваши волосы тоже здоровее не станут. И наконец, третий вариант – традиционные бигуди. Тем более что со времен наших бабушек они сильно изменились и стали значительно удобнее. Итак , давайте попробуем разобраться в их достоинствах и недостатках и выбрать именно те, которые помогут вам воплотить мечту об упругих кудрях или о каскаде мягких волн.

«Бархатные» бигуди
«Бархатные» бигуди с велюровым покрытием наиболее популярны у профессионалов, так как, они обеспечивают нежную, щадящую завивку и не портят волосы. Они также имеют разные длину и диаметр и позволяют сделать практически любую прическу на волосах разной длины. Закрепляются «бархатные» бигуди пластиковыми палочками, которые протыкаются в отверстия бигуди. Конечно, ночью на них не поспишь, однако, если мнение профессиональных парикмахеров и здоровье собственных волос для вас небезразличны, выбирайте именно этот вид бигуди.

«Липучки» или «ежики»
Бигуди- «липучки» или «ежики» получили свое название из-за специфической колючей поверхности, благодаря которой они держатся на волосах без резинок, зажимов, палочек и т. д. «Ежики» позволяют волосам высохнуть достаточно быстро, что особенно важно, если вы куда-то спешите. Бигуди большого диаметра идеальны для объемных причесок: они приподнимают волосы у корней и создают мягкие волны. Однако пользоваться этими бигуди лучше в том в том случае, если у вас короткие и здоровые волосы. Для того чтобы закрепить «ежики» на длинных волосах , вам понадобятся зажимы, а кроме того, длинные волосы могут запутаться, когда вы будете снимать бигуди. И вообще, если у вас тонкие, поврежденные и легко путающиеся волосы, то, независимо от их длины лучше выбрать другие виды бигуди.

Бигуди - бумеранги
Для многих непривычна их странная форма, однако они действительно очень удобны и позволяют очень быстро и надолго зафиксировать пряди любой длины и объема. Чем «бумеранги» длиннее, тем большую по ширине прядь вы сможете накрутить. Если вы воспользуетесь бигуди с маленьким диаметром, то получите мелкие кудряшки, если с большими – крупные локоны. Изготавливают бумеранги обычно из плотного поролона, поэтому их очень любят те, кто привык «накручиваться» перед тем как лечь спать. В отличии от многих других бигуди бумеранги позволяют вам спать спокойно, а не мучится всю ночь, поудобнее укладывая голову на подушке

Коклюшки
Коклюшки чаще всего используются для химической завивки, но с их помощью также можно создавать интересные и модные прически. Коклюшки имеют небольшой диаметр, что позволяет получить очень мелкие кудряшки в модном сейчас африканском стиле. Однако имейте в виду: волосы после этого достаточно трудно расчесать. Накрутив на коклюшки только несколько прядок, обрамляющих лицо, можно получить очаровательные мелкие завитки, придающие образу нежность и шарм. И наконец, еще один совет: попробуйте сделать с помощью коклюшек прическу с эффектом химии. Для этого нанесите на волосы достаточное количество фиксирующего геля и накрутите их на максимально большое количество коклюшек. Когда волосы высохнут, аккуратно снимите коклюшки и расчешите волосы руками, а не расческой.

Термобигуди
С их помощью завивка волос средней длины займет от 10 до 20 минут. Быстрота и простота- вот главное достоинство термобигуди. Перед использованием их достаточно просто подогреть в кипящей воде. Чем короче ваши волосы, тем больше подходят для них термобигуди, ведь на длинные волосы их «быстрого» тепла может не хватить. Но помните: любое нагревание отрицательно сказывается на состояние волос, поэтому не советуем вам злоупотреблять термобигуди. Лучше пользоваться ими только в случае большой спешки.

 
алёнаДата: Пятница, 27.03.2009, 10:31 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а у меня паралоновые бигуди, на них хоть спать более-менее можно нормально smile
 
CharmeДата: Вторник, 07.04.2009, 13:16 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





У меня тоже поролоновые бигуди, хорошо завивают волосы и деражаться неплохо на длинных волосах, ночью не доставляют проблем своим давлением на волосы или ещё каким-то неудобством.
Также имеются «Липучки», но они держатся только в области чёлки на более коротких волосах и совсем непригодны для ночного сна smile
 
Форум » Стильная штучка » Секреты красоты » ВЫБИРАЕМ БИГУДИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz