Четверг, 28.03.2024, 23:06
Женский клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стильная штучка » Секреты красоты » Красота в согласии с луной
Красота в согласии с луной
_Shakira_Дата: Суббота, 04.07.2009, 09:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Луна издревле интересовала и волновала людей, не меньше, а то и больше, чем Солнце. Загадочное ночное светило, меняющееся в течении месяца и управляющее морскими приливами...

В соответствии с фазами Луны испокон веков лекари назначали пациентам лекарства, крестьяне засеивали поля и собирали урожай, а придворные знахари руководили каждым шагом правителей - когда издать указ, когда отправиться в дальнюю дорогу, а когда не принимать еды и напитков из рук врагов и друзей.

А женщины, конечно же, использовали седые истины для того, чтобы усилить свои чары. Считалось, что Луна оказывает влияние на все процедуры, связанные с улучшением внешнего вида - от посещения бани до стрижки волос.

В ритме Луны

Мой массажист имеет не только золотые руки, но и блестящее образование. У него в активе - медицинское образование, регулярные курсы, поездки за три моря на мастер-классы и знание множества техник массажа. Вот только работает он не по обычному календарю, а по лунному. В неблагоприятные дни запись не ведет, в благоприятные работает вне зависимости от того, на какой день недели приходится столь удачное положение Луны. В XXI веке он работает по тому же графику, которому подчинялись его коллеги сотни лет назад.

Можно не верить лунным календарям, можно раздраженно переключать утреннее советы всенародного целителя Малахова, но многолетнему опыту высокообразованного профессионала верится много легче. В конце концов, учет лунных ритмов из разряда тех правил, следуя которым, мы ничего не теряем.

Считается, что на самочувствие человека и всего живого оказывают влияние несколько факторов, связанных с Луной:

1. Новолуние
2. Полнолуние
3. Растущая Луна
4. Убывающая Луна
5. Положение Луны в Зодиаке.

Новолуние

Считается, что новолуние - непростое время для женщин. Мы становимся более подвержены депрессии и хандре, погружаемся в воспоминания и всячески противимся приходу всего нового. Выглядим мы также не лучшим образом - беспричинно появляются отеки, тонус кожи снижается, сложнее проводить день на каблуках, мы быстрее устаем. Кроме того, в первую фазу лунного цикла организм охотнее, чем обычно накапливает жир.

Однако, не все так плохо. Новолуние - лучшее время для того, чтобы сесть на диету, опробовать на практике новый способ питания или стать вегетарианцем. Во-первых, задуманное принесет неплохие плоды, во-вторых, придерживаться диеты будет проще, чем в другое время. Кроме того, это удачный период для очищения организма, в том числе, для полноценного детокса.

А еще в новолуние мы легче переносим малоприятные и болезненные косметологические процедуры. Поэтому нередко можно встретить рекомендацию проводить различные эпиляции именно на новолуние. Вот только в этом случае волосы будут отрастать гораздо быстрее, и придется выбирать между снижением болезненности и эффективностью процедуры.

Для кожи лица в этот момент хороши витаминные маски и массаж, для кожи тела, а также общего самочувствия - теплые расслабляющие ванны. Холодное обливание лучше заменить контрастным душем, а активные физические упражнения - йогой и цигун.

Растущая Луна

Это наиболее продуктивный период для тех, кто настроен на активный уход за собой. Поэтому поездку на СПА-курорт или в санаторий лучше всего планировать именно на растущую Луну - в это время наш организм активно впитывает и усваивает все предлагаемые ему вещества, и любой уход очень эффективен.

Успешными будут любые обертывания, питательные и увлажняющие маски, мезотерапия, активное лечение угревой сыпи. Подойдут любые процедуры, которые необходимо делать интенсивно, комплексом - например, многоплановое омоложение кожи, которое включает в себя и маски, и пилинг, и витаминные инъекции, и аппаратное воздействие.

Полнолуние

В полнолуние лучше воздержаться от походов к косметологу, и уход за лицом ограничить стандартными ежедневными процедурами. Не стоит посещать сауну, делать паровые ванны для лица и загорать. А вот за снятие стрессов и релаксацию организм вам будет благодарен до конца цикла: все-таки полнолуние для большинства людей - время тревожное и нервное.

Убывающая Луна

Период столь же благоприятный, как и время растущей Луны, вот только сейчас организм настроен на избавление от всего ненужного. Помните, бабушки велели смазывать чистотелом детские бородавки исключительно на убывающей Луне, а врачи до сих пор советуют на убывающей Луне делать операции по удалению родинок, папиллом и других образований на коже.

В это же время рекомендуется проводить пилинги, чистки (вакуумные, химические, механические), шлифовку кожи при соответствующих показаниях. Полезны будут процедуры по улучшению работы очищающих и выводящих органов. Убывающая Луна также считается наиболее эффективным периодом для антицеллюлитных комплексных программ. Загар, приобретенный в этот период, будет держаться очень долго, вот только придется делать выбор - либо вы отправляетесь в солярий, либо занимаетесь очищением.

К парикмахеру

Самая древняя примета - после стрижек на растущей Луне волосы растут быстрее, после стрижек на убывающей Луне сильно замедляют свой рост, зато укрепляются и меньше секутся. Окрашивать волосы лучше всего в новолуние и полнолуние, химическую завивку лучше делать в полнолуние.

К стоматологу

Посещать стоматолога, вне зависимости от необходимых процедур, лучше всего на убывающей Луне. В экстренных случаях, когда необходимо вмешательство стоматолога в какой-либо другой период, специалисты по лунным циклам рекомендуют ставить временные пломбы, а к основательному лечению переходить все-таки на убывающей Луне.

К массажисту

Массаж хорош на протяжении всего лунного цикла, но в новолуние и полнолуние лучше выбрать расслабляющие процедуры, на растущую Луну можно делать любой массаж (особенно с использованием питательных кремов и масел), на убывающую наиболее эффективны будут интенсивные виды массажа - антицеллюлитные, уменьшающие жировую прослойку, выводящие токсины.

О чем говорит Зодиак?

Существует множество лунных календарей с соответствующими советами на тот или иной период. В основе большинства из них лежит одно-единственное простое правило: "Все, что делается в той области тела, которой управляет соответствующий знак Зодиака, окажется успешным. За исключением хирургических вмешательств в данной области, которые лучше делать в другие дни".

Луна в Овне. Успешны будут все процедуры (кроме хирургических вмешательств) на лице и голове.
Луна в Тельце. Процедуры, связанные с ушами, горлом, миндалинами, гортанью, зубами.
Луна в Близнецах. Уход за руками, ногтями, лечение легких и дыхательных путей.
Луна в Раке. Лечение легких, очищение желудочно-кишечного тракта.
Луна во Льве. Лечение и укрепление сердечно-сосудистой системы, омолаживающие процедуры.
Луна в Деве. Лечение и очищение органов пищеварения. Расслабляющие процедуры.
Луна в Весах. Антицеллюлитные процедуры, лечение и улучшение работы почек.
Луна в Скорпионе. Лечение половых органов.
Луна в Стрельце. Процедуры, связанные с бедрами и венами (особенно, на ногах).
Луна в Козероге. Все процедуры, связанные с суставами, костями и кожей.
Луна в Водолее. Процедуры, связанные с ногами от голени до лодыжки.
Луна в Рыбах. Процедуры, связанные со ступнями и пальцами ног.

Астрологические мифы

Вокруг лунного календаря сложилось много "верных примет" и разного рода суеверий. Помимо всего прочего, на просторах сети были обнаружены следующие истории:
1. Если первая стрижка ребенка была на убывающей Луне, то у него всю жизнь будут плохие волосы.

2. Если выщипать брови 18 июля до полудня, то они больше не будут зарастать. Этот миф я слышала с детства, и в позапрошлом году, приготовившись расстаться наконец с этой ежедневной экзекуцией, 18 июля до полудня аккуратно выщипала ненужные волоски. Стоит ли говорить, что спустя 2 года утро по-прежнему начинается с болезненной процедуры.

3. Основная причина мужского облысения - стрижка на убывающей Луне.

4. Парикмахер должен быть одного с вами пола, иначе и стрижка не удастся, и финансового благополучия с жизненным успехом не видать. Хорошо, что об этом не знают голливудские кинодивы, которые не представляют ни хорошей стрижки, ни жизненного успеха без Стефана Пу и прочих выдающихся мастеров.

5. Кроме того, парикмахер оказывает прямое влияние на вашу жизнь. Чем старше парикмахер, тем большее влияние он оказывает.

Верить или нет, - решать только вам!

Что говорят специалисты?

Парикмахер, Яна Рожкова: "Есть множество лунных календарей, в которых пишут, что сегодня стрижка приведет к финансовому благополучию, а завтра - чуть ли не к банкротству. Сравните такие советы в нескольких разных изданиях - они будут кардинально различаться. Такие календари - сродни гороскопам. Но есть проверенные веками истины - если стричься на растущей Луне, то волосы будут отрастать быстрее, если на убывающей - то медленнее. На качество стрижки это никак не влияет, и у меня есть клиентки, которые стригутся только на убывающей Луне - чтобы стрижка дольше сохраняла форму".

Косметолог, Евгения Алиева: "В медакадемии не учат ориентироваться на фазы Луны, на качество косметологических процедур гораздо большее влияние оказывает женский цикл. Поэтому я могу судить только по единичным случаям: одна моя клиентка всегда сверяется с лунным календарем и приходит на весьма неприятные процедуры спокойная и уверенная в успехе мероприятия. Все действительно проходит лучше, чем у остальных клиенток, но не буду утверждать, кого в этом случае благодарить - Луну или психологию. Одно ясно - если планирование жизни по фазам Луны вселяет в вас спокойствие и уверенность, то процедура и правда пройдет успешно".

Автор: Дарья Печорина специально для Леди@Mail.Ru

 
алёнаДата: Пятница, 17.07.2009, 15:29 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я когда волосы растила, ходила стричься в растущую луну, росли действительно быстро smile
 
EmeliДата: Пятница, 17.07.2009, 16:18 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1107
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А где можно лунный календарь найти хороший,через поиск какие то беспонтовые попадаются!

Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще, сука, кривое
 
_Shakira_Дата: Пятница, 17.07.2009, 19:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Emeli, если на четыре фазы, то во многих обычных календарях есть такие значки, кружок пустой, кружок чёрный, половина так и сяк слева и справа. А если по луне в зодиаке то это какие нибудь астрологические ...думаю в книжных лавках такие есть...у нас есть в киосках где газеты и журналы продают.


 
Форум » Стильная штучка » Секреты красоты » Красота в согласии с луной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz